Подключение смартфона к мультимедиа системе

12 Декабрь 2015
1
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Здравствуйте.
У меня Suzuki Vitara GL+, в комплектацию которой входит мультимедиа система с 7-дюймовым экраном. Заявлена возможность подключения к ней по кабелю смартфона в режиме MirrorLink.
У меня Sony Z3C, Android 5.1. Подключаю его к машине, телефон и система распознают друг друга. На экране машина появляется сообщение о MirrorLink подключении смартфона Сони. Есть возможность открыть список доступных для запуска программ, включая настройки, карты, установленный Sygic. Но при нажатии на любой пункт выдается сообщение о том, что запуск этой программы запрещен для безопасности, когда машина в движении. При этом машина не только не едет и стоит на Р-режиме, но даже может быть двигатель не запущен. Потому телефон вроде как виден, но ничего с ним сделать нельзя.
К слову, iPhine 6S корректно подключается в режиме CarPlay и нормально работает.

Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с таким? Как побороли? Удалось ли воще у кого-нибудь использовать смартфон на Андроид в режиме MirrorLink? Тогда какой модели?

Спасибо!
 


olegmoto

Новичок
18 Декабрь 2015
1
0
0
48
Езжу на ...
swift
Привет! У меня все работает, тел галакси S6 программа нави Sygic, конектил с родным кабелем от телефона.
 

Дмитрий П.

Новичок
18 Январь 2016
1
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2015
Suzuki SX4 классика.
У меня тоже самое с сонькой,попробую еще другой смартфон на всякий случай-пока не успел.Ответ на вопрос -у дилера и в службе поддержки сузуки-якобы будет программа для телефона или прошивка медиасистемы для сопряжения,нам ждать и надеяться...Жаль.
 

NRB

Редкий гость
19 Январь 2016
10
19
3
47
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2015)
У меня в инструкции написано что работает только когда машина стоит и только когда ручник поднят :) (мануальная коробка).
Проверить толком не могу, ибо только один телефон который миррор линк поддерживает и тот Самсунг С4 мини. Он показывает что подключился, а экран телефона на экран монитора не выводит. Но подключается только если ручник поднят. Вот такой европейский вариант.
Вообще странная эта голова оказалась. В сервис центре сказали ещё что AUX выход, который есть в меню, на самом деле есть но он сзади головы, надо разбирать панель и выводить его внаружу, если есть желание. Был в шоке...[DOUBLEPOST=1453187113,1453186994][/DOUBLEPOST]Кстати с навигацией обнаружил глюк: поиск не работает, если в строке поиска забить буквы с точками сверху (скандинавские). Вызывали специалиста из финляндии, он посмотрел, записал, сказал что это бага в софте, будут исправлять, вот пол года жду уже :)
 


R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп
Народный xiaomi 4x подключился без проблем, даже если смартфон не подключен через провод и включен блюпуп коннектится по воздуху и принимает телефонный вызов.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Народный xiaomi 4x подключился без проблем, даже если смартфон не подключен через провод и включен блюпуп коннектится по воздуху и принимает телефонный вызов.
Не путайте подключение по BT когда только вызовы и звонки переадресуются с подключением через шнурок, когда навигация со смартфона работает. Я лично обновил прошивку на 1870 и все смартфоны начали подключаться нормально. На Ведроиде только требуется AndroidAuto установить.
 

Марина Демидова

Осваивающийся
23 Май 2015
23
15
3
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 2003
Vitara 2019, MKПП, 4WD
Я лично обновил прошивку на 1870
Я только вчера с TO0, по-идее прошивка должна быть самая последняя, но как посмотреть ее версию в штатной мультимедиа? honor 9 не подключается ни с AndroidAuto, ни с MirrorLink
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я только вчера с TO0, по-идее прошивка должна быть самая последняя,
Нет таких идей. На ТО делают все исключительно по регламенту производителя на данное ТО. Если Вы найдете в сервисной книжке пункт "Обновление ПО" то конечно да, поменяли, но ... не найдете.
но как посмотреть ее версию в штатной мультимедиа?
honor 9 не подключается ни с AndroidAuto, ни с MirrorLink
При включенном главном экране (кнопка "Домой") нажимаете и удерживаете не менее 10 с. кнопку "Настройки". Появляется диагностический экран, на нем нажимаете кнопку "Версия ПО". Там будет во второй строке кажется версия прошивки. Скорее всего это будет штатная 1840.

ЗЫ Самому перешить просто и ... бесплатно. Где взять прошивку я писал выше. Ой... не писал или удалили, могу в личку ссылку скинуть.
ЗЗЫ На диагностическом экране можете другие интересные параметры посмотреть. Например ток зарядки, напряжение аккума... ну помню что ещё, но видно например что через BT навигация на магнитолу идет и если вставите SD с картами, то будет навигация на магнитоле, хотя нафиг она нужна если есть AA уже не знаю.
 
Последнее редактирование:




Марина Демидова

Осваивающийся
23 Май 2015
23
15
3
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 2003
Vitara 2019, MKПП, 4WD
Я специально спрашивала мастера приемщика по поводу обновления прошивки магнитолы. Он сказал, что если приходят какие-либо официальные обновления, то они устанавливаются в штатном режиме автоматически при прохождении ТО, так же как обновления всех остальных мозгов машинки.

За инструкцию спасибо, утром проверю, чего там залито
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я специально спрашивала мастера приемщика по поводу обновления прошивки магнитолы. Он сказал, что если приходят какие-либо официальные обновления, то они устанавливаются в штатном режиме автоматически при прохождении ТО, так же как обновления всех остальных мозгов машинки.
Я тоже специально спрашивал мастера на ТО и он сказал что да, атоматически обновят прошивку компа автомобильного, только на его памяти такая прошивка к ним поступала ровно 1 раз для SX4 II первых несколькиз месяцев выпуска, которые были выпущены с глюком программным. Магнитолу они атоматически не обновляют. Хотя это возможно к нашему конкретному сервису относится.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Прошивка 1870_181026 у меня стоит... Honor 9 не подключается:confused: Надо телефон менять
AndroidAuto у Вас установлен? Иначе на стороне телефона соединяться просто не с чем.

ЗЫ Однако нехорошо я про Ваш сервис подумал. Действительно все обновили.
 

Марина Демидова

Осваивающийся
23 Май 2015
23
15
3
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 2003
Vitara 2019, MKПП, 4WD
Установлен, все разрешения выданы, кабели разные пробовала. Машина просто не видит телефон, постоянно запрашивает подключение и отваливается.
 



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Установлен, все разрешения выданы, кабели разные пробовала. Машина просто не видит телефон, постоянно запрашивает подключение и отваливается.
Да, у меня ещё с 5м ведроидом соединиться не удалось, а с 8м без проблем, при том что АА устанавливается начиная с 5го.
 
A

accolade

Guest
все разрешения выданы
Подозреваю, что не все. Разрешения требуются на все гуглосервисы, там их реально много в каждом.
Если лень копаться вручную, зайдите в Настройки - Приложения - Приложения - три точки в правом верхнем углу - Сбросить настройки.
 

Марина Демидова

Осваивающийся
23 Май 2015
23
15
3
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 2003
Vitara 2019, MKПП, 4WD
Проблема решилась покупкой нового медного кабеля. Теперь ковыряюсь, чтобы вывести яндекс навигатор на экран:oops:
 

R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
яндекс навигатор, если не ошибаюсь, не получится вывести.
Почему? Если они сподобятся приложение для АА написать, то все прекрасно будет работать. Наверное их долбить надо просьбами в отзывах к приложению
 





R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп
Почему? Если они сподобятся приложение для АА написать, то все прекрасно будет работать. Наверное их долбить надо просьбами в отзывах к приложению
я написал, ответили что когда будет возможность, то может быть сделают, наверно, если получится, но не обещаем.
 
A

accolade

Guest
Лично меня вполне устраивают Гугл Карты.
Помимо этого, вообще как-то не горю желанием устанавливать что-либо из приложений Яндекса. Потому что они очень уж озабочены сбором различных данных с телефона и традиционно запрашивают для этого тучу "левых" разрешений (исключительно для улучшения качества обслуживания, разумеется).
То есть, в телефоне по активности это второй гугл, фактически. Ну мне и одного хватает, особенно, в плане расхода батареи.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
я написал, ответили что когда будет возможность, то может быть сделают, наверно, если получится, но не обещаем.
Здорово. Я тоже напишу. Чем больше будет написавших тем больше вероятность что они таки сделают.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Лично меня вполне устраивают Гугл Карты.
Меня не устраивают тем что 1) не нашел как плоскую проекцию сделать 2) пробки криво показывают в том плане что далеко (там где мне собственно и надо видеть чтоб заранее отреагировать) у них отображение дороги закрывает остальные цвета. На навигаторе что главное - беглый взгляд на экран бросил и все понятно, а с гуглкартами это однозначно не так. А вот с яндексом гораздо понятнее.
Ну мне и одного хватает, особенно, в плане расхода батареи.
Учитывая что АА в витаре работает только через шнурок этот аргумент не катит, а по прибытии на место я вообще все отрубаю нафиг.
 
  • Нравится
Реакции: niral


big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
Здравствуйте.
У меня Suzuki Vitara GL+, в комплектацию которой входит мультимедиа система с 7-дюймовым экраном. Заявлена возможность подключения к ней по кабелю смартфона в режиме MirrorLink.
У меня Sony Z3C, Android 5.1. Подключаю его к машине, телефон и система распознают друг друга. На экране машина появляется сообщение о MirrorLink подключении смартфона Сони. Есть возможность открыть список доступных для запуска программ, включая настройки, карты, установленный Sygic. Но при нажатии на любой пункт выдается сообщение о том, что запуск этой программы запрещен для безопасности, когда машина в движении. При этом машина не только не едет и стоит на Р-режиме, но даже может быть двигатель не запущен. Потому телефон вроде как виден, но ничего с ним сделать нельзя.
К слову, iPhine 6S корректно подключается в режиме CarPlay и нормально работает.

Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с таким? Как побороли? Удалось ли воще у кого-нибудь использовать смартфон на Андроид в режиме MirrorLink? Тогда какой модели?

Спасибо!
я просто подключаю wi-fi и слушаю музыку
 
A

accolade

Guest
1) не нашел как плоскую проекцию сделать
На компас нажимаете, получаете плоскую проекцию. Понажимайте ещё, и получите разную ориентацию карты - по ходу движения и по северу. Обновите карты, если не обновлены.
2) пробки криво показывают в том плане что далеко (там где мне собственно и надо видеть чтоб заранее отреагировать) у них отображение дороги закрывает остальные цвета.
См. п. 1).
Учитывая что АА в витаре работает только через шнурок этот аргумент не катит, а по прибытии на место я вообще все отрубаю нафиг.
Я пользуюсь телефоном не только в машине. А удалять приложение каждый раз при выходе из машины - слишком напряжно.
Если не удалить под корень, а только "отрубить" - чуть позже запустится само и будет ЖРАТЬ. Проходили.
 

Марина Демидова

Осваивающийся
23 Май 2015
23
15
3
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 2003
Vitara 2019, MKПП, 4WD
В АА есть настройка - запускаться при подключении к машине и выключаться при отключении шнурка.

По поводу настройки подключения ЯндексНавигатора- есть инструкция, но опасно выглядит для телефона https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

Пока не настроила яндекс, чуть удобнее гуглмапс выглядит навигатор WAZE - он стандартный гугловский, запускается без бубна. Но и в нем нельзя выполнить простейшие настройки. Например не вести голосом по маршруту, а предупреждать только о превышении скорости.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
На компас нажимаете, получаете плоскую проекцию. Понажимайте ещё, и получите разную ориентацию карты - по ходу движения и по северу. Обновите карты, если не обновлены.
Спасибо. Да так работает, но только ориентация на север у меня получилась, при повторном нажатии возвращается к псевдо3Д. Проблема с цветами не решилась - в режиме навигатора маршрут закрывает пробки, в режиме просто карты (что собственно и нужно) при мелком масштабе все более-менее, но при крупном, опять зеленая линия, показывающая дороги, перекрывает информацию о пробках. Более того, в плоской проекции всплыла ещё одна проблема - автомобиль, при слежении за ним, не находится по центру экрана. Точнее в момент когда нажмаешь на кнопочку ты по центру, но потом уезжаешь к краю карты (примерно 2/3) и там и сидишь, то есть видно тебе в основном пройденный путь, а не то что впереди, опять надо руками двигать карту чтобы посмотреть что впереди.


Если не удалить под корень, а только "отрубить" - чуть позже запустится само и будет ЖРАТЬ. Проходили.
У меня почему то не запускается само. Видимо я мимо прохожу постоянно. Кроме того мы говорим о приложении АА, которое работает только совместно с АА, а он то, как сказано постом выше, запускается при подключении к ГУ и сам выгружается при отключении.
 
A

accolade

Guest
Проблема с цветами не решилась - в режиме навигатора маршрут закрывает пробки
У меня не закрывает, пробки видно всегда , в том числе по маршруту.
У меня почему то не запускается само. Видимо я мимо прохожу постоянно. Кроме того мы говорим о приложении АА
Лично я в данном случае говорю о приложениях Яндекса (любых). Они умеют запускать себя сами, когда им нужно пошариться по телефону и/или передать собранную информацию своему разработчику.
в момент когда нажмаешь на кнопочку ты по центру, но потом уезжаешь к краю карты (примерно 2/3) и там и сидишь, то есть видно тебе в основном пройденный путь, а не то что впереди
Такое есть, подтверждаю. Курсор удерживается посередине свободного места экрана, левую половину которого занимает меню. Не удобно. Иногда прошу пассажира проскроллить карту или уменьшить масштаб, чтобы посмотреть, что впереди.
 
Последнее редактирование: