Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

hiv86

Редкий гость
4 Ноябрь 2018
7
5
0
33
Пробег 80 тыс. Появился характерный звук, глухой как будто по чугуну, при установки авто мордой вниз, при выключенной акпп "P". Двигатель прогреттый. Звук "тык-тык, тык-тык" как будто цепь грм задевает корпус. Однако при подачи газа, звук не пропадает и не меняется частота биения. А как только поставишь "D" звук пропадает. Слышен звук в салоне. Под капотом не могу отследить от куда идет. В движение этого звука нет. Вопрос: Что не так? От куда идет звук? Как устранить?
Вероятнее посмотреть подушку двигателя нижнюю

hiv86

Редкий гость
4 Ноябрь 2018
7
5
0
33
Заглядывал норм.
На что-либо этот звук влияет? Потеря мощности, расход или просто звук? Если нет, то не обращать внимания, ездить и не парится , могу ещё предположить, что пробег скучен и цепь подрастянута, хороший звук вылезет, а так альто машина- погремушка, может ещё камень залетел , у меня так было как то

vanogreat

ALTO кузов HA25V 2010 г.в.
3 Апрель 2017
30
12
0
39
Пробег 80 тыс. Появился характерный звук, глухой как будто по чугуну, при установки авто мордой вниз, при выключенной акпп "P". Двигатель прогреттый. Звук "тык-тык, тык-тык" как будто цепь грм задевает корпус. Однако при подачи газа, звук не пропадает и не меняется частота биения. А как только поставишь "D" звук пропадает. Слышен звук в салоне. Под капотом не могу отследить от куда идет. В движение этого звука нет. Вопрос: Что не так? От куда идет звук? Как устранить?
?звук не меняется при смене оборотов,. но пропадает при включении передачи - очевидно что шум из коробки. Забейте. У меня там 3 год что то шуршит, гремит, какая то лампочка то горит то нет, машина работает каждый день в т.ч. в морозы , пробег 150...

Ник-Альт

Осваивающийся
9 Май 2014
21
15
0
38
Это цепь, я проехал с этим звуком уже 30тыс км не парься,все ок

Ник-Альт

Осваивающийся
9 Май 2014
21
15
0
38
танее, он же пишет , что "звук не меняется при смене оборотов", но пропадает когда включается передача..
Может и не то,но у меня было так же поначалу, в режиме D под нагрузкой уходило биение, сейчас же как погремуха, даже цепь купил,но когда узнал стоимость натяжителя с ботинками в оригинале понял что проще контрактный двиг купить,но этот даже и помирать не собирается, скоро уже 40тыс с этим клацаньем будет-живучий зараза, а к шуму настолько привык что уже и проблемы как таковой и не чувствую

vanogreat

3 Апрель 2017
30
12
0
39
в каталоге отсутствует номер крестовины кардана для ha25v подскажите хотя бы размеры

Mihanuch

Редкий гость
11 Март 2018
8
6
0

vanogreat

3 Апрель 2017
30
12
0