Передние сиденья (кресла) тюнинг, замена, ремонт.

  • Автор темы LaCrema
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Если все пойдет по плану, то вскорости один мой знакомый предложит перешивку джимовских сидух в кожу на постоянной коммерческой основе. я ему свои сидухи отдам после праздников для съема лекал-шаблонов. как сделает - я выложу фотки.
 


Папоротник

Первоклассник
7 Ноябрь 2012
21
16
0
72
Камчатка
Езжу на ...
С. Джимни 2012 г.в. 1300. Т.Калдина 2002 г.в. Дизель, 4wd. 2200.
Я прежнюю обивку удалял.[DOUBLEPOST=1420063115,1420062651][/DOUBLEPOST]Поролон пришивается на весь новый чехол, а дублирин в местах контакта с телом . Такой пирог требуется для усиления кожи от излишнего растяжения.[DOUBLEPOST=1420063203][/DOUBLEPOST]Да. Я делал так.[DOUBLEPOST=1420063451][/DOUBLEPOST]
Если все пойдет по плану, то вскорости один мой знакомый предложит перешивку джимовских сидух в кожу на постоянной коммерческой основе. я ему свои сидухи отдам после праздников для съема лекал-шаблонов. как сделает - я выложу фотки.
Жду фото работ. Мне весьма интересен контакт с Вашим знакомым.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
фотки будут обязательно, но на камчатку готовые сидухи высылать наверное будет накладно ))) так что камчадалам придется видимо самим шить )
 

Lehandro

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2011
42
167
33
47
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Поролон пришивается на весь новый чехол, а дублирин в местах контакта с телом . Такой пирог требуется для усиления кожи от излишнего растяжения.
...я совсем не это имел в виду.. я про поролон который на каркасе, который придаёт боковую форму спинки.. Моя машина 2006г.в. и водительское сидение уже имеет проблему разрушения поролона..
Но тут, видимо, одни коммерсы собрались..)) сразу чувствуется чёткий подход к делу и желание поставить дело на коммерческие рельсы.. Вы не забывайте, что если уж и рассматривать вопрос о "тюнинхе" сидений, то раскрывать его нужно в полной мере и во всех аспектах - не только в замене шкурки, но и в реставрации/замене поролоновых элементов каркаса.
Кто имеет опыт и может им поделиться?
 
Последнее редактирование модератором:


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Замену не делал. Но была ситуация когда водительское сидение вдруг стало выглядеть как сдувшийся мяч . Даже договоривался о ремонте ( объвили вроде 4000) потом решил сам посмотреть в чем дело, снял чехол , и оказалось что паролон просто разорвался от металлического каркаса и разошелся . Склеил паролон, натянул обратно чехол , теперь как новый , сэкономил деньги ,работы на 30 минут
И это на машине 98 г. Так что там еще паролон живой, на свежих машинах какие могут с ним быть проблемы?
 

Lehandro

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2011
42
167
33
47
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Клеил моментом , схватыается намертво минут за 10. На всякий случай подложил под трубку каркаса кусок тонкого паролона ( вероятно можно и дермантинчик)
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Я тоже внесу свою лепту, ремонтировал свои передние сидушки летом, обе развалились, боковины у обоих продавленные были насквозь. Я воспользовался монтажной пеной момент и шелковой ниткой, работать в перчатках, так как пена еще та липучка. Технология такая, снимаем поролон, мажем трещину с обоих сторон пеной (мажем чем то типа шпателя, я использовал резиновый) и потом как можно быстрее прошиваем эту трещину цыганской иглой с нитью. После ремонта до утра постоит и можно ставить и удивляться удобной боковой поддержке.[DOUBLEPOST=1420809097,1420808990][/DOUBLEPOST]Да, на металл каркаса одел на всякий кембрик разрезанный, чтобы не резал отремонтированный поролон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Не знаю уже что делать - сгорел подогрев подушки! Не могу найти нигде отдельно,только с креслом! Предлагали приколхозить жигулевский,а мне оригинал хочется! Чешу репу! Уже почти год ЧЕШУ!
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Не знаю уже что делать - сгорел подогрев подушки! Не могу найти нигде отдельно,только с креслом! Предлагали приколхозить жигулевский,а мне оригинал хочется! Чешу репу! Уже почти год ЧЕШУ!
Емеля, Китай, Жигули - принцип тот же самый, ничего космического в оригинале нет
 



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подскажите пожалуйста как можно снять пластмасски на спинках куда вставляются подголовники? Хочу одеть чехлы,а заправить красиво без снятия этой пластмаски не получится http://suzuki.epcdata.ru/jimny/162_jb43w-5/interior/851/
на схеме 85340 и 85840
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Сзади руку снизу засовываешь - сжимаешь стрелку-стопор, а другой рукой вынимаешь вверх
Расстегнуть замок на обивке спинки не забудь только ))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Сзади руку снизу засовываешь - сжимаешь стрелку-стопор, а другой рукой вынимаешь вверх
Расстегнуть замок на обивке спинки не забудь только ))
Не очень понял где и что сжимать!
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Внутри кресла - там куда вставлены пластиковые заглушки. Они вставлены в трубы. Нащупал трубу, на конце сжал стопор. Пластик легко вытащился.