Санкт-Петербург Наши встречи (СПб)



Z

Zor

Guest
Я за любой кипишь, кроме голодовки![DOUBLEPOST=1565949346,1565949309][/DOUBLEPOST]Шо, Джимник привезли?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Шо, Джимник привезли?
даже продают с 1 августа... хороший автомобильчик для двоих (не считая собаки)))[DOUBLEPOST=1565949708,1565949546][/DOUBLEPOST]ждём новую СГВ через 2-3 года :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Олег нагнетает интригу и готовится сообщить, что в Питере будет... Ладно, пусть сам скажет.

Про нового Jimmy - а мы посмотрели его и откровенно расстроились...
Один огромный жирный минусиЩЩе.
Просто огромный.
И по салону, и по внешности, и по уровням дизайнерских и технических решений...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
А мне Джимник понравился - И по салону, и по внешности, и по уровням дизайнерских и технических решений... :)
Ему бы размер на 7 мест и было бы самое то...
Вчера сход-развал кое-как сделали на СГВ - эти развальные болты - притча о Сузуки... с 14 до 19 часов... не буду ждать новую СГВ ))) есть другие японцы )))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну да...
Ему хотя бы сделать салон нормальный, привести в порядок торпедо, вернуть прежний багажник и задние фонари разместить по-человечески - тогда бы и нам он может быть понравился.
Бы.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ну не знаю... Я вживую, правда, не смотрел, но по фоткам торпедо ОЧЕНЬ понравилось. И руль! А не понравилось, что сзади так и остались барабаны, и что не сделали разъемный стаб :rolleyes:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Леш... Про торпедо - ты прикинь как ты «это» убирать будешь..
Сейчас на Джимке всё гладко и удобно: три взмаха влажной тряпкой и - чистота, а на новом?
Там торпедо - сборище углов, щелей, уголков и нишечек, задолбаешься выковыривать оттуда всё прилетевшее, причем большинство никакого функционала в себе это не несет!
А торчащий ящик посередине? Это ж какой гениальный якодзун такое изобразил?
В максималке там хоть ЖК дисплей (правда непонятно нахрена это нужно в Джиме с его динамиками в пятирублевую монету), а в средней и ниже - на морде этого ящика убого вкрячена панелька радио...
Вдобавок прикинь если приложишься ненароком головой к этим углам (на пересечёнке ты всегда пристегнут? Во-во...) - это ж инвалидность!:)
Все производители стараются не допускать углов в зоне движения конечностей водителя и пассажиров, сглаживают максимально плоскости, а тут что?
И удобная открытая ниша перед пассажиром практически пропала...
Про уменьшившийся багажник я уж и не говорю - казалось бы куда уменьшать-то то, что и так меньше некуда, а япошки изголились и - его ещё меньше сделали!
Зачем?
Для увеличения пространства... ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ!
Уржаться...
 
Последнее редактирование модератором:

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Олег нагнетает интригу и готовится сообщить, что в Питере будет... Ладно, пусть сам скажет.

Про нового Jimmy - а мы посмотрели его и откровенно расстроились...
Один огромный жирный минусиЩЩе.
Просто огромный.
И по салону, и по внешности, и по уровням дизайнерских и технических решений...
Да ладно тебе, больше никакой интриги! ))
SUZUKI FEST 2019 Джимнимания состоится 5-го октября, в Санкт-Петербурге!
В программе общение, конкурсы, покатушки и тест-драйв 10-и новых Джимни!
Регистрация на сайте: http://suzukifest.ru/
Клубный чат в Telegram: http://t.suzukifest.ru
Телефон клуба: 8 (800) 551-27-05 (Whatsapp)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Отлично.
Мы если что в теме.
В смысле - записались.
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Паш, цена на машину и покататься - это одна сторона “феста», вторая же и куда более важная - общение, вот это цены не имеет вообще!
:):):)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Посмотрим на предложенное место феста - в крайнем случае - соберемся без феста )))[DOUBLEPOST=1566192258,1566192034][/DOUBLEPOST]Кстати - октябрь в Питере - любопытное решение для выезда ))) может идти мокрый снег, мокрый дождь ))) гарантированы заморозки... предлагаю совместно выехать пораньше - в сентябре хотя бы - пока еще погода балует солнышком и летом )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Мокрый дождь - наше ФФСЁ !!! :grin:
Ну а насчет выезда - наше кредо "ВСЕГДА!" ты знаешь...:yahoo:
______
Кстати. А что за хрень: захожу в ветку "Санкт-Петербург и область" и вижу:
27585175_m.jpg


ЭТО КАК ?!
 
