Шашлыкинг Питер/Москва, 2 - 3 августа, кто ко мне на ДР где-то под СПб? :)

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Уточняю:
340 км по асфальту, 90 км по хрен знает какому грейдеру ну и каких-то 11 км по условно проезжему азимуту:bookworm:
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Затянуло меня озеро, просмотрел еще пару отчетов...

bcfe44320e30.jpg


вылазка оказалась довольно короткая в плане оффроуда и довольно жестокая в плане поломок.
Благодаря Патрулю, который в принципе не ехал, кроме как на моей задней лебедке, участок старой заросшей 40 лет назад дороги (прим. 2600 м)
мы прошли за 15ч.20 мин. Так медленно я не ездил еще никогда
icon_e_sad.gif

Наши потери составили :
PATROL Y60 :
- минус задняя блокировка
- минус передний мост
- минус передняя лебедка
- минус тормоза
- минус сцепление
- минус всякая шолуха типо погнутого бампера , разбитых фонариков и т.д

TOYOTA 77
- минус задняя лебедка
- минус два расширителя пластиковых
- крепление номера переднего оторвал

MMC PAJERO
- минус расширитель один
- минус передний мост

До намечанного места не дошли примерно 3700 м.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Место - класс! Меня тоже заинтриговало... Но малова-то двух выходных для такой поездки. ((
А что если район Рускеаллы посмотреть? Вроде ближе, и говорят, водопады там есть красивые и дорожки интересные... :thumbsdown:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ещё бы кто сказал, что такое адекватная близость! )) И места, места предлагайте, а то я сейчас ткну в первое попавшееся унылое болотце и будем там сидеть квакать! :whistling:
 


Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
адекватная близость - это, пожалуй, не дальше северной части Новгородской области )
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А у нас тоже Тучково есть... Только до него от Питера километров 700 будет. ;)
Топотун, предлогай варианты! Чем ближе к Питеру, тем лучше! :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мишка тут уже напредлагал! ))) Места отличные, но не на пару выходных, особенно для бешеного Ёжика, которому 700 км - не крюк! Вы же не хотите по результатам увидеть Ёжика- зомби? ;)
 




Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Я думал север Питера, для Вас далеко...
Рускеала это чуть больше 200км от Питера, а от Москвы вообще за 900...

Если север Питера, точнее Юг Карелии рассматриваем, то я напредлагаю...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Миш, 900 км - не проблема. ;) Но я сейчас ориентируюсь на ваших лентяев, для которых 100 км - далеко-о-о... Так что давай север Питера, но что бы интересно и ехать было не влом-м-м... )))[DOUBLEPOST=1405888674,1405888506][/DOUBLEPOST]В Корелии мне очень понравилось, но это надо дней десять выкроить и поездить как следует! А сейчас хочется чего-то занимательного, но не особо далеко от Питера и совместимого с последующим шашлыкингом.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
под лугу ехжайте. места все известны и от мск всего 650 вроде... ездил пару раз. дача там у родителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Миш, 900 км - не проблема. ;) Но я сейчас ориентируюсь на ваших лентяев, для которых 100 км - далеко-о-о... Так что давай север Питера, но что бы интересно и ехать было не влом-м-м... )))[DOUBLEPOST=1405888674,1405888506][/DOUBLEPOST]В Корелии мне очень понравилось, но это надо дней десять выкроить и поездить как следует! А сейчас хочется чего-то занимательного, но не особо далеко от Питера и совместимого с последующим шашлыкингом.
На чем ставить акцент:
Природа, красоты, озеро, бездорожье, истроические места, военное, заброшенное, глушь... ?

Предложить все сразу и в одном месте не смогу...[DOUBLEPOST=1405890491][/DOUBLEPOST]Вариант оз Ястребинное
3b3afe57e5f5.jpg


Есть доездка асфальт, если мост починили и есть НовоНивский ужас (через урочище Новые Нивы):


Это 120км на север от Питера

На самом Ястребинном стоянок мало...[DOUBLEPOST=1405890848][/DOUBLEPOST]вариант 2:

залив Кочерга (на Ладоге)



Порядка 150 км на север
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Михаилка как всегда...
Яндекс говорит по дорогам ехать 180км 4 часа, и 10-15 км по бывшим дорогам после недавнего посещения Кочерги Патриот-клубом, рубиться часов 6. Если праздновать на капоте с джеком в грязных руках, то за два дня можем успеть.

Новонивский - всегда был ужасом, по дорогам - 160км - 3:20, и при условии отсутствия стоянок на много человек - празднуем на капоте или рубимся к новым неизведанным озерам.

Тучково озеро - как раз не МишКина тема, моя. Доездки пузатерские 90км 2 часа. Мест много, пузатеров может быть столько же, кататься некуда, застрять можно если по азимуту. Рыба есть. Скучно. Тока если пупо бухать.

Люблинсоке озеро - есть вероятность встретить Спайдера, 60км, 1:20. Кататься до брода - асфальт, рыбу ЗуЗукер ловил, могут быть местные соседи.

Лампиярви?
 



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Патриотоводов мы же не будем брать...
И вообще, мы же не ищем легких путей)))
И с каких пор Прохожий стал боятся трудностей...

