Коврики и чехлы для Игниса - где купить, подскажите!!!

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Чехлы и коврики

Собственно очень хочется зачехлить сидения в салоне и купить нормальные коврики под ноги от грязи.
Те ковры что у меня сейчас - полная ерунда - купил побыстрому задешево.
Вопросы: есть у кого опыт в данной задаче ?
Есть ли чтонибудь специальное фирменное для игниса (чехлы ковры)?
Сидушки в игнисе до 2004 и после одинаковые?
 


NesmeYana

Проходил мимо
7 Сентябрь 2006
3
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
сейчас Matiz DLX 0,8 жду Ignis 4x4
Re: Чехлы и коврики

Коврики заказывала в Exist (www.exist.ru), оригинальные резиновые на Игнис (4 шт) из каталога акссуаров (каталожный номер 99000-990AG-016), стоят 46,36 долл комплект. Подошли идеально, правда, пока не разбиралась, как закрепить водительский коврик - в комплекте предусмотрен крепеж, однако как и куда его вставлять на полу, пока не поняла Чешу репу. Единственное неудобство при заказе - длинный срок доставки (говорят, везут из Финляндии), мои вместо 11 дней ехали 3 недели :(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Чехлы и коврики

awerest написал(а):
Собственно очень хочется зачехлить сидения в салоне и купить нормальные коврики под ноги от грязи.
Чехлы дилеры торгуют, тут писали ищите по форуму. я ,Например, в СИМ-Юг заказывал, стоили чуть больше стольника баксов, сам выбрал расцветку , сшили, где-то за 3-4 дня.
с ковриками на зиму корыта резиновые от десятки подошли, дешево и сердито. а родные резиновые заказывал на vitara.ru, но на зиму они не хиляют - плоские.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Чехлы и коврики

Чехлы заказывала и ставила в СИМе на Варшавке. Коврики у меня - универсальные резиновые корытцем. Цена примерно 550 руб/комплект. Покупала в Кемпе.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чехлы и коврики

Спасибо большое
как реализую отчитаюсь в фото
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чехлы и коврики

Нифа се! Какой понтовый подлокотник! Тут где-то говоришь обсуждалось?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Чехлы и коврики

awerest написал(а):
Нифа се! Какой понтовый подлокотник! Тут где-то говоришь обсуждалось?
Си,ориджинале!Лопать поисковик по ветке,собств. его и фотогафировал.И тебе удачи,московский друг! ;)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Чехлы и коврики

GONZA, а у Вас и на заднее сиденье универальные чехлы нормально наделись?
Передние я с горем пополам надела, а вот от попытки справиться с задними так и отказалась. Даже друзья-сузуководы не помогли...Рыдаю!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Чехлы и коврики

lusi написал(а):
GONZA, а у Вас и на заднее сиденье универальные чехлы нормально наделись?
Передние я с горем пополам надела, а вот от попытки справиться с задними так и отказалась. Даже друзья-сузуководы не помогли...Рыдаю!
Задние чехлы оделись без проблем,токадырокнет под ремни.Сейчас Гонзик в ремонте,заберу -буду решать.Потом на свой фотофайл выложу,если интересно народу будет. ;)
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чехлы и коврики

GONZA написал(а):
Задние чехлы оделись без проблем,токадырокнет под ремни.Сейчас Гонзик в ремонте,заберу -буду решать.Потом на свой фотофайл выложу,если интересно народу будет. ;)
будет. много фоток это всегда хорошо
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Чехлы и коврики

