Присадки в топливо



gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Х.з как вы там ездите у меня 2,4 18,5 литров кушает. Как я только не пробовал меньше особо не выходит, я связываю это с тем что ШОРТ блок был поменян по причине трещины, или вы капец как тошните по дороге. По тому что сейчас ездит супруга на этом авто, и не по пробкам, не работает она у меня занимается домашними делами, а расход меньше от этого не стал. Средний расход был сброшен предварительно.
я как раз совсем не тошню ;) да и тошноство в условиях города очень сомнительно дало бы сокращение расхода.
а вообще как говорится "будете у нас на колыме"(если бываете конечно) дайте знать в личку, покажу, прокачу и покажу расход :_)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
я как раз совсем не тошню ;) да и тошноство в условиях города очень сомнительно дало бы сокращение расхода.
а вообще как говорится "будете у нас на колыме"(если бываете конечно) дайте знать в личку, покажу, прокачу и покажу расход :_)
Уж лучше вы к нам в нашу деревню, в столицу не тянет, если только слуба заставит )))). Буду катализатор вскрывать, переодически ошибка по нему выскакивает, скорее всего в нем дело.
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Уж лучше вы к нам в нашу деревню, в столицу не тянет, если только слуба заставит )))). Буду катализатор вскрывать, переодически ошибка по нему выскакивает, скорее всего в нем дело.
Мб, мб. Каталик конечно выпиливайте.
У меня вот проблема уже 3й год, периодически расход вдруг становится 22л +-, бывает раз в месяц или два, никакой связи с внешними действиями найти не удалось, спрашивал тут ра форуме, ответов так же не было,,видимо проблема индивидуальная.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
я как раз совсем не тошню ;) да и тошноство в условиях города очень сомнительно дало бы сокращение расхода.
а вообще как говорится "будете у нас на колыме"(если бываете конечно) дайте знать в личку, покажу, прокачу и покажу расход :_)
Можно на "ты", потеплеет буду его препарировать. Сейчас как раз 22 расход стал. Это уже перебор.
 

S-V-K

Осваивающийся
9 Октябрь 2015
15
2
3
Нск
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008
Привет всем, залил 60л и проехал 400км, комп выдал 12 л/100. Как то так
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
после, того, как загорается указатель низкого уровня топлива (Е), в бак помещается около 50л., и если стрелка опять дошла до -Е-, то и получается . что 4.00х12 48л ,
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Привет всем, залил 60л и проехал 400км, комп выдал 12 л/100. Как то так
12 л. испарилось , смотри пробку бака )))).
нужно по другому смотреть (100 раз писалось). залил до отсечки, проехал = "К" км. , на той же колонке опять залил до отсечки="Б", а вот теперь : "Б" умножаеш на 100 и делиш на "К" и получаеш "Х"= расход л/100км. и проверяеш вшивость компа)))
 




S-V-K

Осваивающийся
9 Октябрь 2015
15
2
3
Нск
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008
Я наверно некорректно написал, при загоревшейся Е залил 30 л, потом в процессе езды влил еще 30 л и когда загорелась лампа Е получил 60 л залито при 400 км пробега[DOUBLEPOST=1458822507,1458822073][/DOUBLEPOST]Спасибо за подсказ, туплю
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
12 л. испарилось , смотри пробку бака )))).
нужно по другому смотреть (100 раз писалось). залил до отсечки, проехал = "К" км. , на той же колонке опять залил до отсечки="Б", а вот теперь : "Б" умножаеш на 100 и делиш на "К" и получаеш "Х"= расход л/100км. и проверяеш вшивость компа)))
Я проверял так пару раз. Расхождение на 100-150гр можно списать на погрешность.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Механика? Обнулите БК или подключите сканер, при 130-140 расход 13-14;)
Да - должен признать так и есть. Провел в последний раз эксперимент - держал 130-135 - мгновенный показывает от 13 до 16, средний по БК на базе в 20 км получился 14,2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Никогда не пользовался всякой химией ни в топливо, ни в масло. А тут захотелось новых ощущений. :)
Поскольку машина 9 лет на родной топливной системе, в которой ничего не менялось и ничего не чистилось, начал с LIQUI MOLY 7555 http://liquimoly.ru/item/7555.html
Залил в субботу, поездил два дня. Первые впечатления:
1. Поначалу машина едет хуже. Как на не совсем хорошем бензине. Без эксцессов, но видно, что тяжело ей, приемистости не хватает. Проехал так километров 30, оставил машину на ночь.
2. Утром в воскресенье машина завелась лучше, чем в субботу.
3. Пропала характерная вибрация на холостых. С включенной музыкой вообще непонятно, что двигатель работает. Звука не слышно, "тактильных" ощущений нет. Идентификация только по тахометру.
4. Упали обороты ХХ. Было 700-750, стало на 100 меньше. Возможно, связано не с присадкой, а со сбросом клеммы АКБ и "переобучившейся" дроссельной заслонкой.
5. Километров после 20 пробега пропал эффект из п.1. Лишних 20 кобыл под капотом не появилось, но с точки зрения динамики машина вернулась к стандартным показателям. Но при этом, как бы это описать-то... вот бежишь кросс, например - иногда легко бежится, а иногда тяжко... а время вроде как одинаковое на финише. Вот ощущение, что "бежится" машине легче. Может быть "эффект плацебо".
6. При сбросе оборотов (с 2 тыс. и более) при прохождении стрелкой тахометра положения в районе 1500 оборотов, ощущается заметная вибрация. Может быть резонанс какой-то, а может и нет... не помню, чтобы раньше такое было, буду наблюдать.
7. Выхлоп более "дымный". Заметный белый дым, особенно, если подгазовывать на припаркованной машине. Запах выхлопных газов стал другой - менее вонючий.

