Санкт-Петербург Наши встречи (СПб)

Z

Zor

Guest
Как долго у вас третье поколение было в пользовании? Почему отказались? Зачем рассуждаете о недостижимом?
1. Целых 5 лет. https://suzuki-club.ru/garage/12/ Под первым спойлером рассказ о поисках потерянного номерного знака. :)

2. Почему отказался? Я бы снова купил Джимник, но на Рестайл цена тоже была завышена, за городом я летом жить перестал, скидку на Джимник не давали, тогда я купил наиболее подходящую по цене и характеристикам машину. После Джимника было трудно найти такой же "аквариум" с грузовой посадкой и чтобы с непривычки головой не биться о крышу при залезании в машину.
Были просмотрены и испытаны все машины от Дустера до Ренджровера Плевок, все Шкоды, Форды, Опели и прочее, что продавалось и стоило относительно не дорого.

3. Я, как мне кажется, аргументированно рассуждал только о том, что на мой взгляд стоимость Джимника сильно завышена. А из кардинальных новшеств только спорный дизайн "от Марути" да светодиодные фары еще больше подчеркивающие сходство с геликом.
Но самое неприятное, что осталась старая коробка Айсин. На старом то Джимнике с мотором 1.3 не хватало ещё одной передачи, а с полуторалитровым мотором будет не хватать двух. :(
 
Последнее редактирование модератором:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Спасибо, Леш! Увидели-вспомнили!
Хороший получился день: и с погодой повезло, и трасса хороша, вот правда только шоссе не было, но в конце концов при прежней подвеске и трансмиссии скорее всего повадки Джима на асфальте остались прежними, ну разве что прыти прибавилось (моторчик все же помощнее стал)...;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...мы оба не так и не ушли из вконтакта...
Рисковые вы пацаны!...:laugh1:
... Единственный раз за всю мою жизнь когда я "попал" - это в том самом "ВК", когда мой аккаунт не просто взломали, но и начали от моего имени рассылать разную пидриотическую пииииииии про поддержку и одобрямсение всяких элэнэров-дэнээров-долболугансков...
Я туда ни ногой давно уже!:ireful2::ireful1:
 
Последнее редактирование модератором:

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Жаль пропустила сие действо. Хотелось бы вживую всё-таки на нового Джимку взглянуть :)
 




Z

Zor

Guest
Жаль пропустила сие действо. Хотелось бы вживую всё-таки на нового Джимку взглянуть :)

Нечего там смотреть!
Полуторалитровый мотор с четыерехступенчатой коробкой.

Это можно было простить 10 лет назад, за машину, которую выпускали уже 20.

Но в новой?! Да по цене Спортаджа в не самой дешёвой комплектации.
Да с учетом того, что скоро будет много новинок.
Это нонсенс.
 
Последнее редактирование модератором:



Z

Zor

Guest
Очень категорично и крайне неоднозначно.
Минусы:

Дизайн "На гелик денег не хватило."
upload_2019-10-19_1-10-27.jpeg
images?q=tbn%3AANd9GcRkn0sjCP5eAIa9RYG0YJcYOeRZ8zYnXjn9aRgowCVGmUcED4hC.jpg

Старая коробка 4 ступени. Расход топлива будет 15 литров, шум от мотора на трассе.
Я за все время владения предыдущей модели на бензин потратил больше стоимости машины.
Маленький бензобак! Снова.
Слабый мотор, есть отзывы о плохой динамике и худшей управляемости, чем у предыдущей модели. Поставлен только из-за новых норм.
ЕСП, тоже самое. Помощник при спуске при наличии ЕСП ничего не стоит сделать.
Три звезды EuroNcap в комплектации лучше, чем продают у нас.
Не понятно есть ли боковые шторки и подушки.
Головы задних пассажиров в старом Джимнике были дальше от кормы и уже там просилась подушка на заднее стекло.
К отваливающейся и рвущей бампер задней проушине добавили еще и переднюю такой же конструкции.
Уши рычагов ничем не защищены, как и раньше. Вообще днище подозрительно похоже на старый Джимник.
Цена почти как за "приличгую машину". При том, что по сути ничего ценного к старой модели не добавлено.

Jimny:
На заказ: 1 569 000,
В наличии: 1 706 940
https://www.suzuki-avtomir.ru/cars/jimny/

Sportage: Полный привод, комфорт F1W52G61G
1 574 900
https://www.kia.ru/models/sportage/..._campaign=google_search_model_sportage_russia



Мотор и ЕСП и так пришлось бы менять по новым европейским нормам.
То есть, как и с рестайлингом, только дизайн за который надбавка в довольно солидную сумму.

Это только первое, что бросилось в глаза.

Плюсы: Остались мосты и раздатка, но это скорее из-за того, что просто сэкономили на разработке новой машины и подсовывают старую под видом новой.
Хотя по мне это минус, спереди и макферсон можно было бы поставить.

*Все написанное оценочное суждение.[DOUBLEPOST=1571437373,1571437085][/DOUBLEPOST]
Я туда ни ногой давно уже!
Двухфакторная аутентификация спасла бы от описанной неприятности.
 
Последнее редактирование модератором:

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Паша, не переживай, тебе просто не нужна эта машина ;)
Джимник - это машина для тех, кто в глубине души считает, что лучше его предка Виллиса нет ничего, но понимает, что новый Виллис никому сделать не дадут, да и малость комфорта все же хочется :rolleyes:
PS: Я на покупку (машина + всякие допы-номера-аптечки-страховки на первый год) потратил в 2008 639062 руб. 70 коп., а на бензин за все это время (172 тык) - 671918 руб. 87 коп. Не сильно и больше ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Я к тому, что для тех, кому эта машина нужна, все перечисленные тобой недостатки - либо достоинства (передний мост, например), либо нейтральны (какие еще задние пассажиры?), либо легко устранимы (уши рычагов).
Меня реально огорчают только задние барабаны и то, что стаб неразъемный.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... для тех, кому эта машина нужна, все перечисленные недостатки - либо достоинства, либо нейтральны, либо легко устранимы...
Хорошо сказал, а главное - правильно и кратко. Я то же самое тоже пытался в дипломатичной форме донести до данного оппонента на протяжении трех страниц, потом понял что это занятие бессмысленное и удалил всё нафиг.
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
А вот кому нужен транспондер ЗСД за благодарность?
зы у меня их 2 - один для М-трасс, второй для ЗСД, ввиду того, что тарифы раньше были разные и в разы было выгоднее ездить по разным транспондером по разным трассам. Ввиду единых тарифов, отдаю второй в хорошие руки.
зы2 пишу в этой ветке ибо в СПб и могу отдать на ближайшей встрече....
 
Z

Zor

Guest
Хорошо сказал, а главное - правильно и кратко. Я то же самое тоже пытался в дипломатичной форме донести до данного оппонента на протяжении трех страниц, потом понял что это занятие бессмысленное и удалил всё нафиг.
Дипломатичной?! Да там был один троллинг и оскорбления.
Тебя извиняет только то, что я отвечал на это.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Народ! Может, ударим по шашлыкам? А то интернет-баталии всегда приводят недопониманию и последующим необъективным выводам. А вот за шашлычком на природе, да за бокалом сока все приобретает другие значения и краски %)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Я к тому, что для тех, кому эта машина нужна, все перечисленные тобой недостатки - либо достоинства (передний мост, например), либо нейтральны (какие еще задние пассажиры?), либо легко устранимы (уши рычагов).
Меня реально огорчают только задние барабаны и то, что стаб неразъемный.
Я могу понять слово хочется, несмотря ни на что. Например фанат марки или еще что, типа сумасшедшего джиперства на кей карах.
К инстинктам апеллировать бесполезно, они сильнее разума.

Но нужна? Зачем? (Вопрос риторический, см. выше).

Есть один неустранимый недостаток, это цена.
Мне сложно придумать зачем может быть нужен именно кейкар по цене нормальной машины и при условии, что налогами размер машины и мотора не ограничен.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Так, Паша! Я понимаю, тебе транспондер не нужен :)
Но игнорировать шашлыки? Или ты сыт и доволен в этот воскресный вечер? ;)
 


Z

Zor

Guest
транспондер не нужен
У меня свой есть.
Кстати, чтобы в Москву ехать надо другой покупать?

игнорировать шашлыки
Я не игнорирую, мне надо немного отойти от дебатов с Димой. Прийти в более миролюбивое и менее категоричное состояние.
А еще я опасаюсь, что те кто хочет купить новый Джимник мне пургена подсыплют, за порчу кайфа от предстоящей покупки.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
типа сумасшедшего джиперства на кей карах.
Именно. Это квадрик с крышей, протискиваться на нем между деревьями фаново и драйвово.

Но нужна? Зачем? (Вопрос риторический, см. выше).
Удовлетворять хотелки :)
Ну и плюс к тому это 2 в одном - довольно неплохая городская машина, только жрет немало (у нас с тобой, Дима не согласен :rolleyes:). Т.е. и практическую ценность какую-никакую имеет.

Мне сложно придумать зачем может быть нужен именно кейкар по цене нормальной машины
Ха, а нормальный джип, которому нет нужды протискиваться между деревьями, потому что он и по колее от Урала пройдет, стоит в разы дороже. Зато на нем в городе неуютно. Зато на трассе куда как комфортнее. Зато жрет... Дилемма :D
 
Z

Zor

Guest
Удовлетворять хотелки
практическую ценность какую-никакую имеет.
Это неоспоримо.

Но лично для себя я твердо решил, что своими деньгами "жульничество", а не новый автомобиль поддерживать не буду.

Особенно учитывая слухи, что на трассе он хуже предшественника из-за мягкой подвески.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Я тоже не буду, по крайней мере, пока. Хоть он мне и нравится. Просто мой джимник еще тьфу-тьфу-тьфу живой, а вторая машина в семью нужна, но совсем другая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Кстати, чтобы в Москву ехать надо другой покупать?
нет, достаточно подключить опцию "интероперабельность" и можно использовать его на всех платных дорогах (М-серии).

А еще я опасаюсь, что те кто хочет купить новый Джимник мне пургена подсыплют, за порчу кайфа от предстоящей покупки.
Ты нас хорошо знаешь - пурген тебе подсыпать точно не будут - а вот предложить проехать по колее за Джимом - вполне :)