раздатка?

Ube

Редкий гость
9 Август 2012
9
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Здравствуйте! На СТО, после диагностики,
сообщили, что раздатка приказала долго
жить. Из признаков - вой и гул при
движении (если на газ давить). Говорят, что
слабое место у ГВ. Посоветовали поменять,
заказав контрактную. Правда ли,
уважаемые, про болезнь такую у наших
машин? Помогите советом, пожалуйста.
Благодарю.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нужно определиться, раздатка или редуктор, скорее, передний, который тоже воет только при нажатом газе...
Вот случаев воя редукторов на форуме описано достаточно, а про раздатку даже не припомню.
Случаем, не в режиме 4HLock машинка ездила по твердым покрытиям?
 

Ube

Редкий гость
9 Август 2012
9
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
В указанном режиме она была один раз в жизни в грязи, потом выключил режим и ездил только по асфальту:)
А как определить, что это именно редуктор, а не раздатка? Вскрывать? К вою с вибрацией на педаль газа добавилось нечастое дергание при переключении передач в пробках в городе. Коробка автомат.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
В указанном режиме она была один раз в жизни в грязи, потом выключил режим и ездил только по асфальту:)
А как определить, что это именно редуктор, а не раздатка? Вскрывать? К вою с вибрацией на педаль газа добавилось нечастое дергание при переключении передач в пробках в городе. Коробка автомат.
так может всётаки коробку угробил, раздатка дёргать не будет
 


Ube

Редкий гость
9 Август 2012
9
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Грязевая ситуация была три года назад. При этом машина на насиловалась абсолютно. Нежно выехала и все. Не думаю, что там что-то угробил. И если бы было что, то все уже бы вылезло.[DOUBLEPOST=1412691091,1412690953][/DOUBLEPOST]Гул появился задолго до дергания. Последнее не частое, несильное, только в пробках при слабом нажатии на газ.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
про раздатку на форуме инфы мало В основном, проблемы с передним мостом/диференциалом/Механизьм отработан замена по Новосиб рециклингу
 
Последнее редактирование модератором:

Ube

Редкий гость
9 Август 2012
9
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
про раздатку на форуме инфы мало В основном, проблемы с передним мостом/диференциалом/Механизьм отработан замена по Новосиб рециклингу
Что имеется в виду: замена по Новосиб рециклингу?[DOUBLEPOST=1412708727,1412703603][/DOUBLEPOST]Народ вот советует масло LS а раздатку залить...
 




Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Уважаемый Ube, масло то там иенял ? Вообще, хотя я еще не много владею СГВ , но уже кое что начал понимать и читал много чего , так вот , раздатка такой агрегат , что при должном обслуживании и тем более езде по асфальту вообще не должен вызывать вопросов! Там единственное слабое звено выдавливает сальник и начинаетсь течь , но как я слышал это успешно лечится и больше потом не повторяется ( повидимому заводской брак) но может я и не прав...