Хруст/скрежет спереди в левом повороте на рыхлой дороге

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Ну и эти стуки слышны только при поворотах право-лево, на покрытии с мелкими неровностями.
Стойки стабилизатора дают хороший стук по мелким неровностям, на трассе не слышно. Год не проехали на моей, снова поменял, теперь тихо.
 


александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
добрый день
Похожая ситуация. пробег 33000, 5 дверей, 2009г. механика. звук похожий на несильный скрип щелчок хруст, что-то среднее. возникает при старте при резком бросании сцепления, либо при заезде на бордюр одни колесом, когда происходит как бы перелом подвески, либо на кочках когда медленно едешь и колеса переваливаются.
Тоже обращался 2 раза в сервис к двум разным мастерам, все передергали, заменили на всякий случай втулки стабилизатора, не помогло. также звук наблюдается иногда при проезде лежачих полицейских.
что проверять? может приехать, посадить механика и заехать на какой-нибудь бордюр? шаровые подергали, все мертво стоит, также пробовали раскачивать кузов

может подшипник передней стойки?????
 
Последнее редактирование модератором:

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
звук, наблюдается всегда или только в сухую погоду?
да, хороший вопрос... я даже задумался, был ли звук в дождь. наверное все-таки в сухую погоду. а что это значит?

еще посмотрел на подвеску сегодня. а может это быть от кожухов гофрированных, которые закрывают амортизаторы? я их пошевели туда сюда, они шуршат...[DOUBLEPOST=1461957549,1461258824][/DOUBLEPOST]Ура, победа. Сегодня все прояснилось на сервисе. Попросил мастера поездить по территории сервиса, на бордюр, и т.д.
Тоже услышал хруст. Сказал, что опорные подшипники стоек, т.е. те которые вверху амортизаторов стоят. Сказал, что из-за того что езжу мало, смазка подшипников могла высохнуть. Буду менять. 2600 руб. за 2 штуки. Главное - причину нашли
 


dikavat

Бывает здесь
23 Июнь 2015
60
20
0
47
Езжу на ...
Jimny 2011 M13A
александр1979,

не оказалась бы радость преждевременной. я при таком стуке их поменял в 1 очередь. стук остался. а старые подшипники были как новые.
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Да, сглазил... Короче сегодня опять поехал в сервис, т.к. хруст при заезде на бордюр остался (хруст при проезде лежачих полицейских ушел). Показал менеджеру, тот послушал, сходил проконсультировался, сказали, что скорее всего дело в амортизаторах, которые имеют такую особенность (старая партия, машина 2008 г.в.). Шумно отрабатывают при заезде на бордюр одним колесом, получается как-бы булькающий хруст. Сказали, что были такие жалобы на старые машины.
Буду дальше пока ездить, понаблюдаю... решил пока забить в любом случае, т.к. много дел, и поднадоело копать :). В любом случае большого криминала не вижу, т.к. всю подвеску проверили[DOUBLEPOST=1462540276,1462539851][/DOUBLEPOST]попробуйте поменять амортизаторы
 
Последнее редактирование модератором: