Камера заднего вида

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
привет подскажите оптимальное место для установки камеры и есть ли на рынке более-менее неколхозный вариант например в штатный плафон подсветки номера? спс
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Я бы как вариант ставил в нишу крепления колпака запаски ( если таковой имеется)
+ Место мало подвержено грязи
- При снятии колпака сперва придется демонтировать камеру
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Я вот думаю - можно ли использовать такую камеру вместо зеркала (для движения в потоке, контролировать что едет сзади)? Или там жуткая перспектива исключительно для парковки?
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Я вот думаю - можно ли использовать такую камеру вместо зеркала (для движения в потоке, контролировать что едет сзади)? Или там жуткая перспектива исключительно для парковки?
Единственной причиной против может быть некая задержка изображения на экране относительно реальности. Остальное ( в прочем и это тоже ) зависит от комплектующих видео системы.

Кстати лучше смотреть ни что сзади, а что спереди . Узко угольную ЧБ камеру куда нибудь в решетку радиатора или в фальшь ноздрю
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да я не столько для парковки, сколько для обзора именно. Сзади делается перегородка, а я без центрального зеркала как без глаз... Люблю его шибко :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Люблю его шибко
гарантировано отвыкнешь. Я на себе проверил.
Камера на постоянке мрёт очень быстро. Либо покупай и приспосабливай от видеонаблюдения.

Dimane, оптимально ставится на стоп сигнал внутри машины. И чистится дворником, и не портится от какашек уличных.
Особенно круто когда без запаски ездишь. По городу запаска не нужна, а камера сильно нужна, особенно в варианте без камеры, сверх точная парковка. На трассе запаска уже нужна, зато камера не очень нужна. Так что всё очень сбалансировано получается )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Поставил камеру в нишу колпака запаски, пришлось сверлить дырку под кронштейном запаски. Ориентиров нет, но в камере есть разметка, ее достаточно. Из проблем - установка, видеокабель не лезет в гофру, пришлось отдельно тащить кабель в салон. Питание от лампы заднего хода, соединяется за пластиковой панелью, там штекер от фары.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Камеру пока жду с китая но ставить уже знаю куда буду (видел на шниве у знакомого ,как она стоит и сделал вывод), будет она в бампере ровно по середине над номером, камера врезная с хорошим углом обзора http://ru.aliexpress.com/item/170-W...37.html?adminSeq=223226422&shopNumber=1802133
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
гарантировано отвыкнешь. Я на себе проверил.
Камера на постоянке мрёт очень быстро. Либо покупай и приспосабливай от видеонаблюдения.

Dimane, оптимально ставится на стоп сигнал внутри машины. И чистится дворником, и не портится от какашек уличных.
Особенно круто когда без запаски ездишь. По городу запаска не нужна, а камера сильно нужна, особенно в варианте без камеры, сверх точная парковка. На трассе запаска уже нужна, зато камера не очень нужна. Так что всё очень сбалансировано получается )))
а я все мечтаю трубу от спринтера, лучший парктроник и камера))
вообще стоит видеорегистратор с 2 камерами, но подключена только одна, покупать монитор жаба душит)

Поставил камеру в нишу колпака запаски, пришлось сверлить дырку под кронштейном запаски. Ориентиров нет, но в камере есть разметка, ее достаточно. Из проблем - установка, видеокабель не лезет в гофру, пришлось отдельно тащить кабель в салон. Питание от лампы заднего хода, соединяется за пластиковой панелью, там штекер от фары.
а если колесо снимать? стоят клемки для отключения камеры?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а я все мечтаю трубу от спринтера, лучший парктроник
Она, конечно хороша, но если без запаски ездишь. А если с запаской, то нужен апгрейд её, как у меня (мы с Мишкой Саппфиром делали)
 

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
а если колесо снимать? стоят клемки для отключения камеры?
Да. Камера съемная. После установки пробовал колесо снять. На камеру ушло меньше минуты. В общем удобно. К тому же надеюсь за запаской не придется лезть. Ттт.
Как доберусь до машины, выложу фото с монитора
 

Semion10

Проходил мимо
22 Январь 2015
3
0
0
48
Езжу на ...
SUZUKI DJIMNI
У меня устанавливали в сервисе сузуки. Под запаской. Очень удачно грязью забивается очень сложно. На Паджере стационарно на запасном колесе, так там загрязняется сразу, т.е. есть с чем сравнить. Приложение 2 фото.
WP_20151018_001.jpg
WP_20151018_001.jpg WP_20151018_002.jpg
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Клубни, а как магнитола переключается на камеру?
Питание камеры от фонаря (задний ход) поступает и тогда магнитола включает видео режим?
Или же надо какой-то управляющий провод ещё подключать?
 



malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Клубни, а как магнитола переключается на камеру?
Питание камеры от фонаря (задний ход) поступает и тогда магнитола включает видео режим?
Или же надо какой-то управляющий провод ещё подключать?
тюльпан в камеру и мафон, плюс на задний ход к нему плюс который пойдет к магнитоле на ремонтконтроль, массу на кузов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Прошу уточнить: провод "+" камеры соединить с проводом, который идет на лампочку ЗХ и ещё с проводом RC от магнитолы?
Получается при подаче питания на лампочки ЗХ магнитола получает сигнал по RC на переключение в видеорежим?
 

GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
Тюльпан в голову, но вот плюс к лампе насколько я понял дает сигнал в камеру, а питание от головы идет. А вот голова сама знает, что нужно включить экран когда сигнал с тюльпана идет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





GreenJim

Редкий гость
4 Сентябрь 2015
12
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny, зеленый, 2015, 1.3 л, - дилер пока везет.
привет подскажите оптимальное место для установки камеры и есть ли на рынке более-менее неколхозный вариант например в штатный плафон подсветки номера? спс
Не колхозный, т.е. в сборе и под родные дырки? Таких не видел.
У меня на колпаке. Плюс - видно далеко. Минус - нет ориентира, быстро пачкается.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
004eaf2518a9.jpg
[DOUBLEPOST=1455342507,1455342334][/DOUBLEPOST]
привет подскажите оптимальное место для установки камеры и есть ли на рынке более-менее неколхозный вариант например в штатный плафон подсветки номера? спс
у меня установлена по середине над номеров , камера такая http://ru.aliexpress.com/item/170-W...ersion-Reverse-Backup-Camera/32334204037.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
По сути , камера эта нафиг не нужна, поставил её из за того что магнитола поддерживает и все, смотрю редко в монитор, мне проще по зеркалам порковаться .
 
  • Нравится
Реакции: ПОДВОДНИК

Old Jim

Проходил мимо
26 Июнь 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny - 2008
Решил поставить камеру заднего вида на свой Джимник для более комфортной парковки, но не знаю как снимается обивка салона для скрытной прокладки провода. Подскажите, пожалуйста, как это лучше и проще сделать.:dntknw:
 


Old Jim

Проходил мимо
26 Июнь 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny - 2008
Провод пройдет от зеркала заднего вида до левого заднего фонаря. Как проще по верху или по порогу?
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Провод пройдет от зеркала заднего вида до левого заднего фонаря. Как проще по верху или по порогу?
на обычной машине проще по верху, но что бы тебе подключится у фонаря заднего хода, всеровно придется разбирать сзади пластик, так как под ним все жгуты
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Здравствуйте, уважаемые. Тоже хочу поставить камеру назад, в салоне под стопарь. Провода тягать не собираюсь, только питание, сигнал щас по радио можно пускать. 12 в хочу взять с габаритов, при их включении пойдёт кино сзади, а при включении задней фары пойдёт кино с парковочными линиями. На форуме подслушал, но марку камеры так и не узнал, может подскажет кто. Обычные камеры для парковки фуфло, долго не тянут, да и битрейт слабый. Интнрнсно вот, - на заднем дворнике появляется питание после включения зажигания? Оттуда запитаться самое то. Буду ставить головное устройство вместо штатной шарманки, там ещё и веб-камеру можно добавить.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
сигнал щас по радио можно пускать
Так то оно так,но учтите,что качество изображения очень сильно страдает и сама система очень чувствительна к помехам - снег на экране и т.п.
я бы все таки заморочился и протащил провод