Мнения о цвете

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Каковы Ваши господа мысли о цвете НСГВ?
 


A

Anthon

Guest
На мой вкус лучшие это темно-серый металлик (я так и не понял это антрацит или графит у них зовется) и черный с синим отливом (bluish black). Я взял последний. Остальные дешевле смотрятся слегка.
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Anthon написал(а):
На мой вкус лучшие это темно-серый металлик (я так и не понял это антрацит или графит у них зовется) и черный с синим отливом (bluish black). Я взял последний. Остальные дешевле смотрятся слегка.
Цвет должен быть ярким и заметным издалека. Владельцам серебристых и черных машин потом не стоит удивляться, что их не пропускают или подрезают - в некоторых ситуациях их просто поздно замечают.
 
A

Anthon

Guest
Alex123, следуя вашей логике все машины в мире (а заодно и самолеты) должны быть ярко-красными.

Давайте не будем бредить и подводить цвет под базу для хамского поведения на дорогах. А для исключения "не заметил" умные люди по всему миру давно ездят с ближним светом или day-lights.
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Anthon написал(а):
Alex123, следуя вашей логике все машины в мире (а заодно и самолеты) должны быть ярко-красными.
Если это хоть как-то влияет на безопасность, то почему нет. Это если подходить к цвету с практической точки зрения. Я выбрaл красную.
Anthon написал(а):
Давайте не будем бредить и подводить цвет под базу для хамского поведения на дорогах.
Причем здесь хамство. Достаточно много неопытных водителей.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Действительно... Если идёшь по трассе, то не сразу заметишь серебристого гонщика.... Исправить это может только яркий свет фар, которые обычно включают, едущие оч. быстро..... Но яркий, да и тёмные цвета не совсем практичны с точки зрения мойки (сложнее помыть, чтобы не оставалось разводов) И быстрее пачкаются. Самыми оптимальными как раз в этом плане любые оттенки серебристого и золотистого ;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Интересно, как будет выглядеть зелёный металлик? А вапще за 500 баксов можно перекрасить в любой цвет. Раньше одним из способов противоугонки было перекрашивание машины в цвет из баллончика.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Это на случай, если гаишники остановят и найдут не соответствие в цвете?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
А вот Макларен Ф1 серебристый, и у меня тоже :)))))
А вообще когда внутри сидишь цвет не видишь :)) По поводу практичности - светлые цвета ИМХО практичней.
 
A

Anthon

Guest
дурная логика у кого-то

1) Я сказал "на мой вкус". Это означает что МНЕ нравится черный и графит. И я куплю не то что каким--то якобы существующим "новичкам" удобнее разглядывать в зеркало заднего вида, а то что нравится мне.
2) Я покупаю машину за $35k не для того чтобы ее цвет был "практичным" и чтобы грязь на нем была незаметна.
Надеюсь оба эти довода не надо разьяснять?

P.S. Я в недоумении. Люди не НСГВ обсуждают конкретно, а только флеймят.
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Разбушевался не на шутку.... А зачем тогда совета или мнения спрашивал? Пикник 2
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
:hilarious: ... Сейчас и мне достанется.... Я забыла, что не ты спрашивал... :hilarious:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Alex123 написал(а):
Цвет должен быть ярким и заметным издалека. Владельцам серебристых и черных машин потом не стоит удивляться, что их не пропускают или подрезают - в некоторых ситуациях их просто поздно замечают.
Владельцы машин, выкрашенных в серебряный цвет, меньше подвергаются риску оказаться участником ДТП, чем владельцы автомобилей других цветов — к такому выводу пришли специалисты университета города Окленд, Новая Зеландия, в результате специального исследования, сообщает агентство Reuters.

Ученые рекомендуют при покупке автомобиля отдавать предпочтение светлым тонам — белому, лучше всего серебряному. Самые опасные цвета, по мнению исследователей — коричневый, черный и зеленый. Точного объяснения у специалистов пока нет, одна из возможных причин — серебряная краска очень светлая и в то же время обладает способностью отражать свет. Однако авторы исследования настаивают на том, что это только предварительное объяснение, и для установления подлинных причин полученных результатов необходимо провести дополнительную работу.

В ходе исследования ученые изучили личные дела более 500 водителей, попавших в аварию, повлекшую за собой смерть или травмы, и столько же дел водителей, никогда не попадавших в ДТП. Кроме цвета автомобилей, исследователи учитывали и другие данные — возраст и пол водителя, уровень образования, количество алкоголя в крови на момент аварии, состояние дорожного полотна, а также возраст машины и скорость на момент столкновения.

Кроме владельцев машин серебряного цвета, меньшему риску попасть в аварию подвергаются также владельцы белых, желтых, серых, красных и голубых автомобилей. Самый опасный цвет, по мнению ученых — коричневый.
А вот еще, прямо противоположное мнение :)))

У черного BMW в два раза больше шансов оказаться в кузовном ремонте, чем у розового «кадиллака». К такому выводу пришла Международная страховая компания Churchill , та самая, которая придумала в качестве фирменного символа бульдога с качающейся головой на торпеде, исследовавшая взаимосвязь между безопасностью машины и ее цветом.

Проанализировав сотни тысяч реальных аварий, сотрудники компании составили так называемый Color Crash Index. Согласно этому индексу черные машины наиболее подвержены авариям — они бьются на 110% чаще, чем кремовые, признанные самыми безопасными.

цвет автомобиля (в порядке уменьшения риска)
Черный
Серебристый
Зеленый
Желтый
Синий
Серый
Красный
Розовый
Белый
Кремовый

По материалам журнала "Esquire"
З.Ы. А тема то располагает к флейму...
З.З.Ы. Каждый из нас хоть раз в жизни выбирал цвет автомобиля, вот здесь про себя можно узнать некоторые подробности :)))
http://www.interfax.by/?id=15_20_14&print=1
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Вот неповезло! Я-то темно-серую заказал. А думал сначала вообще черную взять. Попрошу пригнать РОЗОВУЮ. Или перекрашу.:hilarious:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
chouyunfat написал(а):
Вот неповезло! Я-то темно-серую заказал. А думал сначала вообще черную взять. Попрошу пригнать РОЗОВУЮ. Или перекрашу.:hilarious:
Запасайся красной краской Браво! Ай

Черный.Цвет мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Те, кто
одевается в черное или ездит в черном лимузине, строги и счастливы только
внешне. Любители черного цвета часто испытывают депрессию. Впрочем, если
водителя на черном автомобиле привлекают партнеры на броских, ярких
автомобилях, то еще не все потеряно. Это люди, у которых пессимистическое
настроение часто рассеивается.
Серый. Его выбирают рассудительные и недоверчивые люди. Это "серые мышки" или "серые
кардиналы", а иногда и "серые чистокровные скакуны". Серый цвет -
нейтральный, его предпочитают люди, которые не хотят громко заявлять о
себе. "Ночью все кошки серы", поэтому ночью серые автомобили менее
различимы, чем автомобили более ярких цветов. Особенно опасен серый
автомобиль, если он стоит без сигнальных огней в сумерки и темное время
суток. Если серый цвет не нравится и водитель его боится, это признак трусости,
импульсивности, легкомысленного характера. Впрочем, серый "Мерседес"
эффектнее красного "Москвича".
 



chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Насчет "цветовой безопасности" автомобилей согласен на все сто. Насчет "цветовой характеристики человека" - тут как знаки зодиака, кому-то соответствует больше, кому-то отчасти, кому-то нет. Мне, например, кажется, что к дизайну НГВ подхотят больше темные цвета, особенно если мужик за рулем. А для дам можно и поярче. Моя ГВ - темно-зеленая, на новой решил цвет поменять. Но на ВКУС и ЦВЕТ товарищей нет. А вообще цвет иномарок редко бывает совсем уж некрасивым. Вот я видел несколько раз Оку и ВАЗ2105 (у нас в Бутово такие, например, пиццу развозят) - сиренево-розового-не-знаю-как-его-еще-назвать цвета. Вот это гадость!!! Кто-то ж такие за свои кровные покупает, не представляю!!!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
chouyunfat написал(а):
Насчет "цветовой характеристики человека" - тут как знаки зодиака, кому-то соответствует больше, кому-то отчасти, кому-то нет.
Люшер разработал основы функциональной психологии цветовосприятия и создал на ее базе широко известный в практике психодиагностики цветовой тест, относящийся к высокоэффективным проективным методикам и предназначенный для изучения ситуативного эмоционального состояния личности и ее адаптации к различным социально-психологическим ситуациям. Эта методика почти полвека успешно используется десятками тысяч педагогов, психиатров и психологов во всех странах мира. Она применяется в изучении особенностей психологии различных групп, профессиональных прослоек, этносов и субкультурных объединений.

Здесь можете проверить себя :))))
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/

З.Ы. Представляю какой загруз будет у тех кто еще с цветом не определился :))
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Да не на шутку о цвете пошла полемика, но я всетаки предпочел черному, серый-металик, а все цветастые считаю более женскими, и не к лицу нашей машине розовый цвет. ;)
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Лично я заказал себе темно-серый цвет, т.к. обещали быстрее доставить. А вот на черный цвет ажиотаж и запись на 4-6 месяцев вперед
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А я бы хотел, чтобы цвета переключались. Когда еду в клуб, чтоб был чёрный, когда за девушками охотишься - сиреневый, когда помчался куда-то - красный, когда мотаешся в коротких поездках - зелёный, а около дома когда ставишь - синий, а когда с друзьями купаться - жёлтенький, а когда с семьёй по магазинам - вишнёвый. В лес заехал - краску выключил, штоп ветками не царапать. Воть. Хде б такую взять?
 





disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Да я тоже бы не отказался бы от такой опции…..:thumbsup:
Зато на некоторые цвета очереди не по мерные, а вообще очень практичны серебристые цвета…… зато на цвет bluish black очередь не большая.Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вагонистый написал(а):
Интересно, как будет выглядеть зелёный металлик? А вапще за 500 баксов можно перекрасить в любой цвет. Раньше одним из способов противоугонки было перекрашивание машины в цвет из баллончика.

Была НВ зеного цвета! хороший цвет!

за 500 бвксов это южане покрасят копейку веником.:hilarious:
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Сейчас езжу на Масдо3 синего цвета, черный никогда особо меня не впечатлял. НО! Терпеть не могу внедорожники (пусть даже псевдовнедорожники) в светлых тонах. Особенно отвратно, на мой взгляд, смотрятся всяческие белые "сотки" и паджеры... Холодильники, блин :) Пожалуй, единственное исключение - серебристый ЛР Дискавери 3... НСГВ, на мой взгляд, светлые цвету не идут. Больше всего идет, имхо, черный, темно-зеленый и темно-синий . Серый абсолютно не вызывает никаких эмоций.
Потому и заказал себе черный. Хочу попробовать, каково оно, ездить в чорной афте :) Тем более, что всегда смогу вернуть себе синий "болид" :)

зы. Опять же, ещё одно моё осчусчение: уделанный по уши внедорожник темного цвета смотрится всё же приятнее такого же грязно-серебристого или кремового :)
 
K

klonn

Guest
А мне просто повезло. Пришел в салон и купил какая была в наличии :)
С цветом повезло- граффит(темно-серый...ну все в курсе :) )
Имею в семье еще одну машbye черного цвета, када аффто чистый- лучшего цвета не представить, но совершенно не практичен, на мойках мона разорицца..........
ЗЫ Пишу сейчас и ловлю себя на мысли, что была бы чооооооооооорная Витара-взял бы скорее всего ее )))))
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
А я хотела черную, а купила бежевую. Причины две: 1. Все вокруг (доброжелатели) голосовали за беж., т.к. ее мыть не надо. 2. Бежевая приехала через 2 мес., а черную надо было ждать полгода.
Езжу на беж 2 недели, начинаю свыкаться. Скоро станет все-равно. Кстати, выглядит прилично до сих пор. До этого был вечно грязный черный Мерседес. Мойки хватало на сутки.
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Пачкается, но это не заметно. Машина выглядит опрятно. На черном цвете такого эффекта не было. У меня до этого всегда были темные цвета. А машину я мою раза три в году. Так что, очень удобно.

Кстати, цвет - это дело вкуса и обстоятельств. Не надо так серьезно мучиться по этому вопросу. Можно подумать, что машина покупается на всю жизнь.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
NTS написал(а):
Пачкается, но это не заметно. Машина выглядит опрятно. На черном цвете такого эффекта не было. У меня до этого всегда были темные цвета. А машину я мою раза три в году. Так что, очень удобно.

Кстати, цвет - это дело вкуса и обстоятельств. Не надо так серьезно мучиться по этому вопросу. Можно подумать, что машина покупается на всю жизнь.
Беж чем то схож с серым, так что серый тоже вариант, хотя и давно приевшийся, ксати на сайтах в основном всегда рекламируют машины серого цвета, взять тотже suzuki.com.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Серебро действительно приелось.
А американские сайты дилеров рекламируют машину в основном в бежевом цвете с тонированными стеклами.
 

Spika

Редкий гость
16 Апрель 2006
10
0
0
Москва
А у меня бла альфа 164 черная с кож. салоном летом просто пекло в ней, нагревалась до 75 градусов, да и пыль садилась быстро, только помыл- ветерок подул и можно опять на мойку.Белая тоже очень маркая была лянча каппа, решил попробовать поездить на темно серой Sgvn.