Ура свершилось! 1 ТО, первые впечатления! Спешу поделиться!

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Phil написал(а):
По закону, я этого доказывать не обязан. Представьте себе ситуацию: приходишь в магазин с негодным товаром и квитанцией, а тебе - а докажи, что квитанция твоя.
с такой логикой и трамвайный билет предъявить можно
ну дали такой!!!
 


Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Phil написал(а):
По закону, я этого доказывать не обязан.
Они тоже. У них экспертиза - 92!
И всё, точка. Это уже потом Вы можете жаловаться на заправке, подавать в суд на заправку и тп.
Тоесть с Вас снимут денег за ремнт, а потом Выше право - судиться с заправщиками.
 

м@ри

Редкий гость
17 Апрель 2007
14
4
0
москва
Phil написал(а):
Не хочу никого обвинять, но появляется впечатление, что некоторые дилеры нарочно на словах рекомендуют 92-й, чтобы впоследствии снять движок с гарантии, если что нить сломается. Кстати, если тому же дилеру предложить изложить письменно свои рекомендации - то ответом будет отказ.То же самое, если с дилером поговорить по телефону - рекомендуют 95-й - ведь телефонный звонок можно записать. Поэтому нужно заливать 95-й да еще и чеки сохранять.

PS: не подумайте, что страдаю параноей, просто мы живем в такой стране...
Кстати я вчера позвонила по телефону в СИМ и спросила про бензин и про гарантию........... мне сказали лить 92 и с гарантией ничего не будет!Ууууф блин
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
м@ри написал(а):
Кстати я вчера позвонила по телефону в СИМ и спросила про бензин и про гарантию........... мне сказали лить 92 и с гарантией ничего не будет!Ууууф блин
попробуйте все же бумажку испросить
поглядим
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dmark написал(а):
Блин опять про бензин. Налейте уж чего нибуть и езжайте с богом. :whistling: Катализатор накроется выкинте его. Во всяком случае мой друг уверяет, что его компаньен на ниссане икс-триале так и поступил. В результате машина стала приемистей. :thumbsup:
однако хорошая мысль! Надо подумать, а сгарантии не снимут без катализатора если ездить?
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
...На след. день инженер по гарантии Андрей сообщил что это не гарантийный ремонт, что они сделали анализ бензина и там оказался 92, а не 95 бензин.
========================================
Эта ситуация описывалась в прессе (кажется в МК) - при этом когда хозяин машины захотел сделать независимую экспертизу бензина в баке не оказалось ни капли...Там был комментарий специалиста: когда техцентр планирует делать экспертизу то во первых он должен это делать в присутствии хозяина машины, во вторых рекомедует делать следуещее: сразу же подготовить три емкости (баночки), которые заполняются бензином из бака. Емкости заклеиваются бумажками с подписями хозяина и представителя сервиса. Одна емкость остается в сервисе, вторая у хозяина, третья на ответственном хранении в сервисе...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
maz1 написал(а):
Дык однако!ОЙ Блиииин :( ! Вот и думай чего делать:wideyed: Отсюда все же лучше лить 95! Хотя в случае чего ремонт катализатора за свои кровные или же за них же опять покупай мега свечи и выгребай всю эту присадочную дрянь из движка! Но со всей гарантии не снимают - уже плюс! И не знаешь как быть...Чешу репу.
Я думаю что надо еще доказать ,что у тебя в бочке 95, а не 92. Далее ,а на сколько 95 отличается от бензина 95 в Японии.
11000км на 92 ,пока ни каких проблем не было. А заливаю я его отнюдь не из-за бедности
До ТО1 осталось немного, вот и узнаю как там дела от 92.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Я думаю что надо еще доказать ,что у тебя в бочке 95, а не 92. Далее ,а на сколько 95 отличается от бензина 95 в Японии.
11000км на 92 ,пока ни каких проблем не было. А заливаю я его отнюдь не из-за бедности
До ТО1 осталось немного, вот и узнаю как там дела от 92.
Отпишитесь потом (после ТО).Интересно!!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Отпишитесь потом (после ТО).Интересно!!!
Отпишусь!!!!!
Почему 92 , потому что был у меня новый Акцент, поехал на ТО1 (10000км)
Когда стал забирать машину, мастер принес мне 4 моих свечи и прямо с порого спросил типа 95 заправляюсь и случаем не на БП, я сказал так точно. Он мне посоветал этого не делать и кататься на 92, вот такие пироги. Ну и с той поры купив Лиану и понюхав сероводород по первости в ней от 95, перешел на 92 тоже и запах пропал и машина вроде резвая:D
Кстати по Лиане мне и в Автодине тихо намекнули по поводу бензинчика:)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Всем привет! На фотках как раз тот самый болт сайлентблока рычага. Хочу поделиться!Вот его как раз нужно подтягивать как появляются те самые стуки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Это где ж такая травка?! Ура, скоро лето, весеннее обострение пройдет, бензин опять подоражает, и будет всем счастье!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
assa65 написал(а):
Это где ж такая травка?! Ура, скоро лето, весеннее обострение пройдет, бензин опять подоражает, и будет всем счастье!
А травка такая в Бронницах!
 

Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
Лия написал(а):
Слушаю Вас и тихо завидую:)
Механик сказал -то, механик сказал -это...
там -затянул, сям -подправил...
а я что была на ТО1, что нет...
никто мне ничего не говорил, да и поговорить-то было не с кем:-(
терь вот гадаю....все ли у меня с машиной нормально...
Удачи Вам на дорогах!
вот и у меня та же самая история....:(
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Osoba написал(а):
вот и у меня та же самая история....:(
Предлагаю объединиться и поискать место, где на нас, ненавязчивых и не слишком опытных, тоже будут обращать внимание Выпьем
будем делиться информацией?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Лия написал(а):
Предлагаю объединиться и поискать место, где на нас, ненавязчивых и не слишком опытных, тоже будут обращать внимание Выпьем
будем делиться информацией?
Привет милые дамы! На самом деле я сам напросился в ремонтную зону и просто замучил слесаря различными вопросами, которыми обзавелся заранее почитав форум! Но учитывая ваше обаяние они сами должны вам все рассказывать или же берите с собой друга, который будет курировать техническую часть работы. Так что дерзайте!:thumbsup:
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
По закону, я этого доказывать не обязан. Представьте себе ситуацию: приходишь в магазин с негодным товаром и квитанцией, а тебе - а докажи, что квитанция твоя.

to Выбирающий Сузуки Расслабьтесь и лейте 92-й. Насколько я помню, гарантия на Вашу Лиану кончилась. А нам, гарантийным, придется лить, что предписано.Пью пиво!
Одного не вкурю, хорошо есть квитанция, а там что счетчик прописан на момент заправки, вы что господаЧешу репу.

Ну отъехал от бензозаправки, через день какая то проблема, а проехал всего 20 км, а вы докажете, если вам скажут, что вы 400 км наматали, а заправляли всего 25 литров, значит где то по дороге гавнеца зацепили. Фигня все это ваши чеки и гарантия здесь очень спорная, ровно как и что заливаем и как потом экспертиза будет проходить. Короче готовь на такие случаи всегда бабло:D
Потому как все ,даже дети, знают ,что бензин у нас бодяжный и проблем от него не счесть.
Посему у сервис менов, что бы не вылететь в трубу ,много на сей счет ответов приготовленно, вот и все и дела. И кстати они здесь тоже не причем, их понимать тоже нужно.
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Alexandre написал(а):
Одного не вкурю, хорошо есть квитанция, а там что счетчик прописан на момент заправки, вы что господаЧешу репу.

Ну отъехал от бензозаправки, через день какая то проблема, а проехал всего 20 км, а вы докажете, если вам скажут, что вы 400 км наматали, а заправляли всего 25 литров, значит где то по дороге гавнеца зацепили. Фигня все это ваши чеки и гарантия здесь очень спорная, ровно как и что заливаем и как потом экспертиза будет проходить. Короче готовь на такие случаи всегда бабло:D
На такие случаи готовить надо хорошего адвоката, дело тут в том, что Вас обвиняют сотрудники сервиса в неисполнении договора о гарантии. Так как обвиняют они, по сути вы ответчик, а если вспомнить о презумпции невиновности, то в выше описанном случае это они должны доказать факт того, что после заправки 95 бензином о чем у вас есть документ, вы проехали не 25 км как вы утверждаете, а 400 но в виду отсутствия возможности доказать это инструментально, фактически это невозможно, а любая неточность трактуется в пользу ответчика, кстати с чеком тоже самое.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ejj написал(а):
Так как обвиняют они, по сути вы ответчик, а если вспомнить о презумпции невиновности, то в выше описанном случае это они должны доказать факт того, что после заправки 95 бензином о чем у вас есть документ, вы проехали не 25 км как вы утверждаете, а 400 но в виду отсутствия возможности доказать это инструментально, фактически это невозможно, а любая неточность трактуется в пользу ответчика, кстати с чеком тоже самое.

Вот именно это я и имел ввиду. НА ПРАКТИКЕ, проверено, что если есть квитанция, то сервис даже и не рыпается кого-либо в чем-либо обвинять.

И потом на 95-м машина едет резвее. Заливаю бензин на Лукойле и ТНК.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Вот именно это я и имел ввиду. НА ПРАКТИКЕ, проверено, что если есть квитанция, то сервис даже и не рыпается кого-либо в чем-либо обвинять.
Вас понял, все заряжаю 76,а при случае показываю чек на 95 и вопрос решен :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Alexandre написал(а):
Вас понял, все заряжаю 76,а при случае показываю чек на 95 и вопрос решен :D
Браво! Ай Не ну 76 это жесть! Этож как надо любить авто!:D
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
maz1 написал(а):
Браво! Ай Не ну 76 это жесть! Этож как надо любить авто!:D
А чего его любить, нечай не женщина, зато экономия какая, потом показал чек на 95 и тебе его по гарантию чинят:D

""""На такие случаи готовить надо хорошего адвоката, дело тут в том, что Вас обвиняют сотрудники сервиса в неисполнении договора о гарантии. Так как обвиняют они, по сути вы ответчик, а если вспомнить о презумпции невиновности, то в выше описанном случае это они должны доказать факт того, что после заправки 95 бензином о чем у вас есть документ, вы проехали не 25 км как вы утверждаете, а 400 но в виду отсутствия возможности доказать это инструментально, фактически это невозможно, а любая неточность трактуется в пользу ответчика, кстати с чеком тоже самое.""""""


Есть поверенный прибор, который ИЗМЕРЯЕТ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО бензина. И если вам залили под биркой 95 бензин 76 , то СЕРВИС за это не отвечает, а отвечает бензоколонка. Вот и судитесь с бензоколонкой. И гарантийный случай при этом быть не может. И если у них действительно поверенный прибор, то сервисмены смело вас отправят на независимую экспертизу, вот и всех дел. Еще раз __ Сервис здесь не причем, если залита ослинная моча, под предлогом 98 бензина:D
Сервис по факту смотрит,а не по чеку и ЭТО правильно!!!!!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Alexandre написал(а):
А чего его любить, нечай не женщина, зато экономия какая, потом показал чек на 95 и тебе его по гарантию чинят:D

""""На такие случаи готовить надо хорошего адвоката, дело тут в том, что Вас обвиняют сотрудники сервиса в неисполнении договора о гарантии. Так как обвиняют они, по сути вы ответчик, а если вспомнить о презумпции невиновности, то в выше описанном случае это они должны доказать факт того, что после заправки 95 бензином о чем у вас есть документ, вы проехали не 25 км как вы утверждаете, а 400 но в виду отсутствия возможности доказать это инструментально, фактически это невозможно, а любая неточность трактуется в пользу ответчика, кстати с чеком тоже самое.""""""


Есть поверенный прибор, который ИЗМЕРЯЕТ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО бензина. И если вам залили под биркой 95 бензин 76 , то СЕРВИС за это не отвечает, а отвечает бензоколонка. Вот и судитесь с бензоколонкой. И гарантийный случай при этом быть не может. И если у них действительно поверенный прибор, то сервисмены смело вас отправят на независимую экспертизу, вот и всех дел. Еще раз __ Сервис здесь не причем, если залита ослинная моча, под предлогом 98 бензина:D
Сервис по факту смотрит,а не по чеку и ЭТО правильно!!!!!!!
Точняк, полностью с Вами согласен! Браво! Ай
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Alexandre написал(а):
Есть поверенный прибор, который ИЗМЕРЯЕТ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО бензина. И если вам залили под биркой 95 бензин 76 , то СЕРВИС за это не отвечает, а отвечает бензоколонка. Вот и судитесь с бензоколонкой. И гарантийный случай при этом быть не может. И если у них действительно поверенный прибор, то сервисмены смело вас отправят на независимую экспертизу, вот и всех дел. Еще раз __ Сервис здесь не причем, если залита ослинная моча, под предлогом 98 бензина:D
Сервис по факту смотрит,а не по чеку и ЭТО правильно!!!!!!!
Согласен но с гарантии Вы не слетите, а это уже плюс.
А деньги за ремонт потом взыщите с заправки, кстати и за адвоката тоже, так как это судебные издержки. Баксы-бакс Знаю, что долго и сложно, но нельзя, все время утираться да в землю смотреть когда тебя ... обманывают, пусть бояться те кто паленый бензин продают, и результаты экспертизы подтасовывают.
Кстати если эта экспертиза проведена с нарушением процедуры, даже если прибор на котором она проводилась будет признан эталонным, то сама экспертиза будет недействительна. Процедура описана выше.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ejj написал(а):
Согласен но с гарантии Вы не слетите, а это уже плюс.
А деньги за ремонт потом взыщите с заправки, кстати и за адвоката тоже, так как это судебные издержки. Баксы-бакс Знаю, что долго и сложно, но нельзя, все время утираться да в землю смотреть когда тебя ... обманывают, пусть бояться те кто паленый бензин продают, и результаты экспертизы подтасовывают.
Кстати если эта экспертиза проведена с нарушением процедуры, даже если прибор на котором она проводилась будет признан эталонным, то сама экспертиза будет недействительна. Процедура описана выше.
А никто не предлагает сидеть сложа руки, надо просто двигаться здесь в нужном ВЕКТОРЕ. Я в сфере обслуживания технарем (не авто ) долгое время проработал.
У клиента эмоции и это понятно. Техника –дело точное. Экспертиза проводится не чеками ,а приборами. Поэтому схема проста. У вас проблема - едите в сервис. Сервис находит проблему. Далее в нормальном сервисе ищут причину этой проблемы, а не сломя голову ставят вышедшую из строя деталь ,потому как замена этой детали далеко не всегда, может решить проблему. Соответственно сразу смотрят в сервисе на расходники, включая бензин. Сделав экспертизу данного бензина и выяснив, что он совершенно другого октанового числа, ставят на вид заказчику, ЕГО проблему. И тут ответственность уже ложиться на заказчика. С гарантии вы не слетаете, вы просто ремонтируете эту ЛОКАЛЬНУЮ проблему за свой счет. И на эту замененную деталь вам тот же сервис должен дать гарантию.
Если вы хотите справедливости, то берите заключение и требуйте сатисфакцию у бензоколонки, и тут я согласен ,что чек необходим. Потому как этот ЧЕК именно ТОГО магазина, где вы покупали товар. И далее бодайтесь с этой торговой организаций до посинения.
Из всего сказанного, я просто делаю заключение, что сервис тут не то что не при чем, а вообще в стороне. Если вы вышли из суда победителем, то все компенсируется по полной программе, а если нет, то, увы.
И тут каждый уже соизмеряет свои силы и возможности, ввязываться в этой бой или нет.Чешу репу.
Все очень просто.:thumbsup:
Наглядный примерчик тому сей топик

http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=2313
В параллельном ресурсе, сами знаете каком.