Чухлома 14

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Белый Ветер, никогда, никогда не ходи на форумы типа "Все16"! Тебе никогда не постичь всей прелести флуда на 100500 страниц! )))
Пора видимо опрос проводить, какой процент людей всерьёз воспринимает всё, мною написанное... )))
 


Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ну извини, мне иногда кажется что ты прям рубишь с плеча, хотя начинаю привыкать к твоему юмору. У меня единственная засада это стопорные кольца задней полуоси их всяких разных куча у меня а какие стоят не помню.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
В продолжение:
Отчет эндуроводов (о Бушнево, Рамешках см в середине)
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,137992.new.html.
Ой, так это Володрим жеж... бывший тоже джимнивод.[DOUBLEPOST=1413278372,1413278122][/DOUBLEPOST]
у меня есть дурные мысли сгонять на чухлому зайцем в компании дотшрама на 37 тёртых мудах, гнивы на 31-х сафарях и газика-эфтаназика на 33-х симаках, но чоту судя по аччотам, я там буду брелком.
На Чухлому зайцем - это со всей этой тамовской компанией, но не платя взносов? фу-фу-фу....
Брелком там будет дотшрам, и дай бог ему милости и пусть он прилипнет сразу в первом лагере, не успев покалечиться сильно. Ибо рам и джимник в одной команде.. если вы только по асфальту собираетесь ехать. И ночевать не в лагерях, а около них, на крайнем сухом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ага. )) В принципе, эндурку можно считать нано-Джимником, а штурман-эндурист научился выбирать траекторию под машину после того, как ему посоветовали представить, что Джимник - это эндуро-катамаран. ))
 
N

nordom

Guest
На Чухлому зайцем - это со всей этой тамовской компанией, но не платя взносов? фу-фу-фу....
Брелком там будет дотшрам, и дай бог ему милости и пусть он прилипнет сразу в первом лагере, не успев покалечиться сильно. Ибо рам и джимник в одной команде.. если вы только по асфальту собираетесь ехать. И ночевать не в лагерях, а около них, на крайнем сухом...
да уже никуда я не поеду, и на альтерквест тоже, блин(

не, просто в эти числа, но не в компании тамовцев. ну и без взносов, разумеется.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ну извини, мне иногда кажется что ты прям рубишь с плеча, хотя начинаю привыкать к твоему юмору. У меня единственная засада это стопорные кольца задней полуоси их всяких разных куча у меня а какие стоят не помню.
Они все одинаково полезные, если на АБС не заморачиваться.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Белый Ветер, просто кинь в ЗИП фебестовский набор, если припрёт, будет пофигу на нюансы. ))
А ещё я точно знаю, что МихаилКа умеет всё это дело менять без болгарки, под дождём и в условиях ночного питерского двора. )))
image.jpg image.jpg
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если кто-то это умеет то я буду рад ассестировать или попробую сам под контролем, конечно я постараюсь взять весь свой скарб и еще сейчас в заказе куча всего.
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Когда он единственное, что есть - то уже пофиг. )) Зато подходит на любые машины, хоть с ABS, хоть без, им всегда можно поделиться с товарищем, и стоит недорого. Так что не жалко, если быстро развалится из-за замены в полевых условиях. ))
Всё вышесказанное старательно размечено смайликами и вообще сугубое ИМХО! ))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
фебест-говно ежли чо...
Койо - то же говно, ходит на пару тыщь км больше... Проверял на себе, как в рекламе шампуня (менял одновременно, одна сторона фебест, другая койо)...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну да, помнится, на некоем Чёрном Джимнике койо и десяти тысяч не проходил...
И вообще, Джимник маленький, подшипнички слабенькие, а всего ЗИПа на нём не увезёшь, поэтому для перевозки запчастей нужна Тойота! ;)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ну да, помнится, на некоем Чёрном Джимнике койо и десяти тысяч не проходил...
И вообще, Джимник маленький, подшипнички слабенькие, а всего ЗИПа на нём не увезёшь, поэтому для перевозки запчастей нужна Тойота! ;)
Не лучше на Додже,там багажник... Целый Джимник запихнуть для Зипа можно:whistling:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
И вообще, Джимник должен быть на 33-х, по асфальту кататься на лафете, а уж что там в тот лафет впряжено... :whistling:
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я бы сказала, что опять Олину машину чинят... Он заколдованный. Точно говорю. Это я про Чёрного.[DOUBLEPOST=1413547050,1413444951][/DOUBLEPOST]Боюсь, с такой погодой на Чухлому придётся ехать, цокая шипами...
Кто-нибудь, проплатите устойчивый плюс! )))
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Что я могу сказать? Фигово это! На М-10 в районе Валдая сегодня фуры в горку шлифовали. Так что если небесная канцелярия не исправится и не выдаст нам тепла, то придётся красться на шипах!
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
у меня есть дурные мысли сгонять на чухлому зайцем в компании дотшрама на 37 тёртых мудах, гнивы на 31-х сафарях и газика-эфтаназика на 33-х симаках, но чоту судя по аччотам, я там буду брелком.
А что, Бугаев уже поставил себе лебёдку? :) Без неё даже пусть и не думает туда соваться. На самые интересные точки доездинг аховый нимношк. И - да - если они планируют зайцами, а не по зелёным трассам, заботливо указанным в легенде оргами, то лебёдки должны быть у всех. У гнивы тоже. Ты-то, как я понимаю, технично слился и никуда не едешь :)
 
Последнее редактирование модератором:





N

nordom

Guest
мой ватомат слился технично прям вот ваще.
да, Иоанн поставил лебёдку на самоварном кроньштейне и в процессе испытаний, как усегда, выпендрился, крутанул пятаков под мостом и причинил гравием убытков 10-ти автомобилям, ггггг. Но кронь-штейн и лебёдка нормально себя показали, что характерно.
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ваня с Юрой люди весёлые и так далее. И оружие есть, опять же, с голоду в любом случае не помрут и пешком выберутся, пусть и небыстро. Но в первый раз ехать на ПЧ и сразу зайцами, без точек и карт, да ещё в таком упоротом составе, как три абсолютно разных (и по весу, и по габаритам) автомобиля, - это слабоумие и слабоумие, кмк, тут даже до отваги дойти не успеет.
Я, конечно, на своём мнении не настаиваю, но лучше бы им купить участие с нубами и поездить для начала по орговской разметке, по пофиксенным-прокатанным гео-трассам, с возможностью получить эвакуацию есличо.
 
N

nordom

Guest
так неинтересно жи!
надо ещё спасибо сказать, что они 131-й зилюган свой туда не тянут.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
..... с возможностью получить эвакуацию есличо.
Эвакуация ТАМ не предусматривалась.... На крайняк давали тел.местного тракториста.
А гнива - владельца не Максимка ли зовут, интересно...
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ну ахренеть ваще... Максимка таки поддался и да, Масква деревня, такая деревня...8)))
Чини свой афтамат, а то пропустишь, кажецца мне, незабываемое приключение на все части тела.[DOUBLEPOST=1414062537,1414061846][/DOUBLEPOST]
Еще один плюс в строну поездки зайцем:facepalm:

PS
Жду гнилых помидоров :wacky:
Ща прилетят. Но не по заявленной теме, ибо ...8)))
Зайцем - это вы с ТАМ-овскими оргами будете по их лагерям этого года и их трассам?
Потому что если нет, то это как ехать на своем джимни в соседних полосах с набитой битком маршруткой и называть себя зайцем в этой маршрутке, блин.
Или Костромская область ежегодно с 1 по 4.11.находится в ведении исключительно оргов ТАМ-клуба?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мы рядом с маршруткой! ))
Но

Костромская область ежегодно с 1 по 4.11.находится в ведении исключительно оргов ТАМ-клуба
По крайней мере, в незабываемой теме про духовные скрепы звучали именно такие заявления. И не только про вышеуказанные даты, один их ТАМовских оргов и вовсе заявлял, что запретит нам кататься по Костромской области. Спасибо хоть, что только по ней... )))
А разве эвакуации теперь нет вообще? Тогда я и вовсе таких условий регистрации и взносов не понимаю...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
А разве эвакуации теперь нет вообще?
Регламент Полной Чухломы, организуемой ТАМ-клубом, гласит:
Эвакуация
Мы прекрасно осознаем, что такое ПЧ, и чем она может закончиться для матчасти автомобиля, особенно для Эгегейцев. Организаторы хотят, чтобы это понимали и участники. В случае, когда один из экипажей Команды имеет технические проблемы, которые не позволяют экипажу дальнейшее движение, Команда самостоятельно помогает своему экипажу добраться до Лагеря или «цивилизации» (гражданской дороги с твердым покрытием). В случае, когда Команда не может своими силами помочь своему экипажу, и только в этом случае, Команда посылает экстренный вызов Организаторам (СиБи-радиоканал 22 «С», УКВ 144,900 или телефоны Организаторов, которые будут даны каждому экипажу в «дорожной книге»). В местах слабого сигнала сотовой связи более надёжно использовать СМС вместо голосового звонка. Считается, что Организаторы проинформированы о случившемся, только если вы получили от них подтверждение об этом.

В случае угрозы жизни и здоровью экипажа обездвиженной машины Организаторы обязуются немедленно принять все меры к эвакуации членов этого экипажа. Если угрозы безопасности и здоровью экипажа не существует, тогда эвакуация экипажа Геоджиперов будет произведена в течение дня и последующей ночи. Эвакуация Эгегейцев с маршрута может осуществляться после финиша ПЧ. И, в зависимости от тяжести конкретного случая, Организаторы могут попросить возмещения расходов на эвакуацию. В любом случае, эвакуация будет произведена до гражданской дороги с твердым покрытием. Дальнейшее перемещение аварийного экипажа возможно или силами Команды или при помощи эвакуатора. Телефоны эвакуаторов Костромы у каждого участника будут опубликованы в данном разделе и выданы в лагере.