Стуки и скрипы в передней подвески НСГВ

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Просьба откликнуться владельцев НСГВ, кто столкнулся с данной проблемой и как её решил. Будет приятно, если как-то прокомментируют эту проблемы представители Феникс Моторс – сервис. Мнение Автомира известно..
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Oleg SPb написал(а):
. Будет приятно, если как-то прокомментируют эту проблемы представители Феникс Моторс – сервис. Мнение Автомира известно..
Есть ветка Феникс-моторса.
Ее просматривает Василий Иванщиков.
Обратись туда.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Да я знаю про эту ветку, просто сначала хотелось обсудить проблему с владельцами СГВН. Тем более не всегда удобно просматривать такую большую ветку в поиске ответа на конкретную тему.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
Кст, не факт Чешу репу.
Денис, наше мнение такое - пока нет официальной информации от дистрибьютора - мы ничего делать не будем. Потом можно очень сильно огрести.

Когда говорят, что вот, мол, какие Вы редиски - не хотите помочь клиентам, я в ужасе. В Автомире есть еще дилерство Чери, например. По такой логике мы просто должны переделывать, перекрашивать эти машины. Или Лада, УАЗ - это из бюджетных. БМВ, Лэнд Ровер - там косяков не меньше - но никто не заставляет дилера переделывать машины. Так и с Сузуки. Не мы их такими создали, но надо научится их такими любить, тем более, что эти стуки ничему не мешают.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Причем здесь редиски и другие марки автомобилей. Обсуждается конкретная проблема, конкретного автомобиля. Единственное в чем, Вы видимо, правы, это отсутствие обращений. В ветке только все «старые» участники обсуждения. Хотя в Питере СГВН достаточно много, 5-6 за день встречаешь. Может эта проблема машин выпуска начала 2006 года.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Денис, наше мнение такое - пока нет официальной информации от дистрибьютора - мы ничего делать не будем. .
Елы палы, но вы же (Шефф, по крайней мере) сами говорите, что Иточу соглашается с тем, что стуки - 100% гарантия, также приглашаете на решение проблемы в сервис и тут же оказывается, что рекомендаций по устранению брака нет и ничего делать нельзя

"как прикажете это понимать?" (с)

______________________________________
боже, я что-то начинаю уставать от всей этой ботвы, но уж больно интересно, куда мы все зайдем в результате!

:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Oleg SPb написал(а):
Причем здесь редиски и другие марки автомобилей. Обсуждается конкретная проблема, конкретного автомобиля. Единственное в чем, Вы видимо, правы, это отсутствие обращений. В ветке только все «старые» участники обсуждения. Хотя в Питере СГВН достаточно много, 5-6 за день встречаешь. Может эта проблема машин выпуска начала 2006 года.
есть информация, что новые витары не стучат, мол, сузуки таки решили вопрос на конвейере

тем хуже для всех "подснежников" - решения не предвидится
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
А решение проблемы есть.
Пригоняете авто, объясняете проблему.
Даёте на устранение 20 дней.
Не устарнили - требуете вернуть деньги за машину.
Отказываются- можно и через суд.
Ну а в суде настаивать, что стук - неисправность подвески - может привести к аварии и тп. И ещё содрать за просрочку, за пользование другим авто (например такси) и тп. Да много ещё чего можно накрутить.
Главное - чтобы на сервисе подтвердили (а Датчанин уже тут на форуме это подтвердил), что да, есть такая проблема, а решить её не можем.
Может это заставит их шевелиться.
В любой другой нормальной стране за такое отношение с дилера (или производителя) содрали бы офигенные деньги, так что покупан потом бы мог всю жизнь не работать.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Можно конечно и так. Но уж очень машинка нравиться, другую и не хочется.
Вот и разрываешься между безопасностью движения, нахождением другого СЦ, где обсуживать свою машинку и «воспитанием» свого дилера
Чешу репу.;)
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Выбирающий Сузуки. написал(а):
Ну а в суде настаивать, что стук - неисправность подвески - может привести к аварии и тп.
.
Настаивать можно на чем угодно, только этот стук дилерами не признается как гарантийный случай да и вообще как неисправность...
В гар.книжке тоже что-то там похожее написано (под рукой нет)

Так что про манибэк можно забыть, как и про решение проблемы цивилизованным способом.

Имхо, одна Автодина хоть как-то пытается участвовать в данной истуации вмеру возможности, и на свой страх и риск, остальные же либо молчат, либо, как Автомир, грозят вообще поснимать нафик всех с гарантии, кто к стойкам прикоснется...

Ведь куда проще на Иточу кивать, которым вообще все по барабану, похоже...
Представительства нет? Нет.
У Иточу (которые позиционируют себя как оф. представитель) поставка (а тем паче сопровождение) Сузук - сто десятый бизнес, чего вы хотите от них... Сейчас сливки снимут СГВНками, свифтами, сексами, хл новый на подходе... И хорош. Дальше - сами, дети, рулите.

Молчи, юзер, молчи ///
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
denis6091 написал(а):
Настаивать можно на чем угодно, только этот стук дилерами не признается как гарантийный случай да и вообще как неисправность...
В гар.книжке тоже что-то там похожее написано (под рукой нет)

Так что про манибэк можно забыть, как и про решение проблемы цивилизованным способом.

///
Дилер может признавать или не признать что угодно.
Ом может и стучащий движок не признать, сказать, что так и должно быть...
А нагнуть дилера можно.Баксы-бакс
Имею опыт сдачи тазика в салон (помогал другу). Тоже через суд. И тоже дилер кричал, что это нормально (постоянный износ шин с левой стороны, и, как следствие, увод машины влево и повышенный расход). :whistling: Повоевали, конечно... Итог - нарушенная при производстве геометрия кузова( такое заключение "сделала" экспертиза).
Основные этапы.
1. Сдаёте в Автомир. Получаете от них документ (обязятельно!), что эти стуки - нормальне явление.
Или как варинат - стуков не слышим не видим и тп... В общем, какую либо ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу от Автомира об отказе.
2. Сдаёте на осмор в любой ДРУГОЙ сервис, хоть тазовский, где подтверждают наличие стуков.
Именно на осмотр, не на ремонт!
3. Обращаетесь в Общество по защите прав потребитлей.
4. Общество делат экспертизу, где обязательно нужно указать, что данный стук может привести к внезапной поломке во время движения и, как следстие, к серьёзной аварии с возможными жертвами.
5. Идёте в суд. Точнее, идёт адвокат из Общества.
6. Готовьте много времени и нервов.Рыдаю!

Кстати, а ещё хорошо при сдаче машины в ремонт через 3 дня (если не отремонтировали) потребовать на подмену другую машину. Обязаны предоставить согласно закона о защите прав потребителей.
И пусть ваша машина БЕСПЛАТНО стоит у них на охраняемой стоянке, пока они 3 месяца достают детали... А прошло 30 дней(самый максимальный срок ремонта) и не отремонтировали - господа, деньги назад. Опять же согласно того же Закона. Тоесть получаем бумагу, что они не смогли отремонтировать машину в связи с отсутствием запчастей и в суд через то же Общество защиты прав потребителей.

Собственно, я на этом Законе уже не одну собаку съел. Работаю в сервисе по ремонту сотовых телефонов, за день по 300-400 человек проходит. Ну и параллельно делаем технические заключения для Общества защиты прав потребителей. В среднем одно дело в неделю в суде с обязательной явкой делавшего техническое заключение. Весь суд занимает 10 минут. Ответчик (магазин), истец (покупатель), педставитель Общества и представитель Сервисного центра.
Судья:
- Истец, вы купили телефон у такой то компании, чей представитель находится в зале?
Истец:
- Да, вот чек и тп...
Судья:
- Ответчик, покупал ли у вас Истец такой то телефон.
Ответчик
- Да:
Судья:
- Истец, почему вы хотите вернуть телефон ответчику и расторгнуть договор купли продажи?
Истец:
- Я трижды сдавал телефон в сервисный центр, вот документы (техзаключения о ремонте). Однако телефон по прежнему зависает (ну тут разные варианты неисправностей) и отключается. Я хотел вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор купли-продажи. Однако ответчик отказался, заявив, что указанная мной неисправность происходит от того, что я закачал в телефон картинки и мелодии с вирусом (отговорок у ответчика может быть миллион).
Судья:
- Ответчик, вы по прежнему утверждаете, что в неисправности виноват истец.
Ответчик:
- Да.
Представитель Общества:
- Мы сделали экспертизу данного телефона и установили, что в этом телефоне неисправна микросхема флэш памяти. Вот техническое заключение Сервисного Центра, делавшего экспертизу.
Судья:
- Представитель Сервисного Центра, вы делали это техзаключение?
Я:
- Да делали, это наше техническое заключение.
Судья;
- Постановляю, расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика энную сумму плюс (бла бла бла) расходы.
Стороны могут опротестовать решение в указанный законом срок. Дело закрыто.:thumbsup:

Написано, кончно, утрированно, но примерно так это и происходит.
Самое замечательное - по нашим законам экспертизу мождет делать любое лицо, имющее соответствующие образование и квалификацию по данному профилю.
Тоесть не обязательно на экспертизу сдавать в авторизованный сервис Сузуки, достаточно будет сервиса того же тазика (или любого другого производителя).
Например, мы авторизованы по СониЭриксон, а делаем заключения на любые телефоны.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я просто уссусь, если кто-то сделает манибэк от Автомира по причине принципиального нежелания ремонтировать подвеску бз рекомендаций некоего виртуального Иточу...

"Назло мамке уши отморожу" (с) народ
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
denis6091 написал(а):
Я просто уссусь, если кто-то сделает манибэк от Автомира по причине принципиального нежелания ремонтировать подвеску бз рекомендаций некоего виртуального Иточу...

"Назло мамке уши отморожу" (с) народ
Думаете, что никто не будет с этим заморачиваться?
Так же думают и в Автомире и потому всех посылают лесом.
К сожалению, и я так же думаю...
Дело долгое, хлопотное. НО РЕАЛЬНОЕ.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Думаете, что никто не будет с этим заморачиваться?
Наоборот, моя фраза про уши относилась именно к Автомиру, т.к. они своей принципиальностью сами себе на я... наступят в таком случае

Так же думают и в Автомире и потому всех посылают лесом.
Так думают везде.
Однако не везде посылают лесом.
Что, как минимум, должно заставить задуматься при выборе дилера.

К сожалению, и я так же думаю...
Дело долгое, хлопотное. НО РЕАЛЬНОЕ.
Разве что кто в качестве показательного выступления замутит..

Насчет посыла лесом - я просто уверен, что большинство тех, кто по крайней мере штудирует форум - в Автомир сто раз подумает обратиться..
А слухом земля полнится, сарафанное радио еще никто не отменял.
Автодина, например, монобрендовая компания, поэтому ей приходится хоть как-то следить за своей репутацией..
Ну не станет сузук у Автомира, мало-ли китайцев еще вокруг, да и тазы влет идут...
Там народ еще особо не избалован.

Такова Имха.
 



Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
По-моему мнению, всё вышесказанное фигня!!! нагибать затр......ся!!!! а пугать законом о ..... можно лишь только что открывшийся минисервис-гараж!!! у официалов люди опытные и юристы на это есть, а оплата судебных издержек те в такую копеечку встанет, мама-не-горюй!!
а про машины знаю- дорогостоящая техника, возврат только если неустранимый дефект неоднократно выявленный!!! ждешь запчасть ....месяцев и за это денег хочешь!!!- и ничего не треснет?! в суде всю цепочку поставки запчасти бумажками подтвердят, в заказ-наряде поставят ориентировочную дату (!!!) готовности, и всё, не их вина а сложившиеся обстоятельства!!! короче, рекомендую не прислушиваться, что все так просто, и т.д. Вот если очевидно лохотрон и динамо- и +есть суперсильный адвокат- вот тады может я б и рискнул!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
denis6091 написал(а):
Насчет посыла лесом - я просто уверен, что большинство тех, кто по крайней мере штудирует форум - в Автомир сто раз подумает обратиться..
А слухом земля полнится, сарафанное радио еще никто не отменял.
Автодина, например, монобрендовая компания, поэтому ей приходится хоть как-то следить за своей репутацией..
Ну не станет сузук у Автомира, мало-ли китайцев еще вокруг, да и тазы влет идут...
Там народ еще особо не избалован.

Такова Имха.
Денис6091, я понимаю, конечно, что вам там из Мск виднее, но может быть хватит болтовни? Ну не поедем мы к вам в Автодину, не по-е-дем, как ни расхваливайте. Не-не-не
Хотите доказать, что питерский Автомир - говно? Приезжайте со своими стуками и скрипами в Питер, обратитесь к ним, получите письменный отказ и тогда пишите. Поймите, наконец, что Сузуки (Иточу) не будет ничего делать пока вы сидите со своими стуками в инете и ждете, что вам все на блюдечке подадут. Чтобы компания начала процедуру отзыва необходимы обращения юзеров, много обращений, а их нет, так как кого-то это не напрягает, а кому-то лень .опу от стула оторвать. Вот когда все со своими скрипами встанут в очередь к дилерам, тогда можно будет ожидать чего-то от представительства.
Короче, хватит тут пиарить Автодину. Злость! Для этого есть другая ветка. Считайте это моим первым предупреждением. ;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Johnych написал(а):
Короче, хватит тут пиарить Автодину. Злость! Для этого есть другая ветка. Считайте это моим первым предупреждением. ;)
Знакомая позиция :)))

Если имеющие место быть факты, излагаемыев профильных ветках для вас означают пиар - баньте сразу, не хватало мне еще тут выбирать - что писать и как...

Автомир не делает проставки? Не делает.
Автодина делает? Делает.

Кто поступает правльно, а кто нет - решать на вам, модераторам, а владельцам. И от моего бана эти решения не изменятся.

Какой тут нах пиар?

Короче, т.к. есть иные, интересные мне темы, не касающиеся подвески, а некоторым форумчанам оказываются полезны мои посты по этим темам - я, пожалуй, вообще выскочу из данного обсуждения, дабы не лишать их возможности получать полезную информацию из-за политики Питерских товарищей.

Варитесь сами в этой бодяге.

Прошу данный пост не тереть, чтобы не было потом инсинуаций, что Денис свалил из-за отсутствия позиции. Позиция есть, но если она ведет в баню, то я придержу ее...

Я включаю здравый смысл и подчиняюсь волюнтаризму и грубой силе.

Гуд лак, впрочем

:(

(кст, а бан на весь форум распространяется?)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ну не поедем мы к вам в Автодину, не по-е-дем, как ни расхваливайте.
Ссылку, плз

Хотите доказать, что питерский Автомир - говно?
Ссылку, плз

Короче, хватит тут пиарить Автодину.
Ссылку, плз

Иначе фтопку такую модерацию
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
denis6091 написал(а):
Выше почитайте свои высказывания, которые, кстати, практически полный ОФФ. Почему? Да просто перечитайте корневой пост:
Oleg SPb написал(а):
Просьба откликнуться владельцев НСГВ, кто столкнулся с данной проблемой и как её решил. Будет приятно, если как-то прокомментируют эту проблемы представители Феникс Моторс – сервис. Мнение Автомира известно..
Заметьте, это пост в питерской ветке и я умышленно не перекинул его в ветку SGVN. Как думаете, для чего? Наверное, чтобы все московские владельцы SGVN слетелись сюда хаить "плохого дилера" из Питера, да? :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Заметьте, это пост в питерской ветке и я умышленно не перекинул его в ветку SGVN. Как думаете, для чего? Наверное, чтобы все московские владельцы SGVN слетелись сюда хаить "плохого дилера" из Питера, да?
Питерские владельцы заходят в "машинную" ветку и спрашивают совета у клятых ...
Как можно давать советы, не посетив первоисточник
да и проблема-то далеко не местная, кмк

сорри за очередной ОФФ

сами не даете превратиться в наблюдателя...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
denis6091 написал(а):
сами не даете превратиться в наблюдателя...
Вот именно! Понаблюдать иногда бывает полезно! Ваша позиция, позиции Атодины и Автомира всем давно уже ясны. Давайте вместе послушаем тех, к кому обращался Oleg SPb.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
блин, бесит позиция!!!!!!

пользователи, скинувшие по лимону за машину столкнулись с неясной проблемой и полным отсутствие централизованного способа ее решит
к кому, как не к официалам с этими вопросами обращаться!!!

официалы ВСЕ имеют РАЗНУЮ ппозицию по вопросу, причем аргументированную ссылками на самого производителя, результат которых везде разный :)))

Естественно, прогрессирующее недоумение по такой ситуации порождает определенный сарказм к "официальности" дилеров и полномочиям и адекватности Иточу.

Полемика принимает местечковый характер и вносит полнейшую непонятку в общую ситуацию с конкретной несправностью на конкретной марке машины.

Бл.... людей беспокоит лишь конкретика (которой нет, ибо у каждого своя правда):

1) Стук - вопрос гарантийный или нет? Да или нет!!!!!
2) Установка проставок - разрешена или нет!!! Если да, то почему это не делают некоторые дилеры, если нет, то почему это делают некоторые дилеры.

Думаю, все эти вопросы волнуют владельцев ВНЕ места жительства, ибо решение их зависит от ОБЩЕЙ позиции официального представительства производителя, ежели таковое вообще существует.

Будут ответы на эти вопросы - будет сплошной респект дилерам, а в форуме тишь да благодать.

Если я в чем неправ - просьба аргументировать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Вад написал(а):
По-моему мнению, всё вышесказанное фигня!!! нагибать затр......ся!!!! а пугать законом о ..... можно лишь только что открывшийся минисервис-гараж!!! у официалов люди опытные и юристы на это есть, а оплата судебных издержек те в такую копеечку встанет, мама-не-горюй!!
а про машины знаю- дорогостоящая техника, возврат только если неустранимый дефект неоднократно выявленный!!! ждешь запчасть ....месяцев и за это денег хочешь!!!- и ничего не треснет?! в суде всю цепочку поставки запчасти бумажками подтвердят, в заказ-наряде поставят ориентировочную дату (!!!) готовности, и всё, не их вина а сложившиеся обстоятельства!!! короче, рекомендую не прислушиваться, что все так просто, и т.д. Вот если очевидно лохотрон и динамо- и +есть суперсильный адвокат- вот тады может я б и рискнул!
Сразу видно, что Вы не сталкивались с этим.
Есть Федеральный Закон о Защите Прав Потребителя.
Там чётко сказано - срок ремонта не может превышать 20 дней, в исключительных случаях - 30 дней.
Но есть маааленькая хитрость.
Сдавать на ремонт нужно ПРОДАВЦУ, а не в сервис.
Ибо сервис действительно может ждать месяцами поставки запчастей и ничего ему за это не будет.
Хотя тут тоже можно обойти стороной. Ждёте положенное время, затем берёте бумагу о том, что запчасти не пришли и топаете с машиной к продавцу. ну а дальше, как было сказано.
Насчёт крутых дилеров и их опытных юристов.
Сеть салонов связи Евросеть знаете?
Немаленькая компания, в России - крупнейшая по продаже сотовых телефонов.
Так вот её регулярно нагибаем. И их крутые юристы не помогают.
Насчёт дорогостоящей техники. Не путайте. Есть перечень технически сложных изделий ( в который попадает и авто). Так вот. Вы не можете вернуть ИСПРАВНЫЙ авто (или телевизор и пр. из этого списка), буде он Вам не понравился, не подошёл по расцветке, Вы захотели другой и тп. Насчёт НЕИСПРАВНОГО этот перечень не действует.
Кстати, забавная ситуация - сотовые телефоны в этом перечне отсутствуют.
Так что можно взять телефончик, попользоваться им, а потом вернуть в магазин, сказав - а не понравился...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
denis6091 написал(а):
Если я в чем неправ - просьба аргументировать.
Ты не прав, имхо, практически только в одном. Вместо того, чтобы плодить сообщения с наездами на дилеров во всех ветках форума, обратился бы с проблемой "скрипов" к своему продавцу. Не хочешь к своему, напиши письмо, а лучше просто позвони в Иточу (в Мск сподручнее), объясни им ситуацию, спроси, как они решают проблему. Один звонок - и все сомнения рассеятся.
Нет, вместо этого ты пытаешься спровоцировать всех владельцев СГВН на демонстрацию и пикеты. :D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Johnych написал(а):
Ты не прав, имхо, практически только в одном. Вместо того, чтобы плодить сообщения с наездами на дилеров во всех ветках форума, обратился бы с проблемой "скрипов" к своему продавцу. Не хочешь к своему, напиши письмо, а лучше просто позвони в Иточу (в Мск сподручнее), объясни им ситуацию, спроси, как они решают проблему. Один звонок - и все сомнения рассеятся.
Нет, вместо этого ты пытаешься спровоцировать всех владельцев СГВН на демонстрацию и пикеты. :D
Есть вещи, которые я не имею права сказать. Но есть разумные люди на свете. Спасибо.