Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

hiv86

Редкий гость
4 Ноябрь 2018
7
5
0
33
Пробег 80 тыс. Появился характерный звук, глухой как будто по чугуну, при установки авто мордой вниз, при выключенной акпп "P". Двигатель прогреттый. Звук "тык-тык, тык-тык" как будто цепь грм задевает корпус. Однако при подачи газа, звук не пропадает и не меняется частота биения. А как только поставишь "D" звук пропадает. Слышен звук в салоне. Под капотом не могу отследить от куда идет. В движение этого звука нет. Вопрос: Что не так? От куда идет звук? Как устранить?
Вероятнее посмотреть подушку двигателя нижнюю

hiv86

Редкий гость
4 Ноябрь 2018
7
5
0
33
Заглядывал норм.
На что-либо этот звук влияет? Потеря мощности, расход или просто звук? Если нет, то не обращать внимания, ездить и не парится , могу ещё предположить, что пробег скучен и цепь подрастянута, хороший звук вылезет, а так альто машина- погремушка, может ещё камень залетел , у меня так было как то

vanogreat

ALTO кузов HA25V 2010 г.в.
3 Апрель 2017
30
12
0
39
Пробег 80 тыс. Появился характерный звук, глухой как будто по чугуну, при установки авто мордой вниз, при выключенной акпп "P". Двигатель прогреттый. Звук "тык-тык, тык-тык" как будто цепь грм задевает корпус. Однако при подачи газа, звук не пропадает и не меняется частота биения. А как только поставишь "D" звук пропадает. Слышен звук в салоне. Под капотом не могу отследить от куда идет. В движение этого звука нет. Вопрос: Что не так? От куда идет звук? Как устранить?
?звук не меняется при смене оборотов,. но пропадает при включении передачи - очевидно что шум из коробки. Забейте. У меня там 3 год что то шуршит, гремит, какая то лампочка то горит то нет, машина работает каждый день в т.ч. в морозы , пробег 150...

Ник-Альт

Осваивающийся
9 Май 2014
21
15
0
38
Это цепь, я проехал с этим звуком уже 30тыс км не парься,все ок

Ник-Альт

Осваивающийся
9 Май 2014
21
15
0
38
танее, он же пишет , что "звук не меняется при смене оборотов", но пропадает когда включается передача..
Может и не то,но у меня было так же поначалу, в режиме D под нагрузкой уходило биение, сейчас же как погремуха, даже цепь купил,но когда узнал стоимость натяжителя с ботинками в оригинале понял что проще контрактный двиг купить,но этот даже и помирать не собирается, скоро уже 40тыс с этим клацаньем будет-живучий зараза, а к шуму настолько привык что уже и проблемы как таковой и не чувствую

vanogreat

3 Апрель 2017
30
12
0
39
в каталоге отсутствует номер крестовины кардана для ha25v подскажите хотя бы размеры

Mihanuch

Редкий гость
11 Март 2018
8
6
0

vanogreat

3 Апрель 2017
30
12
0
39

САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
5
6
3
32
Ну вот и собрался, наконец, после полутора лет владения автомобилем поменять масло в АКПП. Прикупил в автомагазине большой металлический шприц для откачки масла и морально готовлюсь к процедуре. Однако, начитался всяких предостережений, о том, что не стОит смешивать разные типы жидкости АКПП и делать частичную замену масла, если не знаешь, что до тебя было залито в коробку.
У меня как раз такая ситуация и что было залито в АКПП - не известно. Вместе с тем, пробег уже за 110 тысяч и пора бы поменять жидкость для спокойствия (а вдруг она еще ни разу не менялась). Можно открутить поддон, но все равно полностью не сольется.
Прошу поделиться советами и практическим опытом, у кого он имеется.

В целом же, 24 кузов порадовал своими небольшими габаритами и одновременно вместительностью, если сложить заднее сиденье. Впечатления об Альто положительные. Беспокоит, пожалуй, лишь вибрация на D, когда стоишь на светофоре. Даже временами переключаюсь на нейтралку, если светофор длинный, тогда вибрация проходит. Хотя для АКПП переключения D-N-D на светофорах не самая полезная процедура