подсветка селектора АКПП



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Собственно как добраться и поменять лампочку?
Оно тебе надо? У меня погасла лет 5 назад, даже не вспоминал про нее, ибо режима дублируются на приборке, а змейка помогает включить нужную передачу с первого раза даже не глядя на ручку :good3:

Но если твой пытливый ум таки доберется дотуда - отпишись;)

P.S. Судя по мануалу надо открутить болт крепления крышки, приподнять ее и поменять безцокольную лампу на 5 ватт (как в передних габаритах).
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
у меня как раз не змейка. Поэтому без подсветки очень неудобно. А крышку снимал, лампочку не нашел., получается, что у меня вроде к ней надо сверху залезать, сдвигая указатель АКПП.
Руки не доходят мануал найти
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
А что там светиться должно?
читайте выше )))

P.S.Когда снимал крышку поз №4 увидел. ,но провода уходят под шкалу селектора и лампочки не видно и до нее изнутри вроде как не добраться. Поэтому предполагаю, что судя по круглому отвестию в шкале АКПП добираться до лампочки надо сверху.
 
Последнее редактирование модератором:

explorer789

Осваивающийся
14 Апрель 2015
20
2
0
51
Езжу на ...
Jimny2007
поз.4 это как раз лампа и есть. Она в патроне и вставляется вместе с ним в корпус снизу.
ЗЫ: на новых не так, но один фиг добраться тяжело: надо 4 хитрых пистона выковырять по бокам крышки и рукоятку открутить. У меня приклеена была, еле свинтил.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
надо 4 хитрых пистона выковырять по бокам крышки и рукоятку открутить.
пистоны надо просто повернуть отверткой и дернуть. А ручку откручивать не надо, чтобы кожух снять, достаточно её куда-нибудь на D или пониже перевести и кожух легко снимается
Мне про лампочку интересно. Её можно отдельно купить или она только с патроном в комплекте идет?
А то лампочку под такой патрон я нашел, но красная крышечка не нее не надевается
 




explorer789

Осваивающийся
14 Апрель 2015
20
2
0
51
Езжу на ...
Jimny2007
...А то лампочку под такой патрон я нашел, но красная крышечка не нее не надевается
под такой патрон (бесцокольный) можно примерно с десяток лампочек найти. Причём, разной мощности. В магазинах полно этого барахла. Но ведь луноликие всегда изврат какой-нибудь придумают, чтобы нам было поближе к сервису. Взять хотя бы лампочки в кнопках 4WD, 4WD-LOW, подогрев сидений и т.д. - там лампу меняют в сборе с кнопкой :ireful3:
Так что если не налезает колпачок - или искать другую (правильную) лампочку, или просто покрасить колбу цапонлаком с добавлением чернил (в юности для цветомузыки так лампы красил и норм), причём не обязательно красных.