Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Оно иное.

Причем, особых заморочек, как я понимаю, с этой проблемой у них нет.

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5954

"...эта проблема обсуждается 5-7 посетителями, ну плюс кто-то от кого-то слышал про такую проблему.
Но это ведь капля в море.
Так что я не согласен с версией о том, что это ошибка конструкторов и т.д...."
 


motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
В суботу был на ТО-1( это отдельная тема выложу на сайте АВТОДИНЫ).
Относительно стуков в передней подвеске.Где-то после 2000 у меня появился глухой стук (похож на стук в верхней опоре стойки), после14000 появился скрип при переезде "полицейских"( похоже на скрип резиновой втулки стабилизатора поперечной устойчивости)- озвучил мастеру перед ТО.После ТО стук пропал , но скрип остался,что делали не знаю, был злой на АВТОДИНУ:whistling: - не уточнял.Оставим до следующей поездки,т.к. полицейских по улицам не много.Хотя знаю ,что на аутлендерах при похожем скрипе меняли резинки без вопросов и по гарантии!!!!!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
меня интересует другое.
два дилера.
один слышит стук, и признает, что он присутствует практически НА ВСЕХ витарах, и даже пытается вроде как что-то сделать.
другой заявляет, что стука нет в принципе, ибо не считать же стуком два обращения со всех (сколько?) проданных дилером машин.

вопрос 1.
что есть стук по версии разных дилеров?

вопрос 2.
если его нет на автомировских машинах, то почему все автодинщики его слышат?

вопрос 3.
мы когда-нибудь проясним эту ситуацию?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
вопрос 2.
если его нет на автомировских машинах, то почему все автодинщики его слышат?
Он есть на автомировских машинах и более того в московском автомире про него знают, но разводят руками.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Он есть на автомировских машинах и более того в московском автомире про него знают, но разводят руками.
то есть, исходя из фактов, питерский Автомир с московским никакой связи не имеют и никакой информацией не делятся, а также заняли более удобную позицию - мол, стука нет, вы все шизики?

иначе я интерпретировать данную ситуацию не в силах...
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
меня интересует другое.
два дилера.
один слышит стук, и признает, что он присутствует практически НА ВСЕХ витарах, и даже пытается вроде как что-то сделать.
другой заявляет, что стука нет в принципе, ибо не считать же стуком два обращения со всех (сколько?) проданных дилером машин.

вопрос 1.
что есть стук по версии разных дилеров?

вопрос 2.
если его нет на автомировских машинах, то почему все автодинщики его слышат?

вопрос 3.
мы когда-нибудь проясним эту ситуацию?
Прояснение возможно только через определение предмета (типа вот горшок пустой, он ....).
Надо определиться, что есть стук и не нормальная ли это работа подвески.
Пусть каждый из страдающих от стука попытается описать его (не стесняясь в изодражении буквами звука).
Не определив предмет исследования - невозможно искать причину.

По моему во мнении из Питера есть разумное зерно.
Мне тоже (в Киеве) рекомендовали замену амортизаторов. Причем люди очень близкие к оф. дил. Мол офиц. мы такого не предложем, а практически - помогает.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Прояснение возможно только через определение предмета (типа вот горшок пустой, он ....).
Надо определиться, что есть стук и не нормальная ли это работа подвески.
ничего подобного.
в том-то и прелесть т.н. мнения из СПб, что к ним НЕ ОБРАЩАЮТСЯ с этим "типа стуком".
в дину - обращаются, а в автомир (причем именно питерский) - нет.
вот она странность.

Пусть каждый из страдающих от стука попытается описать его (не стесняясь в изодражении буквами звука).
а чего там, я, например, уже описывал.
стук есть, когда небыстро едешь по мелким кочкам. у меня несколько правее.
прогнозируется и 100% генерируется на стандартных лежачих полицейских при съезде (падании) с них на небольшой скорости..
предполагаю, что на большой скорости он также присутствует, но забивается общим шумом подвески/колес.

