А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

да, чумовая вещь! налетай- не скупись, покупай -.... :D

сейчас появится новая ветвь - SX4 vs "это самое с картинки найди 10 отличий" Чешу репу.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

Вот в пятницу схожу посмотрю на это чудо, заодно и на SX4 WRC 2008 года:thumbsup:
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

блин, опять не в тот раздел запостил тему, просили ведь, не пиши куда попало.
упс, с разделом ошибочка вышла, извиняюсь, просьба модератору перебросить в "эксплуатацию"

Зайди в салон к офицалу и почитай собственными глазами инструкцию по эксплуатации, там все написано
нет у меня салонов

купите сначала авто, потом поможем с эксплуатацией
тогда уже поздно будет

с чего столько агрессии?

SX-4 имеется ввиду 4WD, т.к. если ограничения и есть то у неё, речь только о механике, автомат не интересует, про его ограничения в курсе
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

модели SX4 с механикой МОЖНО буксировать, запрещено как раз закидывание пары колес на тележку . . .
инструкцию мог бы скачать с любого сайта сузуководов, на английском их точно было много, может уже и русские есть. :о) буксировка там показана картинками, так что даже знание языка не надо.

ZKI -- подкинь ссылочку про росийский кросовер? а то без названия искать сложновато.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

модели SX4 с механикой МОЖНО буксировать, запрещено как раз закидывание пары колес на тележку . . .
инструкцию мог бы скачать с любого сайта сузуководов, на английском их точно было много, может уже и русские есть. :о) буксировка там показана картинками, так что даже знание языка не надо.

ZKI -- подкинь ссылочку про росийский кросовер? а то без названия искать сложновато.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=393785&postcount=4
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Можно ли буксировать SX-4 и ездить "накатом"?

модели SX4 с механикой МОЖНО буксировать, запрещено как раз закидывание пары колес на тележку . . .
спасибо! :thumbsup:
инструкцию мог бы скачать с любого сайта сузуководов, на английском их точно было много, может уже и русские есть. :о) буксировка там показана картинками, так что даже знание языка не надо.
каюсь конечно, что не догадался, но вроде бы вопрос вполне адекватный, теоретически всё можно найти в спец.руководствах и узнать у ремонтников или вообще по любому вопросу на сервис, пусть они все вопросы решают, такие люди наверняка есть, но ведь им и форум не нужен, а на форуме собираются те, кто хочет задавать вопросы и отвечать на них, другое дело, если бы такая тема с ответом была на форуме, а я бы дубль запостил, а так вполне полезная ветка получилась для делающих выбор ещё один "+" в корзинку SX-4
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Как буксировать-то?

Ох,блин, господа, стал я счастливым обладателем венгра 4х4 двух годов от роду.
Все бы мне хорошо, но вот встал у меня сложный, почти неразрешимый вопрос, который ввергает меня в ступор - как эту машину буксировать?
Просто довелось буквально недавно помесить глину, объезжая темными дворами пробку - и стоял минут 10 крутил колесики, включил все, что можно было включить, заблокировал муфту, еле выехал, в общем. За это машине плюс, микротанк такой :), но если бы не выехал, что делать? Эвакуатор туда тупо не доедет, доедет уазик, например, шнива доедет, но я не нашел в машине мест, за которые ее можно буксировать. Открыл альмаматер, почитал, там написаны какие-то странные места, колечко сзади - если что, НО - у меня нету нифига этих штук никаких. Расскажите, как полноприводный венгерский секс зацепить и тянуть, ровно как и ИМ тянуть кого-либо...

Поиск юзал, ответа не нашел, если что :)

спасибо заранее

фигово юзаешь поиск. Модератор
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Как буксировать-то?

фиговый поиск, уважаемый Модератор, вам вестимо как оно работает, а мне нет - специально сейчас тупил тупил и нашел-таки эту тему, но только через жесткие ебеня :).


Итак, для пущей понятности пошел пофоткал даже.
Прилагаю изображения - вид сзади и вид спереди.
Как я понимаю, сзади вот этот "пупырышек" - и есть буксировочный крючок, НО, как блин за него и главное - что цеплять? Бампер же оторвет нахрен :)

А вот спереди я таких ушей, как показано в книге - не нашел впомине, где они вообще? Нашел какую-то "псевдо-дырку", см. на фотке - ? может, она? :), опять же вопрос - И что за приблуда нужна для них???? Ну расскажииите, уже, небось, кто-нибудь буксировал же, точно.

ЗЫ. У меня секс 4х4, венгр, 8й год..
 

Вложения

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как буксировать-то?

эта тема находится с одного поиска.... по слову буксировка.

сзади проблем нет, бампер не оторвет, проушина крепкая.
спереди да, те самые отверстия.... в грязи или снеге к ним подобраться гиморно, проверял....

троса лучше цеплять не крюком, а шаклом (строительной скобой), вот как это примерно выглядит
shakl-475.jpg
 




Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Ответ: Как буксировать-то?

Как я понимаю, сзади вот этот "пупырышек" - и есть буксировочный крючок, НО, как блин за него и главное - что цеплять? Бампер же оторвет нахрен :)

А вот спереди я таких ушей, как показано в книге - не нашел впомине, где они вообще? Нашел какую-то "псевдо-дырку", может, она? :), опять же вопрос - И что за приблуда нужна для них????
Бампер конечно не оторвёт. Но вот мне пришлось дернуть своё авто за эту проушину. В итоге она оторвалась, а бампер съиграл волнами (заменили по КАСКО). Машину вытянули из канавки эвакуатором за заднее колесо. Очковал, что оно оторвётся, но всё прошло ок.
На передних проушинах у меня держится труба под бампером на уголках. Для этого они пришлись кстати.
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

в общем, за жопу недавно наура выдернул меня огромный крузак из жопы, в которую я загнал своего секса (брал подъем с заснеженного берега на верх, достаточно серьезный, 2 раза заезжал, 3й раз посадил авто на пузо). Ничего не оторвалось, не поломалось, все в порядке - главное, это правильный длинный канат и место для разгона тянущей машины (чтобы веревка была как можно более близка к параллельности с землей)

Но вот как тянуть тачку спереди до сих пор убей не знаю :)

Есть такая интересная идея - а что если сделать спецустройство, а именно - тупо насаживающийся на диски кронштейн с крепежем (насадил на диск, скрутил как струбцину и все), на который посадить веревку, когда я буду крутить колеса - как минимум с одной стороны веревка будет накручиваться на кронштейн - получается своеобразная лебедка, если другой конец троса привязать за что-нибудь, то есть ли шанс вытащиться или есть шанс оторвать что-то в подвеске? :) шаровую, например, выдернуть со шрусом ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

такие приспособы называются самовытаскиватель, про них подробно написано на ниве-клубе. Недостаток один-надо делать сразу на два колеса, иначе работать не будет
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

К о н с т а н т и н, хм, а что делать, если одно из колес при буксах повисло в воздухе? :) Тогда самовытаскиватель не будет работать, как я понимаю...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

за счет распределения усилий на два колеса одновременно, диф будет раздавать усилия на два колеса
 



П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Как буксировать-то?

30 км проехал на веревке за "Нивой", которая везла меня в сервис по причине спаленного сцепления!!! Прицеплено было за проушину, показанную в посте 39. Ничего не оторвалось.
А вот сцепу беречь надо и никого в епенях не тащить. Сексик ни разу не тягач!!!
 

aborovik02

Проходил мимо
18 Январь 2011
4
0
0
66
Уфа
Езжу на ...
Сузука SX4, 1,6L, автомат полный привод 2010 г.в.
Ответ: А как (не дай бог тьфу*3)буксировать?

Проушинки под буксировку я нашел НА подъемнике - дай боже, чтобы не пригодились. Сразу заготовил веревочку и прикупил на нее два альпинистских карабина. После зацепления на них обязательно надо закручивать муфты, иначе разгибаются. Строительная скоба не удобна - отверстия в проушинах очень узкие. Тягять надо сразу за два. Действительно, если приспичит - замаешься к ним подлазить и извозишься точно.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Вот и я попал на ровном месте (проблемы с электрикой)

И еще, я не увидел на авто передней буксирной проушины (ранее никогда не обращал на это внимание, а в мануале в разделе "Буксировка" об этом тоже не нашел). Снизу всю ее излазил вчера, но трос пришлось крепить к подрамнику.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот и я попал на ровном месте (проблемы с электрикой)

И еще, я не увидел на авто передней буксирной проушины (ранее никогда не обращал на это внимание, а в мануале в разделе "Буксировка" об этом тоже не нашел). Снизу всю ее излазил вчера, но трос пришлось крепить к подрамнику
жаль фото пропало в недрах инета((((
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=146510&postcount=21
в общем в см так 30 или более от бампера на лонжероне есть выштамповка типа окна, на сколько я помню.
В грязи до этого места добраться сложно))))))

я нашел в сети нужную фотку, в ту тему выложил)))
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Вот и я попал на ровном месте (проблемы с электрикой)

А, ну так к этому я и цеплялся (я думал, это подрамник двигателя, а оказывается это проушина и есть). Больше там ничего подходящего просто нет... Спасибо!