Suzuki Cultus Wagon гремит передняя подвеска

Gans Gaintsev

Проходил мимо
14 Январь 2016
4
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon "БРДМ"
С недавних пор стал замечать, что при неспешном проезде кочек чувствуется вибрация, причем ощущается левой ногой в районе подставки для ноги у машин с АКПП. Даже и не знаю на что подумать и где кроется корень проблемы. Ехать в сервис планирую только если самостоятельно неполадку устранить не получится. Во первых машину надо знать, что и как у нее неисправно и как это дает о себе знать. Во вторых за подъемник у нас в городе уже 700 рублей накидывают. И это без самой диагностики.
По моим ощущениям водителя чайника кажется, будто по днищу ударяет какая то деталь подвески, или в стакане стойка гуляет, хотя при домкрате колесо остается на месте и не "гуляет". Может быть это как то связанно со стабилизатором (конструкцию сего агрегата я плохо представляю если честно), вроде как дуга под днищем проходит фигурная, может она бьет?
Если тема уже поднималась - киньте пожалуйста в меня ссылками, но поиском ничего подобного не нашел. Заранее спасибо!
 


ra9ytx

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2013
47
0
0
Рубцовск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent, 1997 г.в.
Добавлю, наконечники, рулевые тяги.
Домкрать и сразу поймешь. У меня также било из-за шаровой.
То же на стабилизатор думал, даже резинки поменял.))
 
Последнее редактирование модератором:

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon

Gans Gaintsev

Проходил мимо
14 Январь 2016
4
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon "БРДМ"
Добавлю, наконечники, рулевые тяги.
Домкрать и сразу поймешь. У меня также било из-за шаровой.
То же на стабилизатор думал, даже резинки поменял.))
ну наконечники с тягами я думаю можно исключить - на ровной дороге при повороте руля никаких посторонних звуков, при проезде мелких неровностей на скорости - вибрации нет - подвеска не успевает отработать неровность.
Касаемо шаровой - там же вроде как на скорости бить должно начать? Поправьте если не так.

У Вас там одна станция на весь город? Ямы достаточно в гараже,и опытного слесаря.
в целом по городу цены в одном диапазоне)
 


Gans Gaintsev

Проходил мимо
14 Январь 2016
4
0
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon "БРДМ"
Надо залезть и посмотреть.
Да понимаю прекрасно)) НА улице минус 20, денег нет, а до зарплаты еще 10 дней, вот я и маюсь дурью, сижу на форуме, думаю может уже сталкивались)
А как можно диагностировать шаровую? НУ так, на будущее подскажите пожалуйста)
 

Чaкист

Местный
14 Январь 2016
349
6
0
41
Окраина ХМАО
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON GC21W. 1 ВД. МКПП.
у меня кстати подвеска ваще мертвая,думал не доеду) Люфты такие везде что аж руль тяжело ровно держать)