Не могу открыть дверь ключом

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Прошу помочь!

В самый мороз снял аккумулятор для подзарядки. Затем все двери, кроме водительской, закрыл изнутри, а когда ключом хотел закрыть водительскую, обнаружил, что ключ входит только наполовину. Разбираться на морозе не стал, открыл капот, подцепил аккумулятор и с пульта сигнализации закрыл двери, после чего отцепил аккумулятор и захлопнул крышку. Аккумулятор дома зарядил, хотел сегодня открыть ключом ту дверь - опять ключ не входит. Размораживатели не помогают, в том числе с выдвижным нагревающимся стержнем. Дело явно в чем-то другом. Как открыть дверь?

Возможно, важно: месяц назад на заднем сидении возил внука, после чего дверца, где он сидел, перестала открываться изнутри. Хотел я посмотреть, что он там мог сдвинуть, да забыл.
 


Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Там другая ситуация, дверь открывалась и надо было отключить сигнализацию. А у меня ключ не вставлялся и при отключенной сигнализации.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
На сколько помню задняя дверь с личинкой.а так подсоеденить снизу любой акб и сигналкой открыть двери. Личинка в вод двери видимо закисла
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shurikvas

Осваивающийся
20 Май 2010
21
12
0
40
Питер
Езжу на ...
sx4 sedan
Была такая же байда. Вариант 1- не закрывать откидную спинку заднюю и в экстренном случае залезать через багажник. Вариант 2-разобрать личинку и вытащить почти все шпиндели что в желобки ключа попадают и все заработает. Правда открыть можно будет почти любым ключом