Подвеска Тянет вправо

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни еще одна проблема,
это тянет авто вправо...
переберали мост, меняли рулевые наконечники...
проверял развал схождение в разных сервисах, но авто тянет вправо....
я просто уже в ахуе ((
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
дорожное полотно имеет уклон от разделительной вправо для стока воды - авто скатывается на обочину за счет силы тяжести
или сильно тянет?
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
дорожное полотно имеет уклон от разделительной вправо для стока воды - авто скатывается на обочину за счет силы тяжести
или сильно тянет?
знаете когда до ремонта было все нормально, а после все дороги стали кривыми)))[DOUBLEPOST=1439541798,1439541755][/DOUBLEPOST]тянет ну как сказать..ну постоянно по прямой приходится подруливать..очень сильно напрягает..[DOUBLEPOST=1439541829][/DOUBLEPOST]
Чулок не кривой?
а как узнать?
мост перебирали..могли чего начудить??
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Колеса балансировал когда? Диски все ровные,ямы не ловил?
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
:)Может подклинивать тормозная колодка, потрогай рукой - не греется ли тормозной диск.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Значит действительно виной уклон полотна! Поскольку у меня тоже тянет и тоже все исправно
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Улон дороги сделан к обочине,чтоб вода стекала! Если все исправно,то только это остается!
Мост,то проверяли? может гнутый?
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Улон дороги сделан к обочине,чтоб вода стекала! Если все исправно,то только это остается!
Мост,то проверяли? может гнутый?
мост ремонтировали, после стала такая ерунда, я же написал...
 



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
меняли рулевые наконечники
Бывает после замены рулевых наконечников, если их перекрутили или недокрутили на нужное кол-во оборотов либо если недотянули гайку, из-за чего при движении происходит перекос и машину тянет в сторону
Либо если тянет при торможении, то нужно размять левый суппорт и поршень
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Бывает после замены рулевых наконечников, если их перекрутили или недокрутили на нужное кол-во оборотов либо если недотянули гайку, из-за чего при движении происходит перекос и машину тянет в сторону
Либо если тянет при торможении, то нужно размять левый суппорт и поршень
да меняли наконечники, но ведь делали сход развал...
он бы выявил это или компенсировал..???
я бля кучу нервов уже потратил и все надоело, никто ничего из мастеров не может сказать..........
 





Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Крутят "трубу" - рулевую тягу - тем самым увеличивая,или уменьшая ее длнну! http://suzuki.epcdata.ru/jimny/162_jb43w-5/suspension/487/
все правильно ))) так что наконечники как бы они вкручены не были разницы нет..или есть?))))[DOUBLEPOST=1439641796,1439641712][/DOUBLEPOST]
все правильно ))) так что наконечники как бы они вкручены не были разницы нет..или есть?))))
а если эту трубу чутка погнуть? развал схождение выявит это или не заметит..просто я думаю может мастир погнул трубу
или что то накосячил с наконечниками
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
как так обьясните?))
ведь сход развал и делают за счет кручения наконечников.......
Дело не в сход-развале, а в монтаже самих наконечников. Если гайку наконечников недотянуть/перетянуть, то при движении будет увод, а сход-развал запросто может быть нормальным. Сход-развал делают на стоЯщей машине, а не на движущейся.
Короче говоря, дело не в сход-развале, а в неправильном монтаже компонентов подвески и рулевого управления. Это всё не мои домыслы. Так действительно бывает
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
да меняли наконечники, но ведь делали сход развал...
он бы выявил это или компенсировал..???
я бля кучу нервов уже потратил и все надоело, никто ничего из мастеров не может сказать..........
а какую гайку не дотянули??[DOUBLEPOST=1439641953,1439641897][/DOUBLEPOST]
Дело не в сход-развале, а в монтаже самих наконечников. Если гайку наконечников недотянуть/перетянуть, то при движении будет увод, а сход-развал запросто может быть нормальным. Сход-развал делают на стоЯщей машине, а не на движущейся.
Короче говоря, дело не в сход-развале, а в неправильном монтаже компонентов подвески и рулевого управления. Это всё не мои домыслы. Так действительно бывает
блин я думал что не важно как вкручены наконечники!!!
вы реально знаете это из практики??[DOUBLEPOST=1439642033][/DOUBLEPOST]вы конечно меня простите..но я думал что наконечники вкручивают и разница между ними компенсируется сход развалом...
а как мастер должен их вкрутить посчитать количество оборотов вкручивания?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
вы конечно меня простите..но я думал что наконечники вкручивают и разница между ними компенсируется сход развалом...
а как мастер должен их вкрутить посчитать количество оборотов вкручивания?
Вкручивают по определённой схеме и считают обороты. И то всё равно машину ведёт и люди не могут понять почему.

а какую гайку не дотянули??
Гайку наконечника, которая прижимает наконечник к поворотному кулаку.
Короче говоря, там всё должно быть чётко, иначе машину будет вести непонятно отчего и никакой сход-развал проблему не устранит
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Вкручивают по определённой схеме и считают обороты. И то всё равно машину ведёт и люди не могут понять почему.


Гайку наконечника, которая прижимает наконечник к поворотному кулаку.
Короче говоря, там всё должно быть чётко, иначе машину будет вести непонятно отчего и никакой сход-развал проблему не устранит
слушайте ну вы мысль очень интересную высказали мне...попробую сделать как вы говорите....
да а как решить, снова открутить наконечники и поставить???
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Вкручивают по определённой схеме и считают обороты.
Считают обороты это как раз,чтоб сход-развал не делать! А так закручивают примерно,а уже на стенде регулируют![DOUBLEPOST=1439643425,1439643283][/DOUBLEPOST]Наконечник в кулаке садится на конус и гайки все шплинтуются! И нет там ничего такого хитромудрого! Есть моменты затяжки для этих гаек!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Считают обороты это как раз,чтоб сход-развал не делать! А так закручивают примерно,а уже на стенде регулируют![DOUBLEPOST=1439643425,1439643283][/DOUBLEPOST]Наконечник в кулаке садится на конус и гайки все шплинтуются! И нет там ничего такого хитромудрого! Есть моменты затяжки для этих гаек!
так что человек предлагет закрутить наконечники по оборотам не прав?))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
еще раз повторяюсь! Считают обороты,чтоб не делать сход развал! А так закручивают оба примерно наполовину и на стенде уже выставляют!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
еще раз повторяюсь! Считают обороты,чтоб не делать сход развал! А так закручивают оба примерно наполовину и на стенде уже выставляют!
значит я был прав что сход развал компенсирует ...))
а меня чуть было не переубедили
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Считают обороты это как раз,чтоб сход-развал не делать!
Считают обороты, а затем делают сход-развал
Бывает, что несмотря на считание оборотов руль встаёт криво,а машину никуда в сторону не ведёт