Где машинку брали ?

  • Автор темы Spi4
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Где машинку брали ?

Покупал в Сузуки Кунцево, понравилось, особеннл манагер Елена.
а в автомире я тоже двух девченок заприметил... одна с фамилией Плохова, а вторая Чайникова... это не вымысел, а реальность, девченки ничего, но общался я с ними осторожно...:hilarious:
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: Где машинку брали ?

Покупал в СИМе на Варшавке, нормальные, но не особенно навязчивые менеджеры (хотелось бы большей активности с их стороны), допов не навязывали (взял только коврики), с кредитом и страховкой сложностей не возникло. ТО-0 проходил там же, деньги взяли только за материалы - примерно 2500 - 2700 руб., точнее не помню.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Где машинку брали ?

Брал в СИМ-Крылатское

Один большой + то что мне продали машину на месяц раньше (спасибо менеджеру Черняеву Сергею)
Допы особо не навязывали, я ничего кроме сигналки не ставил.

Теперерь о минусах:
- Инструкции у меня нет до сих пор
- Менеджер ничего не понимает в устройстве А\М кроме общих заученных фраз
- Когда получал машину мне ее пришлось ждать 2 часа, т.к. она оказалась не готова к назначенному времени, еле успел на учет поставить.
- Установщики сигналки ничего не понимают в своей работе
- Ждал пока вернется кассирша с обеда еще 40 минут
- Не нашли у себя сертификат соответствия на машину
- Менеджер мне чет парил про какие то оригинальные номера на защитах :D, кстати защиты у них я ставить не стал, потом поставил защиту раздатки(остальное посчитал не нужным) в ДЗК за какие-то смешные деньги.
- Еще прикол: когда я ему сказал что на некоторых машинах концевики дверей встроены в замки и никаких нажимающихся кнопочек нет он мне с пеной у рта доказывал, что такого не бывает.
ну и т.д. по мелочи

Складывается такое впечатление, что в этой отрасли работают сплошь непрофессионалы и недоучки !!!! И если сам не знаешь мат часть обязательно разведут обманут или чего нибуть наворотят.:(
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Где машинку брали ?

Брал в СИМ-Крылатское

Один большой + то что мне продали машину на месяц раньше (спасибо менеджеру Черняеву Сергею)
Допы особо не навязывали, я ничего кроме сигналки не ставил.

Складывается такое впечатление, что в этой отрасли работают сплошь непрофессионалы и недоучки !!!! И если сам не знаешь мат часть обязательно разведут обманут или чего нибуть наворотят.:(
Я закаывала машину в СИМ-Юг на Варшавке в конце октября 2006 года. Обещали привезти к концу января, но реально машину мне отдали уже 20 декабря. Допы выбирала сама, менеджеры от некоторых даже отговорили :)

Про пофигизм СИМ-Крылатское тоже знаю не понаслышке. Я уже в какой-то теме писала, как в прошлом году хотела срочно поменять потекший задний амортизатор, поскольку надо было срочно ехать в Финляндию. Обзвонила все сервисы, все честно сказали, что за один день это сделать нельзя, поскольку амортизаторов нет в наличии. Только в СИМ-Крылатское некий менеджер по имени Алексей сказал, что без проблем, помогут, приезжайте. Приехали, минут 15 ждали, пока хоть кто-нибудь обратит на нас внимание. Потом все-таки удалось отловить этого Алексея. На вопрос о звонке и приглашении без проблем поменять амортизатор сделал удивленное лицо и спросил: «А у Вас амортизатор есть?»…..
Потом как-то еще раз звонила им по поводу запчастей, тоже рассказывали какие-то сказки про отсутствие склада, левые з/ч и чем-то еще. Больше я к ним никогда и ни за чем не обращусь :thumbsdown:
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Где машинку брали ?

Брал НСГВ 5 дв АКП фулл в августе в Автомире на Иркутской.Комплектацию сказали ждать 1,5-2 мес. в результате позвонили через 20 дней. Пришлось резко ускорить оформление кредита, и сдавать старую по трейд-ину у них же. Допы предлагали, нечего не навязывали, в результате взял, защиту двигереля, раздатки, сигнализацию, поднятие стеком при закрывании а/м, тонировку ну еще какую-то мелочь, около 2500 зел. За что получил VIP карту со скидкой толи 5 толи 10 % на запчасти и работу. Авто получал вечером в полутемном помещении, помытым- протертым, с вмятиной на капоте, которую заметил только на следующий день.Рыдаю! ТО 2000 и 15000 делал у них-же полядка 5000 и 8000 руб. Общаются нормально, но в ремзону входа нет.Недавно у них заказал задний бампер, обещали поставку через 4 недели, позвонили через 5 денй, поставить с окраской обещали дня через четыре, тоесть завтра или послезавтра, пока не звонили, жду, может не обманут.
 

