Двигатель Плохо едет много жрёт((

Роман125

Осваивающийся
17 Октябрь 2015
16
1
0
36
Езжу на ...
suzuki aerio
Добрый день уважаемые форумчане!
У меня Suzuki Aerio 2001 год полный привод 1,5л автомат. Проблема следующая машина ест около 18 литров по городу и при этом едет как будто на прицепе еще одна такая же. Причем иногда на короткие промежутки времени ситуация меняется и машина как будто оживает. Что сделано на сегодня новые свечи иридиевые, масло в коробке полная замена, воздушный фильтр. Был на сто диагностика ничего не выявила кроме того что работает практически идеально все датчики. Замерено давление топлива тоже в норме. По коробке она не пинается масло не пахнет я бы даже сказал идеально работке.есть небольшая вибрация когда на парковке. Есть у кого предположения может какая то детская болячка? Много Чита что на таких машинах расход неоправданно высокий но что бы настолько..
 


Роман125

Осваивающийся
17 Октябрь 2015
16
1
0
36
Езжу на ...
suzuki aerio
Ну она не обнаружила неисправность (то есть ничего)... Хотя нет, есть какие то проблемы с датчиком АБС, но я думаю это не по части расхода. Чек конечно же не горит.
 

Роман125

Осваивающийся
17 Октябрь 2015
16
1
0
36
Езжу на ...
suzuki aerio
А на каком пробеге случилось? Тоже думал что может что то с выхлопом раз впрыск в порядке, но смущает что иногда машина ведет себя так как будто только с салона реагирует на малейшее нажатия педали газа.
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
140 000.До этого где-то года 2 назад начала вылезать ошибка 0420,сначала редко,потом чаще и появился "аппетит" :) менял верхний лямбда-зонд,бесполезно.А буквально месяц,полтора назад затупила и не едет:грузовик обогнать не рисковал,расход резко возрос.Выбил каты и Лиана "запорхала" :).
 

Роман125

Осваивающийся
17 Октябрь 2015
16
1
0
36
Езжу на ...
suzuki aerio
Вроде и не проблема его выбить но я за экологию тем более Красноярск наш загазованный и без того, да и сам я астматик зимой тяжело дышу. Попробую поискать универсальный слышал они не дорогие, может получится приколхозить. Спасибо за совет!
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
140 000.До этого где-то года 2 назад начала вылезать ошибка 0420,сначала редко,потом чаще и появился "аппетит" :) менял верхний лямбда-зонд,бесполезно.А буквально месяц,полтора назад затупила и не едет:грузовик обогнать не рисковал,расход резко возрос.Выбил каты и Лиана "запорхала" :).
Та же ошибка (0420 неэффективная работа катализатора) вылезает даже с выбитым. Ну, у мну по крайней мере дважды в месяц, интимлю эту проблему с ЕМЛ.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Та же ошибка (0420 неэффективная работа катализатора) вылезает даже с выбитым. Ну, у мну по крайней мере дважды в месяц, интимлю эту проблему с ЕМЛ.
проставку ставьте[DOUBLEPOST=1445317613,1445317223][/DOUBLEPOST]
Вроде и не проблема его выбить но я за экологию тем более Красноярск наш загазованный и без того, да и сам я астматик зимой тяжело дышу. Попробую поискать универсальный слышал они не дорогие, может получится приколхозить. Спасибо за совет!
если за экологию,то нужно начинать со всего транспорта в целом, посмотрите что твориться на городских дорогах! Гарь от "убитых" дизелей,"синь" от изношенных бензинок!:)
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
balser, про проставку знаю, токарь в двух минутах ходьбы. Но пока затуманился шумкой и дооснащением (не хватало моторчиков корректора и че по-мелочи)
 




Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
balser, хоть и не по теме, но не удержусь по поводу с кого надо начинать. Однозначно надо с себя. Если какой-то му...к дымит на остановке общественного транспорта в присутствии женщин и детей, а потом бросает окурок мимо пепельницы, то это не дает мне морального права поступать также как этот му...к. Да и мне не приятно таковым выглядеть в глазах и мнении окружающих. Простите за мораль.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Роман125

Осваивающийся
17 Октябрь 2015
16
1
0
36
Езжу на ...
suzuki aerio
Попал тут со шрусом на сто и решил заодно для начала катализатор выбить для того что бы посмотреть есть эффект нет, так вот ничего не произошло. Теперь вот надо как то универсальный катализатор вваривать. Почитал ещё немного тем о лямбде и решил её для начала промыть говорят эффект короткий но все такие есть мне та как раз будет достаточно что бы понять что его надо заменить. Завтра вот поставлю на место и отпишусь есть ли улучшения. gekayar вам обманка простая поможет на второй датчик. у меня второго датчика нет поэтому ошибки и без катализатора не вылазет.[DOUBLEPOST=1446356415,1446293655][/DOUBLEPOST]Поставил промытый датчик и сразу почувствовал эффект. Расход пока не замерил так как мало проехал но думаю он упадет. Надо теперь новый датчик заказывать.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
https://suzuki-club.ru/threads/28430/page-15 мои пять копеек в решение проблемы с катализатором и окололежащими ошибками
У нас плиты нет,есть трубки,каналы в дросселе,EGR...[DOUBLEPOST=1509601680,1509601402][/DOUBLEPOST]
решил заодно для начала катализатор выбить для того что бы посмотреть есть эффект нет, так вот ничего не произошло
Каты удаляются,когда реально из-за них нет выходу выхлопных газов.Выбивать "заодно" не желательно...:)