порожки

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Кто ездит со ступенями, именно куда наступать можно, отпишитесь, удобны ли они? :whistling:
По возможности выложите фотки ступенек. Сам бошку ломаю, планирую вот такие: http://www.gt-auto.ru/goodi/10P4071.jpg

не смог прилепить изображение, сорри....
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rufus написал(а):
В смысле вообще или именно эти?
вообще все что я видел на Витару. Все отваливаются или прижимаются к заднему колесу.

Я сделал себе в Анвире силовые выдерживают удар сосны. На БОВ снесли ими кирпичный столб. Без проблем. Если нужна функциональность то лучше ничего нет.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Этот обвес - одна головная боль и лишняя трата денег.
Пороги - только брюки пачкать вылезая из машины. + не силовые они - только просвет уменьшают
Задняя дуга - толку 0. Сначала задний удар в запаску придется.
Кенгурятник - при аварии сплошь и рядом (при таком дохлом креплении) повреждает куууда больше деталей чем если б его не было. Да и запрещен он правилами.
Ну и - зачем все это надо?
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
S@S написал(а):
к примеру
http://www.offroadopen.ru/avto/Suzuki_05.html

Вопрос другой - стоит ли У Витары так сделаны пороги, что грязи нет и испачкаться выходя и заходя в машину практически невозможно
А порожками другая песня - вся грязь на них - ИМХО совсем неудобно
+1 нафиг пороги! специально не стал ставить, послушал совет товарища, доволен. Штаны чистые, да и геометрическая проходимость не снижается на диаметр труб, будешь потом ими по бордюрам чиркать
ЗЫ. если только кому рост не позволяет забраться без порогов:hilarious:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
D-r NO написал(а):
Этот обвес - одна головная боль и лишняя трата денег.
Пороги - только брюки пачкать вылезая из машины. + не силовые они - только просвет уменьшают
Задняя дуга - толку 0. Сначала задний удар в запаску придется.
Кенгурятник - при аварии сплошь и рядом (при таком дохлом креплении) повреждает куууда больше деталей чем если б его не было. Да и запрещен он правилами.
Ну и - зачем все это надо?
плюс от труб боковых тока один-мне в заднюю правую дверь въехал москвич,если б не труба-дверь под замену,еще раз завалился на левый бок,если б не труба-порогу кузова хреново пришлось бы
а в повседневной эксплуатации они нафиг не нужны-тока штаны пачкать :D
про кенгурятники передние-задние полностью согласен
видел витары битые с кенгуринами-вся морда под замену,пол пошёл,подушки не раскрылись ибо датчики подушек не сработали из за того,что при столкновении не дошёл удар до них
кроме того,случай из жизни-парень на прадо с кенгурином сбил чела (ессно насмерть),на суде кенгурин признали отягчающим обстоятельством и посадили по полной программе......
 




Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
skopansw написал(а):
детям рост не позволяет
+1, Кроме этого у меня рост 1,76 и этого мне хватает что бы вылазить из машины не пачкая штаны.
А вот когда приходится парковаться в луже или грязи ( её у нас в Москве тоже хватает) порог самое милое дело - станешь на него и отпрыгивай от машины куда хочется ( не то что брюки , но и ботинки чистые остаются):thumbsup: А просвета для бордюров хватает вполне ( еще ни разу не цеплял)
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ильич написал(а):
кроме того,случай из жизни-парень на прадо с кенгурином сбил чела (ессно насмерть),на суде кенгурин признали отягчающим обстоятельством и посадили по полной программе......
:(
В Европу вааще не пустят с кенгурином, на таможне откручивать заставят...
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Re: порожки

Позвонил к вам (Bauwelt-AT - тюнинг джипов Suzuki)
Спрашивал конкретно по поводу порогов SGV05 2435
http://www.bauwelt-at.ru/Suzuki/Grand_Vitara_2005-/SGV05_2435_Suzuki_Grand_Vitara_2005-.htm

Вопрос был - как они крепятся, и что выдерживают - ответили, что на штатныеместа и выдерживают только человека (100 кг), по другому не ставят, и реально силовых порогов для витары у них нет...
Хочется найти такого плана пороги с нормальной установкой, чтобы пороги были не декоративные а именно силовые.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: порожки

на счет "силовых" порог(труб) я молчу, тут они хороши для оффроуда. Касательно прожек в принципе, в тч площадок или труб, то мое мнение однозначно, они ГУД:thumbsup:
Чем гуд,
- беременным очень удобно
- маленьким очень удобно
- детям взбираться очень удобно
- зимой они защищают нижнюю часть кухова от льда на дороге и камней (особо хочу выделить порожки типа площадок)
- вода в дождь не летит на кузов, машина более чище
- если заехал в снег\сугроб а он оказался из зо льда, меньше царапин на кузове, соответственно нет гниения
- мыть крышу удобно с них или чего класть на крышу, а то как на лошадь забираться с лестницей приходилось до этого:D
и тп и тд

Минусы:
= в узком пространстве очень не удобно вылазить из машины, ноги цепляются за порожек, соответственно брюки пачкаются (дома стираются, проблемы особой не вижу)
а если можно дверь широко открыть, то когда вылазиешь из машины, смотри куда нога идет, полюбому на порожек не наступишь.

Качество порожек разное, мои за 3 года даже не поцарапались с низу, а они крашенные, и ничего с них не отвалилось, конечно и цена на них ого-го, но ты и платишь за ОЕМ если хочешь.

Что касательно хрома от Кобры - то за 8 лет потстоянной эксплуатации, особенно зимой мои дуги не облезли, не поржавели и находятся в отличном состоянии. Зимой у нас сыпят гранитную крошку для сцепления в горах, и льют реагент какой то который не марзнет и в -45. Поэтому, я ни как не могу согласиться с тем что кобра делает плохой хром.Не-не-не Шурупы которые держат дуги заржавели, а дуги как новые:thumbsup: