Дополнительное оборудование и тюнинг



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
"Полазил" вчера по сугробам около гаража (15-20 см намело за ночь).
Оценил полный привод.
Не ошибся с выбором. Проходимость по снегу на высшем уровне.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Механику выбрал осознанно, нет уверенности в вариаторе.
Стиль езды у меня спокойно-вальяжный))))
Включаешь режим "спорт" - машина превращается в гоночный болид)))
Расход по городу, в среднем 7.2 литра, на "спорте" будет конечно больше.
После Джимовской уверенной "десятки" по городу на автомате теперешний расход весьма радует.
Вот с этого места поподробнее :)
На Джиме с механикой по городу в 10 не вложиться, да и по трассе далеко за 8, если не приклеиваться к фурам.
Что не так с вариатором? Терзают меня смутные сомнения по этой приблуде, всю жизнь на механике, но годы берут свое, плюс иногда супругу за руль посадить надо, машину предварительно заказал, в течение недели можно подкорректировать комплектацию - вот и заморачиваюсь. На ручке как я понял кое-какая динамика присутствует?
Бронировка - это пленка?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
на ручке динамичнее по любому, - сами выбираете передачу, а не варик, да и по ТТХ на ручке разгон до сотни на 1 сек. быстрее...
Если мегаполис, то тут, конечно же, в приоритете автомат... Для пробок - самое оно.
да.
Пробок у нас в московском понимании нет, дороги чистят, камер понавешали - не погоняешь, в общем сложновато найти критерий, который склонял бы однозначно в пользу определенной версии. Ручка попривычнее, но не хотелось бы выглядеть бревном на пути паравоза технического прогресса :)
Бронировка - неплохая вещь, как-то попал на камушки от встречной фуры, посекло и лобовое, и фара треснула на Джиме, и сколов добавилось. Пленка видимо фары защитила бы, да и покраску тоже.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ручка попривычнее, но не хотелось бы выглядеть бревном на пути паравоза технического прогресса
у меня тоже такие мысли посещали... Тестил я на варике несколько разных машин, - не проникся... Традиционалист я, наверное, - взял на ручке...
И тоже не в мегаполисе живу.
 
Последнее редактирование модератором:


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Джимни был на автомате. Кушал в среднем 10л.

Почему не взял SX на вариаторе?
Потому, что классический автомат и вариатор - разные вещи.
Вариатор довольно капризная штука, требует более бережной эксплуатации и своевременного обслуживания.
Если по автоматам(у нас, в провинции) ещё можно найти мастеров, то вариаторы в принципе не ремонтируются. Спросите сами у оф. дилера, есть ли у них оригинальные зап.части для вариатора.
Ещё один минус автоматических трансмиссий(лично для меня) - невозможность буксировки не заведённого автомобиля.
Были не давно в горах, до ближайшего посёлка с эвакуатором около 30 км.
не давала покоя мысль - "вдруг не заведусь, мало ли что.." топать за помощью далеко, хотя найти "просто машину" с тросом дело 10 минут.
На механике нейтралочку и потянули потихоньку....

Для сугубо городской эксплуатации можно брать и вариатор.
Менять масло в ём не реже 30т.км. Не насиловать на бездорожье, и тыщ150 он должен пробегать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Вот с этого места поподробнее :)
На Джиме с механикой по городу в 10 не вложиться, да и по трассе далеко за 8, если не приклеиваться к фурам.
Что не так с вариатором? Терзают меня смутные сомнения по этой приблуде, всю жизнь на механике, но годы берут свое, плюс иногда супругу за руль посадить надо, машину предварительно заказал, в течение недели можно подкорректировать комплектацию - вот и заморачиваюсь. На ручке как я понял кое-какая динамика присутствует?
Бронировка - это пленка?
Тоже ездил всю жизнь на механике, поэтому долго колебался в салоне между механикой и вариатором. В итоге выбрал вариатор и о чём не жалею. Динамики вполне хватает и в городе и по трассе. На счёт надёжности - такой вариатор ставят на большинство японок и пока не слышно жалоб об массовых отказах. Раньше вроде как проблема была с перегревом вариатора в сложных условиях, срабатывала защита. Сейчас к вариатору подведена линия охлаждения двигателя, соответственно проблема решена. К хорошему привыкаешь быстро, вторая машина в семье на механике, обламывает орудовать ручкой и педалями.
А полноприводную нельзя буксировать в любом случае, хоть и на механике.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
В салоне продают ручку МКПП за 5т.р. Вообще все цены не ниже 5т.р.
Не понимаю, что в этой ручке на 5т.р.) Защиту на картер поставили в эту же цену, вместе с работой.
 

Вложения

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
В салоне продают ручку МКПП за 5т.р. Вообще все цены не ниже 5т.р.
Не понимаю, что в этой ручке на 5т.р.) Защиту на картер поставили в эту же цену, вместе с работой.
В описании написано: "Серебристая строчка"... :)
Но ещё Форд говорил: "Я выпускаю машины, чтобы продавать запчасти."
Как то так.[DOUBLEPOST=1413816139,1413738639][/DOUBLEPOST]Вот действующий на сегодня каталог аксессуаров для Ньюсексика от Сузуки:
http://www.sx4-suzuki.ru/media/vehicle/brochures/NEW_SX4_2013_CAT_ACCESSORIES.pdf

На сайте есть и программа "примерки" части допоборудования на авто в зависимости от цвета и комплектации.
 




nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Решил в эту тему будет логичнее, хотя и не оборудование...
Доработка подкапотного пространства дверным уплотнителем (мой вариант):
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Это делается не для шумоизоляции, а для защиты двигателя от грязи (брызг и встречных воздухных потоков).
Свои фото выкладывать не буду. В сравнении с Mekena, у меня "колхоз".
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А если только на капот наклеить?
как угодно - голь на выдумки хитра... :) Я спецом написал - мой вариант...

Это делается не для шумоизоляции, а для защиты двигателя от грязи (брызг и встречных воздухных потоков).
так точно.

Свои фото выкладывать не буду. В сравнении с Mekena, у меня "колхоз".
неважно, главное могут быть разные варианты... Это не фотоконкурс...:0241:
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
С этими резинками есть только одна засада, когда поездиш по слякоти а под утро морозец , и вдруг зачем то надо под капот залезть( омывайку например подлить), так вот эти резинки накрепко примерзают к противоположной плоскости . У меня был мондео , так на нем эти резинки установлены были с завода. Так вот они у меня все были драные. А эти наверное просто будут отлепляться. С другой стороны, стоят не дорого - можно и заново прилепить.
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Ставил на сандеро уплотнитерь от восьмерки. Проблемм небыло, но тут так не получится...
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Уплотнитель только на капоте не катит. Т.к. капот домиком то высоты недостаточно. А резинки чтобы не липли обрабатываются силиконовой смазкой, дверные уплотнители кстати тоже надо обработать.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
А резинки чтобы не липли обрабатываются силиконовой смазкой, дверные уплотнители кстати тоже надо обработать.
Зимой очень актуально, особенно после мойки.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Уплотнитель только на капоте не катит. Т.к. капот домиком то высоты недостаточно. А резинки чтобы не липли обрабатываются силиконовой смазкой, дверные уплотнители кстати тоже надо обработать.
Спасибо за совет! А вы пробовали ? Помогает реально? А то зимой после мойки , если все резинки не просушиш, утром можно обломаться.

И ещё как часто это надо делать?
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Я силикон постоянно вожу с собой.Уже лет 15. Помогает еще как. Если и прилипает то легко отстает. Брызгается на тряпочку и натирается резинка (уплотнитель)
silicon.jpg
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Надо будет тоже запастись, спасибо за совет.[DOUBLEPOST=1415218474,1414781549][/DOUBLEPOST]Может кто поделится опытом, какой регистратор лучше вписать в наше авто, чтобы при этом не потерять обзор. Может фото есть как кто его установил. Раньше ни когда не пользовался, а теперь все больше дураков на дорогах думаю пришла пора.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может кто поделится опытом, какой регистратор лучше вписать в наше авто, чтобы при этом не потерять обзор.
да обзор тут не главное, они все обозряют нормально. Главное - на каком чипе брать, от него зависит качество видео, если это важно.
Хороший регик дешево стоить не будет.
Неплохое качество на чипе Ambarella.
Статья : http://videoregistratori.ru/kak-vibrat-videoregistrator/