Не ровно работает двигатель на холодную!

  • Автор темы loo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
машина у меня три года туда не лазел
ну что еще высказать...даже не соображу сразу
может действтиельно идет разнобой между коленвалом и распредвалами при незакрытом клапане идет взрыв смеси в цилиндре что вызывает тряску и недостаточную компрессию
но тут должно быть повышение температуры выхлопных газов оплавление катализатора нагар на свечах убитйство кислородного датчика
думаю проверить легко стробоскопом момент искры и меткой коленвала в момент вспышки...
вопрос остается как проверить открытие и закрытие клапана...
наверно только при открытой клапанной крышке двигателя выставив распредвал 1 цилиндра на метку ну и так далее дальше по цилиндрам...
 


L

loo

Guest
другого варианта нет как разбирать,хер сним последний раз вложу 15000
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
машина у меня три года туда не лазел,но ошибок по зажиганию нет,нагревается мотор почти все проходит ,только на 2000 оборотах потряхивает
ой не знаю тогда
единственно могу сказать что бывает самое невероятное. чего так не ждешь и не думаешь...
может вы и правы что слаба пружина клапана и что он не орабатывает..возможнео и клапан плохо прижимает..
я бы все таки проверил зажигание..а то что нет ошибок по зажиганию..даже не скажу ничего........
но что то происходит такое что трясет двигатель
если отталкиваться от жигулей то тряска всегда была от неравномерного горения смеси..либо сжатие раннее либо позднее по отношению к вспышке...
но тут должно быть тогда звон цилиндра при езде и перегазовке..хотя стоит датчик детонации может он влияет что звона нет..а может он и сам на все влияет..[DOUBLEPOST=1465299895,1465299830][/DOUBLEPOST]
другого варианта нет как разбирать,хер сним последний раз вложу 15000
почему 15000 и скажите что вы конкретно хотите разбирать??? что смотреть ? да это лично ваше предложение в мастерской или их???[DOUBLEPOST=1465300323][/DOUBLEPOST]а я завтра помою свой авто и поставлю на продажу
пусть кто другой ищет ремонтирует ездит и радуется или нет..
больше я в жизни не куплю Сузуки!Ё((((
для меня эта марка авто умерла! только Тойота.
боюсь даже считать сколько крови выпил этот авто у меня..про деньги даже молчу..можно было наверно купить побольше и чуть лучше...
вобщем так вот((((
почему такое происходит не понимаю..неужели Япошки не умеют их делать...
или это всй от нашего техобслуживания и ГСМ
короче я очень и очень расстроен..просто убит
а вы меня вообще добили своей историей
где гарантия того что купив другой Джим почти без пробега и в хорошем состоянии он не начнет пить так вот кровь как у Вас
да про 660 кб Джимы вобще молчу
те из сервиса просто не вылазят со своими моторчиками и турбинами......
 
L

loo

Guest
все заказал ждем,мы победим япошек[DOUBLEPOST=1465308252,1465301980][/DOUBLEPOST]прокладки -гбц,клап крышки,впыск,выпуск,комплект колец,маслосьемные,комплект болтов гбц,пружины на клапан[DOUBLEPOST=1465308287][/DOUBLEPOST]20000р
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
все заказал ждем,мы победим япошек[DOUBLEPOST=1465308252,1465301980][/DOUBLEPOST]прокладки -гбц,клап крышки,впыск,выпуск,комплект колец,маслосьемные,комплект болтов гбц,пружины на клапан[DOUBLEPOST=1465308287][/DOUBLEPOST]20000р
Верю что всё получился у Вас!
да я тут решил голову снять прокладку поменять то же насчитали 20 000 без работы
единственно не знаю какие прокладки сальники чсто еще там нужно заказать
нужны ли сальники форсунок например или болты головки и болт коленвала прокладка ЕГР ?????
вы что заказали??? смотрю вы заказали болты, вам так сказали ???
 


L

loo

Guest
пневмотест не делал,компресию мерил,болты ГБЦ в идеали нужны,а так надо снять посмотреть на них,в идеали все прокладки нужны,упл кольца на форсунки точно,прокладка под VVT I.маслн система,а так если что герметик высокотемпературный РЕЙНЦ
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
первый раз слышу о таком..думаю в нашей глубинке такого и не знают
Вам он может помочь определить есть ли пробой прокладки.
Его знают, только делать не хотят, т.к. заменить двигатель быстрее и выгоднее :)

пневмотест не делал,компресию мерил
Компрессия бывает малоинформативна. Пневмотест может указать на проблему с клапанами, например.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

loo

Guest
компрессором можно сделать пнвмотест,если да то расскажите как
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
loo нужен переходник чтобы шланг вкрутить вместо свечи. и обычный пистолет для накачки дуеш туда и смотриш как давление падает.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
пневмотест не делал,компресию мерил,болты ГБЦ в идеали нужны,а так надо снять посмотреть на них,в идеали все прокладки нужны,упл кольца на форсунки точно,прокладка под VVT I.маслн система,а так если что герметик высокотемпературный РЕЙНЦ
что за VVTI ? а под форсунки нужны кольца те что именно в головке или все???
и еще болт коленвала нужен???
 
L

loo

Guest
у вас спереди двигателя выпуклое, занчит VVTI в интернете более грамотно написано что это такое- угол зажигании выравнивает , я про болт даже незнаю,кольца нужны однозначно
 
Последнее редактирование:

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
у вас спереди двигателя выпуклое, занчит VVTI в интернете более грамотно написано что это такое- угол зажигании выравнивает , я про болт даже незнаю,кольца нужны однозначно
Спасибо, я понял Вас!