Обновленная Витара

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Будет нам новая СГВ!
"Витара" призвана а) Сменить на конвейере SX4 "классик" (т.е., "старый" сексик); б) Занять некую промежуточную нишу между SGV и SX4 New.
А принципиально новая SGV ожидается (по слухам, за что купил...) - в 2016-2017 гг.
И, думается, что это будет такой же полноценный полноприводный автомобиль - только в новом кузове и с другими моторами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
И, думается, что это будет такой же полноценный полноприводный автомобиль - только в новом кузове и с другими моторами.
по существующей информации, постоянного полного привода не будет
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Шикарнейшее обновление,я был в восторге от того изумительного дизайна, который является просто прорывом и новшеством.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Шикарнейшее обновление,я был в восторге от того изумительного дизайна, который является просто прорывом и новшеством.
так, что там шикарного? не интригуйте.
 

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
Будет нам новая СГВ!
"Витара" призвана а) Сменить на конвейере SX4 "классик" (т.е., "старый" сексик); б) Занять некую промежуточную нишу между SGV и SX4 New.
А принципиально новая SGV ожидается (по слухам, за что купил...) - в 2016-2017 гг.
И, думается, что это будет такой же полноценный полноприводный автомобиль а- только в новом кузове и с другими моторами.
У меня возникает два вопроса.

А два года на чем ездить? :cray:

На что будут менять нынешние владельцы СГВ свои авто :eek: тк по моему мнению многие меняли бы на то, что имеют сейчас...поправьте если не прав, ибо конкурентов у нее нет и сугубо своя ниша, на рынке.
 




СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
у меня тесть занят сменой машины...так вот пройдя по салом, все манагеры говорят, что все достойное сметено и люди честно признаются, что просто вкладывают деньги...[DOUBLEPOST=1417975568,1417975343][/DOUBLEPOST]мне другое интересно: а, что увеличение числа недоприводов, пропорционально увеличению, на наших просторах, хороших дорог... о чем думают маркетологи :umnik2:[DOUBLEPOST=1417976363][/DOUBLEPOST]хотя, могут думать, примерно, так: побольше оторвут , сожгут- сплошная прибыль
ну нет у меня др вариантов

а у вас есть :help:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Что покупателю убыток - то продавцу прибыль. к сожалению.

P.S. А было ли в тех салонах что-то достойное?
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
А два года на чем ездить?
На этот вопрос российское подразделение компании Suzuki отвечает так: «Внедорожник Grand Vitara является одним из наиболее популярных автомобилей в модельном ряду Suzuki в России, поэтому в ближайшей перспективе он по-прежнему будет доступен на российском рынке. Новый кроссовер VITARA, выход которого запланирован на вторую половину 2015 года, будет продаваться параллельно с Grand Vitara»[DOUBLEPOST=1418025258,1418024978][/DOUBLEPOST]
Японцы только-только заменили SX4 новым SX4 и и тут же меняют его Витарой?
Японцы сразу позиционировали новый SX4 не на замену старому, а как переход в С-класс.
 

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
лукавят, не договаривают..."будет продаваться параллельно с Grand Vitara»... точнее с остатками ...или пока не закончатся остатки- кому как удобнее:pardon:
 



Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
>а, что увеличение числа недоприводов, пропорционально увеличению, на наших ?>просторах, хороших дорог... о чем думают маркетологи :umnik2:
================================================


На карте мира не только Россия. Судзуки небезосновательно рассчитывает и на другие рынки (не Индию). Отсюда и бодания с мицубиси-опелем и др. с их ASX и пр. Моками.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Про газ.

Один участник форума (или форума дружественного) в 2009 - 2010 гг. писал об установке ГБО на автомобиль. Поищите.
 

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
>а, что увеличение числа недоприводов, пропорционально увеличению, на наших ?>просторах, хороших дорог... о чем думают маркетологи :umnik2:
================================================


На карте мира не только Россия. Судзуки небезосновательно рассчитывает и на другие рынки (не Индию). Отсюда и бодания с мицубиси-опелем и др. с их ASX и пр. Моками.

Ну я себе третий глаз рисовать не собираюсь ))) и в великом Ганге купаться то же.
Для Судзуки- российский рынок один из основных, о чем они сами неоднократно заявляли.[DOUBLEPOST=1418893693,1418893181][/DOUBLEPOST]
Новая статья "Распутываем родословную кроссовера Suzuki Vitara" на drive.ru: http://www.drive.ru/drive-test/suzuki/5489852195a656f1f300012c.html
Что и требовалось доказать.

Чую, в свете последних событий, опять на УАЗ Патриот придется пересаживаться...[DOUBLEPOST=1418894100][/DOUBLEPOST]И не надо громких слов про клиренс новой Витары.
Гранд Витара- "вседорожник" (не полноценный внедорожник, но все же).
Новая Витара- уже типичный паркетник (без обид), который я, например, не буду лифтовать, как той машиной, кот. владею сейчас :pardon:...эта машина уже для других дорог и других целей.
 





Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Для Судзуки- российский рынок один из основных, о чем они сами неоднократно заявляли..
Нельзя же быть таким доверчивым ;) В лучшем случае четвертый, после Японии, Индии и Европы.
 

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
вот и родилась истина -:yahoo:на фиг мы им не нужны, с нашими потребностями
спасибо, добрый человек Hagen...вы можно сказать, подвели толстенную черту под данной дискуссией, а все остальное сводится к простому- "кому надо, тот купит"
 
Последнее редактирование модератором:

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
блин, с мотором 1,6 она должна быть меньше и легче текущей НСГВ, или это будет мега-овощ...
Может и вправду будет потом Гранд Витара отдельно с понижайкой и т.д. ?
Потому что ни с передним приводом, ни с алл-грипами всякими лично мне она нафиг не нужна - выбор таких машин огромен (рафик, сервант, икстрейл, тигуан и т.д.).
Совершенно согласен- писал я выше, что у ГВ своя ниша на рынке.
Зачем лезть в уже заполненную и переполненную нишу:pardon:
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Нельзя же быть таким доверчивым ;) В лучшем случае четвертый, после Японии, Индии и Европы.
а, штаты, куда пропали?

Гранд Витара- "вседорожник" (не полноценный внедорожник
игра слов, как не вседорожник, так и не внедорожник
 


СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
а, штаты, куда пропали?


игра слов, как не вседорожник, так и не внедорожник
Ну ни знаю...для меня она вседорожник:
по асфальту езжу
по грунтовкам езжу
по лесным тропинкам и дорожкам езжу
по умеренному болотцу то же неплохо отгребаю
по снежной целине езжу.

Какие еще виды дорог у нас имеются ?
Сам же и отвечу- есть у нас еще одна категория дорог- раздолбанный асфальт.
Вот для раздолбанного асфальта, кроссовер самое то и есть.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну ни знаю...для меня она вседорожник:
по асфальту езжу
по грунтовкам езжу
по лесным тропинкам и дорожкам езжу
по умеренному болотцу то же неплохо отгребаю
по снежной целине езжу.
все, что вы, перечислили, при нормальной прокладке, можно проехать и на пузотерке!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Кулю еще трактор и буду пускать впереди себя.
молодец! вот - это выход! тогда не покупай аптечку и огнетушитель, пусть сзади едут скорая и пожарная машины и тогда будет полный комплект :good2:
 

СЛОНЕНОК

Продвинутый новичок
27 Март 2014
25
8
0
44
Столица Родины моей
Езжу на ...
ГВ 5 дв.
заметьте- прокладывать дорогу Вы сами предложили
а вот если вы на пузотерке в болотце скажем попадете, тогда вам точно или пожарка или скорая нужны будут, но только в качестве трактора