Вопрос по подушкам безопасности

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

TO POZZ: Решил еще раз глянуть в мануал и вот что нашел по поводу негорящей лампы Air Bag: 1. Проверьте цепь подачи питания на панель приборов (combination meter), 2. Проверить разъем модуля SDM (это сам прибор, кот. регистрирует удар и выдает команду на подрыв пиропатрона подушки и преднатяжителей ремней, а также выдает сигнал на лампочку),3. Проверить цепь самой лампочки, 4. Проверить наличие цепи от лампы на цепи подачи питания (короче, есть ли напруга), 5. Проверить саму лампочку.
В приведенной схеме видно, что есть два предохранителя в соединительной коробке (J/B), один "IG" (зажигание видимо) питает саму лампочку, другой конец ее присоединен к выходу модуля SDM, а другой предохранитель "Air Bag" питает сам SDM. Вообщем, для начала надо проверить все предохранители, где находится эта коробка J/B, не знаю, может быть это та, что под рулем слева (у Култуса)? Но проверить целостность предохранителей проще всего, а дальше видно будет. Могу выслать картинки из мануала, пишите в личку. Думаю, что раз не горят уже две лампочки, то проблема может быть общей для панели приборов, а горят ли кстати остальные лампочки, например, стояночного тормоза?
 


POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Остальные лампы горят, может быть это из за того что отключен абс вынут вроде предохранитель
 

adamov

Проходил мимо
15 Сентябрь 2008
4
0
0
37
Тюмень
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

ПОМОГИТЕ! может чего глупого спрошу... на свифте недавно снимал переднюю панель, отсоединял провод от подушки безопасности пассажира, потом без нее заводил машину, мигала лампочка, мол подушка безопасности не работает.. потом все наместо поставил, собрал, соединил.. а вот лампочка до сих пор горит, чего делать теперь не знаю...:( может где нужно ее включить?
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Что бы обнулить комп нужно снять клемму и подождать минут 10


А никто не пробовал поставить подушки безопасности? А то у меня стрелянные, хочу поставить себе новые. Сколько стоит новые, никто не знает?
 


Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

на разборке по 100 баксов

Добавлено через 1 минуту
Обнулить компьютер подушек так просто нельзя. Читай мануал- процедура описана. Если не найдёш напишу.
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

У подушки сопротивление спирали пиропатрона в р-не 3-5 Ом. Обрыв или КЗ в цепи подушки отмечается лампочкой. Если не горит, можно проверить - отключите разъем, будет гореть постоянно. При подключении обратно и по включении зажигания все вернется к нормальной работе, т.е. погасанию через несколько секунд после вкл. зажигания. Все это сам проделывал потому и пишу. Если очень достала щель то, на мой взгляд, есть несколько вариантов. Подушка крепится (см. фото) на дух ушах к панели (уши гнутся) и трех болтах к поперечной силовой балке (вырезы овальные, можно слегка подать подушку поглубже) и на трех пружинных защелках, клипсах. Кроме способа с перемещением подушки вниз до упора с ослаблением болтов и подгибом боковых ушей есть более радикальный способ - снять подушку, прогреть край пластика что участвует в создании щели феном промышленным и чуть его деформировать в нужном направлении на заранее отмеренную величину. Но это при правильно расположенных руках и хоть небольшом опыте такой процедуры. Реально это сымый простой и действенный метод, не бойтесь экспериментировать. Разъем на подушке заумный, аккурато с ним (в смысле отламывания защелки). Сам хотел таким образом сделать, но пропала актуальность.
 

Вложения

  • 36.9 KB Просмотры: 666

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Не хотелось бы ставить БУ подушки:( Сколько новые стоят никто не знает? и насколько реально их установить самому- ведь не известно в каком состоянии датчики, контакты итд.
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Датчики на срабатывание и проц располагаются в коробочке в тоннеле пола перед рычагом АКПП (см.фото). В подушке только спираль пиропатрона. Котакты разъема? Так проц и проверяет это дело (при покупке б\у прозвоните если есть сомнение, пара контактов). Хотите новую? Возможен дубликат и вот тут сомнений еще больше. В сервисе и дилер советуют только новое? У них своя игра и лишней ответственности они не хотят. Я не агитирую за б\у, я за здравый смысл.
А с лампочкой мигающей и гаснущей я бы рекомендовал диагностику посетить, сигнал то об этом (сильно спорить не буду, у Сузук много оригинального).
 

Вложения

  • 72 KB Просмотры: 907

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Вчера снял бардачек в целях устранения сверчка.. заглянул посмотреть на подушечку и обнаружил ее таки) но! так как я незнаю как она должна там быть то вопрос: как должна быть уложена сама подушка? в коробочке или как отдельно сверху коробочки лежать т.е. под псевдо бардачком?
моя уложена сверху черной коробочки.
дак вот сомнения появились может она стреляная? лежит как мешок простой..

п.с. когда ковырялся в салоне нашел 101 йену))
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

подушки вообще не должно быть видно как таковой, это целый блок с пиропатроном.
Она типа такой только у нас вроде без накладки декоративной.
 

Вложения

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

ХулиGAN, спасибо в очередной раз. значит у меня стреляная.=( фотку в понедельник кину как все выглядит
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

У меня сукно подушки частично видно, но оно аккуратно сложено и слегка выступает краями, думаю что не стреляная.
 

WhyMax

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
7
0
31
Москва
Езжу на ...
Sizuki SX4 2WD AT
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Подскаэжите пожалуйста, как отключить разъем подушки безопасности пассажира в торпеде?
Разъем похож на этот:
http://i432.photobucket.com/albums/qq43/dfwtxpatrick/Zuki49.jpg
Это фото с американского клуба SX4.

Только у меня один оранжевый разъем.