Пищалка при открытой вод.двери

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Как все знаю, пищит сильно при открытой водительской двери, когда вставлен в замок ключ. Необходимо чтобы не пищало! Но совсем убирать пищалку не хочу. Она ведь еще пищит при ремнях и др. Нужно отключить только при открытой двери!
Кто делал?
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Oleg_Z написал(а):
Как все знаю, пищит сильно при открытой водительской двери, когда вставлен в замок ключ. Необходимо чтобы не пищало! Но совсем убирать пищалку не хочу. Она ведь еще пищит при ремнях и др. Нужно отключить только при открытой двери!
Кто делал?
Трудно представить, когда это может понадобиться... скорее всего, ответа не получите...
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Писоединяюсь! Очень мешается когда, допустим в гараже с машиной возишься, музыку слашаешь при этом, и дверь не открыть... Или же моешь машину, протираешь с открытими дверями, естественно с музыкой, а тут этот зуммер!..
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Музыку слушать можно открыв все кроме водительской или переделать музыку без ключа, а в остальных случаях вынимать ключ. Отключить только писк с открытой дверью и сохранением остальных писков не получится.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вообще канеш не стоит торопиться с выводами :
1) Можно отключить вообше датчик открывания двери (минусы - глюки штатаной открывалки дверей с ключа, + свет в салоне)
2) развязать через диодики датчик в двери и ногу панели приборов. - но небудет пищать и при забытом свете включенном
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Gokudo написал(а):
Вы не пробывали повернуть ключ чтобы он был в последней позиции и ничего не пищит и музыка есть...
Держать включенным зажигание, что-бы слушать музыку при открытой двери?:hilarious:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Идеальный вариант для музыки: сделать не зависимо от ключа, но через реле которое отключит ее при запирании а/м.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
вообщем надо делать так.
См. мануал 99501-64J00-01E.pdf там на стр.10B-9 показан разъем G31:
провод 39 как раз соединяется с концевиком водительской двери;
провод 38 с концевиками остальных 4-х дверей (см. стр 10B-3)
Берем и вынимаем 39-й провод из разъема и соединяем с 38-м проводом.
Само собой надо будет сделать, чтобы провода сигналки также пошли на с 39-го на 38 провод.

Все должно работать. Такова теория.
Т.е. при открытии водительской двери авто будет думать, что открылась любая другая дверь.

На днях попробую сделать :)

Вроде бы концевик водительской двери больше не выполняет никаких дополнительных функций?
Что включает этот концевик кроме пищалки и лампочки открытой двери?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Не уверен в результате, но как вариант:
Откройте водительскую дверь (бипер запищал), вытащите ключ из замка зажигания(бипер умолк) и через 3-5 секунд вставьте обратно. Двери не закрывайте.
 




Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Сделал как написал. Все ОК. Но, думаю, надо лучше через копку сделать (чтобы если надо - включать), а то приеду в сервис и они удивятся отсутствию пищалки.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Oleg_Z написал(а):
Все должно работать. Такова теория.
Т.е. при открытии водительской двери авто будет думать, что открылась любая другая дверь.
И не будет предупреждения о включенных габаритахБраво! Ай
Получается: выходиш из машинки закрываеш дверь, запираеш отходиш, поворачиваешся посмотреть как красиво запарковалсяОЙ Блиииин идеш обратно выключать фары (габариты):D
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вообще удивительно что в Сузуке не сделали автоотключение света при вынимании ключа и открывании вод.двери. Очень долго привыкал после Рио... на рио как - приехал, выключил зажигание - остались ток габариты - если и были включены фары, вынул ключ и открыл дверь - погасли и габариты. А сузука пищит... и то не сильно заметно - пару раз уже оставлял на пру часов с ближним светом...
 



Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
BreakNeck написал(а):
Вообще удивительно что в Сузуке не сделали автоотключение света при вынимании ключа и открывании вод.двери.
Вот вот это ужос как мещает... Езжу ВСЕГДА с включенным ближнем, и реально запарилась каждый раз включать/выключать свет. К тому же с оптитронными приборами сидя в машине не фига не поймешь, включен свет или нет, поэтому периодически забываю это делать. и ладно днем, так также можно и в темное время суток не заметить...
2Oleg_Z, Вы так все супер расписали с зуммером, а нельзя ли как-то и этот вопрос решить путем волшебного перетыкания проводков? :D
Буду оч благодарна за инструкцию
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Зингельшухер написал(а):
Не уверен в результате, но как вариант:
Откройте водительскую дверь (бипер запищал), вытащите ключ из замка зажигания(бипер умолк) и через 3-5 секунд вставьте обратно. Двери не закрывайте.
ни фига!!! как пищал так и пищит! не обманывается!
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Kaa написал(а):
И не будет предупреждения о включенных габаритахБраво! Ай
Получается: выходиш из машинки закрываеш дверь, запираеш отходиш, поворачиваешся посмотреть как красиво запарковалсяОЙ Блиииин идеш обратно выключать фары (габариты):D
Привык всегда следить за светом, пока ни разу не зыбывал. В отечественном автопроме надо надеятся только на внимательность, что я в себе и выработал :)
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Alyona написал(а):
Вот вот это ужос как мещает... Езжу ВСЕГДА с включенным ближнем, и реально запарилась каждый раз включать/выключать свет. К тому же с оптитронными приборами сидя в машине не фига не поймешь, включен свет или нет, поэтому периодически забываю это делать. и ладно днем, так также можно и в темное время суток не заметить...
2Oleg_Z, Вы так все супер расписали с зуммером, а нельзя ли как-то и этот вопрос решить путем волшебного перетыкания проводков? :D
Буду оч благодарна за инструкцию
Я написал выше как надо делать. Вот еще раз:
вообщем, надо делать так.
См. мануал 99501-64J00-01E.pdf там на стр.10B-9 показан разъем G31:
провод 39 как раз соединяется с концевиком водительской двери;
провод 38 с концевиками остальных 4-х дверей (см. стр 10B-3)
Берем и вынимаем 39-й провод из разъема и соединяем с 38-м проводом.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Oleg_Z написал(а):
Я написал выше как надо делать. Вот еще раз:
вообщем, надо делать так.
См. мануал 99501-64J00-01E.pdf там на стр.10B-9 показан разъем G31:
провод 39 как раз соединяется с концевиком водительской двери;
провод 38 с концевиками остальных 4-х дверей (см. стр 10B-3)
Берем и вынимаем 39-й провод из разъема и соединяем с 38-м проводом.
Так эти манипуляции же относятся к зуммеру открытой двери?... А я говорю о том что головной свет не выключается при отключении зажигания...
 





Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Alyona написал(а):
... а нельзя ли как-то и этот вопрос решить путем волшебного перетыкания проводков? :D
Буду оч благодарна за инструкцию
"Привязать" фары к зажиганию можно ТОЛЬКО установкой доп. элементов :(
А вот туманки можно и перетыканием, но родные страдают боязьню луж, поэтому в дождь все равно надо будет выключать туманки и включать фары:thumbsdown:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Kaa написал(а):
"Привязать" фары к зажиганию можно ТОЛЬКО установкой доп. элементов :(
А вот туманки можно и перетыканием, но родные страдают боязьню луж, поэтому в дождь все равно надо будет выключать туманки и включать фары:thumbsdown:
нафига они тогда нужны если их в дождь выключать............:hilarious:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ильич написал(а):
нафига они тогда нужны если их в дождь выключать............:hilarious:
ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары нужны в ТУМАН:thumbsup:
А почему они боятся наших луж - вопрос к производителю:(
У меня "Hella comet micro" луж не боятсяПоказываю
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Kaa написал(а):
ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары нужны в ТУМАН:thumbsup:
А почему они боятся наших луж - вопрос к производителю:(
У меня "Hella comet micro" луж не боятсяПоказываю
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ нужны в ПЛОХУЮ ВИДИМОСТЬ!!!
я их вообще никада не выключаю и не парюсь-видимость авто куда лучче даж в солнечную погоду
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Kaa написал(а):
"Привязать" фары к зажиганию можно ТОЛЬКО установкой доп. элементов
Ну да - 1 реле надо поставить на коммутацию с рулевого включателя света и включение реле с 15 клеммы (зажигание) все :) Ток руки не дойдут.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ильич написал(а):
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ нужны в ПЛОХУЮ ВИДИМОСТЬ!!!
я их вообще никада не выключаю и не парюсь-видимость авто куда лучче даж в солнечную погоду
Аналогично никогда не выключаю. Да и по ПДД можно днем вне населенных пунтов использовать вместо ближнего света фар.

Kaa написал(а):
но родные страдают боязьню луж, поэтому в дождь все равно надо будет выключать туманки и включать фары
Лажа полная! Вот эти больше года работают, вообще не заморачиваюсь когда включать когда нет.





З.Ы. А начиналось все с "пищалок", интересно чем закончится, неужто опять втулками/проставками :))))
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Alyona написал(а):
Так эти манипуляции же относятся к зуммеру открытой двери?... А я говорю о том что головной свет не выключается при отключении зажигания...
Ну да, сорри тогда... не заметил, что про другое вопрос был :)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ильич написал(а):
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ нужны в ПЛОХУЮ ВИДИМОСТЬ!!!
я их вообще никада не выключаю и не парюсь-видимость авто куда лучче даж в солнечную погоду
Согласен на все 100:thumbsup:
А что не колются - так не всем-же везет:(
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Oleg_Z написал(а):
Как все знаю, пищит сильно при открытой водительской двери, когда вставлен в замок ключ. Необходимо чтобы не пищало! Но совсем убирать пищалку не хочу. Она ведь еще пищит при ремнях и др. Нужно отключить только при открытой двери!
Кто делал?
откручиваем 3 винта кожуха рулевой колонки.(2 с торца под рулем, один с низу над рычагом регулировки высоты руля)
снимаем нжнюю часть кожуха
с левой стороны видим белый разъем.(там всего два провода)
attachment.jpg

размыкаем его.
собираем кожух.
всё - пищалка на ключ больше не реагирует.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Oleg_Z написал(а):
Как все знаю, пищит сильно при открытой водительской двери, когда вставлен в замок ключ. Необходимо чтобы не пищало! Но совсем убирать пищалку не хочу. Она ведь еще пищит при ремнях и др. Нужно отключить только при открытой двери!
Кто делал?
У каждого свои тараканы в голове, это я понимаю. Но как вы сами-то представляете технически решение данной "проблемы"? ;)
Чтоб фары горели не так ярко, когда я к дому подъезжаю, чтоб ехала не так бысто, когда я в зеркало смотрю, чтоб водительская дверь отрывалась шире, когда я выхожу и уже, когда жена. :hilarious:
Этож система предупреждения. Она всегда предупреждает одинаково. Или не предупреждает совсем.
Сильно хочется - разберитесь в электрической схемы и отловите сигнал от открывания дверей. Дальше флаг в руки.
А вот регулировки громкости "предупреждалки" на определенные события, извините, нет. Не думаю, что это кому-то еще понадобилось, кроме вас... Хотя... Вот, например, по поводу наклейки под ручным тормозом, точнее, по поводу ее раздражительности, тут целая тема есть. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек