Стуки и скрипы в передней подвески НСГВ

Е

Еленка

Guest
Agdam написал(а):
Джоныч!
Да закрой ты ужо енту тему:whistling:
Присоединяюсь к просьбе! Достало уже это слышать!!!

У меня была проблема с датчиком. Приехала в Автомир. Посмотрели. Что-то сделали. Не помогло (и отчет писала о том, что Автомир не помог. На этой почве даже с Датчанином дружественно "сцепились"). Поехала в другую фирму. Там посмотрели. Сказали, что менять. Заказала деталь. Ждала месяц (на мой движок деталька из Япошки шла). Поменяла. Помогло. С радостными визгами и вопрями прискакала на форум. В ветке Баленок рассказала о своей радости и поделилась инфой. Некоторый народ пошел "по моим стопам" и у них тоже машинки вылечились.
Так вот я это к чему. Как говорится в народе: "Нечего пинять на зеркало, если у самого лицо кривое!". Если стучит - дуйте к дилеру! А потом уже решайте, что делать дальше по обстоятельствам (в суд идти, к другому дилеру бежать и т.д.)! А вот из всего этого базара тут разведенного я поняла только одно - народ у дилера не был физически, но при этом решить проблему хочет на форуме виртуально!

Джоныч закрывай ты уже .ах это темку к чертовой бабушке!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
Джоныч закрывай ты уже .. это темку к чертовой бабушке!
Да, закрыть-то не проблема. Но вдруг Денис6091 позвонит-таки в Иточу и вернется поделиться с нами полезной информацией? Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Да, закрыть-то не проблема. Но вдруг Денис6091 позвонит-таки в Иточу и вернется поделиться с нами полезной информацией? Чешу репу.
Ну дык... новую тему откроет.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Уважаемые Agdam и Еленка я думаю, что у Вас нет права просить закрывать данную ветку. Если данная тема вызывает, у Вас скуку можете просто не обращать на неё внимание. Спасибо
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Oleg SPb написал(а):
Уважаемые Agdam и Еленка я думаю, что у Вас нет права просить закрывать данную ветку. Если данная тема вызывает, у Вас скуку можете просто не обращать на неё внимание. Спасибо
Извините, Олег.
Но, действительно, почему бы не съездить к диллеру.
Может быть то, что предложила Еленка в ветке Автомира на эту же тему, действительно, эффективнее.

ЗЫ: Олег, ничего личного.
Еще раз - извините.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Johnych написал(а):
Ты не прав, имхо, практически только в одном. Вместо того, чтобы плодить сообщения с наездами на дилеров во всех ветках форума, обратился бы с проблемой "скрипов" к своему продавцу. Не хочешь к своему, напиши письмо, а лучше просто позвони в Иточу (в Мск сподручнее), объясни им ситуацию, спроси, как они решают проблему. Один звонок - и все сомнения рассеятся.
Нет, вместо этого ты пытаешься спровоцировать всех владельцев СГВН на демонстрацию и пикеты. :D
Объясните, пожалуйста, почему я, Денис или другой владелец СГВН должен звонить в Иточу или куда ещё если это прямая обязанность дилера. И разговор действительно странный, мы задаем конкретный вопрос, а в ответ то обвинения в пиаре, то указание на не корректное поведение в форуме. Я не оспариваю право модератора вмешиваться в любую ветку. Но я как владелец СГВН купивший его в Автомире СПб вправе задавать вопросы присутствующим в конференции представителям Автомира. Если к этому разговору присоединяются другие владельцы СГВН столкнувшиеся с данной проблемой, что здесь того? Наоборот у дилера будет больше информации.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Олег, Вы таки к дилеру поедете?
Теперь Вам точно все починят без разговоров!

И тогда Вы сможете внятно ответить Еленке и Агдаму - стоило ли в форуме "просиживать"... :D
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Agdam написал(а):
Извините, Олег.
Но, действительно, почему бы не съездить к диллеру.
Может быть то, что предложила Еленка в ветке Автомира на эту же тему, действительно, эффективнее.

ЗЫ: Олег, ничего личного.
Еще раз - извините.
Ничего личного)). Если Вы посмотрите первое сообщение в этой ветки, я как раз и приглашал, Питерских владельцев СГВН откликнуться и хотелось услышать мнение ещё одно дилера Судзуки. К сожаление ни одни не другие не откликнулись на предложение. Кочующие из ветки в ветке, обсуждения о тяжелой доли дилеров Судзуки вообще и АвтомираСПб в частности, я хотел избежать вежливо указав, что « Мнение Автомира известно..» К сожалению, как только в ветках, задают вопросы дилерам, так сразу начинаться выяснения вопроса « ты чей, в смысле кого пиаришь» . Скажу про Себя, я простой владелец СГВН проходящий ТО а АвтомиреСПб, желающий это делать и далее и хочу чтобы Мой дилер защищал Мои интересы перед производителем. Я должен быть уверен в надежности своей машины. На данный момент этого нет.
 




Е

Еленка

Guest
denis6091 написал(а):
Олег, Вы таки к дилеру поедете?
ура! ура! ура! Меня услышали!!!! :D
ВСЕ К ДИЛЕРУ!!!!

Oleg SPb написал(а):
Наоборот у дилера будет больше информации.
Какой информации то?
Представляю такой миленький ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос Автомира производителю:
"Добрый вечер, уважаемый Jon!
у пользователя форума с ником "Oleg SPb", имеющего машину НСГВ неизвестного года выпуска и неизвестного для нас VIN кода, согласно его постам на форуме, имеются стуки и скрипы в передней подвеске машины. В нашу компанию, указанный владелец не общался, но не могли бы вы нам подсказать как можно решить данный недостаток конструкции
С уважением, Автомир"

Уж простите за ехидство, и возможно за резкость, но думаю суть такого письма понятна.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Oleg SPb написал(а):
Объясните, пожалуйста, почему я, Денис или другой владелец СГВН должен звонить в Иточу или куда ещё если это прямая обязанность дилера.
1. Не должен звонить, но может (имеет право) если хочет и есть энергия.
2. Дилер как раз не обязан, так как 2 случая на 300 машин - это в пределах статистической погрешности.

Нет, Олег, Денис, при всем моем уважении к вам (хоть и заочном) я с вас фигею! Ну сколько можно объяснять?!! 5 человек 3 дня пытаются вам втолковать, что форум - суть виртуальная "курилка". Решать серьезные проблемы (гарантия - не гарантия, отзыв - не отзыв) нельзя виртуально. Нужно лично приезжать к дилеру и требовать с него БУМАГУ - официальный ответ. Если нужно, то самому писать официальный запрос.

Дилер вообще не обязан читать наш форум. Это его добрая воля, что он реагирует здесь на наши вопли.

Из-за двух случаев обращений дилер не может считать стук или скрип конструктивным косяком производителя. Поймите, чисто с точки зрения статистики. Нужно 15-20-30 обращений на 100-200-300 проданных машин, чтобы включился механизм. И никакие темы на форуме не заставят этот механизм включиться. Понимаете? Сколько бы их не было, этих тем, об одном и том же. Здесь закон перехода количества в качество не работает, так как "виртуальное" качество никому не нужно.

У меня к вам лично претензий нет. Я видел эту тему с самого начала, ждал конструктива, возможно от Феникса. А что мы получили? Еще одну бесполезную перепалку.

Oleg SPb написал(а):
Если к этому разговору присоединяются другие владельцы СГВН столкнувшиеся с данной проблемой, что здесь того? Наоборот у дилера будет больше информации.
Нет, никакой информации. Есть лишь копирование негатива из других тем. И повторюсь, все, что здесь пишется и говорится, - не документ и не руководство к действию. Ни к делу не пришить, ни к дистрибьютору не направить. Только когда владельцы начнут обращаться к дилерам оффлайн, дело сдвинется с мертвой точки.

Считаю, в этой ветке тему мужно закрыть.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Выбирающий Сузуки. написал(а):
Сеть салонов связи Евросеть знаете?
Немаленькая компания, в России - крупнейшая по продаже сотовых телефонов.
Так вот её регулярно нагибаем. И их крутые юристы не помогают.
...
Послушайте, по переписке мне показалось, что Вы по жизни вполне разумный человек. Вы же понимаете, что Евросеть, имея 40% рынка России по продаже телефонов просто бросит в лицо производителю эти трубки и получит две цены за них. Потому, что она мегаретейлер и от нее зависит, будут продаваться Нокии в России или нет в заслуживающих объемах. Так что Вы нагнули не Евросеть, а поставщика ее.

А с авторынком иная ситуация - дилеров никто не держит. Не хочешь - свободен. Другие будут продавать. Поэтому опуская дилера, Вы наказываете невиновного.

И про суд. Если судимся - идем до последнего. Но мы стараемся всегда уладить конфликт мирно. Кстати, подменный авто за стуки в подвеске не дадут. Меняли недавно рулевую рейку даме на Витаре - давали машину. Мы не звери.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Oleg SPb написал(а):
Ничего личного)). Скажу про Себя, я простой владелец СГВН проходящий ТО а АвтомиреСПб, желающий это делать и далее и хочу чтобы Мой дилер защищал Мои интересы перед производителем. Я должен быть уверен в надежности своей машины. На данный момент этого нет.

так решение предложено. надо просто позвонить шеф-механику и решить вопрос. Чего графоманить-то? Каждый умирает в одиночку.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
denis6091 написал(а):
Олег, Вы таки к дилеру поедете?
Теперь Вам точно все починят без разговоров!

И тогда Вы сможете внятно ответить Еленке и Агдаму - стоило ли в форуме "просиживать"... :D
Да поеду, дождусь рассказа joker812 и поеду Показываю

Вы думаете, что Еленке и Агдаму рассматривают данное общение как сериал и просят убрать плохих актеров? :hilarious:

Еленке и Агдаму - это шутка, ни в кое мере не хочу Вас обидеть.;)
 



Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Датчанин написал(а):
Послушайте, по переписке мне показалось, что Вы по жизни вполне разумный человек. Вы же понимаете, что Евросеть, имея 40% рынка России по продаже телефонов просто бросит в лицо производителю эти трубки и получит две цены за них. Потому, что она мегаретейлер и от нее зависит, будут продаваться Нокии в России или нет в заслуживающих объемах. Так что Вы нагнули не Евросеть, а поставщика ее. .
Дык, конечному покупателю всёравно, кого нагнули!
Главное - итог - возврат денег. Баксы-бакс
Ну а Евросеть может с поставщиками решать вопрос, как хочет. Это её проблемы.
А проблемы негров шерифа не волнуют.

Датчанин написал(а):
А с авторынком иная ситуация - дилеров никто не держит. Не хочешь - свободен. Другие будут продавать. Поэтому опуская дилера, Вы наказываете невиновного. .
Ну? Таки невиновного? Тоесть дилер, не желающий суетиться с проблемами клиента - невиновен?:thumbsdown:
А почему же тогда другие дилеры стараются, делают? :thumbsup:

Датчанин написал(а):
И про суд. Если судимся - идем до последнего. Но мы стараемся всегда уладить конфликт мирно. .
Худой мир всегда лучше доброй ссоры. :thumbsup:

Датчанин написал(а):
Кстати, подменный авто за стуки в подвеске не дадут. Меняли недавно рулевую рейку даме на Витаре - давали машину. Мы не звери.
Почему не дадут? Если машина на приколе, то какая разница из за чего, стука в подвеске или кривой рулевой рейки?
 
Е

Еленка

Guest
уффф, есть справедливость на свете! ВОТ ПРО ЧТО Я ВЧЕРА ГОВОРИЛА!!!!!!!

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)
Санкт-Петербург. 12.4.2007. . АБН - Mazda отзывает более 5 тыс. неисправных автомобилей.

Соответствующее извещение компании направили сегодня министерству государственных земель и транспорта Японии. Корпорация Mazda информирует, что необходимо устранить дефекты у фургонов Bongo, Bongo Brawny и Vanette, а также у минивэна Delica - всего 5 417 автомобилей, произведенных с декабря 2003 по ноябрь 2005 года. Речь идет о проблемах с гидравликой трансмиссии, которые могут привести к поломке транспортного средства. Компания зарегистрировала около 60 жалоб от автолюбителей, полученные с сентября 2004 по февраль текущего года, передает ВЗГЛЯД.

P.S. Обратите внимание - всего выпущено 5417 авто, обратились 60 человек (да еще и за ТАКОЙ длительный период), значит получаем количество обращений составляет 1,1%.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Еленка написал(а):
количество обращений составляет 1,1%.
Цивилизация... ещё не пришла в наши районы.
У них наверное и гарантийные запчасти есть в наличии?Чешу репу.
И они наверное Дилерами называются:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Еленка написал(а):
извещение компании направили сегодня министерству государственных земель и транспорта Японии. Корпорация Mazda информирует
Может и у нас пора "министерству государственных земель и транспорта" подумать в эту сторону для обеспечения безопасности? Сертефицировали на Роосию, за процедуру получили, и дальше - бара-бир. Хочешь извещай клиента, хочешь - не извещай. Авось не узнает, авось не сутяжник -за бороду в суд не потащит.
А так бы узнали - стучит, (не тормозит, или что там ещё), не исправляют - стоп , хватит торговать неизвестно как произведенным, сначала приведи в порядок то , что уже на торговал. Иначе снимут штанишки и крапивой, кто оправдания ищет -почему "должно стучать"или советы дает - как без тормозов ездить.:thumbsup:

Да... , мечты:(
 





Е

Еленка

Guest
mr.Wolf написал(а):
И они наверное Дилерами называются
mr.Wolf, с Вашего позволения, воспользуюсь Вашей "коронной" фразой: "Цитату в студию!"
Где в моем посте написано, что дилер обращался с жалобами? Не вижу! видать совсем стара стала и глазюки ни видят ничего. Я лично отчетливо вижу только это - "от автолюбителей"!!!Читать кни
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Еленка написал(а):
Где в моем посте написано, что дилер обращался с жалобами? Не вижу! видать совсем стара стала и глазюки ни видят ничего.
А в своем сообщении я только не увидел, что дилер обращался с жалобами я и кавычек-то от цитаты не нашел. С чего вы взяли, что про Дилеров (заметьте их Дилеров) это Ваша цитата?
Для информации: Мазда в Японии это и производитель и дилеры ("компании"- (с) Еленка)
Еленка написал(а):
Соответствующее извещение компании направили сегодня министерству государственных земель и транспорта Японии. Корпорация Mazda информирует, что...
Что то не соответсвует тому что Вы написали?
Домысливать за других - занятие неблагодарное. Я предпочитаю спрашивать.:thumbsup: - правильно заданный вопрос подразумевает...