Последнее редактирование модератором:

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Предлагаю-заблаговременно-недельки за 2-3 начинать готовить тему про шашлычки :):drinks::smoke:
Очень хочется снова собраться и...отведать вкусного мяска в тёплой компании под Димино мангальное шаманство :good:
Должно быть ещё тепло, уже все должны отгулять летние отпуска, устроить детворе школу и обеспечить себе хороший выходной на природе ;)[DOUBLEPOST=1566241436,1566241344][/DOUBLEPOST]
Всё здесь теперь, в общем
Конечно! Новых адептов Сузуки почти нет, старые - переходят на новые марки, стойкие ещё пока здесь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Очень хочется снова собраться...
Блин.
Я лично только "ЗА", но вот только несколько странное решение - получается, что ТЕПЕРЬ мы будем обсуждать «как-где-с-кем-пожарить-шашлык» в общем форуме на всю Россию?!
Чет-та как-то не сильно вдохновляет такая идея, ну если честно...
... Ну ладно, что тема постоянно будет проваливаться ибо если пару дней сообщений не было, её нужно будет искать в "жопе-мира" (понятно что тут по сравнению с москвой например немного пишут)...
... Ладно, что в Казани (например) мало кому интересно где именно мы собираемся, что будем есть/пить и как туда подъехать...
... Бог-то с ним, что всегда найдутся кто любит потролить и потрендеть просто так из любви к искусству и загадить обсуждение (плавали - знаем, я с 2004 года на форумах)...
Так ведь несложно догадаться кто это всё кроме форумчан читает, зачем этим-то упрощать жизнь?

Особенно в наше "веселое" время, когда больше двух собираться вообще не рекомендуется?
Мы же не против гостей, мы всегда с удовольствием привечаем форумчан, которых заносит к нам, мы только рады новым лицам, но нафига внутренние региональные дела вытаскивать на всеобщее обозрение?
... Новых адептов Сузуки почти нет, старые - переходят на новые марки, стойкие ещё пока здесь...
С таким подходом похоже стойкие тоже разбегутся.:(
Мне приходят сообщения о новых постах, у меня в Google сохранена ссылка, по которой я делаю "тынц", захожу на питерскую ветку, а там не то, что этой темы нет, там вообще хрен с маслом, вообще пустота!
Ни истории, ни старых обсуждений, вообще ничего, всё похерено....
Была ветка и так урезанная донельзя, ни старых тем, ни постов, но хоть что-то, а теперь вообще все останки в одной общероссийской куче свалены...
Вот покажите например мне тупому как выходить сюда напрямую без поисков?
Конкретно выбешивает - приходится теперь лазить через российский форум, через сообщения о новых сообщениях....:ireful2:

Может на самом деле пора сделать Питерскую закрытую тему для общалинга, взаимопомощи, организации тусовок и вообще?
Ну например где-нибудь в Телеграме? По крайней мере ничего искать не надо будет, зашел и сразу всё тут, а все кто участники - получат уведомление... Чем хуже темы в форуме?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Блин.
Я лично только "ЗА", но вот только несколько странное решение - получается, что ТЕПЕРЬ мы будем обсуждать «как-где-с-кем-пожарить-шашлык» в общем форуме на всю Россию?!
Чет-та как-то не сильно вдохновляет такая идея, ну если честно...
Ну ладно, что тема постоянно будет проваливаться (понятно что тут по сравнению с москвой например немного пишут, а в Казани мало кому интересно где именно мы собираемся, что будем есть/пить и как туда подъехать), бог-то с ним, что если пару дней сообщений не было - нужно будет искать эту (например) тему в "жопе-мира", так ведь несложно догадаться кто это всё кроме нас читает, зачем им-то упрощать жизнь?
Особенно в наше "веселое" время, когда больше двух собираться вообще не рекомендуется?
Мы же не против гостей, мы всегда с удовольствием привечаем форумчан, которых заносит к нам, мы только рады новым лицам, но нафига внутренние региональные дела вытаскивать на всеобщее обозрение?
С таким подходом похоже стойкие тоже разбегутся.:(
Мне приходят сообщения о новых постах, у меня в Google сохранена ссылка, по которой я делаю "тынц", захожу на питерскую тему, а там хрен с маслом: вообще пустота!
Ни истории, ни старых обсуждений, вообще ничего, всё похерено....
Была ветка и так урезанная донельзя, ни старых тем, ни постов, но хоть что-то, а теперь вообще все останки в одной общероссийской куче свалены...
Вот покажите например мне тупому как выходить сюда напрямую без поисков?
Конкретно выбешивает - приходится теперь лазить через российский форум, через сообщения о новых сообщениях....:ireful2:

Может на самом деле пора сделать Питерскую закрытую тему для общалинга, взаимопомощи, организации тусовок и вообще?
Ну например где-нибудь в Телеграме? По крайней мере ничего искать не надо будет, зашел и сразу всё тут, а все кто участники - получат уведомление... Чем хуже темы в форуме?
Дима, не горячись. "С таким подходом", с каким таким? тема висит в закрепе только в общем, и это не окончательный вариант
региональные целиковые разделы давно себя изжили, активность во многих разделах свелась к нулю
просто были учтены просьбы других пользователей относительно этого и всего лишь все темы из всех регионов были слиты в общий раздел
тут как всегда, всем не угодишь, но не надо делать из мухи слона
ничего не похерено, все темы живы
на питерские темы добавлены префиксы, для быстрого фильтра
нажал на него и видишь только свое, нажал еще раз видишь всё
upload_2019-8-20_11-0-18.png


конструктивнее было бы подумать совместно как пригласить больше сузуководов на клубную тусовку в октябре
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Олег, даже если опустить вопрос поиска информации по признаку региональности, в данном случае я всего лишь веду речь о том, что в классическом (прежнем) варианте обсуждаемые на региональных ветках вопросы (темы) были изначально видны лишь целевой аудитории, теперь же они торчат на самом юру и на всю страну, что ИМХО не есть правильно.
На конкретном примере: если в прежнем формате, понимая к какой аудитории я обращаюсь, просто заходил в Питерский раздел и создавал тему (например): "А не попить ли нам пивка в честь моего дня рождения! Сузуководы, жду всех там-то и во столько-то!", или Solaris писал в этой теме: "Хочу шашлыка, давайте соберемся там-то и тогда-то!", то теперь с высокой долей вероятности, ни я, ни он уже не будем делать подобных приглашений, ибо даже теоретически не можем представить себе кто это будет читать, а так же где и какие могут быть последствия.
Да и сдавать хорошие места непонятно кому тоже никто не будет....;)

Про "метрвость-целиковых-региональных-разделов" я бы тоже не судил столь однозначно. Да - возможно для Твери, Урюпинска и Северодвинска (например) они не сильно актуальны, но "всего лишь" сливание всех тем из всех регионов в общий раздел представляется как-то не совсем верным, а уж тем более ликвидация разделов МСК и СПб с фактической утратой большого объема информации из них.
Учитывать "просьбы других пользователей относительно этого"(с) конечно нужно, но как-бы форум это и люди тоже, можно было бы хотя бы предупредить о грядущих сливах, а то получается как в старом анекдоте: "В нашей стране все делается во имя человека и во благо человека, я даже знаю имя этого человека"(с)
Может быть можно сделать хотя бы фильтр, чтобы отсекать всё, что не нужно?
Ну что мне к примеру за дело до тусовки в Тюмени или покатушек в Екатеринбурге?...:(
А им до питерских тёрок?
Но - что сделано, то сделано.
- - - - - -
По поводу конструктива в "привлечении сузуководов на клубную тусовку в октябре".
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, конкретику планировать можно будет после определения:
- конкретной программы самого мероприятия;
- конкретных даты и времени проведения;
- конкретного места проведения;
- перечня спонсоров и организаторов (т.е. фактически вопросов финансирования мероприятия).
Я на связи завсегда, уже говорил и подтверждаю: чем могу помогу!:yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
- конкретной программы самого мероприятия;
- конкретных даты и времени проведения;
- конкретного места проведения;
- перечня спонсоро
Грамотно и содержательно!
И еще - детская программа будет?
А представитель от Сузуки-Рус для ответа на каверзные вопросы по машинам? :)
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ярослав, спасибо, что напомнил Диме обо мне!!!)))
Дима, спасибо, что позвонил!!!
Теперь на почту даже уведомления не приходят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
По поводу конструктива в "привлечении сузуководов на клубную тусовку в октябре".
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, конкретику планировать можно будет после определения:
- конкретной программы самого мероприятия;
- конкретных даты и времени проведения;
- конкретного места проведения;
- перечня спонсоров и организаторов (т.е. фактически вопросов финансирования мероприятия).
Я на связи завсегда, уже говорил и подтверждаю: чем могу помогу!
1) обобщенная программа на промосайте феста - тест-драйв (предположительно ДЕСЯТИ новых джимни), общение, конкурсы, покушать и т.д., смотри видео с последних раз, они там не только для красоты
2) дата конкретна - 5-е октября, время весь световой день разумеется, это же не кино на 2 часа
3) конкретная площадка сейчас в поиске, и это вообще не важно сейчас
4) спонсор и организатор - представительство компании Сузуки в России, я соорганизатор, этого достаточно чтобы что-то для себя решить?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
и это вообще не важно сейчас
кому как...если вы предложите площадку в Красном Бору.... туда мало кто поедет...или в Новом Свете под Гатчиной....или на Приморском шоссе на пересечении с Парашютной...

чтобы что-то для себя решить?
что-то решить можно, но вот предметно без площадки и с очень обобщенной программой....вопрос... ладно, Питер не Москва - посмотрим ближе к 05.10....[DOUBLEPOST=1566298861,1566298782][/DOUBLEPOST]
Ярослав, спасибо, что напомнил Диме обо мне!!!)))
Дима, спасибо, что позвонил!!!
Теперь на почту даже уведомления не приходят
Оля, на почту уведомления приходят если подписан на тему и не пропустил сообщение с посещением сайта. Повторные - да, не приходят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...я соорганизатор, этого достаточно чтобы что-то для себя решить?
Для себя - да, достаточно вполне, я уже давно сказал - участвую.:)
- 05 октября суббота понятно. Начало планируем во сколько?
- Конкретная площадка - это реально важно. Тем более в октябре.
- Тест-драйв Джимников - понятно. Другие модели будут? Vitara, SX4?
- Обобщенная программа - это видимо "подробности ближе к мероприятию"(с)?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
на питерские темы добавлены префиксы, для быстрого фильтра
нажал на него и видишь только свое, нажал еще раз видишь всё
Таких тем всего 4...
А я бегло пробежался по 6 страницам (из 92), пока не дошел до созданной когда-то мной темы, и нашел еще минимум 19. Очевидно, их гораздо больше.
И ведь они создавались в расчете на то, что лежать будут в Питерском разделе. Многие начинаются сообщениями без обозначения города - очевидно же ...было.
 
Z

Zor

Guest
Йа зарегистрировалсо на эти покатушки.

Жалко что Сузуки на полигон Лэндровер не пустят, было бы интересно сравнить. :)))

Дима не кипятись. Форумы вымирают, скоро в Инстаграмме переписываться будем. Вот где неудобно так неудобно! :)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек