[Решено] Не горит R на приборке и не горят фонари заднего хода. Что делать?

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
В общем то суть ситуации описана в названии. По поиску пытался найти. Ничего не дало. Коробка передачи переключает. Не загорается индикатор R на панели и хз возможно тоже с этим связано: при включении Д загорается одновременно и Л, а при включении Л видно что слегка подсвечивается Д.

Машина Suzuki Wagon R Solio MA34S Japan
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Селектор проверь, похоже перемыкает два контакта, а до R не доходит.
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Ага, тоже допетрил до этого с помощью гугла. Дайте на_водкус какой стороны по машину прыгать? Слева, справа по ходу или сверху?[DOUBLEPOST=1419550944,1419502719][/DOUBLEPOST]В общем по уустранению отпишусь здесь. Вопрос про расположение селектора на акпп пока открыт
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
В общем по уустранению отпишусь здесь. Вопрос про расположение селектора на акпп пока открыт
Ручка переключения под рулем - там же и селектор, ручка между сидений - селектор на коробке сверху, открывам капот и ищем тросик на АКПП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Сегодня перебрал и почистил этот селектор. Позже сделаю ФАК.
Но моей проблемы не решило. На приборке передачи стали выбираться нормально, но R и задний ход так и не загораются.
 


Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Да, назад едет. Нет только зуммера заднего хода и задних огней. Хочу подкподключить парктроник для жены, а задний ход не горит. Чешу репу... Есть подозрение что не работают обе лампы
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Да, назад едет. Нет только зуммера заднего хода и задних огней. Хочу подкподключить парктроник для жены, а задний ход не горит. Чешу репу... Есть подозрение что не работают обе лампы
Обрыв провода - надо смотреть схему, без нее бестолку что-то советовать.
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Преды все пересмотрел. Буду искать обрыв. В панели заменил все лампы в общем история не изменилась. Все тоже самое. На панели выбора передачи всегда горит Р, при выборе D загорается L. В общем чистка селектора, что на акпп закреплен результата не дала.[DOUBLEPOST=1419780514,1419761058][/DOUBLEPOST]Лампы вроде целые преды проверил еще по разу...:ireful3: Вообще ума не приложу. Буду прозванивать провода. Надеюсь смогу что то найти. Почему то мне кажется, что нужно искать селектор контрактный:negative: ибо чистка походу результата не дала.
 




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Преды все пересмотрел. Буду искать обрыв.
Нужна цветовая схема - тогда звонить проще, задние фонари и R на панели - где-то соединяются, вот до это соединения и обрыв.

Скорее всего придется искать панель приборов или само табло. Машина без проблем заводится на P и N. Селектор рабочий.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ага, тоже допетрил до этого с помощью гугла. Дайте на_водкус какой стороны по машину прыгать? Слева, справа по ходу или сверху?
--- сообщения объединены, Пятница в 02:42 ---
В общем по уустранению отпишусь здесь. Вопрос про расположение селектора на акпп пока открыт
Больше похоже не на селектор, а на блок контактов на коробке - там, где тросик к ней подходит. ПРямо под тросиком. Но это на литровой коробке, как на Вашей - посмотрите сами.
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Смотрел схему. Сигнал R не соединяются с селектором на панели, а всего лишь дублируются. В подтверждение моим словам отключите панель приборов и увидите что все прекрасно переключается, работает и все лампочки загораются.[DOUBLEPOST=1420024089,1420023769][/DOUBLEPOST]Хм... Видимо я вас всех запутал. Говоря про то, что я чистил селектор я имел ввиду тот блок контактов, который прикручен к коробке. По другому называется "Датчик запрещения запуска двигателя". Саму ручку переключения передач-сам селектор я не трогал. Кстати он у меня на руле.
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Говоря про то, что я чистил селектор я имел ввиду тот блок контактов, который прикручен к коробке. По другому называется "Датчик запрещения запуска двигателя". Саму ручку переключения передач-сам селектор я не трогал. Кстати он у меня на руле.
Надо бы селектор проверить.
 



евгений 11111

Новичок
20 Январь 2015
1
0
0
49
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R
У меня на вагоне также было. бак с антифризом подтикал и залил селектор на АККП .Снял селектор хоть и гемор был разобрал.промыл.прочистил и всё ОК:)
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
В общем я разобрался в чем дело и сейчас прошу помощи формучан. Мой селектор(что на коробке под тросиком рычага АКПП) ввиду засратого состояния, видимо еще у прошлого хозяина, т.к. уже разбирался, погорел и при том прилично. Теперь некоторые контакты коротят между собой.
Купил селектор от полноприводной версии. Внешне выглядит 1в1 что разъем, что сам селектор, а вот внутренняя разводка видимо отличается, т.к. с новым селектором положения отображаются четко, рычаг переключается четко(не приходится ловить нужное положение), а вот заводиться авто не хочет ни в какую.
Маркировка на переднеприводной 1В а на полноприводной 1С, к сожалению в интернете схемы так и не нашел.
Пожалуйста, прозвоните его кто-нибудь? Если кто-то уже снимал, то знает, что снять его это дело минут 15. Нужен ключ на 12, 10, 22.
Выручайте, в долгу не останусь.[DOUBLEPOST=1446642483,1439779775][/DOUBLEPOST]В общем вопрос решен. Приобретенный мной селектор от полноприводной машины благополучно переделан под нужный мне формат работы(пришлось добавить реле), установлен на авто, проверена работа. Коробка не пинается, задняя работает и фонари тоже, на приборной панели все отображается четко, никакой лишней светомузыки не наблюдается.
 

Евгений

Редкий гость
3 Июль 2006
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
Jimny 06
Валерий Федорченко, Валерий Федорченко, Валерий Федорченко,
В общем я разобрался в чем дело и сейчас прошу помощи формучан. Мой селектор(что на коробке под тросиком рычага АКПП) ввиду засратого состояния, видимо еще у прошлого хозяина, т.к. уже разбирался, погорел и при том прилично. Теперь некоторые контакты коротят между собой.
Купил селектор от полноприводной версии. Внешне выглядит 1в1 что разъем, что сам селектор, а вот внутренняя разводка видимо отличается, т.к. с новым селектором положения отображаются четко, рычаг переключается четко(не приходится ловить нужное положение), а вот заводиться авто не хочет ни в какую.
Маркировка на переднеприводной 1В а на полноприводной 1С, к сожалению в интернете схемы так и не нашел.
Пожалуйста, прозвоните его кто-нибудь? Если кто-то уже снимал, то знает, что снять его это дело минут 15. Нужен ключ на 12, 10, 22.
Выручайте, в долгу не останусь.[DOUBLEPOST=1446642483,1439779775][/DOUBLEPOST]В общем вопрос решен. Приобретенный мной селектор от полноприводной машины благополучно переделан под нужный мне формат работы(пришлось добавить реле), установлен на авто, проверена работа. Коробка не пинается, задняя работает и фонари тоже, на приборной панели все отображается четко, никакой лишней светомузыки не наблюдается.
Валерий, помогите ме решить такую же проблему
 





nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Тоже купили датчик запрета запуска от 4WD? Или R на приборке не горит?