Периодичность планового ТО

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Интервал планового то 15тыс.км.
У машинок наших двигло 1.5 , а то и 1.3 (никого обидеть не хочу), оброты высокие, нагрузки большие.
Наводит на мысль о маленьком ресурсе двигателя.
В личном разговоре с ВАГОНИСТЫМ узнал о целесообразности межплановой замены масла и маслянного фильтра.
У кого какое мнение?Чешу репу.
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Не жалей - лей хорошие масла , меняй фильтр , я рекомендую на половине срока , т.е. 7,5-8 тыш км , машинка приёмистая , отсюда и расход топлива повышенный , я думаю , само желание и послушность машины отозватся на педаль газа , что на других машинах , тех же немцах , ограниченно электроникой , что б меньше расход был ... а на Игнисе скорее всего нет ни каких ограничений - ты давишь и он прёт ...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Масло и фильтр можно менять хоть каждые 5000 км. вреда от этого не будет. Вероятно межсервисный пробег является некой оптимой между поддержанием нормального состояния афты и оптимизацией затрат на неё.У моего приятеля C-5 и межсервисный пробег составляет 20.000 км. Машинка жжот на автомате конкретно ,очень хорошо тянет.У ВСЕХ французов межсервисный- 20.000! У Honda-15.000,причём без нашего нулевого ТО. Мой знакомый был оч.удивлён,узнав о "нулёвке"-он купил новую Хонду и ездит до 15.000,далее-ТО.Про "корейцев" с их межсервисным в 7.5 тыс.-это отдельный разговор. ;) Удивлён был Toyota-у них через каждые 10.000.Вот так-то,ребзя. ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
У Honda-15.000,причём без нашего нулевого ТО.Мой знакомый был оч.удивлён,узнав о "нулёвке"-он купил новую Хонду и ездит до 15.000,далее-ТО.
не вижу ничего плохого в "нулевке", после того как все детали притерлись, очень даже неплохо эту грязь с мет. "пылью" слить.

qa7 написал(а):
P.s: всё господа - отчаливаю с вашей конфы, ибо не вижу смысла ... ЧАО!
сегодня нет смысла, завтра он может появиться.
Пока!
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Lotusman написал(а):
сегодня нет смысла, завтра он может появиться.
Пока!
Да он, наверно, просто выпил....Выпьем

Lotusman написал(а):
не вижу ничего плохого в "нулевке", после того как все детали притерлись, очень даже неплохо эту грязь с мет. "пылью" слить.
После нулевого ТО у меня сразу расход бензина уменьшился, в смысле не у меня, а у машины. И двигатель так довольно теперь урчит..
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
GONZA написал(а):
У моего приятеля C-5 и межсервисный пробег составляет 20.000 км.Машинка жжот на автомате конкретно ,очень хорошо тянет.У ВСЕХ французов межсервисный- 20.000! У Honda-15.000,причём без нашего нулевого ТО.Мой знакомый был оч.удивлён,узнав о "нулёвке"-он купил новую Хонду и ездит до 15.000,далее-ТО.Про "корейцев" с их межсервисным в 7.5 тыс.-это отдельный разговор. ;) Удивлён был Toyota-у них через каждые 10.000.Вот так-то,ребзя. ;)
Всё правильно, кроме корейцефф, ТО у матиза каждые дясять тысяч, у нексии - 15000
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Sally написал(а):
После нулевого ТО у меня сразу расход бензина уменьшился, в смысле не у меня, а у машины. И двигатель так довольно теперь урчит..
А у меня после нулевого ТО расход увеличился Рыдаю!
До ТО было где-то 9.5, - сейчас 10.5
Единственным оправданием может быть только то, что в последние недели народу на дороге стало намного больше...
Грустно...:(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
ЭКС-Матизовод написал(а):
Всё правильно, кроме корейцефф, ТО у матиза каждые дясять тысяч, у нексии - 15000
Простите,если ошибаюсь,но ,к примеру Нексия-это старый"опель-кадет" таганрогской сборки-на really корейца не тянет. :) Суть моего пред. поста была изложена в тексте чуть выше ,приведённых примеров ТО
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Rus написал(а):
Интервал планового то 15тыс.км.
У машинок наших двигло 1.5 , а то и 1.3 (никого обидеть не хочу), обороты высокие, нагрузки большие.
Наводит на мысль о маленьком ресурсе двигателя.
В личном разговоре с ВАГОНИСТЫМ узнал о целесообразности межплановой замены масла и маслянного фильтра.
У кого какое мнение?Чешу репу.
Не межплановой. Прочитайте мануал - там написано - при сложных условиях (город - светофоры, пробки) - замена каждые пять тысяч или четыре месяца.
Моё мнение, что надо не только масло, но и фильтр салона и фильтр воздушный мотора чистить и пылесосить каждые пять тысяч и менять каждые пятнадцать тысяч. Я сам залез в фильтр - он был грязнющий, с него сыпался песок, пауки и мухи, а ведь на первом ТО - 15000 про фильтры воздушные - ни слова. Также желательно чистить внутреннюю поверхность колёсного диска, чистить направляющие тормозных колодок - там стока грязи, что колодка просто теряет подвижность, сбрызгивать WD-40 петли дверей, личины замков, ещё я повесил магнит (от динамика, приклеил на герметик) на масляный фильтр - он ловит металлические примеси ( если есть), заменить габаритные лампочки на галогенные 10W, не заливать воду в бачок стеклоочистителя летом, а только жидкость летнюю ( можно разбавить водой), полировать лакокрасочное покрытие три раза в год(весна, лето, осень) вопщем не превращайтесь в наездников - с машиной надо работать или самостоятельно или с помощью знающего человека и ресурс будет в норме. А уменьшается ресурс только из-за несвоевременного обслуживания (или его отсутствия), а также от использования гражданского автомобиля в спортивных целях ( повышенные нагрузки)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
gonza написал(а):
Масло и фильтр можно менять хоть каждые 5000 км. вреда от этого не будет.Вероятно межсервисный пробег является некой оптимой между поддержанием нормального состояния афты и оптимизацией затрат на неё.
Исходя из рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(РАЗРАБОТЧИКА)
СУТЬ ПОСТА.
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
:thumbsup: Вот поэтому я на российском форуме и зарегестрировался ! Дельные советы ! Для любой страны ! Браво! Ай
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Можно менять масло и каждые двадцать тысяч и каждые тридцать тысяч, только для замены масла кроме самого масла и фильтра ещё понадобится ложка! ))
 

Mr_Alex

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
40
8
0
Москва
Периодичность ТО 10 или 15 тык?

Брал б\у ИГНИС, предыдущий хозяин сделал 3 ТО причем с интервалом 10 тык.
10 - 20- 30, у меня сейчас 36 тык, но в книжке межсервисный интервал указан 15 тык, вот и раздумываю как мне поступить...
Не лишусь ли я гарантии, нарушив интервал ТО предыдущего владельца?
Машина из АВТОДины . можен манагеры там всех так разводят?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

Так может есть смысл других дилеров насчет этого поспрошать? Мы-то можем сколько угодно и чего угодно предполагать((
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

ну так молодец ваш прежний владелец - делал как ему рекомендуют. В наших дорожных условиях для всех авто рекомендуют делать раз в 10 тысяч, но насколькоо это влияет именно на сохранение гарантии, честно - не знаю. Позвоните, да спросите.
 



АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

мне в автодине сказали что
" если Т.О, у нас, то гарантия 3 года или 100тыкм . Если в другом месте то 1,5 года или 50 тыкм ..."
что-товроде того услышал.
завтра уточню и расскажу.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

когда в симе забирали машинку. узнавал на то.
по книжке 15 тыщ
у них есть промежуточное то - типа смена масел, раз в 7.5 тыщ соотвественно.
пока сам для ся вопрос это не решили, делать промежуточное или нет.
но после зимы точно масла поменям -)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

Mr_Alex написал(а):
спасибо, жду подробностей
Все подтвердилось. Если обслуживаешься там где купил - 3года или 100 тыкм
заводская гарантия 50тыкм или 1,5 года - если обслуживаешься у любого другого официала
 





АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

в сервисной книжке написано смена масла каждые 7500 км.
поетому 1-е ТО полюбому после обкатки через 7500 .

а у них я не спрашивал насчет когда именно 1-ТО.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Периодичность планового ТО

очень прикольно вышло с нулевым ТО (1500-2000км)...
в книжке о нем не видел ничего. позвонив в сервис - понял, что я лишился гарантии, т.к. накатал уже 4000 ...
Буду пытаться решить вопрос о восстановлении через представительство. Никак понять не могу почему "нулевое ТО" о котором ничего нет в книжке влияет на гарантию. как все узнаю напишу.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

Все подтвердилось. Если обслуживаешься там где купил - 3года или 100 тыкм
заводская гарантия 50тыкм или 1,5 года - если обслуживаешься у любого другого официала
там где купил - это всмысле если купил в Дине, потому что другим официалам не принципиально ... три года или 100 тыс. а у кого обслуживаеш решай сам, они все хорошиБаксы-бакс
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Re: Периодичность ТО 10 или 15 тык?

в сервисной книжке написано смена масла каждые 7500 км.
поетому 1-е ТО полюбому после обкатки через 7500 ..
На нулевом ТО (1500км) специально спросил про следующее, ответ 15 тык. И поинтересовался, нет ли смысла делать почаще, с учетом пробок-качества луца. Ответ - нет, хотя по идее им выгодно клиента почаще видеть. Покупал-обслуживал в Кунцево.
 


DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Периодичность планового ТО

очень прикольно вышло с нулевым ТО (1500-2000км)...
в книжке о нем не видел ничего. позвонив в сервис - понял, что я лишился гарантии, т.к. накатал уже 4000 ...
Буду пытаться решить вопрос о восстановлении через представительство. Никак понять не могу почему "нулевое ТО" о котором ничего нет в книжке влияет на гарантию. как все узнаю напишу.
А может и к лучшему, будеш масло менять не за 6000 а за 1500 и тогда когда сам захочеш, хоть через 1 км
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Периодичность планового ТО

Интервал планового то 15тыс.км.
У машинок наших двигло 1.5 , а то и 1.3 (никого обидеть не хочу), оброты высокие, нагрузки большие.
Наводит на мысль о маленьком ресурсе двигателя.
В личном разговоре с ВАГОНИСТЫМ узнал о целесообразности межплановой замены масла и маслянного фильтра.
У кого какое мнение?Чешу репу.
У нас Сузуководов 15 тыс, к примеру(могу ошибаться не пинайте) Пыжики, Бумеры, Ситроены итд вообще под 30 тыс. и чё им теперь делать?:thumbsdown:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Периодичность планового ТО

не вижу причин менять масло чаще чем раз в 15 тыщ, японские машины даже бушные весьма нажедны, не говоря уже про новые, если ставить задачу проездить не более 100 тк то мне кажеццо что абсолютно пофиг через 10 или 15.. так что лучше задумаццо о минизации затрат..
кстати я купил игнис в автомире а то-0 делал в автодине, т.к. более удобно добираццо и еще там существенно дешевле и качество работ выше, это что у меня теперь гарантия только до 50 тк?
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Периодичность планового ТО

кстати я купил игнис в автомире а то-0 делал в автодине, т.к. более удобно добираццо и еще там существенно дешевле и качество работ выше, это что у меня теперь гарантия только до 50 тк?
Я думаю, что ничего нашей гарантии не грозит, где ближе там и обслуживаемся, главное что у официала. При условии соблюдения межсервисного пробега :D
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Периодичность планового ТО

менять масло за полторашку это мощно :) меня за 500 рублей тут ругали :)