Не определив предмет исследования - невозможно искать причину.
а че ее искать автомиру, когда к ним НЕ ОБРАЩАЮТСЯ!

По моему во мнении из Питера есть разумное зерно.
"слово есть, а жопы нет" (с)-наоборот

Мне тоже (в Киеве) рекомендовали замену амортизаторов.
Значит, Вы тоже слышите?
Тогда добро пожаловать в наш дурдом. Нас тут много, с маниями и фобиями.

Причем люди очень близкие к оф. дил. Мол офиц. мы такого не предложем, а практически - помогает.
От стука? Значит, есть он?
Или фик с ним, ВЫ ЧТО-ТО СЛЫШИТЕ НЕ ТО?????
Таки почему в питере этого не слышит никто?

И как же вы все не поймете, в чем я хочу разобраться...
Г-н Осипов согласен, что стук есть, и есть ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ НОВЫХ ВИТАРАХ!!!!!
Питерцы же, напротив, не имеют на сей счет никаких сигналов.

Не странно?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
ничего подобного.
в том-то и прелесть т.н. мнения из СПб, что к ним НЕ ОБРАЩАЮТСЯ с этим "типа стуком".
в дину - обращаются, а в автомир (причем именно питерский) - нет.
вот она странность.



а чего там, я, например, уже описывал.
стук есть, когда небыстро едешь по мелким кочкам. у меня несколько правее.
прогнозируется и 100% генерируется на стандартных лежачих полицейских при съезде (падании) с них на небольшой скорости..
предполагаю, что на большой скорости он также присутствует, но забивается общим шумом подвески/колес.



а че ее искать автомиру, когда к ним НЕ ОБРАЩАЮТСЯ!



"слово есть, а жопы нет" (с)-наоборот



Значит, Вы тоже слышите?
Тогда добро пожаловать в наш дурдом. Нас тут много, с маниями и фобиями.



От стука? Значит, есть он?
Или фик с ним, ВЫ ЧТО-ТО СЛЫШИТЕ НЕ ТО?????
Таки почему в питере этого не слышит никто?

И как же вы все не поймете, в чем я хочу разобраться...
Г-н Осипов согласен, что стук есть, и есть ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ НОВЫХ ВИТАРАХ!!!!!
Питерцы же, напротив, не имеют на сей счет никаких сигналов.

Не странно?
Не слышу я его или он мнене не мешает. Или после предыдущей машины я его воспринимаю как работу подвески. После шумоизоляции дверей и багажника у меня претензий к машине практически нет. Но с другой стороны, а вдруг это опасно и стук от того, что там что-то болтается, а потом разобъется, соль зимой туда попадет (а мамо сплять, йий жаби сняться).
Но, когда читаеш про него то (помните как "Трое в лодке не считая собаки", когда он читал медицинский справочник и вдруг обнаруживал у себя симптомы всех болезней).
Вот потому и считаю, что надо именно звук описать.
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Любознательный написал(а):
Не слышу я его или он мнене не мешает. Или после предыдущей машины я его воспринимаю как работу подвески. После шумоизоляции дверей и багажника у меня претензий к машине практически нет. Но с другой стороны, а вдруг это опасно и стук от того, что там что-то болтается, а потом разобъется, соль зимой туда попадет (а мамо сплять, йий жаби сняться).
Но, когда читаеш про него то (помните как "Трое в лодке не считая собаки", когда он читал медицинский справочник и вдруг обнаруживал у себя симптомы всех болезней).
Вот потому и считаю, что надо именно звук описать.
Когда переезжаеш препятствие, в передней подвеске слышится не один удар, типа бух, а два или три, типа бух..бух. Задняя подвеска просто бух.Рыдаю!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
к задней подвеске претензий нет ВООБЩЕ!

передняя однозначно ведет себя неадекватно.
не должна новая машина так работать.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Вот потому и считаю, что надо именно звук описать.
блин, снова здорово...

давайте так.
в автодине согласны, что стук есть и ЗНАЮТ, КАК он выглядит и выслышит...

мне, как водителю - этого достаточно для того, чтобы хотя бы разговаривать с ними на одном языке.

разговаривать же с автомиром на том же языке не удастся, ибо они В ПРИНЦИПЕ не допускают наличия этого стука, переводя разговор в русло "стук-не стук"...

СТУК, БЛИН!

И народ мало-мало от него избавляется. Разными припарками.

Так давайте одну припарку найдем, самую действенную...
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
denis6091 написал(а):
блин, снова здорово...

давайте так.
в автодине согласны, что стук есть и ЗНАЮТ, КАК он выглядит и выслышит...

мне, как водителю - этого достаточно для того, чтобы хотя бы разговаривать с ними на одном языке.

разговаривать же с автомиром на том же языке не удастся, ибо они В ПРИНЦИПЕ не допускают наличия этого стука, переводя разговор в русло "стук-не стук"...

СТУК, БЛИН!

И народ мало-мало от него избавляется. Разными припарками.

Так давайте одну припарку найдем, самую действенную...
Самая действенная припарка это поменять машину:hilarious: . А если серьезно, то избавился от стка один или два чела, поменяввтулки, у остальных, замена втулок ожидаемого результата не принесла.Чешу репу.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Приветствую Всех собратьев по счастью и одновременно несчастью!!!

ДА у меня тоже так "прогнозируется и 100% генерируется на стандартных лежачих полицейских при съезде (падании) с них на небольшой скорости..", ну прямо кажется втулки стаб., впереди так слева и право бум бум ,это если лежачего полицейского немного наискосок проезжать чтобы сначало одно колесо "упало" потом другое.
"Ход паданья" колеса с леж. полиц. не большой поэтому как мне кажется (по крайней мере у себя)аммортизатор ессено не доходит до своего крайнего положения на отбой(на растяжения) и вследствии этого врядли (как мне кажется) может стучать(если там что-то не так) если не доходит до положения о котором выше написано;).
Поэтому у меня складываются ощущен. что при такой ситуатции с "полицейскими лежачими" когда подвеска уходит вниз то стабализатор ударяет внутри втулок(из-за недостаточного плотного обжима) т.е. через них по раме кузова вот.
ДА ДА знаю знаю, что уже меняли челы их (втулки) и стойки и рул. рейку подтягивали ,я записался в редеги-перово в субботу на замену втулок (может не помочь знаю), кстати они мне сказали что patN их неизменялся (что означает их старое кичество или нет)
В начале казалось что бум бум идет из стоек самих или из места крепления их к кузову, даже про рулевую рейку думал (народ ее подтягивал уже на своих сузях), но как мне кажется из опыта вождения машин с рейками на которых был люфт и даже сильный (кседокс9 мазда240тыс пробега,фолькс бора 120 тыс.) когда едешь медленно по ухабам то стучит, но когда руль немного поворачиваешь то стук пропадает, так как в рейке в момент небольшого поворота руля все узлы плотно зажимаются друг с другом и люфт как таковой перестает быть(это все с рейкой про старые машины ).Да может стучать вал который соединяется с рейкой ,люди тоже об этом писали если его рукой пошатать.
ХОТЯ ПОДВЕСКА МАКФЕРСОН СОСТОИТ ЕЩЕ И ИЗ ДРУГИХ ДЕТАЛЕЙ там салены рычаги и тд. ) может причина в них ?????
Поводу ошибки на заводе с геометрией установки аммортиз.(или посадочнах мест) слышать вообше не хочется тогда жопа или проставки под амморт. что тоже жопа только с другой стороны.

P.S. А МАШИНА МНЕ НРАВИТСЯ И ДИНАМИКА ЕЕ ТОЖЕ, кстати фольц бора был VR6 и могу сказать что стрелял он супер ,но сказать что сузя не едет(Вниманее! ПОСЛЕ ОБКАТКИ 4000-5000км) дааалеко немогу и кстати как не смешно ,но реакция на руль у сузи лучше!!! чем на борке VR6 с аммортизаторами KONI-sport(газовые).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ДА у меня тоже так "прогнозируется и 100% генерируется
Сразу видно, что Вы не в Автомире спб машину покупали :)


ДА ДА знаю знаю, что уже меняли челы их (втулки) и стойки и рул. рейку подтягивали ,я записался в редеги-перово в субботу на замену втулок (может не помочь знаю),
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ...
Обещаете?

Поводу ошибки на заводе с геометрией установки аммортиз.(или посадочнах мест) слышать вообше не хочется тогда жопа или проставки под амморт. что тоже жопа только с другой стороны.
P.S. А МАШИНА МНЕ НРАВИТСЯ И ДИНАМИКА ЕЕ ТОЖЕ,
да нормально она едет.
да, не стреляет с места, и пара 1-2-я, имхо, неудачно подобрана, но кататься на ней досмтавляет удовольствие. Чуть движок раскрутить - после 3000 прекрасно едет.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
то есть, исходя из фактов, питерский Автомир с московским никакой связи не имеют и никакой информацией не делятся, а также заняли более удобную позицию - мол, стука нет, вы все шизики?

иначе я интерпретировать данную ситуацию не в силах...
Денис, хорош нагнетать ситуацию. Для начала, попробуйте писать Питер с большой буквы. Затем, попробуйте понять, что в Питере всего два дилера, и машин продано гораздо меньше, чем в Москве. У нас может просто не быть такого количесва прецедентов.

Цитирую Вас: " разговаривать же с автомиром на том же языке не удастся, ибо они В ПРИНЦИПЕ не допускают наличия этого стука, переводя разговор в русло "стук-не стук"..."

Мы с Вами не разговаривали. Мы разговариваем только с теми, кто приезжает на ТО. У нас стуков массовых нет. Поэтому мне не понятно о чем Вы толкуете. И очень некрасиво про жопу, шизиков и т.д. Приедите со стуком - будем разбираться.

Отдельно про связи Автомиров. Не могу понять - мы Вас чем-то обидели? Или в Москве Автомир был нелюбезен? Это вопрос политический - признать наличие стуков или нет? Признали - два было. Можно еще признать однополые браки или право Ирландии на самоопределение. Дальше что?
Как все это выглядит:
Некто заходит в Питерскую ветку и спрашивает про стуки. Ему отвечают - стуков у нас нет. У нас. В нашем дилерском центре. Мы не отвечаем за Москву, где дюжина комплексов Автомира работают и у каждого своя практика, свои клиенты, свои случаи. Там написано специально "Санкт-Петербург". Мы приводим опыт Питера. Съездите к своему дилеру и предъявите. К нам какие вопросы?

И уж от себя лично (без всякого Автомира) еще добавлю - на этих стуках что, свет клином сошелся? Или машина была без музыки? Добавьте звук, в эфире есть, что послушать. утром на максимуме Бачинский и Стиллавин, вечером Эхо Москвы и Трахтенберг с анекдотами на Русском радио. Парни ездят - все у них ОК, потому что есть о чем еще подумать в дороге, есть к кому прислушаться.
 



Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Датчанин написал(а):
И уж от себя лично (без всякого Автомира) еще добавлю - на этих стуках что, свет клином сошелся? Или машина была без музыки? Добавьте звук, в эфире есть, что послушать. утром на максимуме Бачинский и Стиллавин, вечером Эхо Москвы и Трахтенберг с анекдотами на Русском радио. Парни ездят - все у них ОК, потому что есть о чем еще подумать в дороге, есть к кому прислушаться.
Уважаемый Датчанин. Есть все-таки определенные параметры автомобилей, которые отличают их от гужевых повозок. И если стучит передок, то включением музыки данная проблема не решается. Хорошо что это лично вы от себя!!! (без всякого Автомира)
А вот в Московском Автомире именно такая же позиция как ваша.Рыдаю!
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
"ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ...
Обещаете?"-Отпишу прям в субб. вечерком.
А вот если приехать в сервис ну скажем в Автодину и сказать, так мол и так стучит.... епрст.... сделайте плиз. и машину не забирать пока после тестовой поездки будет тишь да гладь.
Наверное потом на штраф стоянку поставят после 10 возвратов(т.е. после десятка тестовых проверок):D

Всем удачи !!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Денис, хорош нагнетать ситуацию. Для начала, попробуйте писать Питер с большой буквы.
Обращать внимание на грамматику в Интернете - моветон, уж сорри, не мной заведено.
Я многое пишу с маленькой буквы, что никак не влияет на смысл написанного. Лениво шифт давить, он у меня один, жалко его.

Затем, попробуйте понять, что в Питере всего два дилера, и машин продано гораздо меньше, чем в Москве. У нас может просто не быть такого количесва прецедентов.
1000 машин - мало?

Мы с Вами не разговаривали. Мы разговариваем только с теми, кто приезжает на ТО.
Вот в этом и заключается единственный мой вопрос - почему в дину приезжают со стуками, а в А(!)втомир спб - нет. Ответа я пока не получил.

У нас стуков массовых нет. Поэтому мне не понятно о чем Вы толкуете.
Хочу понять, где вы автомобили берете... :)

И очень некрасиво про жопу, шизиков и т.д.
имхо - в тему, а это главное.

Приедите со стуком - будем разбираться.
Можно ловить на слове?
Народ, кто в П(!)итере с оказией - все в А(!)втомир - там вам помогут!

Отдельно про связи Автомиров. Не могу понять - мы Вас чем-то обидели?
А я что, выгляжу обиженным?

Или в Москве Автомир был нелюбезен?
Не смогу навскидку найти, но поверьте уж на слово, народ тут уже писал, что "в А(!)втомир мск люди ОБРАЩАЮТСЯ со стуком, и А(!)втомир мск РАЗВОДИТ РУКАМИ" (цит.)

Это вопрос политический - признать наличие стуков или нет? Признали - два было.
Везет питерцам...

Можно еще признать однополые браки
Это удел либералов

или право Ирландии на самоопределение.
а что, отрицаете?

однополые браки и независимая Ирландия.
Имхо - немало! :)))

Съездите к своему дилеру и предъявите. К нам какие вопросы?
Ездим. Предъявляем. Дилер занимается.
И тогда уж будьте любезны, огласите весь список, пжлст, допустимых вопросов А(!)втомиру.
Чтобы мы зазря на грубость не нарывались.

и Трахтенберг с анекдотами на Русском радио.
ВСЕ! точно! и как это я раньше без него обходился!!!!!!
Побежал настраивать.

Парни ездят - все у них ОК, потому что есть о чем еще подумать в дороге, есть к кому прислушаться.
Ну да, мАсквичи вАще народец гнусный и зажравшийся, не так ли? ;-)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
И тогда уж будьте любезны, огласите весь список, пжлст, допустимых вопросов А(!)втомиру.
Да вопросы любые, только потом передергивать не надо и левых обощений с выводами из серии "не видят". Отсутствие вопросов по этой теме в питерской ветке косвенно свидетельствует об отсутствии проблемы.

Про 1000 машин - это крутовато. Еще 300 НСГВ нет на весь Питер.
 





brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
В Саратове знаю 2-х сузуковитар, помимо моей, и у всех, вместе с моей, стук явно выражен.
Стук похож на стучание рулевой рейки или стоек стабилизатора. Как же можно его описать, пока сами не услышите???
 

Burovik

Редкий гость
23 Март 2006
5
0
0
MO
Уважаемый Датчанин. Сегодня был в СИМе в Крылатском по поводу преждевременной кончины протектора задних колес (протектор скончался, сход-развал за мой счет). Заодно попросил побороть стук в передней подвеске. Так вот никто не удивился, напротив, мне было сказано: "это бывает и помогает замена втулок переднего стабилизатора".

P.S.

Извините, но насчет "музыки погромче" Вы явно погорячились... Все это я уже слышал лет двадцать назад на "жигулевских" СТОА...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Так вот никто не удивился, напротив, мне было сказано: "это бывает и помогает замена втулок переднего стабилизатора".
Это Вы придумали. Не было такого.

P.S.
Извините, но насчет "музыки погромче" Вы явно погорячились... Все это я уже слышал лет двадцать назад на "жигулевских" СТОА...
20 лет назад трахтенберга не было.
надо попробовать его погромче...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
В Саратове знаю 2-х сузуковитар, помимо моей, и у всех, вместе с моей, стук явно выражен.
Выдумываете

Стук похож на стучание рулевой рейки или стоек стабилизатора. Как же можно его описать, пока сами не услышите???
"Приезжейте в СПб" (с)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Однако обидеть сильно хочешь!!!!
Мне что, вин коды указывать чтоль?
брок, ты че

САРКАЗМ (от греч. sarkazo - рву мясо) - одна из форм проявления комического: язвительная насмешка, связанная обычно с обнаружением неблаговидной сущности и корыстных мотивов человека за внешней представительностью и претензиями на достоинство. В широком смысле слова сарказм выступает одним из элементов смехового мира, как мира антикультуры, противостоящего осмеиваемой реальности. С позиций семиотики сарказм нарушает и временно разрушает всю знаковую, символическую систему данного социокультурного порядка вещей, обнажает условность норм человеческого поведения и социальное неравенство. Но сарказм имеет и созидательную функцию, строя в игровой форме некий "мир алогичности".

я уже пальцы стер про этот стук...
ты где был-то?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
В общем то мысль посмотреть что же там стучит витала давно, тут еще пост Техдира про дистанционную шайбу... итак приступаем к разборке:
Ставим машину на ровную площадку, затягиваем ручник, на всякий случай подкладываем под заднее колесо подходящие бруски с обеих сторон колеса, ослабляем колесные гайки на обоих передних колесах, поднимаем домкратом сначала одну сторону, снимаем колесо, ставим подпорку, затем поднимаем другую сторону(можно оставить домкрат, машина стоит достаточно устойчиво)
откручиваем верхнюю гайку косточки (стойка стабилизатора)
Посмотреть вложение 658
на всякий случай покачивая проверяем люфт в обоих шаровых шарнирах косточки, отводим косточку вниз,
откручиваем болт крепления тормозного шланга,
Посмотреть вложение 659
откручиваем болт крепления провода датчика АБС,
Посмотреть вложение 660
откручиваем два болта крепления поворотного кулака к стойке,
Посмотреть вложение 661
разъединяем стойку и поворотный кулак с рычагом, опираем рычаг на подходящую по высоте чурку,
из под капота сначала ослабляем а потом откручиваем три гайки крепления стойки поддерживая стойку рукой, и вынимаем стойку вниз.
Посмотреть вложение 662
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Сняв стойку и внимательно ее осмотрев я увидел вот такую картину:
Посмотреть вложение 663
на фото на чашке видны выступы (если честно непонятно мне их назначение) а вот то что они набиты хорошо видно даже на фото, причем набиты по разному - не в этом ли причина стука?
Ответная часть на кузове, набитость видна не очень но она есть.
Посмотреть вложение 664
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Подумав и посоветовавшись с людьми из чего сделать дистанционную шайбу остановился на текстолите.
Размечаем - внешний радиус 80, внутренний 40.
Посмотреть вложение 665
Готово.
Посмотреть вложение 666
На стойке
Посмотреть вложение 667
Все собирается в обратной последовательности. В кузове отверстия крепления стойки овальные (вернее два из трех) - при установке стараемся что бы гайки встали по своим отметинам.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек