Форсунки для J20a

Cyril69

Редкий гость
29 Июль 2013
5
2
0
49
Езжу на ...
Chevy Tracker 2003 J203
Приветствую всех!

на ебее наткнулся на продажу форсунок 15710-65D00, позиционируются как форсунки для лодочных моторов. Парт-номер такой же, как для СГВ J20. Это они же, можно покупать и ставить? )
Цена у них там уж очень привлекательная
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Хитрый Кот

Осваивающийся
5 Апрель 2014
16
7
0
46
Езжу на ...
Сузук эскудо TD51W. Лифт 3*,Жылезние бампера,ХАБы WARN-Premium
У нас для J20A моторов, идут ДВА вида форсунок. Короткие и длинные.
Длинные со свежых много в продаже ,коротких фиХ найдёшь.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Всем привет!
Ни чего не нашел, спрошу здесь.
Как проверить без всяких хитромудрых тестеров, приходит ли на форсунку импульс на открытие?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Как проверить без всяких хитромудрых тестеров, приходит ли на форсунку импульс на открытие?
Самое простое - уткнуть в форсунку стетоскоп . Работающая форсунка ощутимо стрекочет .
Можно диодик в параллель её проводам воткнуть - моргает , значит работает .
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Самое простое - уткнуть в форсунку стетоскоп . Работающая форсунка ощутимо стрекочет .
Можно диодик в параллель её проводам воткнуть - моргает , значит работает .
Я так понимаю, там э/магнит, но его обмотка сгореть может - хрен не стрекот, если только на соседнюю клеммы кинуть. Ну как вариант.
Светодиодов в гараже россыпей нет, но можно с плафона салона лампочку светодиодную снять.
В любом случае - СПАСИБО.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Можно саму форсунку прозвонить на обрыв , или дать на нее 9 вольт от "кроны" - должна стукнуть .
А если стучать не будет? Там есть чему замусорится и застопорить стук при исправной обмотке?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Там есть чему замусорится и застопорить стук при исправной обмотке?
Теоретически - возможно все ! Но ни разу с таким не сталкивался . На входе форсунки стоит фильтр , если он и пропускает грязь (топливо уже очищено ФГО и ФТО) , то форсунка будет выходить из строя долго . Посмотрите сами в интернете устройство инжекторной форсунки .
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Спасибо за советы!
Форсунка щелкает от АКБ, лампочка светодиодная моргает. При втыкании разъема обороты слегка выравниваются(вчера такого не замечал), но троение полностью не уходит, все равно через раз-два, но ткнет.
Буду рампу снимать, да форсунки чистить. Блин, в июле только все прочищал. Долбаный универсальный фильтр, все равно грязь пропускает.
Заодно уж спрошу. Какой фильтр тонкой очистки лучше поставить?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Какой фильтр тонкой очистки лучше поставить?
По моему , они все нормально чистят . У меня стоял ADK82318 от Blue Print . Чей уж там фильтр они в свою коробочку запаковали - не знаю .
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
По моему , они все нормально чистят .
Опишу случай.
Еду в область за 500 верст. В пункте назначения машинка умирает прямо на ходу, причем резко. На последнее на что бы подумал - форсунки. В общем перетряхнул все, что мог, наслушался кучу советов... Короче, они и оказались. Забиты под чистую. Не понимаю, как движок не троил? Промыл, продул, как мог срань из фильтра выколотил. Поехал, иногда срывалась на "потроить", но не критично. Со страху купил в первом же попавшемся через 50 км автомагазине аж два универсальных фильтра.
Но до дома добрался без ремонтов.
Снял бак, кроме конденсата в нем присутствовало ржавое пятно с ладонь и слитый бензин дал в ведре осадок всякой хрени в 2 пальца. Промыл бак, магистраль, по хорошему форсунки, поставил универсальный фильтр. Машину как подменили, год ездил - радовался. В июле 2016 стало твориться что то странное, то как за ..опу держит, то пинка кто даст.
В общем, я опять в форсунки. И веселого мало - на сеточках крупинки ржавчины, мусор. Промыл, продул, сменил фильтр(оставался ж), начал прокачивать магистраль, бенз мутноватенкий по началу, видимо с трубопровода остатки, потом норма. Но проблема не исчезла, решил глянуть в бак заодно насос посмотреть, может сеточку забило.
На удивление - бак практически чистый, хоть и с пятном, а насос писал вверх сантиметров на 15. Заменил - машина полетела. И все было нормально до этой недели. Затряслась. Выкрутил свечи. на втором цилиндре черный сердечник. Сдернул фишку с форсунки, ни чего не поменялось, свечи пробовал местами менять - все равно 2-й цилиндр. Причем сегодня вроде получше работает и снятие(установка) разъема заметно, но все равно с пропусками. Вполне возможно что какую-либо срань с трубопровода оборвало, но грешу на фильтр.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а насос писал вверх сантиметров на 15
Это что означает ?
По моему , если сеточка пустила ржавчину в насос - насосу хана . Если фильтр пропускает ржавчину в магистраль - это не фильтр или порваный фильтр . Любой фильтр удержит крупинки , правда , есть вероятность ржавчины в самих магистралях до рампы - они тоже стальные .
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Насос погруженный в стакан с бензином дал в вверх струю в 15 см.
Ошибочно поменянный еще на квадратной сузучке б/у насос, дал струю в 50-60 см а вверху еще и распылил. Его и поставил.
Всему когда то хана, но не думаю что из-за крупинок насос сразу сдохнет, сеточка на нем чтоб отсечь и не пропустить в фильтр откровенно крупные частицы, а вот фильтр должен отсекать и ржавчину и конденсат.
А купленные мной похоже на это забили болт.
Чет мысль пришла.
А что если еще один фильтр воткнуть непосредственно перед рампой, чтоб отсечь вероятность ржавчины с магистрали? Насос продавит? Тогда можно будет периодически перед сменой фильтров химию в бак заливать для очистки инжекторов.
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а вот фильтр должен отсекать и ржавчину и конденсат.
В процессе поездки/болтанки конденсат+бензин превращается в малопроцентную эмульсию , ее фильтр задержать не может .
Я как-то не оценивал эффективность насоса по фонтану . Если насос имеет максимальное давление > 5 атм , и его производительности при 3 атм хватает чтобы накормить мотор - продавит и два фильтра .
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ну все в эмульсию не сбило, коль у меня в баке ее было до ...
Я раньше по фонтану тоже не оценивал, просто менял. А тут появилась возможность сравнить.
Теперь знаю, что такое не до конца сдохший насос.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
всю воду из бака бы высосало
К сожалению , это невозможно .
Собственно , при исправной системе EVAP влага может попасть в бак только при заправке вместе с топливом ...
 





alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Чудес не бывает.
Засранные форсунки.
Вот столько с них вытряс

а сколько еще вымыл.....
Практически весь мусор на магните - ржавчина
ycmqt.jpg

Пожалуй легко отделался, работает ровненько, а грешил на прогоревший клапан.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Чудес не бывает.
Засранные форсунки.
Вот столько с них вытряс

а сколько еще вымыл.....
Практически весь мусор на магните - ржавчина
ycmqt.jpg

Пожалуй легко отделался, работает ровненько, а грешил на прогоревший клапан.
По-моему Вам нужно заправку сменить.
 

Вложения

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Лукойл. Разные по местоположению.
Как то на Роснефти заправился - динамика снизилась.
На левых вообще не заправляюсь.
Бак, все таки, с пятном ржавчины. Склоняюсь к не качественным фильтрам. Со входа фильтра такая коричневая жижа слилась, что топливо вообще не угадывалось.
Магистраль бы чем почистить. Промыл карб клинкером, продул 8-ю атмосверами, прокачал насосом литра 2 бензина, ни намека на мусор.
Надо бы еще стакан спирта в бак плеснуть.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Лукойл. Разные по местоположению.
Как то на Роснефти заправился - динамика снизилась.
На левых вообще не заправляюсь.
Бак, все таки, с пятном ржавчины. Склоняюсь к не качественным фильтрам. Со входа фильтра такая коричневая жижа слилась, что топливо вообще не угадывалось.
Магистраль бы чем почистить. Промыл карб клинкером, продул 8-ю атмосверами, прокачал насосом литра 2 бензина, ни намека на мусор.
Надо бы еще стакан спирта в бак плеснуть.
Могу дать совет, как сделал я, чтоб чаще, быстро и не дорого менять топливный фильтр, ассортимент этих фильтров велик и ценник от 100 руб.
https://www.drive2.ru/l/456497987472861036/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Хренась. Я только фильтр за 380 взял. Предлагали за 730, но жаба давнула.
Спасибо!
Не за что) У Вас вообще без подкладки такой фильтр должен встать, если диаметр 56 мм. У меня авто канадской сборки, а на них диаметр фильтра 61 мм.