4х4 или передний привод помогите выбрать!!!

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
вообще-то виско-муфта на свифте (как и на других машинах) постоянно распределяет крутящий момент между осями в нормальном режиме где-то 70-30 передная-задняя, а при пробуксовывании одной из осей передает усилие на другую
 


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
берите полный и не парьтесь..... ;)
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
По поводу полного привода и его разницы с передним, по интернету посмотрел есть разница в максимальной скорости на переднем в 175 км/ч на полном 168 км.ч. И разгон до 100 метров, на переднем 11с, на полном 12,8. Правда ли это? На каждом сайте разная информация. У кого есть полный привод ответьте пожалуйста...:(
 

212

Редкий гость
28 Апрель 2007
13
1
0
56
Гатчина
Езжу на ...
Свифт, 2006, 1,3, венгр, черный мальчик С 885 АН 47
LARS написал(а):
По поводу полного привода и его разницы с передним, по интернету посмотрел есть разница в максимальной скорости на переднем в 175 км/ч на полном 168 км.ч. И разгон до 100 метров, на переднем 11с, на полном 12,8.
и где ты собираешься летать на скорости 168 км\ч? не парься глупыми цифирьками, бери любой-по городу хватит и переднего, а в приличной грязи и крузер можно утопить.
хотя если ты любитель погонять с жигами со светофора по первому льду, и почувствовать себя гонщиком-то полный однозначно.
 


LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
212 написал(а):
и где ты собираешься летать на скорости 168 км\ч? не парься глупыми цифирьками, бери любой-по городу хватит и переднего, а в приличной грязи и крузер можно утопить.
хотя если ты любитель погонять с жигами со светофора по первому льду, и почувствовать себя гонщиком-то полный однозначно.
Вопрос в другом немного...
Я на каком то украинском сайте ссылку найти уже не могу нашел эту информацию и просто хотелось бы знать правда все это или нет 168км.ч максималка и 12,8 до 100 метров у владельцев полноприводных свифтов просто каждый говорит по своему что разницы мол с передним никакой кроме веса, а тут я откопал такое
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
А здесь пишут что полный привод влияет и на максималку и на разгон - http://www.qr.ru/content/article.php?id=451
А здесь говорят, что климат-контроль в базе, кошмар!!! 76 баллов от Кватроруте дорогого стоят!!!

КОМУ ВЕРИТЬ???Рыдаю!

Обладатели 4х4 пожалуста ответьте что правда, а что нет!!! И что написано по вашему паспорту. Все же со светофора позажигать тоже иногда хочется, и пооставлять много тазиков в зеркале заднего вида, но если уж 13 до ста на полном, то оставлять в зеркале заднего вида будут меня
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
нормально все с разгоном - при правльном обращении не только тазики наблюдаюся в зеркала заднего вида, а тем более зимой - шокируются куда более серьезные экземпляры - ведь полный привод не тольо на прямой работает ;) а как в горочку едет, ах! :D
Конечно, после 90-100 литраж рулит, но до - вполне шустро получается
не любит влажность - начинает тупить, это есть
+70 кг доп веса - это как будто все время с пассажиром на переднем приводе едешь (посуху)
Если чо, до свифта у меня селико было 2.0
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
и те и другие могут привирать
но законы физики таковы, что двигатель одинаковой мощности более тяжелую машину разгонит медленее и мак скорость будет чуть меньше
дополнительные детали полного привода также убавят динамику и мах скорость
но вот на сколько на на 0,1 сек и 1 км/ч или на 1 сек и 8 км/ч???
 




LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Eva написал(а):
нормально все с разгоном - при правльном обращении не только тазики наблюдаюся в зеркала заднего вида, а тем более зимой - шокируются куда более серьезные экземпляры - ведь полный привод не тольо на прямой работает ;) а как в горочку едет, ах! :D
Конечно, после 90-100 литраж рулит, но до - вполне шустро получается
не любит влажность - начинает тупить, это есть
+70 кг доп веса - это как будто все время с пассажиром на переднем приводе едешь (посуху)
Если чо, до свифта у меня селико было 2.0
А на вашем Стриже климат-контроль или кондиционер? Все-таки эти статьи разнятся сильно, буквально разные модели описывают, хотелось бы знать какая машинка из этих ваша???

Эта - www.qr.ru/content/article.php?id=451 (с климат-контролем) или эта - http://www.uslugy.ru/a-id-11108.html (и без него)

А вот еще статейку откопал - http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/5711.html
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Victor23 написал(а):
и те и другие могут привирать
но законы физики таковы, что двигатель одинаковой мощности более тяжелую машину разгонит медленее и мак скорость будет чуть меньше
дополнительные детали полного привода также убавят динамику и мах скорость
но вот на сколько на на 0,1 сек и 1 км/ч или на 1 сек и 8 км/ч???
В том то и дело, и мне хотелось бы знать правду сейчас, до покупки данного Агрегата, но не после Чешу репу.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
если хочется быстрее ездить нужно брать феррари :)
а если везде проезжать то К-701 :)

а если серьезно, то ИМХО почувствовать разницу в скоростных качества 2WD и 4WD этой машинки трудно
попросите в салоне проехать на той и на другой в конце концов

P.S. а вот бензина 4WD, будет кушать точно побольше
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
у меня с кондиционером, но базовая коплектация, дополненная своей музыкй, другими дисками, обвесом и т д
 



LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Eva написал(а):
у меня с кондиционером, но базовая коплектация, дополненная своей музыкй, другими дисками, обвесом и т д
А если нужен климат, а кондер не нужен - есть такая комплектация???
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
А если серьёзно, то климат контроль это кондиционер с датчиком температуры в салоне и электронным управлением заслонкой
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Мне попалась комплектация с климат-контролем.. надоело ждать заказанного с октября 4Х4 и начал обзванивать дилеров... нашел живую отказную... есть просто все... даже мр3 в магнитоле
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
tvalexk как же тебе повезло :( я вот буду вечно ждать наверное своего 4х4 чёрного ....дилерки даж не звонят .... а найти полную комплектацию по салонам у нас вообще не реально ибо у нас в городе ездит всего один Swift и второй я заказал ...."Crying"
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
((( искренне сочувствую!
А про повезло - это действительно так... что меня дернуло позвонить? не знаю.. но именно в этот день у двух дилеров оказались 2 живые машины 4х4 серая и красная...