Иметь или не иметь???!! -WAGON

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
есть японосборка и нормальный левый руль (у мя уже вторая такая машинка)

как вы думаете: от чего обгон справа запрещен? и из-за обзора - тоже.
 


rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
Так а где всё таки основатель столь занимательной для многих темы?? :whistling: Вопрос решё или нет?! Нам интересно!!!!!!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
PUGACHEV написал(а):
Давно стал подмечать- откуда берутся критические замечания про правый руль- их высказывают те, как это не смешно, кто ездит исключительно на леворуких машинах! А что же праворульщики?- да они просто молчат по причине что критиковать то собственно нечего, всем довольны, просто получают удовольствие ))) А шанс попасть в аварию все же больше на плохой во всех отношениях машине... вспоминаю как на ВАЗе ездил- на дороге создавали аварийную ситуацию только тазы да москвичи- иномарок вообще не замечал))) вообще заметил- чем хуже машина- тем больше выделывается хозяин на дороге, хочется ему доказать что он тоже может быстро ездить)) Пересев на вагончик вообще перестал замечать особые препятствия- поведение машины на дороге не в пример отечественным машинам, а переучиваться на правый руль- полчаса)))
Да. Я езжу на леворуких автомобилях, и свою точку зрения я высказал.
У меня была праворукая Тойота-Карина ЕД 2 литра автомат.Было все-равно.Теперь нет.
На ВАЗе 14-й модели я тоже езжу,при том, что она шустрее, я езжу на ней намного аккуратнее, чем на Агиле.
Аварийные ситуации создают идиоты,а не автомобили.Например я третий день езжу пристегнутый,потому,что ежедневно меня хотят подбить раза 3-4,в основном иномарки.
Мне кажется не стоит одевать правый ботинок на левую ногу и наоборот-неудобно.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Зато у меня рычаг под рулём и спереди можно втроём ездить:thumbsup:
А насчёт подбить есть такая тема просто машина не очень солидно смотриться и многие стараются подрезать. Но я себя в обиду не даю. А на счёт Идиотов прав 100%.
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
да пусть себе стебутся. Кстати тут менял колодки у мастера знакомого, он вообще немцев любит, но от вагона в восторге был.:D
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
33abc написал(а):
забавно, но и в сервисах стебаются (убедился не единажды....), но только фигня это))))
Незнаю. Над моей машиной никто не стебется, а только наоборот - восхищаются японцам. Как можно было впихнуть в такое маленькое подкапотное пространство столько всего. И климат-контроль, и ABS и т.п. и т.д.

На дороге если кто-то что-то - догоняю, подрезаю, зажимаю. (Ребячество, но ... )
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Сколько людей не встречал все сначала начинают подкалывать... а когда сядут и еще проедут... тоже хотят такую...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да, был именно такой случай. Один огромный человек, уважая меня, тихонько посмеивался. Так я его чуть ли не силой запихнул в Вагончик. И что? А ничего - вышел насупившись, больше не хихикал - сказать-то нечего!
 




вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
вагонистый написал(а):
Да, был именно такой случай. Один огромный человек, уважая меня, тихонько посмеивался. Так я его чуть ли не силой запихнул в Вагончик. И что? А ничего - вышел насупившись, больше не хихикал - сказать-то нечего!
во во, я тоже своего знакомого хихикалку в 2м. роста и 130 кг веса усадил прокатиться, критических замечаний не слышал больше, особенно послетого, как он положил спидометр за 20 с небольшим секундПоказываю
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
.... турбина - это прикольно,а без неё за 18 сек только до сотни можно....
а что значит положил??? это сколько??? вагоны столько не ездят, сколько на спидометре написано...
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
33abc написал(а):
.... турбина - это прикольно,а без неё за 18 сек только до сотни можно....
а что значит положил??? это сколько??? вагоны столько не ездят, сколько на спидометре написано...
это может венгерские не ездят??? у меня 1,0 литр без турбины вчера ехал со Ставрополя, дорога хорошая ровная, 4 человека + мелкая дочура и полный багажник, так вот с трудом но до 160 стрелу положил, я был поражен:thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагон написал(а):
во во, я тоже своего знакомого хихикалку в 2м. роста и 130 кг веса усадил прокатиться, критических замечаний не слышал больше, особенно послетого, как он положил спидометр за 20 с небольшим секундПоказываю
По-моему - это сказки. Разве что максимально назад сидение отодвинуть и спинку сильно наклонить? А так хоть места и не принципиально мало, но я, когда в своем Вагончике пассажиром еду спереди, коленками упираюсь в полочку под бардачком - очень она неудачно расположена. При простейшей аварии коленкам будет совсем не позавидуешь. Поднять бы всю торпеду см на 10-15 вверх... :( А у меня рост всего 182. При этом сзади человек ростом 184 сидит "по диагонали" - сам к двери прижимается, обе коленки в центр. Вот по ширине - все замечательно для таких габабаритов, а солидный запас по высоте над головой и создает ощущение ОЧЕНЬ большого салона. Ну а по длине - явно 10см пожалели японцы - иметь бы возможность не только заднюю спинку наклонять, но и все сидение назад сдвинуть, даже за счет уменьшения багажника:thumbsup: - цены бы Вагончику совсем не было.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вагончики разные - есть тесные, а есть просторные. Вот в нашем очень просторно, а ездил подбирать для работы б/ушный за 6500, так там совем тесно и сиденья мелкие.
 



Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Mirzaga написал(а):
это может венгерские не ездят??? у меня 1,0 литр без турбины вчера ехал со Ставрополя, дорога хорошая ровная, 4 человека + мелкая дочура и полный багажник, так вот с трудом но до 160 стрелу положил, я был поражен:thumbsup:
150-160 км/ч вообще без проблем. Больше просто не пробовал. Правда проблемма - подпрыгивает на ухабах и когда дует сильный ветер очень большой расход.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
я максимум 145 крутил, дальше не стал. Кстати у меня рост 195 см и нигде ничего не упирается. Ноя правду вешу всего 95 кг.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Mirzaga написал(а):
...вчера ехал... 4 человека + мелкая дочура и полный багажник.... до 160 стрелу положил!
сорри, но так не дорожить своей семьей..... вагон на такой скорости - капсула смерти, даже 120 для него не безопасно...
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
Вагончики разные - есть тесные, а есть просторные. Вот в нашем очень просторно, а ездил подбирать для работы б/ушный за 6500, так там совем тесно и сиденья мелкие.
считаю свой вагон тесным (такой он и есть)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Это не тесный, это миниатюрный))
Тесный вот например новый паджеро - машина огромная, а внутри тесно.
 





Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
33abc написал(а):
сорри, но так не дорожить своей семьей..... вагон на такой скорости - капсула смерти, даже 120 для него не безопасно...
если дорога абсолютно ровная и просматривается на 5 км вперед и при этом ни одной машины, то можно и испытать машину... в плане безопасности на ней ощущаешь себя гораздо уверенней, чем на ВАЗ 2112, практически всегда езжу за городом со скоростью 100- 110км/ч.Считаю, что больше и не надо так как эта та скорость при которой хоть как- то успеешь отреагировать на изменение дорожной обстановки
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Ну раз автор ветки не появляется, то я продолжу его славное дело :)
Завтра залог поеду отдавать за вагончик.
98 год, пробег большой конечно, но знакомый посмотрел ее, потестил, сказал, что еще побегает :) А если что - есть ребята знакомые в сервисе у официального диллера.
Так что через недельку, как на учет поставлю,бум обмывать :)))
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Марфа, ю велкам!! Ждём фотты и рассказ о впечатлениях)))

А пробег большой - значит, очевидно, не скрученный, как у большинства)))
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Сенкс :)
Фоты могу прям щас показать - по объявлениям выбирала. Правда не знаю, пропустит ссылку или нет... Лучше на фото ссылку дам
http://www.prodadim.ru/photos/pic4894QS.jpg

А рассказ - ну что рассказ :) Все как обычно :) Хотела одно, получила в итоге другое.
Мечтала о Хонде мобилио - подрезали крылья, выбрала Вагончик. Маленький, экономичный, квадратненький :) У меня вкус извращенный достаточно :) строгие критерии. Чтоб нос был маленький и попа не торчала :) Вагончик вполне подошел по всем параметрам :)
Единственный минус - механика. Зато левый руль. В конце-концов, если будет сильно напрягать - поменяю коробку. Но думаю, что приноровлюсь. Говорят, что даже буду получать удовольствие :-D
Воть :)

33abc написал(а):
Марфа, ю велкам!! Ждём фотты и рассказ о впечатлениях)))

А пробег большой - значит, очевидно, не скрученный, как у большинства)))
Написала ответ, а он пропал :(
Ну напишу еще разок :)

Фотки вот:



сначала был бюджет побольше, расположение руля не имело значения, и мечталось о Хонде Мобилио.
А потом бюджет подрезали, муж сказал категорическое нет праворулькам - и я полезла на всем известные сайты. Критерии были по цене - не дороже 6тыр, минивен или хэчбек, маленький нос и чтоб попа не торчала,естессно японка и очень хотелось автомат. После анализа предложений, пришлось расширить критерии до механики. И тут вспыла она :) Пробег впечатлил, конечно... аж 200тысяч. Но с другой стороны, любой пробег можно скрутить. Поэтому было решено смотреть лично. Взяла под руку товарища и поехали. Он ее покатал, послушал, пощщупал и вынес вердикт, что можно брать. Цену сбили до вменяемой. Теперь дело за "малым" :))
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Micha78 написал(а):
А я вот такую скоро продавать буду. Какраз в Ваш бюджет...
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=12552
какая оценка аукционА стоит? 3,5 или 5 ? Многовато сколов точечных вмятин и царапин...впринципе для такого пробега состояние оК! Колись за скока взял? :thumbsup:
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Micha78 написал(а):
А я вот такую скоро продавать буду. Как раз в Ваш бюджет...
спасибо конечно, но это все таки не чистая Сузуки, а Ёпель. Да и вряд ли за 5 туев Вы мне ее отдадите Баксы-бакс (именно на такую цену мы сторговались). Плюс перегон из Питера в Москву...

А так - хороша :thumbsup:

Micha78 написал(а):
А я вот такую скоро продавать буду. Какраз в Ваш бюджет...

Спасибо за предложение :)
Но врядли Вы отдадите мне такую красотку за 5 туев. Именно на эту цену мы договорились с нынешней хозяйкой моей Фильки.
Да еще из Питера гнать...
А так машинка очень хороша :)
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
про стёб:

давеча ковырялся с машиной, чел подходит: "что, велосипед сломался?")) (чел с мерсовского автобуса)
 

Micha78

Осваивающийся
14 Февраль 2007
15
2
0
С-Петербург
Езжу на ...
Opel Agila 2000 1.0
Marfa написал(а):
Спасибо за предложение :)
Но врядли Вы отдадите мне такую красотку за 5 туев. Именно на эту цену мы договорились с нынешней хозяйкой моей Фильки.
Да еще из Питера гнать...
А так машинка очень хороша :)

Ну за 5 конечно не отдам ,а за 7,8 -отдам. Для хороших людей ничего не жалко !

Mirzaga написал(а):
какая оценка аукционА стоит? 3,5 или 5 ? Многовато сколов точечных вмятин и царапин...впринципе для такого пробега состояние оК! Колись за скока взял? :thumbsup:

Сколов и вмятин минимум- обычно самая незаметная помарочка заносится в лист оценки- многие половину помарок просто не находят. Оценка 3,5 - пробег на 500 км больше 100тысяч. -сразу 3,5. Машина в Питере обходится в 8 куе. Цена у перегонщиков и продавцов от 10куе. - все что тредует замены меняется на разницу в деньгах. У машины техосмотр- сякен- до середины 8 года. В Японии техосмотр очень затратная штука и проверяется досконально вся машина. Японцы продают машины чтоб не проходить техосмотр- купить как у нас не реально. Так даже за скручивание пробега- тюрьма на 4 года.... Так что надеюсь что с машиной все будет ок.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Подумалось, что кто с Вагона на микроавтобус пересаживается - не предатель, а орёл!))

Сама ветка "иметь ли вагон" - забавна... так и представляю кучу постов от вагоновожатых: "отстой!", "утиль!!" и т.д. и тут же "продам супер кар!"))))