Продолжаю наблюдать. Отъезжу бак, если никакой "аллергии" у машины не возникнет, попробую продолжить "терапию". Для себя наметил следующие этапы:
LIQUI MOLY 7529 http://liquimoly.ru/item/7529.html - примерно то же самое, только в "мягком" варианте (для дочистки оставшегося)
LIQUI MOLY 3903 http://liquimoly.ru/item/3903.html и LIQUI MOLY 7568 http://liquimoly.ru/item/7568.html - для закрепления эффекта.

Также смотрю в сторону Hi Gear 3270 http://хайгир.рф/catalog/11/HG3270/ для очистки катализатора

Интересно было бы услышать об опыте применения этой химии от коллег.
 



Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
нет, по причине использования при каждой заправке,
"К инструкции нужно подходить творчески" (С) :)
Я же написал - "для закрепления эффекта". Т.е., после промывки первыми двумя средствами откатать еще по флакону этих. Типа промыть и прополоскать. :) На постоянной основе лить в бак жижу по 900 рублей за литр - ну его на фиг. Даже с учетом того, что ее на 15-20 заправок хватит.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
лучше, то, что удаляет : сначала мягкий, затем очиститель, затем тыс.5- 7. перерыв, а затем очиститель и так по кругу
 





Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
имхо дело ваше, тот же самый ацетон с какой нибудь гадостью за 900р. 1л.
в наших магах это 8л. ацетона,
Предполагая примерно то же самое, прежде, чем влить LIQUI MOLY 7555, понюхал эту жижу. Явного запаха ацетона нет. Я бы сказал, что у нее вообще запах неожиданно "мягкий". Не знаю, чего туда немцы намешали, но ацетон там если и есть, то в незначительной пропорции.
Может быть в средствах "для постоянного применения" его побольше... если попробую - отчитаюсь. :)

Коллеги, а вот этим http://хайгир.рф/catalog/11/HG3270/ кто-нибудь пользовался? На Drive2 отзывы неплохие. Хотя в инете видел инфу о том, что кто-то типа наоборот кат убил этой присадкой.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
к стати ,при производстве бенза ацетон должны добавлять на заводе, могут не добавить ради экономии
и не такой уж у него запах чтобы трудно было его перебить
а он повышает октановое число и легко растворяет(растворяется) в воде
 


Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Продолжаю отчет.
5 дней машина простояла. Завелась плохо. Ехала первые 20 км - тоже, как на холодном двигателе, "внатяг". Подозреваю, что чего-то там в баке "разъело" за неделю из вековых отложений и оно-то и пошло в первую очередь в работу. После примерно 20 км пробега вроде пришло в норму. Дымит машина при этом (особенно на холодную) существенно меньше, вонючесть выхлопа (как и писал ранее) также заметно снизилась. Обороты ХХ как упали, так и продолжают держаться на том уровне. При положении коробки в "Р" - около 640 оборотов, в "D" - около 600. Вибрации двигателя нет, звука работы на холостых тоже почти не слышно. Расход по городу около 13 литров, что для города зимой неплохо. Но цифра пока не показательна, комп сбросил в прошлые выходные и проехал с тех пор всего километров 50.

Буду наблюдать дальше.[DOUBLEPOST=1492511331,1486214040][/DOUBLEPOST]Очередной промежуточный отчет.
Отъездил по баку с (очередность соблюдена):
1. LIQUI MOLY 7555
2. Hi Gear 3270
3. LIQUI MOLY 7529

Итоги:
1. Вибрация на ХХ после п.2 вернулась, но ощущается слабее, чем раньше.
2. Обороты ХХ вернулись к уровню 700 (тоже после п.2) - возможно, что поэтому и вибрация вернулась (резонанс?)
3. Вонючесть выхлопа в целом уменьшилась, хотя бывают иногда сильные "обострения" - толи кат что-то "выжигает", толи просто грязь с дороги обгорает...
4. Средний расход по БК - 11.7. До начала всех экспериментов было 12.4. Режимы эксплуатации примерно идентичны, только средняя температура воздуха на 5-10 градусов выше стала. Так что, может быть и "погодой" обусловлено.
5. Приемистость немного улучшилась. И стала более прогнозируемой, без явных "ям". Этакий эффект "хорошего бензина".

В целом по ощущениям подтверждается тезис о том, что вопрос применения присадок в топливо - это "вопрос религии". Каких-то проблем мне это не принесло, но и явных ощутимых плюсов, оправдывающих расход лишних 1200 рублей на 3-х баках топлива, я тоже не заметил. Но буду надеяться, что что-то внутри автомобиля действительно почистилось и, как говорится, "в карму запишется". :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
по ощущениям подтверждается тезис о том, что вопрос применения присадок в топливо - это "вопрос религии".
это не вопрос "религии", а вопрос того, что вы применяете:
если у вас болит голова, то можно принять анальгин, а можно цитрамон, а можно принять просто аскорбинку, .... ,
вопрос заключается в том, что вам поможет быстрее и лучше
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
060.jpg
[DOUBLEPOST=1496423509,1496422884][/DOUBLEPOST]Никак не ожидал от очистителя инжектора такого. Забрал автомобиль с автосервиса расход показывал 18л/100км. и к тому же холостые обороты были маленькие, в районе 400-500 оборотов. На первой заправке купил самый дешевый FELIX.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Никак не ожидал от очистителя инжектора такого.
Могу сделать фото со средним расходом 20 или, к примеру, 10. Без каких-либо присадок. Вся разница за какое время этот средний расход и в каких условиях.
Хотя иногда чистить инжектор скорее всего полезно.