Мучают сомнения

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Лансер я не рассматривал.
Мне еще KIA CEE'D интересен, но по нему иформации очень мало. Даже прокатиться пока нельзя.
А машину надо выбирать вдумчиво - это не коробок спичек.
Поэтому вопросов много, только отвечают не на все.:(
 


barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Obana написал(а):
Лансер я не рассматривал.
Мне еще KIA CEE'D интересен, но по нему иформации очень мало. Даже прокатиться пока нельзя.
А машину надо выбирать вдумчиво - это не коробок спичек.
Поэтому вопросов много, только отвечают не на все.:(
Как-то подвез меня мужик на KIA, я у него спросил:
"Как машинка?",
На что он мне ответил одним словом:
"КОРЕЙСКАЯ!!!!"
Я у него проще спросил:
" Вам нравится?"
ОН ОТВЕТИЛ тоже одним словом:

"НЕТ!!!"
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Obana написал(а):
Если так ржать, то можно обоссаться.
А вентиляция бывает просто не эффективная. Шумит, но не дует, и стекла потеют, и ноги мерзнут.
Если опустить руку к ногам задних пассажиров, поток воздуха ощущается?
Погода сегодня в 9 утра была просто мрак:-(
стекла запотели абсолютно все, как оставила машину на 15 мин.
Продуло очень быстро, быстрей, чем у меня было на Хонде.
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
barbin написал(а):
Как-то подвез меня мужик на KIA, я у него спросил:
"Как машинка?",
На что он мне ответил одним словом:
"КОРЕЙСКАЯ!!!!"
Я у него проще спросил:
" Вам нравится?"
ОН ОТВЕТИЛ тоже одним словом:

"НЕТ!!!"
Все KIA до CEED вызывали аналогичные чувства, но здесь все иначе.
Абсолютно новый роботизированный завод, европейский проект, подход, качество, материалы.
Садясь в машину качество ощущается. В европе гарантия 7 лет. Как у нас будет - не знаю.
Проблема в том, что до сих пор не известно когда будут поставки.
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Лия написал(а):
Погода сегодня в 9 утра была просто мрак:-(
стекла запотели абсолютно все, как оставила машину на 15 мин.
Продуло очень быстро, быстрей, чем у меня было на Хонде.
Это хорошо, значит вентиляция еффективная.
Ну, а ноги задних пассажиров обдувает?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Прочитал тут последнее Авторевю. Сузуки - на 10 месте по надежности (по данным немцев, надежность определялась возможностью прохождения техосмотра с первого раза. У Сузи этот процент - 14.5. Впреди Порш -5.3, Субару -8.3, тойота - 8.7, МБ -11.0, Мазда - 11.3, Хонда - 12.7, Митсу - 13, Вольво - 14.0, Ауди - 14.2). Киа - на 21 месте - 19.7. Худший результат у Крайслера - 25.4.
Вот собственно и все.
А европейцы не бросаются покупать новые машины (по конструкции).
Как говорят в авиации - если на самолете в процессе выпуска модели устранили все недостатки, значит пора выпускать новую.
С авто - то же самое. Нужно придумать, точнее высосать из пальца новые требования по СО, СО2 и прочей хрени. Делать все БОЛЕЕ безопасные автомобили. Или более экономичные, или экологичные,или... Короче, нагибать покупателя на покупку нового авто!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Obana написал(а):
Это хорошо, значит вентиляция еффективная.
Ну, а ноги задних пассажиров обдувает?
Вышла из полного тумана минуты за 3, по поводу задних,
вряд ли я это когда-нибудь узнаю, в семье три машины, все по одному катаются ...
Чешу репу.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Лиана более удобна в городе - высокая посадка, огромные "лопухи", качественнее и современнее салон. На загородных и более скоростных трассах, уверен - преимущество будет у Лансера, он ниже и шире, база больше и шумоизоляция лучше. Отсюда и "пляшите" в ваших предпочтениях. Да, и еще - лансер есть 2.0 литра, и в кузове универсал, а Лиана 1.6 и универсала нет.

PS Сам сознательно выбрал Лиану (в 2005-м году многие машины были в наличие, и выбор был предметный, а не из того, что можно купить в данный момент) в кузове ХБ, 4х4 и МКПП (хотя думаю можно было и с АКПП). Не жалею ни капельки. По поводу оцинковки - после ДТП оглядел все пострадавшие детали - они были оцинкованы.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Да, тут про вентиляцию много спрашивали - после 15 мин прогрева + включенные попогрейки (а они двухуровневые), в любой мороз езжу без куртки, через 30-40 мин можно и без свитера, еще бы подогрев руля...:D
 




Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Obana написал(а):
Все KIA до CEED вызывали аналогичные чувства, но здесь все иначе.
Абсолютно новый роботизированный завод, европейский проект, подход, качество, материалы.
Садясь в машину качество ощущается. В европе гарантия 7 лет. Как у нас будет - не знаю.
Проблема в том, что до сих пор не известно когда будут поставки.
1. Большинство современных корейских машин спроектированы в Европе. Но проект (часто стильный европейский проект), и его реализация (примененные материалы, качество сборки, производственная культура) - это две большие половые разницы. В каких-то аспектах корейское качество потихоньку подтягивается к Европейскому в равных классах (в основном за счет многолетнего падения европейского качества), но до японцев им еще очень далеко.

2. Настоящее качество дают только японцы. Большинство "гуру" качества - японцы. Естественно, что и у японцев есть проблемы, ибо как говорил незабвенный Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей : "Абсолютное спокойствие может дать только страховой полис". Но японцы на сегодня - лучшие.

3. Корейцы не держат заявленные параметры. Например, по расходу бензина.

4. Корейские автомобили - лидеры по токсичности материалов в салоне. А Сузуки Лиана - один из наименее токсичных автомобилей вообще (включая представительские авто с их натуральной кожей и деревом), и безусловный лидер в своем классе. Если у вас есть маленькие дети, то я не советовал бы корейские авто.

5. В США Сузуки Аэрио (их Лиана) имеет гарантию №1. Это означает 7 лет или 100 000 миль, то есть (грубо говоря) - 160 000 километров. Очень тяжело производить на одном заводе автомобиль для США, способный держать такую гарантию, и одновременно (допустим) менее качественный для Европы. Почему? А потому, что культура производства не может быть существенно разной на двух соседних конвейерах. Например, Сиат Ибица и Фольксваген Поло, производимые в Испании на одном заводе, не только по-сути одинаковый автомобиль за разную цену, но они одинаковы и по качеству, то есть рассыпаются, как "Антилопа Гну".

Конклюжн. Если выбираете головой, то это будет Лиана. Если сердцем... сердцу не прикажешь.

Удачи на дорогах! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Костыль написал(а):
Obana а может вам лучше подождать новый Ланцер.Осенью обещают начать продажи.

Это наверно для автора темы Aleksey актуально, а мне нужно за 2 недели определиться.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Obana написал(а):
Это наверно для автора темы Aleksey актуально, а мне нужно за 2 недели определиться.
Я надеюсь вас убедил не брать Ланцер.Когда выйдет новый,будете пальцы кусать.
Ваши слова:
Obana написал(а):
А машину надо выбирать вдумчиво - это не коробок спичек.
Говорят: Спешка нужна при ловле блох.Если что-то нравится,лучше подождать,что-бы потом не жалеть о покупке другой машины.
P.S. Лиана в наличии,ждать не надо.
 



Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Только меня на форуме успокоили по поводу клиренса и платикового обвеса, иду по стоянке - стоит лиана седан, а низ бампера в двух местах расколот.Мляяяяя!
И как выбирать, на одной чаше весов качественное японское авто, а на другой неприспособленная к реальной эксплуатации конструкция пластикового обвеса. Япона мать...
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Костыль написал(а):
Я надеюсь вас убедил не брать Ланцер.Когда выйдет новый,будете пальцы кусать.
Ваши слова:

Говорят: Спешка нужна при ловле блох.Если что-то нравится,лучше подождать,что-бы потом не жалеть о покупке другой машины.
P.S. Лиана в наличии,ждать не надо.
Так Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Мне больше кашкай нравится, но 22К$ и 16К$ разница существенна...:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Obana написал(а):
Так Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Мне больше кашкай нравится, но 22К$ и 16К$ разница существенна...:(
О Кашкае: SX 4 VS QASHQAI
Видел Кашкай,габариты почти как у Лианы по высоте мне показалось не выше.
P.S. Кашкай 22000$ это пустышка.Лиана 20500$ это 4x4 АКПП full options.Выбор за вами.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Только меня на форуме успокоили по поводу клиренса и платикового обвеса, иду по стоянке - стоит лиана седан, а низ бампера в двух местах расколот."

Суслики очень наблюдательные животные!... Они выходят из своих норок, становятся на задние лапки и смотрят по сторонам, стараясь заметить приближение врага. Особо наблюдательные получает бампером по морде....
Их было двое! И они любили друг друга! Надеюсь все это произошло в момент оргазма...
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Всем доброго времени суток!
К сожалению, пока не могу поделиться полноценными ощущениями от вождения Лианы, т.к. только вчера получил машинку, а до гаража (за МКАД, км 30 от салона) попросил порулить товарища, поскольку сам с "автоматом" не ездил, ну и по Москве пока поостерегся. У товарища имеется Kia Magentis, двухлитровый по-моему, так вот он оценил ходовые качества Лианы как очень хорошие. Что касается сомнений в выборе машины, то меня сильно смущал только низкий свес передка. Но, посидев в Лиане (хэтч) в автосалоне, я решил, что далее выбирать ничего не хочу. Хотя до этого так же присаживался и в Kia (Rio, Cerato), и в Ниссан Альмера, и в Шкоду, и в Рено Меган. Естественно, не вылезал с разных форумов в инете. В общем длилось все это около месяца. В марте внес 500 долл. за резервирование - вчера получил. Хороший автомобильчик. Надеюсь, что не разочаруюсь.
 





Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Получил машинку во вторник, накатал около 300 километров, пока вполне доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
О Кашкае: SX 4 VS QASHQAI
Видел Кашкай,габариты почти как у Лианы по высоте мне показалось не выше.
P.S. Кашкай 22000$ это пустышка.Лиана 20500$ это 4x4 АКПП full options.Выбор за вами.
Все смешалось в доме у Облонских.
Как можно сравнивать кроссовер и Хетч.
У кошки полный привод ходь отключаемый в отличии от Лианы, если бы на Лиане такой стоял, то взял бы не раздумывая 4х4 версию.
Только действительно ,наверное маловато 1,6 для Кашкая:D
А так смотрится Кашкай, Имхо по дизайну он покруче ,чем Лиана будет.
Лиана хороша за свои юани, не больше не меньше:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Все смешалось в доме у Облонских.
Как можно сравнивать кроссовер и Хетч.
У кошки полный привод ходь отключаемый в отличии от Лианы, если бы на Лиане такой стоял, то взял бы не раздумывая 4х4 версию.
Только действительно ,наверное маловато 1,6 для Кашкая:D
А так смотрится Кашкай, Имхо по дизайну он покруче ,чем Лиана будет.
Лиана хороша за свои юани, не больше не меньше:D
У кашкая за 22000 4WD нет,только передний привод.4WD АКПП прайс 28300$,мне кажется какшкай таких денег не стоит.Дизайн не спорю красивый но машина сырая,у новоиспеченых владельцов уже есть проблемы.
Я намерено сравнил базовый кашкай с лианой в полной комплектации.Объем 1.6л одинаковый,габариты почти одинаковые,кашкай пустой лиана в полной комплектации,+клима акпп и 4х4 у лианы.
Помоему интересно.+ экономия 1500
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
У кашкая за 22000 4WD нет,только передний привод.4WD АКПП прайс 28300$,мне кажется какшкай таких денег не стоит.Дизайн не спорю красивый но машина сырая,у новоиспеченых владельцов уже есть проблемы.
Я намерено сравнил базовый кашкай с лианой в полной комплектации.Объем 1.6л одинаковый,габариты почти одинаковые,кашкай пустой лиана в полной комплектации,+клима акпп и 4х4 у лианы.
Помоему интересно.+ экономия 1500
Внутри не сидел, а внешне Кашкай по нраву. Тут такое дело,лично мне ни климат и автомат не нужен. А вот механика 6 ступенчатая и отключаемый 4Х4-да!!!!!!.
Клиренс 200 мм. Мы о чем спорим???????
Задачи и цели при покупке авто могут быть разные.
Зачем сравнивать, разные авто из разных семейств. ?????
Скажем,как можно сравнивать джип,кроссовер и гольф.
Лиану можно сравнивать скажем с Ниссан Ноут, Сцеником, но никак с КошкаемЧешу репу. :D
СХ4 надо сравнивать с Кашкаем, а не Лиану.
Я хочу себе следующий авто гранд витару, я и буду сравнивать с Рав4 и т.д., но уж ни как не с Лианой или Кашкаем.
Лиана классное авто, но в своем классе.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Внутри не сидел, а внешне Кашкай по нраву. Тут такое дело,лично мне ни климат и автомат не нужен. А вот механика 6 ступенчатая и отключаемый 4Х4-да!!!!!!.
Клиренс 200 мм. Мы о чем спорим???????
Задачи и цели при покупке авто могут быть разные.
Зачем сравнивать, разные авто из разных семейств. ?????
Скажем,как можно сравнивать джип,кроссовер и гольф.
Лиану можно сравнивать скажем с Ниссан Ноут, Сцеником, но никак с КошкаемЧешу репу. :D
СХ4 надо сравнивать с Кашкаем, а не Лиану.
Я хочу себе следующий авто гранд витару, я и буду сравнивать с Рав4 и т.д., но уж ни как не с Лианой или Кашкаем.
Лиана классное авто, но в своем классе.
Мы говорим о разных вещах.Я говорю о 22000,вы о 29000.
Тут такое дело,лично мне ни климат и автомат не нужен.
Я без этого уже не могу.
Клиренс 200 мм. Мы о чем спорим???????
Здесь спорить безполезно.
Зачем сравнивать, разные авто из разных семейств. ?????
Скажем,как можно сравнивать джип,кроссовер и гольф.
Кашкай кроссовер или универсал?
Костыль написал(а):
Цитата из журнала Автомир № 10.
Конкуренты Nissan Qashqai.

Dodge Caliber
По концепции Caliber действительно очень близок Qashqai такой же " переросток" гольф класса,имеющий полноприводную модификацию,но не претендующий на звание внедорожника.Правда полноприводная версия с 2,4-литровым мотором пока доступна лишь американцам,а к нам вообще вряд ли будет когда-либо поставляться.

Suzuki SX-4
Не смотря на то что SX-4 заметно меньше Qashqai по габаритам,маркетинговая политика их продвижения примерно одинаковая.Их имидж семейный автомобиль с приятным,в меру оригинальным дизайном,созданный для активных молодых людей,готовых приобщиться к модному веянию "межклассовости",приправленому возможностью полного привода.
Лиану можно сравнивать скажем с Ниссан Ноут, Сцеником, но никак с Кошкаем
С сцеником да,c ноут нет,с альмирой да.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Пост от 27-02-2007.

SX 4 VS QASHQAI

604.jpg


Вчера посмотрел Кашкай.Здоровый конкурент SX 4.
Разница в габарита не большая Кашкай чуть больше.
Цена Кашкай:
1.6л, 2WD, мех 21900$
2.0л, 2WD, мех 24400$ 4WD 26800$
2.0л, 2WD, АКПП 27120$ 4WD 28300$
У SX 4 нет 2.0л но если поставить то цена приравняется к Кашкаю.Да и очереди и не регулярные поставки Сузуки всех задолбали.Кашкай выходит в продажу в марте.Посмотрим как у Ниссан будет с теми-же очередями и поставками.


Отзыв о Кашкай.Интересно!

Отзыв о SX-4.

Статья о Кашкай.

Технические характеристики Кашкай

Клуб бу
дущих владельцев Кашкай
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я все это читал.
Кашкай-это кроссовер. Лиана тут вне сравнения.
А про Витару в 30000 я не деньги имел имел в виду , а класс авто.
Кстати есть Тиго китайская, внедорожник ценой от 16500, где 2,4 движок Митсу родной. Так вот ,напичкана по полной, 2 приводная, за 18с хвостиком 4 привода. И как с лианой сравнивать ::D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Я все это читал.
Кашкай-это кроссовер. Лиана тут вне сравнения.
А про Витару в 30000 я не деньги имел имел в виду , а класс авто.
Кстати есть Тиго китайская, внедорожник ценой от 16500, где 2,4 движок Митсу родной. Так вот ,напичкана по полной, 2 приводная, за 18с хвостиком 4 привода. И как с лианой сравнивать ::D
Хорошо!!! Кроссовер как я понимаю должен быть 4wd,если 4wd нет значит это все-таки универсал с просветом 200мм. ;)
Лиана хетчбек а похожа на универсал.
Кашкай машина спорная,позтому ее так много обсуждают на разных форумах.

Тиго,извините помойка,я на такую лубуду даже не смотрю.С лианой сравнивать ЭТО г... никак нельзя.
Вопрос на засыпку: Тиго в каком классе? Может его лучше сравнить с витарой. :D