Канистры : опыт использования



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Была такая как в посте 15 алюминивая -вопросы бы отпали . Плоскую все же удобней на багажнике возить, поэтому экспериментирую .
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
есть, алюминиевые плоские канистры на 10,12 и 20л. аналогичные указанной в посте #26
 

pinzgauer

Проходил мимо
28 Январь 2012
2
1
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Pajero Junior, Great Wall Hover H3
по поводу раздутия пластиковых канистр, точнее о воздушном кармане есть здесь: http://vk.com/kanistra66?w=wall-34600734_140
канадские Scepter отличные канистры, но наши умельцы уже наладили производство их точных копий: http://kanistra66.ru/product/kanistra-standart-20-l-krasnaya/ слизана один в один с 20-литровки канадской.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я всегда в пластик заливал и заливаю ровно указанное кол-во литров, один хрен надуваются как шары!
Потому завёл мелкую пятёрку, типа старорежимную. Прибалтийская какая-то, зелёная и железная, насколько я понял.
Блин, нихрена себе подоражала! (((
http://kemp103.ru/avtoprinadlezhnos...voronki-stopor-kryshki-434410-1228015013.html

=================

Интересно, а чтобы не ржавела канистра с бензином, что надо делать? Может туда соточку спиртяжки бросить? Движку не помешает по любому, а воду, ну по идее, спирт должен на себя забрать. Есть мнение у кого из понимающих товарисчей? )))[DOUBLEPOST=1436988478,1436985559][/DOUBLEPOST]
Это же вертикальные,
Есть и люминевая лежачая, только что в Авито встречал. БУшные конечно.[DOUBLEPOST=1436988781][/DOUBLEPOST] 1659122017.jpg 64050232.jpg

Одна на 40 л, другая на 20 л.
Ваще тема, 40-кет на багажник приатачить покрепче и будет два бака! Сливать можно трубкой сверху вниз! Да можно и насосик приспособить какой-нибудь!

1791563125.jpg

ВО крутая! С двумя дырами!

1783756938.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Прибалтийская какая-то, зелёная и железная, насколько я понял.
железная не рекомендуется, при сливе с такой, возможно попадание в бак, ржавчины, из канистры, а не только воды
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
да не страшно. не образуется там ржавчина, в баке же всё нормально плавает просто пользуйтесь ей переодически и всё.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
да не страшно. не образуется там ржавчина, в баке же всё нормально плавает просто пользуйтесь ей переодически и всё.
баки современных машин, выполнены не из железа
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
growler у меня бак железный. внутри выглядит как новый, если так переживать то купите воронку с сеточкой и всё.
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
У меня есть как на третьей фотке ,в ней 30 литров ,неудобная ,с рук заливать тяжело , весь в бензе ,воронка не помогает ,крышка подтекает и на багажник жестко не приделаеш ,крепёж с одной стороны . Кстати заправлять её тоже гемор....
Беру её с собой только когда совсем уж в дебри еду ,потому как 30 литров:)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
железная не рекомендуется
Так это ежу понятно, но раз делают, значит научились делать не сразу ржавеющие. )))
просто пользуйтесь ей периодически и всё.
Да это понятно, но я, всё равно, уже запустил процесс закупки алюминиевой 10-ки, жаль пятёрок нет в состоянии человеческом. Кстати и бензин меняет свои свойства, когда долго лежит, я это ещё в 80-е годы прошлого столетия определил, имел возможность так как всю свою сознательную жизнь ездил с 10-кой в багажнике )))
воронку с сеточкой
А оно уже есть и в воронке, и в надевающемся носике, прикупил тут намедни итальянский, клёвый! Правда итальяшки лохи, не сделали воздухоприходной трубочки, как было в старинных канистрах. Но, так как это было единственное предложение, пришлось взять и такой нос.
30 литров ,неудобная ,с рук заливать тяжело , весь в бензе
Ха, так она не для этого, не для руками заливать, это считай бак запасной. Его куда-то прилеплять надо и потом бенз выкачивать (сливать) шлангом. А дырка потому в углу, чтоб потом наклонить и дососать остатки. Думаю, что уже при убирании его. Заливать конечно не супер, надо медленно, чтоб обратной струи не было. Скорее всего её из АЗС не заправишь, наверное придётся из мелких канистр по тихому заливать.
Странно, что ручка одна, сливать остатки не очень удобно конечно. адо что-нибудь приспособить для этого, если удастся купить такую.
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
С азс в неё 20л хорошо заходит ,оставшиеся очень не удобно, брызги ,пена итд, только очень слабой струёй . Думаю если в неё вварить краник типа как от старого мопеда и нормальные крепежи чтоб на багажник приболтить можно было, будет самое оно для дальних экспидицей в ипеня. Опустил шланчик в бак ,открыл краних и заправляйся неспеша без брызг ,леек и прочей вони....[DOUBLEPOST=1437041709,1437041444][/DOUBLEPOST]Да, ещё по возможности крышку пластиковую поменять на аллюминевую ,а то пластик ветками в чаше пополомать можно. Кстати в мет крышку теоритичесски можно какойнить клапанок устроить чтоб не раздувало....или глупая идея?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
азс в неё 20л хорошо заходит ,оставшиеся очень не удобно, брызги ,пена и тд,
Ну в ручную однозначно. Интересно, а в ней хлюпать бензин постоянно не будет? Наверное будет. Перегородок-то там сто процентов нет! Может она расчитана на вертикальное размещение, типа в боковых щелях каких-нибудь?
Думаю если в неё вварить краник
Вот, вот, я именно это и хочу. Возможно не вварить даже, а ввинтить.
крышку пластиковую поменять на аллюминевую
Они есть и с алюминиевыми. Видимо старого образца.
или глупая идея?
Не, не глупая, но не простая. Да она, по идее, если лить только 30л., и не должна раздуваться. Ну можно ещё, для верности, листочек алюминия сверху, с некоторым зазором, приатачить, чтоб совсем не нагревалась выше воздуха, типа тень сделать.

P.S. а через клапан, кстати, при нагреве может и бензин попереть струёй! Так что не годится клапан!
 
Последнее редактирование модератором:

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Перегородок там нет ,если под горлышко залить то может и не будет хлюпать ,а если 20л залито то хлюпает. Закончу с установкой м15 ,начну сканистрой этой колдовать авось что путнее и выйдет:)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не безопасно, возить, канистру на багажнике на крыше. :mda::help:, а так все хорошо, можно смастерить и краник
 





Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Это чегож там такого суперопасного?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в 90-х годах на спуске (во время дождя), разорвало колесо. итог: падение в обрыв с переворотами, все обошлось (канистра была в багажнике, а на "крыше" - коробки)
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Не убедил:dirol: боюсь что если такая аллюминевая канистра былабы в багажнике то ею могло бы запросто голову кому нить из бывших в машине при переворотах оторвать....тфутфутфу.
А если была бы на багажнике то её скорее всего опять же, сразу бы оторвало ,да и хрен с ней....
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Не убедил:dirol: боюсь что если такая аллюминевая канистра былабы в багажнике то ею могло бы запросто голову кому нить из бывших в машине при переворотах оторвать....тфутфутфу.
А если была бы на багажнике то её скорее всего опять же, сразу бы оторвало ,да и хрен с ней....
оторвало бы, если она не привязана или привязана плохо, а так ее смяло бы, потеряв свою геометрию, просто облила бы всю машину, а там не известно чем бы закончилось ...., да и на стоянки при наличии краника молодежь может постараться слить для "табуреток"
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Перегородок там нет
Да они и не нужны, это я тупанул, бенз-то из неё не надо будет плавно расходовать, а просто она либо полная и не хлюпает, либо слил и она пустая, и опять не хлюпает ))))

Канистры в путешествие всегда на крыше вожу, слава Всевышнему, пока что вреда никакого не было )))
Я вот не очень понимаю, на кой ляд эта канистра как карандаш вниз, от ручек если смотреть, типа заточена? Значит её рассчитывали куда-то запихивать и хранить вертикально!? Ну а для чего ещё конус может быть?

1776994854-(1).jpg

Про краник есть сомнения. Не будет-ли он течь? Может проще шланг с тяжёлым плоским заборником, ну по диаметру пробки конечно. Чуть приподнимать дальний от пробки конец и всё. При подсоединении шланга клинышек подпихивать под сторону с пробкой, а потом перетыкать в противоположную сторону. Или сделать сменную пробку уже с трубкой.

Или в этой же пробке сделать дыру, в неё трубку металлическую, на неё, внутрь, кусочек твёрдого шланга под самое дно. И всё, качай не хочу! Потом дырку в трубке заткнул чем-нибудь и всё! Хоть болтом закрутил. Даже можно извратиться и сделать ниппель рядом. Насосиком пукнул чутка и оно само потечёт! ))) Но ниппель это извращение конечно )))
 


Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
То же подумалось ,что кран подтекать может...поискать нужно подходящий, как страховку ещё одну маленькую пробку на него сделать. Я свою и вертикально и горизонтально возил...кто то говорил ,что она типа лодочная, почему ? хз.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кароче, прихватил сегодня не дорого алюминиевые канистры на авито, снаружи просто девочки! Ваще нуль! АК вот внутри есть траблы. Лучше бы снаружи траблы были (((

Вощем в них, похоже, не пензин пользовали а водицу типа из родника. На это указывает очень мелкий песочек на дне. 20-ки внутри девственные, кроме горла и возможно верней части изнутри, 10-ка и внутри не шибко девственна.
Ну резинки все в хлам задубели и растрескались, это ерунда, меняются, а вот нутро чем восстановить?

Вот теперь вопрос, может кто сталкивался с этой хренью на алюминии, в том смысле, что может кто знает чем эту гадость можно удалить? может какой-то химией растворить?[DOUBLEPOST=1437059448,1437058339][/DOUBLEPOST]
типа лодочная, почему ?
Ну типа может в нос вкладывается? стати да, похоже.
Но вообще те, что больше подходят как лодочные баки совсем по другому, они и более квадратные, если вообще не по форме лодки, и у них ручки с двух сторон.
Вот типа того:

40л.jpg

Во клёвая, 20 л и две дырки! Очень удобно!

20л-2-дырки.jpg [DOUBLEPOST=1437059620][/DOUBLEPOST]А у тех, что я купил:

20+20+10.jpg
Так то кросавцы! )))

А как внутрь:

10-горло.jpg

Ну песочек ерунда:

20-горло-песок.jpg
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Да сполоснуть любым ацетоном который под рукой и вперёд) Со стороны не криминально совсем смотрится....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, ну пороiок так реально на пальце собирается когда проводишь.
Ща попробую его собрать и лимончиком )))
Я ещё думаю, может пойти на мойку, у нас одна есть в 17-ом ТМП, там давление бешенное, профигачить и может всё слетит? ))))

Сильным посудным веществом нифига не отъело.
Позвонил алюминиевому человеку и сразу всё узнал.
Ежели у кого такой же вопрос возникнет, то знайте:
Едкий Натр, или в просторечии каустическая сода, делает люминь девственно чистым и гладким ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Эксплуатирую похожие алюминиевые около двадцати лет, 20-литровые. Резинки до сих пор родные, лишь недавно запашок на жаре стал заметен. Недостаток - люминь боится истирания, особенно в местах выштамповок-ножек, следует очень аккуратно ставить на землю.
http://i035.radikal.ru/1105/5c/ff515901f3e1.jpg