Жужжит на холодную

  • Автор темы GoshaK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
G

GoshaK

Guest
Всем привет!
Сузуки игнис 2004 автомат
При простое автомобиля более 12 часов , на холодную слышно жужжание. Звук увеличивается пропорционально оборотам двигателя. Как только температура начинает подниматься - звук проходит. Примем пока жужжит авто не едет больше 60м/ч, едет вяло, больше второй передачи не переключается. После прогрева едет без нареканий
Почитав форум начал склоняться к масляному фильтру в АКПП (то есть жужжание от масляного насоса АКПП).
Но может быть кто-то посмотрит видео и прояснит ситуацию. К сожалению во всех темах про жужжание нет видео, и вот я решил заснять
Буду признателен за информацию. Спасибо!
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Пробег авто?
Когда менялась АТФ?

Вот тут статья, как я менял АТФ в коробке Круза:
http://suzuki-ignis.narod.ru/3/4.htm

P.S. Сейчас у меня залита Petro-Canada DURADRIVE MV SYNHETIC ATF.
P.P.S. Кстати, последовательность слива старой жижи можно поменять - сначала сливать через трубку, а потом уже откручивать поддон.
 
Последнее редактирование модератором:
G

GoshaK

Guest
Пробег 190000. Когда менялось масло неизвестно (я ее недавно приобрел). Есть запись о ТО коробки на 120000
Масло на щупе чистое

Вопрос собственно, а коробка ли это жужжит?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Такого звука у себя не слышал. Свистеть может ремень генератора или ролик кондиционера.
Поменять жижу АТФ дело получаса в одного. Петроканада менее 500р за литр. Для полной замены хватит 5-7 литров.

P.S. Менять жижу АТФ желательно со снятием поддона и промывкой фильтра. По состоянию фильтра можно судить по состоянию коробки.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Свистеть может ремень генератора или ролик кондиционера.
Но это не ремень, может сам генератор.
Можно снять ремни на пару минут и исключить таким образом из поиска подшипники вспомогательного оборудования.
По АКПП я пас.
 


G

GoshaK

Guest
Ролики, генератор, цепь - все это находится слева, а звук на видео справа (там где коробка) или где-то в правом нижнем углу двигателя (а может и снизу).
Сам звук похож на звук электромоторчика.
При движении накатом (с горки) жужжание также увеличивается с нарастанием оборотов.
Так же интересно, что компьютер в этой ситауции скорей всего ограничвает обороты (до 2500) и не дает переходить на 3 передачу.
Не совсем понял. По Вашему, это точно не коробка?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Просто Дмитр не является специалистом по АКПП.
У меня пробег за 160тыс.км. и я 2 раза менял жижу в коробке. Больше ничего с коробкой не делал! Фильтр в коробке и тот родной.
 
G

GoshaK

Guest
Отремонтировал машину
Был заменен масляный фильтр коробки и 2 раза заменено масло (с прогонкой). Ну и уплотнительная резинка конечно. Мастер сказал что фильтр вроде бы и небыл забит, а вот масло было чернющее.
Неизвестно когда его меняли.
Сегодня утром завел машину - жужжания на холодную нет, обороты не отсекаются на 2500 - все гуд!