Хочу купить...поругайте пожалуйста..

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Liana 1.6 Хэчбек..Помогите если можете. Много читал выбирал и смотрел вроде на ней остановил свой выбор. Подходит по всем параметрам. может кто что расскажет о ней??,..что-нибуть плохого..хорошее я и так узнаю..если остантся желание покупать:).. вообще машина нужна для города..чтобы спокойно было и надежно...ну и конечно самому должна радость приносить..Вот сегодня заходил в салон...смотрел Сузуки Лиану..и тут С4 увидел 5-dr..Дизайн очень понравился.. С4 и повыше Лианы будет..но..не доверял я никогда французам...особенно после 1812..хотя может кто что знает?.. и если кто поднимал на пару см машину как после этого ее устойчивость? маневренность?..и стоит ли всетаки брать 4wd?..некоторые ругают..машина мол ведет себя неадекватно на дароге изза то включающегося то выключающегося 4WD..стоит ли это 1500 баксов?..или лучше передний привод?,..Зарание всем спасибо.
 


Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Дорогой друг...Не туда Вы обратились...здесь Лианку не ругают...здесь ее любят. Привод полный у нее постоянный так что никаких эксцессов на дороге от нее не ждите...послушная очень. Ситроен - бабский дизайн, Вам это нада? Тем более внутри у Лианки гораздо удобнее. Сама долго мучалась - но выбор свой считаю првильным, только положительные эмоции от машинки. Если есть вопросы, можете стучаться в Аську - поболтаем - 345605899.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Проехал на ней месяц. До этого был ВАЗ 2111, соотв. сравнивать буду с ним.

Дорожный просвет хуже - это понятно. Лучше в эти деньги разве что у Игниса и Фьюжина (ну и Фокуса). Весной буду проставками поднимать.

Подвеска. Для меня - неприемлемо жестче, но теперь уж никуда не деться. На ВАЗе я комфортно лежачих полицейских мог проехать на скорости до 40 км\ч, а на этой в тех же самых местах приходится скидывать скорость ниже 20 км\ч :mad: Злит меня это

Багажник. Вообще странно - при одинаковых внешних размерах с ВАЗ 2111, багажник меньше как по продольной длине, так и по высоте (при том, что сама машина выше). В ВАЗ 2111 по бокам от запаски были дополнительные емкости - объем под полом багажника эффективней использовался.

Вот собственно все чем я недоволен.

Эмоции тех, кто садится внутрь посмотреть машину - абсолютно всем нравятся треугольные окошечки перед окнами передних дверей
И абсолютно всем нравится магнитола Prology с поддержкой Bluetooh - громкая связь сражает всех наповал :)))

А штатная сузуковская магнитолка - фуфло. CD без MP3 и еще кассета :confused:

Высокая посадка мне нравится. Когда поехал продавать ВАЗ 2111, сел в него и понял, что мне неудобно и это всего через неделю покатушек на Лиане

А! Вспомнил еще минус! При -30 за боротом - в районе коленей всегда холодно, когда в остальной части салона уже жара :)))

Я себе взял передний привод. Разве что автомат наверное стоило взять.

Про полный привод цитата из родной книжки:
"... не используйте модификацию 4х4 для езды по песку, рыхлому глубокому снегу и прочей параше, так как это может привести к ужасным поломкам трансмиссии. Данная модификация разработана для езды по мокрым и скользким дорогам ..."
"... не буксируйте 4х4, так как это приведет к ужасным поломкам трансмиссии..."

ABS меня пугает, пока не привык. даже такое ощущение, что ABS + шипованная резина - это хуже, чем без ABS (на асфальте). Но это субъективно.

Чтобы такого, вспомнить плохого ...

Комфорт - прекрасно.
Динамика - через пару секунд разгона - прекрасно (сначала ленится уйти в отрыв)


... а С4 поди дороже обойдется? У Лианы в базовую цену входит все то, что у большинства других - опции.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stitchka написал(а):
... Привод полный у нее постоянный так что никаких эксцессов на дороге от нее не ждите...
Нда? Я всю свою сознательную жизнь думал, что у нее вискомуфта :))$
 


хищник

Редкий гость
9 Февраль 2006
5
0
0
москва
FireDragon написал(а):
А штатная сузуковская магнитолка - фуфло. CD без MP3 и еще кассета :confused:

А! Вспомнил еще минус! При -30 за боротом - в районе коленей всегда холодно, когда в остальной части салона уже жара :)))

.
Дорогой мой!Залезте в ЛЮБОЙ автомобиль БИЗНЕС КЛАССА И ДОРОЖЕ со штатной музыкой,а не в 11ый ТАЗ,И ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ МР-3!!!А знаете почему?Потому,что для настоящих меломанов как раз формат МР-3,это полное фуфло!Собственно,тут всё понятно:чем больше сжатие,тем хуже качество музыки.Штатная магнитола у Лианы ПРЕКРАСНАЯ!А что кассетник есть,так объясните мне,что плохого в дополнительной халявной опции?Вот кабы он был вместо СD,тогда да..А уж коли там есть и то,и другое,то,по-моему,это только плюс.
И ещё большее удивление у меня вызвал отзыв о каком то морозе в районе коленей-{:/ -{:/ Вы настройки печки менять пробовали?
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Хмм...я понимаю что здесь Лиану любят но надо реальное понимание ситуации,..я пришел у офиц. диллеров спросил про поднятие..все отказываются..говорят тогда гарантию на машину уберем...
Про полный привеод постоянный точно фуфло:)..там муфта включающаяся при пробуксовки передних колес..многие пугают тем что при заносе совершенно не понятно как поведет себя машина..а гденить в меске в самом деле спалить муфту не проблема...когда переджние колеса вязнут..подрубаются задние..начинают грести..а машина еще больше зарывается в песок...правда в Сахару я на ней не собираюсь:) ну вообщем кроме клиренса какие еще были проблемы?,.есть ли проблемы с буксированием если что?,..хочу взять автомат..по городу гораздо удобнее..единственное хотелось бы не кондишен а климат-контроль..это возможно? А про бабский дизайн ситроена...не знаю..он достаточно необычный..но я не сказал бы что бабский..покрайней мере 5-dr..хотя тут у каждого свое мнение:)..я просто пока без семьи...некоторые говорят лиана-семейная мол машина..этакий минивенчик..микровен точнее)..мне так не показалась..в новом кузове я бы даже сказал чемто молодежная машина..))..
 

хищник

Редкий гость
9 Февраль 2006
5
0
0
москва
Ничего не могу сказать про ситроен,но вот знакомый держит сервис рено,так у него ни один(!) сотрудник на этих самых рено не ездит.А вообще,я вот полгода выбирал,и остановился именно на лиане.Очень немаловажную роль в моем выборе сыграл вот этот рейтингhttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/Обратите внимание,что лианы там нет,зато есть балено,а лиана его прямая наследница.
Ну,правда я изначально был нацелен исключительно на японку.А лиану делают пока исключительно на исторической родине,а не абы где.А полный привод был как раз решающим фактором.И вот НИКАКИХ претензий к его работе(речь.правда,о городе)у меня нету.ИМХО,лиану вообще нужно умудриться сорвать в занос.Дык любой полноприводник в заносе себя так вести будет,хоть крузер,хоть кто.На то он и полный привод.
Подвеска,да,жестковата.Но!Ежели верить тем же немцам,по подвеске сузука вообще тока тойоте уступает в надежности,да и то не каждой.
Клиренс же преспокойно поднимается у официалов,тута ветка есть,и кто вам такую муть про гарантию сказал?
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Упс...:))$ Извиняйте...Обшиблась насчет полного привода. Спасибо за внушение. Клиренс у моей 170 - увеличили на сервисе, как не знаю, но могу спросить, гарантия осталась, лежачих проезжаем без проблем. Насчет багажника - у меня у мужа 2111, так в моей Лианке (седан) столько же барахла помещается. Хотя холодильники не возила:|~. У Ситроёна наворотов побольше (факт), но чего-то не доверяю я французскому автопрому (вопрос надежности).
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
хищник написал(а):
Дорогой мой!Залезте в ЛЮБОЙ автомобиль БИЗНЕС КЛАССА И ДОРОЖЕ со штатной музыкой,а не в 11ый ТАЗ,И ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ МР-3!!!А знаете почему?Потому,что для настоящих меломанов как раз формат МР-3,это полное фуфло!Собственно,тут всё понятно:чем больше сжатие,тем хуже качество музыки.Штатная магнитола у Лианы ПРЕКРАСНАЯ!А что кассетник есть,так объясните мне,что плохого в дополнительной халявной опции?Вот кабы он был вместо СD,тогда да..А уж коли там есть и то,и другое,то,по-моему,это только плюс.
И ещё большее удивление у меня вызвал отзыв о каком то морозе в районе коленей-{:/ -{:/ Вы настройки печки менять пробовали?
1. Про музыку я понимаю о чем Вы говорите :)
А вот Игнис например позиционируется как молодежный автомобиль (в журналах так пишут). Там магнитолка MP3 тоже не крутит ... Да я про родные магнитолы особо не возбуждаюсь - когда выбирал, одним вариантом был Peugeot 307 там вообще кассетная магнитола была. гы-гы.
У Ford Fusion вообще без вариантов - там свою магнитолку и не поставишь - место не стандартное.
А нужно MP3 или нет - дело вкуса.
У штатной магнитолы нет Аудио-входа или есть? Хоть это спасло бы. У знакомого на Чироки есть разъем под штырек 3.5 - тоже выход.

2. Режимы обогрева пробовал разные. В морозы - в основном "ноги и лобовое стекло". Ну может у меня колени такие :) Хотя в десятке такой проблемы не ощущал, а там вентиляция никудышняя ...
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stitchka написал(а):
...Насчет багажника - у меня у мужа 2111, так в моей Лианке (седан) столько же барахла помещается...
Не спорю - у седана багажник лучше :)
Но жена наотрез запретила покупать седаны :) Не нравятся они ей :)))
Вот и выкручивался как мог. Кроме моих требований к машине - еще добавились и ее:
не седан, не черный и не серебристый :)))
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Сорвал в занос только один раз за зиму, ведёт себя адекватно. По коленкам реально дует особенно чувствуется на длинной дороге, в сильный мороз. Почему не знаю, но не приятно. Полным приводом очень доволен, забираюсь по брюхо в любые сугробы и спокойно вылезаю. На мерседесе А класса такого себе позволить не мог. Воощем и целом не жалею что купил.
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Хм..про страховку сказал диллер!..вот уроды:( гооврят МЫ НЕ ПОДНИМАЕМ!..мол внесение конструктивного изменения убирает гарантию. у нас два диллера сузуки и оба говорят одно и тоже :(..А сколько стоит поднять вообще ее? я бы тоже на пару см поднял и не парился..это в принципе единстенное что тяготит..а то иногда и за город придется выезжать..да и малоли что бывает..то что она держит дорогу замечательно и тормоза отменные это я слышал от многих..и что сорвать ее в занос сложно - тоже..Ну про Пыжей и Рено я тоже мало хорошего слышал..точнее машины хорошые..но..неееееежжные..:)..оооочень нежнаые..не для России..хотя ..покупка машины это своего рода толкание колеса фортуны..что выпадет..две одинаковые машины могут абсолютно разными:(
 

dal

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Кое-что о клиренсе. Работа связана с частыми поездками по районам области. Первое время очень осторожничал, (там где кончается асфальт). Сейчас на опыте убедился -где пройдет жигуль там и я спокойно. Ну а где колея после МТЗ-80, так там и любой паркетник и не только паркетник сядет.

Первое время тоже думал о проставках, пишут что можно делать у официалов, оно конечно так, но вот знакомый ,как честный фраер поехал сам на техосмотр в ГАИ, а там его и завернули - не предусмотрены проставки заводом изготовителем!!

Насчет поругайте 1. Слабое место втулки поперечной тяги стабилизатора - у меня отлетели обе.
2. Лично для меня хочу двигатель 1,8 или болеее, не подумайте что 1,6 слаб. Просто люблю скорость, по нашим убитым трассам езжу 140-150, но хочется большего,поэтому сейчас думаю о субару аутбек.
А вообщем машиной доволен.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
dal написал(а):
Кое-что о клиренсе. Работа связана с частыми поездками по районам области. Первое время очень осторожничал, (там где кончается асфальт). Сейчас на опыте убедился -где пройдет жигуль там и я спокойно. Ну а где колея после МТЗ-80, так там и любой паркетник и не только паркетник сядет.

Первое время тоже думал о проставках, пишут что можно делать у официалов, оно конечно так, но вот знакомый ,как честный фраер поехал сам на техосмотр в ГАИ, а там его и завернули - не предусмотрены проставки заводом изготовителем!!

