НЕ РАБОТАЕТ БЕНЗОНАСОС

Vitьka

Осваивающийся
4 Январь 2015
21
13
3
40
Беларусь Брест
Езжу на ...
СГВ 1999г 2,5бензин мкпп
Долго мечтал о гранд витаре но нехватало деньжат, тут в России какието нефтяные санкции и доллар прыгнул, я с Бреста (республика Беларусь) беру баксы и на радастях в Москву , кое как с трудом купил Сузуки Гранд Витару 1999г. 2,5мкп, щастья полные штаны, еду на родину, на гололёде занесло побил морду но радиатор целый , пилю дальше , уже в бресте находу заглохла , но легко завелась потом ещё раза 4, наутро незаводится , проверил не поступает топливо, затянул в гараж, снял бак (заломались ВСЕ болты) кинул провода на бензонасос- маслает хорошо, кинул лампочку с проводами на фишку, не горит ,хотя при включении зажигания датчик топлива показывал, начал искать реле бензонасоса. под тарпедой нету только с десяток предохранителей маленьких и 1 большой а релюх нету, под капотом тоже не нашол только какойто блочёк с парой предохранителей, кто знает подскажите где искать эту "виновницу проблемы"?
 
Последнее редактирование модератором:


qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Тут мне кажется надо под замену сразу бензонасос, по другому вряд ли как-то можно решить проблему, все остальные решения будут сложны для любого автолюбителя.
 

Vitьka

Осваивающийся
4 Январь 2015
21
13
3
40
Беларусь Брест
Езжу на ...
СГВ 1999г 2,5бензин мкпп
Тут мне кажется надо под замену сразу бензонасос, по другому вряд ли как-то можно решить проблему, все остальные решения будут сложны для любого автолюбителя.
Если поставлю другой бензонасос так на него ток тоже не будет идти. Ещё пытался найти разьёмы за задним бампером, не нашёл.(повторюсь, датчик топлива показывал)
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Разъем не за самим бампером, он как бы в крыле. На фото вынута резиновая заглушка и виден разъем
0_a4068_eff824e2_L.jpg

распиновка разъема (моего):
0_a406a_cf3bf05d_L.jpg

Реле бензонасоса под торпедо, ищите рядом с блоком предохранителей, ближе к моторному щиту( как бы справа от блока предохранителей четыре реле, два дальних на свет, два ближних - главное реле и реле бензонасоса.)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitьka

Осваивающийся
4 Январь 2015
21
13
3
40
Беларусь Брест
Езжу на ...
СГВ 1999г 2,5бензин мкпп
Спасибо за подсказку, нашёл пару релюх но пока не проверял, зато проверили тестером фишку на бензонасос показало что всё в порядке, я опустил бензонасос в банку и опля завелась, я конечно счастлив, но чё за жопа тогда? на всякий случай прорезал окошко из багажника чтобы в любой момент можно было чтото сделать, также купил запасной бензонасос (правда от вольвы, но присабачить можно), в Польше на шроте наворовал релюх всяких теперь буду постоянно всё возить с собой.
 


cunuu

Продвинутый новичок
19 Январь 2012
38
1
0
москва
Езжу на ...
xl7 2002г
реле бензонасоса под капотом с правой стороны в резиновых чехлах.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
реле бензонасоса под капотом с правой стороны в резиновых чехлах.
На Вашей Иксельке , или на машине Vitьka ?
У него , судя по двигателю и году выпуска , должно стоять в салоне . У меня тоже там (в районе левой коленки) стояло .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Интересно, зачем Vitьka реле бензонасоса под капот перенес:sorry-50:
 




cunuu

Продвинутый новичок
19 Январь 2012
38
1
0
москва
Езжу на ...
xl7 2002г
изв проходит много машин чего то визуально не помню путаюсь. склероз ,а не радикулит:).
 

Vitьka

Осваивающийся
4 Январь 2015
21
13
3
40
Беларусь Брест
Езжу на ...
СГВ 1999г 2,5бензин мкпп
Всем привет, я на родине. Ничего я не переносил! просто у меня в тачке столько кулибиных поработало что до сих пор не расхлебал, ну да ладно. Под капотом я нашёл 4 рэлюхи хэ знает от чего но я все отсоединил и ЗАВЕЛАСЬ , это конечно круто :thumbsup: но ! , (зачем, от чего они, какого....)это просто жопа какаето.[DOUBLEPOST=1448801524,1448801207][/DOUBLEPOST]а теперь моё дорогое чудо
Разъем не за самим бампером, он как бы в крыле. На фото вынута резиновая заглушка и виден разъем
0_a4068_eff824e2_L.jpg

распиновка разъема (моего):
0_a406a_cf3bf05d_L.jpg

Реле бензонасоса под торпедо, ищите рядом с блоком предохранителей, ближе к моторному щиту( как бы справа от блока предохранителей четыре реле, два дальних на свет, два ближних - главное реле и реле бензонасоса.)
[DOUBLEPOST=1448801656][/DOUBLEPOST]
распиновка разъема (моего):
разьём нашёл он чистый[DOUBLEPOST=1448803019][/DOUBLEPOST]В итоге оказалась банальная проблема -оклиматизация-
 

Вложения

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ничего я не переносил!
Это я шутил, реле бензонасоса, как и писал, справа от салонного блока предохранителей.
Вот фото снятого салонного блока предохранителей, хорошо видно 4 реле (главное реле, реле бензонасоса, реле габаритов и реле головного света)
0_11832c_4f98bdad_L.jpg

Под капотом я нашёл 4 рэлюхи хэ знает от чего
Под капотом предохранитель кондея на 25А в пластиковой коробочке, реле компрессора кондея, реле вентилятора кондея и реле звукового сигнала. На "автоматах" есть ещё реле соленоида блокировки ручки АКПП, на МКПП его нет.
0_9da30_75d40343_L.jpg
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Разъем не за самим бампером, он как бы в крыле. На фото вынута резиновая заглушка и виден разъем
Получается, если залить этот разъём на автомойке, то можно и не завестись? Второй раз проявляется одна и та же проблемка с запуском и в обеих случаях на следующий день после мойки.