Тучково и Люблинское - пузотерские озера, только если лежать пузом к верху и бухать...
Лампиярви чуть интереснее с точки зрения бездора, но там миллион раз все изьезженно и осмотренно...
Тогда уж лучше Строжненский маяк на Ладоге, или Вещево под Выборгом там и озера есть и военное заброшенное- если кому полазать и пещанные дюны есть- погонять, да и грязька была...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мне хотелось бы каких-то природных красот, хорошее место для отдыха и интересную дорожку к нему. Интересную, а не "хоронили тёщи - порвали два баяна", в смысле разложили три машины, и тут же теперь разложим еду! )))
На купание мне если честно пофигу, но в этом плане я видимо уникум. :)
Михаил Ка, наша короткая дорога на Валдае вполне соответствует моему пониманию интересной, но не убийственной. :)
Короче, куда решите - туда поеду. Я-то вообще только по описаниям из интернета ориентироваться могу! )))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Оль, если как на Валдае, то Новонивский ужас будет сильно проще. В прошлом году на джимнике в одну машину проехал часа за три с привалами на пять капель. Тогда же все пропилил, если нового не нападало...
Из плюсов заезд и выезд по разным дорогам. Заезд проще Валдая, выезд чуть сложнее...
Если починили мост, то будет заезд м выезд для пузотеров.
Из минусов мест для большой компании не много.

Можно еще на Импилампи, допогу покажу, но я там не был...
С подробностями к Топотуну.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Про пузотерские озера - полностью согласен. Хочется не только бухать, но и не только рубиться. Приехать поставить лагерь, выпить, махнуть по интересным дорожкам, вернуться!, допить..... Вот кстати песчаные дюны погонять - интересненько.
Где там в Вещево, конкретное место есть, или как всегда - найдем?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Миш, а я не думаю, что нас сильно много будет...[DOUBLEPOST=1405934927,1405934735][/DOUBLEPOST]Да, дюны - хорошо. ))
Кстати, я в Выборге ни разу не была, так что если в Вещево - то будет неплохой повод заехать!
 





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Там выше вроде предлагали. :)
Видимо будет как всегда - куда мы едем, решим в последний момент! )))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ну там предлагали довольно сложное место. а есть места попроще... просто чем дальше на север от питера - тем дальше от мск. А если на юг или восток от питера поехать - в новгородскую например, то это москалям будет поближе. больше народу приедет.

Я не очень много где был в тех местах, но вот от дорожки, которая идет от Гоморовичей на юг остались самые приятные впеатления. Может там что-то посмтореть?
http://maps.yandex.ru/?um=93_smi1p-...44,60.897853&spn=0.432587,0.112725&z=12&l=map это гоморовичи.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да москали все по Рыбачьим сидят. )) Так что я больше на культурных ориентируюсь!
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Можно еще на Импилампи, допогу покажу, но я там не был...
С подробностями к Топотуну.
а че не на Кольский то сразу?
на одну ночь я туда не поеду,а 1 выехать не смогу-корпоратив(который не прогулять..)
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
ну там предлагали довольно сложное место. а есть места попроще... просто чем дальше на север от питера - тем дальше от мск. А если на юг или восток от питера поехать - в новгородскую например, то это москалям будет поближе. больше народу приедет.

Я не очень много где был в тех местах, но вот от дорожки, которая идет от Гоморовичей на юг остались самые приятные впеатления. Может там что-то посмтореть?
http://maps.yandex.ru/?um=93_smi1p-PhEyJIToohpTrItDaRRlT4F&ll=34.765444,60.897853&spn=0.432587,0.112725&z=12&l=map это гоморовичи.
Мы не ищем легких путей;)
По предложенному месту посмотрю вечером.[DOUBLEPOST=1405941278,1405941150][/DOUBLEPOST]
Про пузотерские озера - полностью согласен. Хочется не только бухать, но и не только рубиться. Приехать поставить лагерь, выпить, махнуть по интересным дорожкам, вернуться!, допить..... Вот кстати песчаные дюны погонять - интересненько.
Где там в Вещево, конкретное место есть, или как всегда - найдем?
В Вещево прямо напротив заброшенного аэродрома, и озер и маленьких и больших там найдется...
Дорожки по лайту, не знаю как сейчас, а в прошлом году были.[DOUBLEPOST=1405941489][/DOUBLEPOST]
а че не на Кольский то сразу?
на одну ночь я туда не поеду,а 1 выехать не смогу-корпоратив(который не прогулять..)
Про кольский у меня есть мысли свалить как нибудь в четверг, а вернуться в понедельник...
Хочу на Муста Тантури и там зависнуть на пару дней, а может и на перевал Геологов побыстрому заскочить...

День плотной езды туда в два пилота, день обратно и пару там...[DOUBLEPOST=1405941660][/DOUBLEPOST]И вообше, Вы СЛИШКОМ привередливы!!!:mad::mad::mad:

Возьму и свалю на Бесов нос :tongue::tongue::tongue:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мы хоро-о-ошие! Просто лени-и-ивые... ))) Вот и привередничаем! ;)
А вообще, если никаких совсем идеальных вариантов не придумаем, то предлагаю остановиться на Вещево. :)
 

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
хотелось бы всетаки уложиться в два выходных. :blush: ну максимум - с вечером пт! )
 

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ну если на веревке - то хотябы потому. что бак пустой, а не с раздаткой на багажнике )
похмелья не боюсь )