Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
нагнетает чувак сильно, все запчасти что искал, расходники и т.п. все есть, да ценник конечно за некоторые позиции конский, но они есть
Бросаться продавать не надо, но в его словах есть рациональное зерно. Когда мне неожиданно отрихтовали переднюю часть СГВН, то понял, что запчасти на чистую японку легче искать.
 
Последнее редактирование:


Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Всё так плохо с запчастями на Сузуки венгерской сборки.
О, а мы и не знали. А, оказывается, всё плохо! Смешно. Да там с этим товарищем всё понятно. У него просто простоял автомобиль слишком долго в ремонте. Заказчица пришла с претензиями. А Илья решил оправдаться, на всякий случай подтеревшись своими подписчиками. Ну и плюс заодно смотивировать людей продавать Сузуки, ведь среди нас, владельцев Сузуки, много его подписчиков. А потом продавать им другие тачки по параллельному импорту. Оригинально
 
  • Нравится
Реакции: niral

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Бросаться продавать не надо, но в его словах есть рациональное зерно. Когда мне неожиданно отрихтовали переднюю часть СГВН, то понял, что запчасти не чистую японку легче искать.
Где же это зерно? Его в комментах закидали обвинениями, что он пустозвон и не назвал конкретных позиций, которые не смог найти. Наоборот люди пишут, что обслуживают свои сузуки без проблем. Так что я думаю, тут этот гражданин несёт ересь.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Где же это зерно? Его в комментах закидали обвинениями, что он пустозвон и не назвал конкретных позиций, которые не смог найти. Наоборот люди пишут, что обслуживают свои сузуки без проблем. Так что я думаю, тут этот гражданин несёт ересь.
....гражданин (видимо) здесь вторично, первично - бизнесмен. Мое личное мнение по тем роликам, где есть явная реклама без каких-либо реальных аргументов.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Вопрос, в ролике советуют маркировку на фары нанести, а на СХ4 разве легко снять фару не открывая капот.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019

Ronin156

Редкий гость
21 Февраль 2023
11
6
3
48
Езжу на ...
Suzuki ciaz, 2022гв, двс 1,5
Не удержался, съездил сегодня к дилеру, полюбопытствовал.

Витара действительно гибрид. Завоз из Грузии. Помимо всего прочего, поменялась головная оптика. Теперь она полностью светодиодная и без линз. ПТФ остались галогенными. Ценник по-дилерски витиеватый ) Цена указана от 2,4 млн. руб., но таки цена представленного автомобиля 3,1 млн. руб.

Ciaz. Завоз из Индии. Выглядит вполне достойно. 1.5-литровый атмосферник, 105 л.с., конский багажник - 565 литров, открывается с водительского места. Бесключевой доступ, заводится с кнопки. Максимально отодвинул водительское сиденье - сзади за ним уселся, не упираясь в спинку коленями, сантиметров 5-7 запаса было, но по высоте тесновато (рост 186). Оптика полностью светодиодная, включая ПТФ, причем головная оптика линзованый bi-led, светодиоды задних фонарей пофасонистее витаровских ;) Подушки только фронтальные. Сиденья кожзам. Датчик света. Передний подлокотник с бардачком, не регулируется. На втором ряду есть воздуховоды, 12-вольтовая розетка, шторка заднего стекла. Все стеклоподъемники электрические. Зеркала с электроскладыванием и повторителями указателей поворотов. Салонное зеркало заднего вида электрохромное. Колеса 15", диски легкосплавные, в багажнике под полом домкрат и, если не ошибся, полноразмерная докатка. Мультимедийка простая с щелью под диски, радио, блютус. Рассмотрел колесные арки, подкрылки не на всю арку, показалось, что есть антикор. Возможно, что-то забыл... Цена без всяких оговорок 2,1 млн. руб.

Вот как-то так.
Всем привет! Стал обладателем сего чуда! Пока пытаюсь привыкнуть и понять
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Alex Ekb и beofor

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Всем привет! Стал обладателем сего чуда! Пока пытаюсь привыкнуть и понять
Удачи на дорогах! Процесс понимания и привыкания сильно зависит от предыдущей марки и модели. Это седан или мне показалось?
 




beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Всем привет! Стал обладателем сего чуда! Пока пытаюсь привыкнуть и понять
Поздравления! Хоть и не самое удачное время для покупки машины в контексте адекватности цен, но раз надо, значит надо! )
Достойная альтернатива, я считаю, корейцам и прочим немцам по соотношению цена/фарш.

Раз пошла такая пьянка, модерам надо добавить Ciaz в список моделей, а то вон - уже замелькали первые владельцы, а приткнуться некуда )
 

Ronin156

Редкий гость
21 Февраль 2023
11
6
3
48
Езжу на ...
Suzuki ciaz, 2022гв, двс 1,5
Удачи на дорогах! Процесс понимания и привыкания сильно зависит от предыдущей марки и модели. Это седан или мне показалось?
Да, это седан! Я хотел конечно кроссовер, но денег не хватало да и живых мало по адекватной цене. У меня была альмера, вот и посмотрел что в этой машине места так же много как и в альмере! Тележка у машины от sx4 как пишут, ну а по технике с альмерой не сравнить конечно, печка огонь, свет так же хорош как и на альмере(хотя там галоген)
 

Вложения

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
  • Нравится
Реакции: Ronin156

Ronin156

Редкий гость
21 Февраль 2023
11
6
3
48
Езжу на ...
Suzuki ciaz, 2022гв, двс 1,5
На старом SX4 Клубе парень на таком уже пару мес. гоняет.
Уже и инструкций и всякого полезного по этой машине накидали)))
А можешь ссылку на страничку кинуть, чтоб мне там посмотреть что есть
 



Ronin156

Редкий гость
21 Февраль 2023
11
6
3
48
Езжу на ...
Suzuki ciaz, 2022гв, двс 1,5
Что то на том форуме не могу зарегистрироваться, письмо с кодом не приходит(((
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb и Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Нижний Новгород снова впереди всех. Но цена ого-го!
Приборку привели в нормальный вид -). Луидор молодцы, и Эртиги (кстати очень интересный вариант беспонтового надежного и авто с нормальной вместительностью) у них есть, теперь заряженные с-кроссы. Только зачем привезли гибрид?
У нас в мск с выбором сузук хуже.
А по цене....увы, но у нас сейчас все так ., плюс бу рынок исчерпан.
Намедни заезжал на ТО в СИМ и попутно насиделся в разных Черри тигго и остатках kia спортажей.
Предварительный вывод - в кроссе лучше -) при сопоставимой цене.
Черри гаджет из кожзама, где гадаешь, в каком подменю что нажать и как
из надцати регулировок сиденья сделать УДОБНО.
В новых спортажах вроде все ничего, но - сильно напрягла передняя стойка, прицельно идущая в твой лоб. Особо давит на пассажирском месте. И ценник у сопоставимых конфигураций примерно похожий +\-.
С каким же удовольствием сел обратно в гравицапу. -)
 
Последнее редактирование:

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Нижний Новгород снова впереди всех. Но цена ого-го!
Только зачем привезли гибрид?
А они разве есть другие?
 





beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
S-Cross можно было бы рассмотреть даже за эти деньги, если бы он хотя бы в габаритах распух, хоть багажничек бы что ли. А так, бессмысленно. Еще и гибрид.
Месяц назад гонял мыслю заехать в Луидор - подивиться, как они чуть ли не всю линейку сузук завезли ) Потом подумал, покупать же все равно не собираюсь, чего менеджеров из дремы выводить )
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Не хватает подогрева лобового стекла, зимой ездил на дачу в ледяной дождь, намучился с дворниками, клиренс побольше нужен и подвеска более энергоемкая, если бы в рейсталинге это было купил бы, а здесь обычный фейслифтинг.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb