Доводчики стекол



ruslan.knk

Редкий гость
12 Февраль 2019
11
8
3
40
Езжу на ...
Peugeot 107 1.0 MMT
Евгений Воронин, те на такой ыч4?
185336.jpg



Просто в лоте написано "WINSGO Авто мощность окна Roll Up Ближе автоматически лифт для Suzuki Scross/Vitara 2015 +
Подходит для Suzuki Scross 2015 +"

Поэтому непонятки
 

Вложения

  • 273.1 KB Просмотры: 436

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
Евгений Воронин, те на такой ыч4? Посмотреть вложение 185337


Просто в лоте написано "WINSGO Авто мощность окна Roll Up Ближе автоматически лифт для Suzuki Scross/Vitara 2015 +
Подходит для Suzuki Scross 2015 +"

Поэтому непонятки
У меня как раз такая машина как на фото.
 

blessit

Редкий гость
19 Март 2019
14
2
3
Езжу на ...
suzuki sx4 new 2016
Последнее редактирование модератором:


metel

Наш человек
24 Июнь 2019
208
121
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Приехал из Китая заказанный месяц назад доводчик стекол. Брал самый дешевый, умеющий только закрывать окна, более мне ничего и не надо было.
На всех моих предыдущих машинах эта опция была с завода, закрыл двери и окна сами закрылись. На СЫксе приходилось каждый раз вспоминать про окна перед выходом из машины. Пару раз все-таки забывал закрыть, и машина стояла с приоткрытым окном всю ночь.
В общем решил вернуть себе привычный комфорт с помощью китайского модуля. Сегодня его и поставил.
В принципе все просто. Сначала надо снять дверную карту, как это сделать уже было написано не раз. Коротко - саморез в нише, саморез под ручкой открывания, пара съемных пистонов по углам и кучка пистонов-защелок изнутри по периметру.
Сам модуль закрепил над динамиком, там как раз есть место где обшивка в него не будет упираться. Прилепил на двусторонний скотч, заботливо положенный китайцами в комплект. Ну а для верности еще притянул пластиковой стяжкой, для которой просверлил дополнительную дырку.
20200808_150311_cr.jpg
Далее в полиэтиленовой пленке, которая по задумке инженеров Сузуки выполняет роль пыле-шумо-влагоизоляции, сделал небольшой крестообразный надрез, просунул разъемы с проводкой от модуля и соединил китайскую "маму" с японским "папой ))
20200808_1502581.jpg
Осталось подцепить белый разъем для управления модулем. Но посмотрев внимательно, понял что этот разъем нужен тут примерно так же, как собаке пятая нога. Весь его смысл - это соединить один-единственный провод от китайского модуля с заводским жгутом проводки. Короче - для совсем ленивых. Поэтому отрезал нафиг от разъема розовый провод, а сам разъем положил подальше, мало ли где еще пригодится ))
Осталось протянуть розовый провод от модуля до разъема замка двери и соединить с заводским жгутом, в нашем случае это светло-зеленый провод в жгуте.
20200808_150258_cr.jpg
В конечном итоге получилось вот так
20200808_150258.jpg
Все красиво, ничто ничему не мешает. Ставим обратно карту двери и проверяем работу модуля
Отлично, все работает. Теперь можно не думать, уходя из машины, а закрыл ли я окна?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Приехал из Китая заказанный месяц назад доводчик стекол. Брал самый дешевый, умеющий только закрывать окна, более мне ничего и не надо было.
Ссылку не дадите?
 




metel

Наш человек
24 Июнь 2019
208
121
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
А как ведут себя стеклоподъемники в случае опущеннных стекол при нажатии кнопки центрального замка на двери при заведенном двигателе?
никак не ведут, просто не реагируют на нажатие.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kirill_71