Насчет поругайте 1. Слабое место втулки поперечной тяги стабилизатора - у меня отлетели обе.
2. Лично для меня хочу двигатель 1,8 или болеее, не подумайте что 1,6 слаб. Просто люблю скорость, по нашим убитым трассам езжу 140-150, но хочется большего,поэтому сейчас думаю о субару аутбек.
А вообщем машиной доволен.
Про 1.8 согласен полностью. Не хватает Лианке для самоуверенности лошадок 20-30. Завидую американцам.
Втулки терял тоже. Никто не мог сказать, почему они потерялись. Но они исчезали бесследно. поочереди через 1000 км. Сейчас проехал уже больше чем до потери оных, но новые сидят, как влитые. Может кто знает из-за чего и как они разлетались?
 



Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Насчет поругайте 1. Слабое место втулки поперечной тяги стабилизатора - у меня отлетели обе.
2. Лично для меня хочу двигатель 1,8 или болеее, не подумайте что 1,6 слаб. Просто люблю скорость, по нашим убитым трассам езжу 140-150, но хочется большего,поэтому сейчас думаю о субару аутбек.
А вообщем машиной доволен.[/quote]

Про 1.8 согласен полностью. Не хватает Лианке для самоуверенности лошадок 20-30. Завидую американцам.
Втулки терял тоже. Никто не мог сказать, почему они потерялись. Но они исчезали бесследно. поочереди через 1000 км. Сейчас проехал уже больше чем до потери оных, но новые сидят, как влитые. Может кто знает из-за чего и как они разлетались?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
В настоящий момент на все Лианы устанавливаются модернезированные втулки стабилизатора. Эти же втулки поставляются в качестве з/ч.
С уважением, "Автодина"
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
tehdir написал(а):
В настоящий момент на все Лианы устанавливаются модернезированные втулки стабилизатора. Эти же втулки поставляются в качестве з/ч.
С уважением, "Автодина"
с какого года идут уже модернизированные? какой год лучше брать? 2005 или дождаться всеже 2006??может есть какая-нибуть информация, пусть и не оффициальная об изменениях чего-либо в 2006 году?? ..и скажите всетаки установка проставок оффициальна или нет? почему наши диллеры Suzuki(ВераНН (http://www.vera-nn.ru) и Нижегородская Автомобильная Компания (http://www.nnauto.ru)) не хотят их ставить? Можно какой-нибудь четкий ответ? (не подумайте...я читал тему про проставки...после нее и позвонил и услышал такие вот ответы...как то можно узнать и чем на них можно надавить?:))Зарание спасибо.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
dal написал(а):
...но вот знакомый ,как честный фраер поехал сам на техосмотр в ГАИ, а там его и завернули - не предусмотрены проставки заводом изготовителем!!
ля, а как они про них узнали? :eek:
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
tehdir написал(а):
С уважением, "Автодина"
Еще вопрос по тюнингу. Возможен ли привоз и установка оригинального споллера на ЛИану...как на американских версиях..Если да то сколько это стоит у вас?
 





TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Попробую ответить на все вопросы по порядку:
-точно сказать, начиная с какой даты устанавливаются модернезированные втулки стабилизатора, сказать невозможно. Учитываю то, что информация об этом нами была получена примерно месяц назад, можно предполагать, что и устанавливаться эти втулки начали примерно в это время;
-установка проставок подвески -процедура не одобренная изготовителем, но и не запрещеная. Можно расценивать это как тюнинг. Как я понял основная масса вопросов, как эти проставки отразятся на гарантии? Ещё раз отвечаю -если Вам какой-либо дилер говорит, что снимает Вашу машину с гарантии из-за внесений в конструкцию, то это бред и произвол. Можно только поставить под сомнение "гарантиность" поломки той или иной детали. В случае с проставками, теоретически могут "докопаться" до поломки ШРУСа. Только вот, при отсутствии повреждений пыльников, ШРУСы на Сузуках ходят намного дольше гарантийного срока, а если пыльники повреждены, то и отсутствие проставок Вам не поможет. В случае, если машина обслуживается там где проставки подвески устанавливались (в данном случае в Автодине), то и этот вопрос отпадает.
Почему не все дилеры устанавливают проставки? -думаю, просто-напросто кому-то это не надо, менять масло и делать ТО гораздо проще и "безопасней", а кто-то рад бы, да сами не лучше клиентов знают свои права и бояться сделать шаг в сторону...
-по поводу спойлера: возможность заказа и установки оригинального спойлера, как на седан так и на хетчбек есть. Связывайтесь с нашим отделом аксессуаров (Лисин Никита, Ленц Аркадий)
Уважаемые господа. Если Вы хотите задать вопросы конкретно мне или компании Автодина, просьба задавать их в нашем разделе форума ("Наши партнеры-Компания Автодина").
С уважением, технический директор Дмитрий Осипов.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Поругать как и любую другую можно:
1. Шумновата;
2. Низковата;
3. Нет регулировки руля по вылету (приходится сидеть более вертикально, чем хотелось - руки коротки).

Больше причин для ругания у меня нет (а эти - тоже не критичны).
Про неудобство полного привода у Лианы разлагольствуют те, кто и не пробовал этот самый полный привод. Ни пробуксовок ни юза при трогании на скользкой дороге (льду и снегу), в повороте при нажатии газа включается муфта и зад машины заныривает в поворот (учитесь ездить с управлением газом). Вообще-то все в поворотах отстают на прилично. Ездил по глине после 2-х часового ливня - только штатная резина Yokogama приносила сюрпризы - забилась грязью - и если бы не 4Х4, сел бы в колее в луже (как Форд Фокус1 шурина и мерин племянницы). Про штатную музыку согласен с Хищиником - фуфло не магнитола - фуфло MP3 по определению (7 лет музыкальной школы при Гнесинской консерватории, класс скрипка и доп. фортепиано - позволяют мне делать такой вывод). Посмотрите салон со штатной магнитолой(4Х4) и без онной - приходят на ум слова песни "...опустела без тебя земля..." К стати можно купить переходник и подключить СД-ченджер - подходит Алпайн (228-240уе, с МП3).
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Поругать как и любую другую можно:
1. Шумновата;
2. Низковата;
3. Нет регулировки руля по вылету (приходится сидеть более вертикально, чем хотелось - руки коротки).

Больше причин для ругания у меня нет (а эти - тоже не критичны).
Про неудобство полного привода у Лианы разлагольствуют те, кто и не пробовал этот самый полный привод. Ни пробуксовок ни юза при трогании на скользкой дороге (льду и снегу), в повороте при нажатии газа включается муфта и зад машины заныривает в поворот (учитесь ездить с управлением газом). Вообще-то все в поворотах отстают на прилично. Ездил по глине после 2-х часового ливня - только штатная резина Yokogama приносила сюрпризы - забилась грязью - и если бы не 4Х4, сел бы в колее в луже (как Форд Фокус1 шурина и мерин племянницы). Про штатную музыку согласен с Хищиником - фуфло не магнитола - фуфло MP3 по определению (7 лет музыкальной школы при Гнесинской консерватории, класс скрипка и доп. фортепиано - позволяют мне делать такой вывод). Посмотрите салон со штатной магнитолой(4Х4) и без онной - приходят на ум слова песни "...опустела без тебя земля..." К стати можно купить переходник и подключить СД-ченджер - подходит Алпайн (228-240уе, с МП3).
 


Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Спасибо большое Автодина. Чем нажать на наших диллеров чтобы тоже работали??? Всем остальным тоже спасибо! это не значит что тема закрыта) Приятно что люди откликаются и помогают.
Значит берем однозначно 4ВД.
Дворники значит. посоветуйте какие купить сразу? и что еще стоит сразу докупать (помимо ковриков, защиты картера и брызговиков). если резина то какую лучше?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stitchka написал(а):
О!!! Знаю что поругать - дворники отвратные...Хех.
Передние летние есно поменял ... после первого попадания в снегопад :)
Срочно побежал в магазин, а там зиние подходящей длины разных фирм.
Правый, 45, Чемпион, стал на место отлично, но в мороз ниже -20 плохо метет в середине своей длины (под держателем).
Левый, 55, НеПомнюКакойФирмы, но дешевле Чемпиона, метет всегда отлично, но на поводке держится на честном слове - не фиксируется.

Задний - родной, нормально справляется и с морозом и со снегом, но про него щас упомяну в отдельной ветке.
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Stitchka написал(а):
Да покупайте уже наконец Лианку!!!
куплю КУплю:))..только хочу 2006 г взять...через месяц-полтора..сейчас снег сойдет чтобы зимнюю резину пока не брать...и сразу куплю:)..вот рпотсо думаю может что еще сразу покупать надобно..посоветуйте..дворники советуют сразу заменить..правда так и не понятно какие же лучше..я просто не хочу в кредит...хочу куптиь сразу заденьги..потому и думаю соклько еще понадобится чтобы дооборудовать...докомпектовать:)..помогите:)