Tereza

Редкий гость
18 Февраль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП 5-ти дв. серенькая
Ответ: Где машинку брали ?

Вчера забрали в Автомире на Щелковской. Оформляли ОЧЕНЬ долго. Часа 3.5 провели в ожидании документов и машины. Салон отмыли плохо. Предыдущую покупали в Тринити Моторс. Впечатления от Тринити намного лучше, чем от Автомира. А так машинка классная....
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: Где машинку брали ?

Вторая машинка из Автомира. Брал СГВН-5дв МККП в январе 2008 на Щелковской. Заказ, доставка точно в срок, возможность оплаты частями, оформление бумаг - отлично! Но с допами - гемор! Сигнализация - почти без выбора, пришлось покупать и привозить для установки, хотели замок капота подключитиь к сигналке(!), датчики воткнули как привыкли (просил о другом), забыли коврики (просле 21.00, когда уже все закрыто), но предлагали антикор, зимнюю резину (там уже колеса M+S, кстакти закачали более 2.5 атм, стучали как у вагона на рельсах) и защиты всякие... А машинка классная, очень доволен и главное - есть понижайка (4L), настоящий универсал для РФ.
 




Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Где машинку брали ?

Автомир Самара

Из положительного:
1. Есть тест-драйв, правда я сам не него напросился.
2. Машину обещали привезти за 6 мес., привезли фактически за 2,5.
3. Вежливое обслуживание.

Из отрицательного:
1. Мутные договора по оплате машины, привязанные к доллару. При каждой новой внесенной сумме старый договор забирают и на руках остается чек, оплаченные непонятно за что. После того, как в ГАИ отдал окончательный договор купли-продажи, у меня вообще ничего не осталось, кроме 2-х накладных, которые непонятно для чего нужны. В ГАИ сказали, что это косяк автосалона и нужно ещё с них требовать один экземпляр договора.
2. Динамили с подготовкой договоров, т.к. директора не было на месте. Пришлой приезжать на другой день. Странно, обычно в конторе бывает ещё сотрудник с правом подписи.
3. Динамили с приемкой машины, при этом водили за нос. Приехал с другом к назначенному времени за машиной, сказали, что машина ещё не готова, готовится и надо подождать немножко. Оказалось, что её даже с площадки никто не забирал. Машину, после нескольких часов ожиданий, пришлось принимать в полутемной ремзоне, грязную и разукомплектованную, т.е. в том виде, как она сошла с автовоза.
В результате: машину забрал практически с четырехчасовым опозданием, в дальнейшем обнаружил отсутствие заглушки передней буксировочной проушина. Позвонил, мол верните, на что был послан вежливо, мол машину забрал, расписался, ну и свободен, правда можно купить, всего за 715рублей. Потерять я её 100% не мог.
4. Дополнительное оборудование ставить не стал, слишком завышены цены, да и денег уже не было. Взял только коврики в салон.

Советы тем, кто будет у них машину покупать, потому как больше негде:
1. Визит в автосалон только после убедительного ответа, что документы и машина готовы;
2. Не подписывайте акт без осмотра машины;
3. Осмотр машины только на улице, в светлое время суток, с полным осмотром всего, чего только можно и проверкой комплектности.

PS: за неделю до меня, друг забирал Шкоду: Акт просили подписать без осмотра, машину вовремя не подготовили, машину предъявили с поцарапанной дверью и долго не признавали явного косяка.
 

i0N

Осваивающийся
7 Апрель 2008
22
0
0
Зеленоград
Ответ: Где машинку брали ?

Ну что кто-нибудь в последнее время покупал машинки? ;)
особенно интересно про кунцево чего-нибудь интересного ;)
про людей, про ожидания, про ТО, вобщем про всё что может быть интересно :)
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Где машинку брали ?

Мне Кунцево нравится (хотя живу по Ярославке), там в феврале машинку брал, ТО1 делал и неделю назад стекло лобовое по каско менял. Все быстро, без задержек и лишних слов. Советую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Где машинку брали ?

Ну что кто-нибудь в последнее время покупал машинки? ;)
особенно интересно про кунцево чего-нибудь интересного ;)
про людей, про ожидания, про ТО, вобщем про всё что может быть интересно :)
Кунцево,брал в апреле.Договаривались на середину месяца,в первых числах отзвонились,что машина пришла,через две недели забрал.
Про людей.Менеджеры по продажам-вежливо,спокойно.Чтобы знать о машинке больше них,пролистайте мануал,походите по форуму и 100% они от Вас узнают что-то новое.
По допам стандартная переплата,как во всех салонах.Лучше заранее узнать что-почём и решить где и за сколько.Не было в наличии брызговиков,но рынок рядом-не проблема,через инет найдите какие места на какой стороне.
Механик брызговики прикрутил на два болта вместо 4-х,хорошо увидел,что запасные детали остаются,напряг его вопросом,а он меня ответом:"А ШО?И так держаться будет"....Выпучил гл
ТО-0.Записался за 2 дня,приехал,ополоснулся,заехал.К ТО добавил сход-развал,сделали,уехал,обалдел-стало хуже,руль кривой,машину тянет.Позвонил,сказали приезжать,через пару часов заехал,переделали.С механиком говорил,тот жалуется,что стенд-гавно,не на 100%,но на правду похоже.Сход делал попричине того,что при торможении колбасит машину то в одну,то в другую сторону,на форуме нашёл,что всё-таки не тормозную,а сход лечить надо,да и сам к этому склонялся.Надо ещё раз ехать,т.к. эта проблемка осталась и после второго раза.Кстати,сход-развал входит в предпродажную,так что будет не лишним заранее попросить распечатку в машинку положить.На то предлагали все масла поменять,не стал.
Если будут какие-то заморочки,чтобы не спорить с менагерами(при покупке) и с механиками(допы,ТО):Ращенко Виктор-руководитель отдела продаж,Брагин Андрей Владимирович-управляющий по сервису.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ansandrej

Осваивающийся
20 Март 2008
20
35
13
61
Конаково
Езжу на ...
Suzuki GV 2,0; Yamaha Midnight 1900
Ответ: Где машинку брали ?

SGVN 5 дв, Full option графит 2008 г.в., ждал около недели в АвтоДина на Ярославском ш., Все прошло на 5 баллов, отдельное спасибо менеджеру Инне (фамилию, жаль не знаю) предоплата 8 тыс. руб., машину получил на 2 дня раньше обещанного, свежевымытую, с ранее обьявленным VIN .Допы не заказывал, т.к. хотел сначала поездить, присмотреться к авто, а сейчас уже и нет надобности ни в чем, кроме брызговиков, тонировки, и противоугонки. И на ТО- 0 ездил в Автодину, только на Можайку(ближе).Те же 5 баллов! Рекомендую!(Это не реклама, а обьективная оценка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: Где машинку брали ?

Заказал в СИМ-Крылатское 7 мая - СГВ автомат (без кожи, люка), серебристый. Менеджер - Андрей Кушнарёв, произвел приятное впечатление, говорил со знанием дела. Обещал 15 июня, но через месяц позвонил, я подумал, машина пришла раньше, оказалось, наоборот: предложил или взять авто другого цвета - золотистую или ждать до июля. Я золотистую не хочу (кстати, золотистая СГВ свободно продается в Редеги). Согласился подождать. Вот пока жду. Выбираю страховую компанию, читаю отзывы, хороших нет, все готовы только деньги брать, а выплачивают неохотно. Вот думаю, страховать ли КАСКО, или сигнализацию лучше поставить? И то и другое бесполезно. Если что - ни сигнализация не поможет, ни от страховщика ничего не получишь. :(
 

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: Где машинку брали ?

Ну вот, вчера получил свою Сузуку. Пришла 16 июня, из допов заказал парктроник, коврики, брызговики и регистрацию в ГИБДД. Получил 21 июня. К салону СИМ претензий нет. Менеджер Андрей Кушнерев все делал четко, взаимодействовать с ним приятно, рекомендую. Застраховал КАСКО в Ингосстрахе. Агент в салоне Настя - очень приятная девушка. Все терпеливо и понятно объяснила, очень быстро оформила. Машина поначалу (после старой Ауди) показалась жестковатой и тормозной: при нажатии на педаль газа она не улетает вперед, а только начинает сильнее гудеть... Но я другого от нее и не ждал, думаю, привыкну. В целом я доволен. :thumbsup: