появилось две проблемы .

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Представление о всём мире построено на опыте передвижения по почти 20 странам Европы, Ближнего Востока, Австралии и Африки, до Америки пока не добрался
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Представление о всём мире построено на опыте передвижения по почти 20 странам Европы, Ближнего Востока, Австралии и Африки, до Америки пока не добрался
Ну и часто в Европе или Австралии бодяжным бензином заправлялись?
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Ну и часто в Европе или Австралии бодяжным бензином заправлялись?
Пару раз, но я и в России последний раз лет 20 назад заправился откровенной бодягой. Просто я работаю с топливом уже не один десяток лет, и когда в сервисе мне пытаются все беды перевести на топливо я их сразу пресекаю. У нас в сервисе очень многие проблемы вешают на топливо, типа с машиной всё хорошо, а бензин херовый. Финишем было когда на Кашкае облез руль, мне сказали что я за него брался руками испачканными бензином:cray:
 
Последнее редактирование модератором:

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Такую присадку ?
На картинке не совсем понятно. Если там есть Octane Booster, то можно лить.
Хотя нет, нельзя. Ибо свинец в топливе вреден для датчика кислорода или катализатора. Предписано лить бензин Lead Free , т.е. бессвинцовый


Либо вот такой
октан.JPG
 
Последнее редактирование модератором:


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Пару раз, но я и в России последний раз лет 20 назад заправился откровенной бодягой.
А вот мои знакомые, живущие в Европе, Израиле, и заправляющиеся там регулярно, ни разу не жаловались на бодяжный бензин. Кому верить?
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
У меня две пары знакомых, обе живут в Германии в пригороде Кёльна, первые уехали туда 22 года назад приличная работа, вырастили двоих детей, дом построили, перевезли родителей, говорят много проблем по работе, с пенсиями, начались проблемы с мигрантами. Вторые переехали лет 7-8 назад живут на пособие, работы нет, жилья нет, язык почти не знают, но говорят что у них всё отлично, и там они живут лучше чем жили здесь, кому верить? А вообще тема не об этом, заканчиваем.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
У меня две пары знакомых, обе живут в Германии в пригороде Кёльна, первые уехали туда 22 года назад приличная работа, вырастили двоих детей, дом построили, перевезли родителей, говорят много проблем по работе, с пенсиями, начались проблемы с мигрантами. Вторые переехали лет 7-8 назад живут на пособие, работы нет, жилья нет, язык почти не знают, но говорят что у них всё отлично, и там они живут лучше чем жили здесь, кому верить? А вообще тема не об этом, заканчиваем.
Да все течет, все изменяется.
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
всем доброго вечера .
продолжаю свою эпопею с сузуки .
записал видео - https://www.youtube.com/watch?v=Xkh3vH3 ... e=youtu.be
при переключении рычага спустя доли секунды слышен звук удара . происходит при перекючении с паркинга R и D
также слушны такие звуки при езде на скорости до 50 км . т.е. отпускаю педаль газа ( стук ) нажимаю ( стук ) но не всегда .
у когото подобное есть ? И что это может быть ?
 




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Не, это не клапана, т.к. звук разовый. Больше похоже, что замок паркинга отключается с задержкой, или отключается как-то с залипанием. Может от этого и слышна трещетка порой - замок паркинга цепляет шестерню. Если при таком звуке (трещетки) есть какие-то нехорошие признаки в работе коробки, например теряется динамика, то может догадка верная. Точно не знаю как вариатор там устроен, но вот такое предположение. А в гараже все разводят руками, потому что датчиков на такие детали не установлено, а лезть в коробку без особой на то причины никому не хочется.
Дам наверное необычный совет... Попробуйте агрессивно испытать коробку, а именно: снять с паркинга и тут же тронуться, т.е. постараться тронуться еще до того самого щелчка (может одной ногой придерживать тормоз, а другой жать газ, и при переключении тут же отпустить тормоз). Если тронутся не удастся быстро, а будет такая же задержка в секунду по коробке, то это еще одно очно в пользу того, что замок дольше нужного блокирует вал. Может звук трещетки услышите, кстати. Попробуйте в разных режимах, т.е. с низкими оборотами, с высокими. Это и может быть причиной обращения в сервис, приедите и скажите - "я давлю в отсечку, а машина стартует лишь спустя секунду".
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Спасибо за совет . возможно .
хотя , почему такой звук слышен и при езде ? отпускаю педаль газа ( стук ) нажимаю ( стук ) но не всегда .
на низкой скорости ...
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Предположение: возможно замок паркинга вала как-то цепляет шестерню.
А может это и не коробка вовсе, а сцепление так включается по какой-то причине.
Так что, думаю надо тестировать в разных режимах, чтобы проблема как-то себя проявила яснее.
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Всем спасибо за ответы .
но никто не угадал . я и сам не мог подумать. но как говорится , век живи - век учись .
был вчера в фирменном гараже . походу я не первый такой ! техник сразу опознал проблему . устранение занело 15 минут .
открутился болт который соединяет полуось и колесо ...[DOUBLEPOST=1446668683,1446668626][/DOUBLEPOST]как это связано досихпор не пойму !
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
как это связано досихпор не пойму !
При постоянном тяговом усилии стука нет,всё работает в натяг.При изменении скорости,троганьи,торможнии появившийся зазор и вызывает стук.Как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
да совершенно правы .
но как говорится , я даже подумать немог !
но на будуюшиее чтобы люди знали ...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
при переключении рычага спустя доли секунды слышен звук удара . происходит при перекючении с паркинга R и D
также слушны такие звуки при езде на скорости до 50 км . т.е. отпускаю педаль газа ( стук ) нажимаю ( стук ) но не всегда .
у когото подобное есть ?
У меня симптомы похожие.Только не из P в D,а из P в R{я уже задавал этот вопрос на форуме } и при отпускании педали газа тоже.Толь ко звук потише.
открутился болт который соединяет полуось и колесо ...[DOUBLEPOST=1446668683,1446668626][/DOUBLEPOST]как это связано досихпор не пойму !
А с этого места чуть поподробней.
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Снимаете колёса и проверяте болты которые идут от полуоси к колесу . есле надо то подкручиваете .
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Снимаете колёса и проверяте болты которые идут от полуоси к колесу . есле надо то подкручиваете .
Как я понимаю,полуось заканчивается ШРУСом "гранатой" с обоих концов.На концах ШРУСов шлицы.Болтов там нет.Разве что гайка ступицы №29 ?
 

ss981

Проходил мимо
16 Ноябрь 2015
2
0
0
59
Езжу на ...
sx-4 new
Доброго времени суток .
машина сузуки кроссовер 1.6 вариатор куплена 2015 году .т.е. машине 9 месяцев прошла 12000 км.
где то в раёне 10000 км. появилось две проблемы .
1) При переключении из P в режим D слышен глухой удар, при этом ни единого толчка не наблюдается. И при спокойной езде по городу до 60 км/ч - слышно как коробка отключается и подключается к двигателю ( часто но не всегда )
2) При езде на скорости до 60 км/ч и оборотах в пределах от 1500 до 2000 ( спокойной езде ) слышен звук трешетки но не постояноо появляется на очень короткий промезуток времени . ( очень похожий на звук который издает обычная коробка не автомат если ошибешься и трогаешься с места скажем с третьей скорости а не с первой ) . особенно хорошо слышно при подэме на небольшую горку и если не газуешь.
обратился в гараже у диллера . разводят руками . ( компьютер ничего не показывает ) максимум что сделал это прошивку обновил .
у кoго то подобное было ?
Добрый день. Такая же проблема - при оборотах от 1200 до 1500 (в зависимости от скорости). Трещеточный звук только при движении (под нагрузкой). Вывешивал на подъемнике - звука нет ни при каких оборотах. В Сузуки - центр казать ничего не могут.....
 
D

drslava

Guest
Скорее всего это не болт а ГАЙКА~ 29 крепления вала к суппорту. А при нагрузке вал в шлицах перемещался и стучал ?
 

ss981

Проходил мимо
16 Ноябрь 2015
2
0
0
59
Езжу на ...
sx-4 new
Скорее всего это не болт а ГАЙКА~ 29 крепления вала к суппорту. А при нагрузке вал в шлицах перемещался и стучал ?
[DOUBLEPOST=1448021311,1448020842][/DOUBLEPOST]
Скорее всего это не болт а ГАЙКА~ 29 крепления вала к суппорту. А при нагрузке вал в шлицах перемещался и стучал ?
Нет. На подъемнике с подключенной коробкой прослушали все, что можно (даже с фонендоскопом). При движении по поверхности - трещетка появляется, причем только при минимальном усилии на педаль газа. На тех же оборотах, но без газа (накат) - посторонних звуков нет.
 
R

REDison

Guest
спасибо за ответы .
почитал ваш ответ , машина не тупит . как это описывают владельцы .



она именно с здежкой в секунду ,при передвихжении рычага коробки с паткинга в драйв . проишодит глухой удар ( неошушаемый ) при этом ни единого толчка не наблюдается.
и при спокойной езде слышно как коробка отключается и подключается ( возможно это не коробка ) но , что-то подлключается и отключается .

Да, согласна, есть такое. Когда на ручник ставишь под уклоном, и что бы потом тронуться, при переключении происходит "Удар" иногда с толком, в зависимости от уклона. Это неизбежно, если при постановке на ручник предварительно не нажав торомоз. Но все равно иногда и при таком деле это проскакивает.
 


SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
106
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Да, согласна, есть такое. Когда на ручник ставишь под уклоном, и что бы потом тронуться, при переключении происходит "Удар" иногда с толком, в зависимости от уклона. Это неизбежно, если при постановке на ручник предварительно не нажав торомоз. Но все равно иногда и при таком деле это проскакивает.
Тоже есть такое поведение. Решается следующим образом:
1. Приехали на парковку, нажали тормоз.
2. Поставили на ручник.
3. Перевели рычаг КПП в нейтраль (N).
4. Отпустили тормоз, машина "встала" на ручник, т.е. просела в ту или иную сторону, в зависимости от уклона.
5. Перевели рычаг КПП в паркинг (Р).

При трогании сначала переключаем коробку в драйв (D или R), затем отпускаем ручник. Получается, что вся нагрузка во время стоянки машины идет на ручник, а не на механизмы КПП. Ручник все же проще и дешевле в ремонте, чем коробка, считаю, что пусть лучше он несет нагрузку.
Все конечно же ИМХО. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
"Переобулся".Клацанье шипов прекратилось и наружу вылезли щелчки https://suzuki-club.ru/threads/77104/page-2#post-1226809 Только теперь хоть из R в D переключай, хоть D в R,хоть из P в R.Такие же, если еду неспешно(двигатель в натяг),"газ" отпускаешь(машина идет накатом)-щелчек.Какие то шлицы,зубцы или крестовина кардана люфтит.Но как это найти?ОД -360 км. и сказали что могут принять только в конце мая.Поехал по местным сервисам.Итог;два дня потерянного времени и безрезультатное посещение шести сервисов.Сегодня сам на эстакаду заехал.Слушал,слушал,непонятно откуда щелчки исходят.Осталась последняя маленькая надежда-посмотреть ступичную гайку №29(смотри выше,пост №50).Снял декоративный колпачек.Риски,поставленные синей краской на заводе, не совпадают.Керн, помеченный красной краской,находится у верхнего края проточки. Проточка шириной 5-7 мм.Сколько сил хватило, подтянул гайку.Синие риски совпали,керн оказался по центру проточки.Это фото затянутой гайки.Остаток дня ездил и слушал.Нет щелчков.Причина:Неправильно закернена гайка.Следствие:Незначительное ослабление гайки и появление щелчков(видимо шлицы гранаты и ступицы клацали).В выходные займусь,проверю гайку на правом колесе и закерню на всю ширину проточки
Фото-0048.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
По наводке камрада Пиночета попал в эту тему.
Собственно стук о котором я писал, по всей видимости, в недостаточно затянутой гайке.

При этом с другой стороны стуков не слышно, но и риски совпадают полностью.
 

Вложения

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По наводке камрада Пиночета попал в эту тему.
Собственно стук о котором я писал, по всей видимости, в недостаточно затянутой гайке.

При этом с другой стороны стуков не слышно, но и риски совпадают полностью.
У меня примерно такое же несовпадение рисок было.Только у Вас керн еще не уперся в край проточки,значит гайка может еще сильней открутится.После затяжки гайки надо хорошо закернить.