Противоугонная защита | Сузуки Клуб Россия

Противоугонная защита

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Егор Широбоков, 23 июл 2016.

Метки:
  1. Егор Широбоков

Всем привет. Удивлён, но пролистав все три страницы этой ветки) не нашёл ничего про противоугонные системы! Есть тема в общем форуме, но машины то разные! Нашу нюшу кто как защищает, и защищает ли? Помимо каско. Доступ без ключа, по этому не хочу ставить сигналку, чтоб не приходилось с двух кнопок открывать машину. Хочу поставить секретную кнопку на питание бензонасоса, но дилеры слушают про это без интереса. Что поставить, и при этом остаться на гарантии, т.е. желательно ставить у дилера

2. Загрузка...

3. lesik72

Открывается с одной.Либо с брелка с-ии ,либо с родного брелка, либо с кнопки на двери.

Reciter и Егор Широбоков нравится это.
  4. Mekena

Mekena legioner

Датчик GPS.
    А вообще-то секретная кнопка на бензонасос - самое оно. ОД и знать не будет.

Егор Широбоков нравится это.
  5. ~Александр~

Егор Широбоков, стоит StarLine с обратной связью, открывать можно либо с брелка либо, если брелок рядом с кнопок на дверях. Всё это и не только это программируемые вещи. Ставить что-то дополнительное не буду, авто фактически у нас экзотическое, для угонщиков мало интересное.

6. Mekena

Mekena legioner

А у меня вообще пока нет никакой противоугонки, один штатный иммобилайзер.

7. ~Александр~

Mekena, для механики, кстати у ОД видел приблуду для блокировки коробки, оказывается, пользуется спросом.

8. ASP1963

9. Yugin

Во вложении ,кусочек карты монтажа паленой кошки ,шерхан ,как бы оригинальная . Карты монтажа в свободном доступе на сайте техподдержки .
    Как вы считаете , задуманная вами блокировка двигателя , насколько секретна , особенно при прикосновении дилерских криворучек ?

Вложения:

10. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Никак не защищал, потому что комплектация самая простая, для угонщиков не интересная, как и в общем автомобиль в целом.

#9 YuryLogin, 23 июл 2016
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  11. Yugin

У нас во дворе ,месяц назад уехала Мазда 6 2006 .Мятое крыло и капот .Пробег 200 .Кому понадобилось корыто ?

12. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Судьба, значит, у нее такая.

13. ASP1963

Сама машина, может и не вызывает интерес, но на запчасти заказать могут.

14. Егор Широбоков

У меня уже стоит механический замок на капот, думаю может секретной кнопки на бензонасос было бы достаточно? Вроде сим на варшавке готовы её поставить за вменяемые деньги

15. пиночет

Смотря от чего хотите подстраховаться.От угона - может и достаточно.А если колеса снимут.Их бензонасос не интересует.
    Спорить на тему "Нужна противоугонка или нет" бесполезно (у каждого свои условия эксплуатации).У меня ни на одном авто не было и нет сигналок(только штатный иммобилайзер).Но мой городок маленький и "спокойный",а машина "ночует" в гараже.А вот история одного человека из моего же города(из первых уст):Одним из первых ,купил кроссовер Лексус(давно это было).Установил спутниковую сигналку(самую современную по тем временам)."Заезжие гастролеры" дождались когда он выгонит машину из гаража.Нож к горлу,его в багажник и выехали на трассу(милиция уже не может их догнать).Т.е и современная сигналка не помогла и уже почти скрылись. Да - это уже грабеж,не каждый угонщик на такое решится..Но у его брата был второй брелок.Через спутник он заглушил двигатель.Тут гастролеров и скрутили.Это я к тому,что у всех разные случаи бывают.

16. Pawel-13

:D Представляю как моя жена в миниюбке и на каблуках, ставит (снимает) такую нужную вещь))) Хотел бы на это я посмотреть лично...

17. ~Александр~

AV-Protect это видимо эволюция данного девайса (такой вот монстр кстати реально спас авто от угона):
    1111.jpg

А ещё на рули блокираторы ставили...

И еще более экзотический вариант на стояночный тормоз и коробку:
    2222.jpg
    --- сообщения объединены, 25 июл 2016 ---
    Pawel-13, тогда надо взять и порадовать себя :D

пиночет нравится это.
  18. Pawel-13

~Александр~, боюсь остаться на ближайшее время без ужина:popcorm1:

19. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

На Жигулях такую использовал. Неудобно ее было ставить и снимать. :negative:

20. ~Александр~

YuryLogin, что права, то правда. Тоже на жигулях была, ВАЗ 2106, сигнализацию отключили, нарульник сломали, а с этим монстром не справились, хотя было видно что пытались его перепилить.
    Раньше популярный девайс был :D

YuryLogin нравится это.
  21. AntonTundra

Может потому, что это оригинальная система от Suzuki - на коробку и на руль бывает. Но с коробкой есть проблема, если некто нехороший сидит в салоне, видит, что коробка на задней передаче и заблокирована ключом, то он открывает капот и отрезает тросик задней передачи, теперь может включить другие передачи, вроде так, говорят, недостаток системы. А по условиям эксплуатации действительно надо смотреть, может спутниковую систему поставить.

22. Mekena

Mekena legioner

GPS-треккер:
    Tracking Device Locator GPS SMS GPRS Vehicle Car Remote Control Alarm Anti-theft

23. ~Александр~

Mekena, gsm сигнал можно легко заглушить и толку от устройства не будет.
    AntonTundra, я особо не интересовался как она устроена, поэтому ничего не скажу.

24. Mekena

Mekena legioner

Можно, если знать , что стоит треккер. Но надо иметь спец.прибор. Обычную сигналку обезвредит любой барыга-угонщик. Я ее раньше на Логан ставил, т.к. не было ЦЗ, чтобы открывать двери с брелока. Здесь даже не заморачиваюсь.

25. Yugin

Поиск маячков ,беспроводных реле , в последнее время облегчился , прибор RAKSA 120 , 20000 руб.

Спутниковые системы ,в основном ставят по-быстрому и неквалифицированно . Кобра делает блокировку стартера ( а как в движении глушить ? Смешно ) ,на BMW , слева торпеды ,ибо других блокировок не знают похоже .

Вложения:

• raksa.jpg
      raksa.jpg
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      62
  26. Ujeen

Сузуки же вроде не угоняют.
    Они не котируются на вторичном рынке и их общее кол-во в стране незначительно и даже на запчасти нет смысла угонять.

27. Yugin

Времена непонятные ,в Питере ,ныне Рено Флюенс и Киа Соул уезжают , они тоже никогда не были в рисках .

28. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Говорят, Колеос малоугоняемый.

29. ~Александр~

Я уверен, что те кто занимается угонами имеют достаточный набор оборудования на все случаи жизни.

30. miii

Премиум-аккаунт

не понял Антон как он включит другие передачи если ручка заблокирована, как они будут включать другие передачи,
    закачал сюда паспорт МПУ Fortus (он же Suzuki) на МКП http://fortus-auto.ru/catalog/auto/kpp/suzuki/sx4/1098
    на картинках видно как происходит блокировка
    недорогой вариант, сегодня его цена варьируется в пределах 4-6т.р. можно найти, самостоятельно хорошо устанавливается

Вложения:

#29 miii, 27 июл 2016
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  31. Yugin

Замки ручки КПП в салоне ,действительно быстро обходятся . Включить D под капотом , в районе АКБ -несложно .