NesmeYana написал(а):
Коврики заказывала в Exist (www.exist.ru), оригинальные резиновые на Игнис (4 шт) из каталога акссуаров (каталожный номер 99000-990AG-016), стоят 46,36 долл комплект. Подошли идеально, правда, пока не разбиралась, как закрепить водительский коврик - в комплекте предусмотрен крепеж, однако как и куда его вставлять на полу, пока не поняла Чешу репу. Единственное неудобство при заказе - длинный срок доставки (говорят, везут из Финляндии), мои вместо 11 дней ехали 3 недели :(
Под водительским креслом,по середине торца балки,есть П - образный надрез(надавить пальцем\почувствовать).Собсна П-образный кусочек напольного покр. отгибаем и видим в металле балки отверстие.Вот в енту дыдочку вставляем(не надо цитировать ;) крепёж стороной,где клоп.Квадраты складываются "книжкой",далее хвостовик с "гарпуном" идёт под ковриком,а "гарпун" вставляется(блин,опять ;) в отверстие,обозначенное на коврике.Смысл-штырь с гарпуном фиксирует коврик в 2х плоскостях и тот не елозит и не снимается легко.p.s.Просьба не хохмить на тему "вставил" ;)))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Чехлы и коврики

GONZA, а я не понял, коврики с креплением, они что пластиковые ? Резиновые не елозят , вроде. Пластиковые у меня на вольве, зимой аж педаль сцепления блокировали иной раз - неудобно было.
а десяточное корыто вообще в распор садится и некуда. как на мойке, там же не будут аккуратно вынимать пистон - сломают его. мне , правда, это неактуально, я салон сам драю.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Чехлы и коврики

2LotusMAN Дима,так я чего и пишу,что ориг. коврики-некомильфо.На обратной стороне-пупырышки,по замыслу производителя-фиксация от елозания,но они всёж сдвигаются +недостаточно закрывают пол,особливо в р-не водителя(по сравнению с универсальными)+недостаточно "глубокий" перфор поверхности.Коврики резиновые,но для водит. предусмотренно вот такое хитрое крепление,для пущей фиксации.Брал на vitara.ru -померить\пошшупать не удалось-заазывал "вслепую".На Пежо коврики солиднее ;(
 

Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
Re: Чехлы и коврики

Хм..
Положил обыкновенные универсальные коврики (корытцы) под нашу десятку..
Вошли по месту нормально..
Сзади чуть как то не так, но тоже лежат и не пищат :)
 



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Чехлы и коврики

Сем написал(а):
Хм..
Положил обыкновенные универсальные коврики (корытцы) под нашу десятку..
Вошли по месту нормально..
Сзади чуть как то не так, но тоже лежат и не пищат :)
А какая машина?
Тоже заморачиваюсь по поводу ковриков, но оригинал дорого, и, как выяснилось "не комильфо";)
 

Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
Re: Чехлы и коврики

Yacobsson написал(а):
А какая машина?
Тоже заморачиваюсь по поводу ковриков, но оригинал дорого, и, как выяснилось "не комильфо";)

Как какая )?
Сузуки Игнис )).
4 Х 4 ).
А коврики так и пишутся универсальные. там еще что то в них можно даже подрезать для удобства, и корытце для лужи удобное.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Re: Чехлы и коврики

Народ, вы ыидели хохму!!!.............мне машину везли под заказ, так вместе с машиной привезли чехол для машины!!!..............никогда такого не видел!!!............всё как надо: и по покрою оно, и специальные штукенции под зеркала и знак "Suzuki" спереди нарисован!!!......и помещается вместе с запаской в одном месте!!!:thumbsup:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Чехлы и коврики

Jeka написал(а):
Народ, вы ыидели хохму!!!.............мне машину везли под заказ, так вместе с машиной привезли чехол для машины!!!..............никогда такого не видел!!!............всё как надо: и по покрою оно, и специальные штукенции под зеркала и знак "Suzuki" спереди нарисован!!!......и помещается вместе с запаской в одном месте!!!:thumbsup:
Это чехол, который надевается на машину во время ее выдачи клиенту при покупке в автосалоне. Только в России его снимают и забирают, а в Джапии, видать, клиенту отдают (типа, как номерочек в роддоме) :hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чехлы и коврики

надоело искать - купил в АШАНЕ ковры резиновые универсальные с глубокими корытами за 500 руб. Спереди подошли хорошо. Сзади надо вырез делать под рельсы для сидушки (с 1 стороны) как раз там где предусмотрено (то есть не портя корыто). Бросил прям сразу после покупки - теперь в салоне резиной фонит. Надо сполоснуть - может поможет...,
где заказать чехлы - пока ищу..
 





Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Чехлы и коврики

awerest написал(а):
надоело искать - купил в АШАНЕ ковры резиновые универсальные с глубокими корытами за 500 руб. Спереди подошли хорошо. Сзади надо вырез делать под рельсы для сидушки (с 1 стороны) как раз там где предусмотрено (то есть не портя корыто). Бросил прям сразу после покупки - теперь в салоне резиной фонит. Надо сполоснуть - может поможет...,
где заказать чехлы - пока ищу..
Саш, я себе купил такие же, называются, кажись, ИДЕАЛ. Cпереди и сзади подрезал по размеру, встали практически как родные. Кстати, купил там же брызговики универсальные по 50 рэ за пару. Буду прилаживать, думаю, на встречу уже с ними приеду.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чехлы и коврики

хм... я спереди не резал совсем - положил - как родные. проверил что педаль газа при полном нажатии стукается с металлческим звуком (то есть не в ковер) и супер. Педали тормоза при полном выжимании далеко еще до ковра.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1/2 off: чехлы и коврики

Если кому-то потребуются коврики на другую машину, то рекомендую:
http://www.seintex.ru/

Коврики оболденно подогнаны под модели авто, мягкая резина, боковые бортики, лежат как влитые, запаха практически не дают. Жаль на Игнисы нет, я бы даже родные на такие поменял.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: 1/2 off: чехлы и коврики

классно подогнаны под машины...
я оригинальные не видел - неужели они хуже? "Тут сомнения меня одолевают"(c) Lucas Arts
дествительно жаль что на наши нету
Может появятся есче?

да забыл отметить недотаток - все забывают про ступеньку сзади посредине - ее то тоже укрыть надо. Мне лично даже больше чем основные корыта.

Денис, а че у тебя с брызговиками? Износились? :D
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: 1/2 off: чехлы и коврики

awerest написал(а):
я оригинальные не видел - неужели они хуже?
Если честно, то оригинальные как карандаш в стакане - их размеры надо на 5-7см с каждой стороны побольше и бортиков нет.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: 1/2 off: чехлы и коврики

qa7 написал(а):
Если честно, то оригинальные как карандаш в стакане - их размеры надо на 5-7см с каждой стороны побольше и бортиков нет.
Категорически согласен,по поводу оригиала уже писАл.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: 1/2 off: чехлы и коврики

awerest написал(а):
классно подогнаны под машины...
я оригинальные не видел - неужели они хуже? "Тут сомнения меня одолевают"(c) Lucas Arts
дествительно жаль что на наши нету
Может появятся есче?

да забыл отметить недотаток - все забывают про ступеньку сзади посредине - ее то тоже укрыть надо. Мне лично даже больше чем основные корыта.

Денис, а че у тебя с брызговиками? Износились? :D
У меня с брызговиками нормалды все, а вот машинка без них изначально была. :D
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Всем привет!!!
Когда покупали новый Игнис, в салоне не стали брать фирменные коврики и чехлы - очень уж дорого:thumbsdown:
Подскажите плиз, где можно купить их за разумную цену, желательно в ВАО. Либо другой вариант - чехлы и коврики для каких более распространенных марок подходят и для Игниса?
Надеюсь на помощь:D
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вообще-то поиском можно было бы очень много информации на эту тему найти.Показываю
Так нужны фирменные или любые, что подойдут?
Подходят практически любые универсальные рублев так от 400 до 600. Я смотрела, чтобы было написано что-то типа Сузуки Аэрио/Лиана/Свифт. Легли великолепно.
Чехлы заказывала в СИМе. Дорого, а что делать(( Кто-то пытался ставить универсальные, но мороки было очень много.
Опять же - поиск рулит))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
от других машин думаю никто не примерял... тч надо выбирать какие-то универсальные.
если есть желание повозицца и удивить общественность полетом мысли, можно выбрать ковровое покрытие и вырезать самому. недешево, зато подходить будет на 100% и есть поле для фантазии.

ЗЫ поиск таки да рулит, в разделе игнис по слову "коврик" 29 сцылок!
ЗЗЫ а если хорошо поискать, можно найти подробный фотоотчет с пояснениями для установки ковриков...))))