HELP !!! Где купить Игнис?

Drogba

Проходил мимо
21 Март 2007
3
0
0
Москва
Дорогие, уважаемые, сузуководы !

20 марта в Автокее заказал переднеприводный Игнас 1,3 МКПП до сих пор жду !

А сегодня ради интереса побывал на сайтах и пообщался с представителями отделов заказа АВТОМИРА,РЕДЕГИ они в один голос сказали что их сняли с производства заказы больше не принимаются а возможно будет заказать - полный привод !!!!Рыдаю!

Что делать, может быть кто-то из вас может подтведить или опровергнуть эту информацию ???

Спасибо
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: HELP !!!

Drogba написал(а):
Что делать, может быть кто-то из вас может подтведить или опровергнуть эту информацию ???
Тут нет венгров, все нашинские, откуда нам знать, что там на самом деле...
может это судьба ? и стоит напрячься и найти недостающие 3,5 тыс.? не пожалеете
имхо
 

Drogba

Проходил мимо
21 Март 2007
3
0
0
Москва
Как понять, тут нет венгерских тут все наши ?
Поднапрячься не получится !

Не хорошо глумиться над, чужим горем Чешу репу.

Я думаю что и вы себя чувствовали в подвешаном состоянии !
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: HELP !!!

А кто глумится? Никто и не глумится..

Но венгров или японцев тут действительно нет. В том смысле, что нету среди нас сотрудников венгенрского завода выпускающего Игнисы и топ-менеджеров компании Сузуки, чтобы точно знать планы компании.
Сузуки открытостью не отличается. Слухи о снятии Игнисов с производства идут аж с начала 2006 г. Так что точно вам никто ничего сказать не может(((

А насчет того, чтобы поднапрячься и взять полнопривод.... Разница того стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: HELP !!!

Drogba написал(а):
Что делать, может быть кто-то из вас может подтведить или опровергнуть эту информацию ???
Ничего не делать. Вести себя спокойно:D Если приняли заказ - значит, по идее, должен придти. Что они в одну секунду заканчиваются че ли - бац и нету?
 


vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
1. Не паниковать. Я заказывал в начале марта, все было

так же, один в один. Верить манагерам салонов на слово я бы не стал. Вот то, что машинок приходит мало - это факт.:( А денег уже оставили при заказе? Я заказывал в Сузуки-Кунцево, там никто не пугал снятием с производства, приняли заказ, обещали привезти через 2 месяца, привезли через месяц. Задаток оставлял 100 USD. В общем, мне там понравилось. А в самом Автокее что говорят?
2. Разговоры о снятии с производства ведутся уже года полтора. Советую позвонить в компанию Иточи, она является ЕДИНСТВЕННЫМ поставщиком Сузуки на российский рынок. Я так и сделал в свое время. 961-14-45
3. А вообще-то это немного странно. Заказали в Автокее, а вопросы задаете в Редеги и Автомире. Может Вам проще в Автокее и спросить понастойчевее, когда привезут мобиль? Но вообще-то 2 месяца - это нормальный срок поставки. В Питере народ вон по полгода ждет.
 
V

VGS

Guest
Увидев сей печальный пост решил "пробить" дилера по поводу прекращения выпуска Ignis-ов. Вот официальный ответ:
<<Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Сатурн-2", официального
дилера Renault, Suzuki.
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что В наличии есть Игнис с коробкой
автомат, цвет - зеленый, выпуск 2006г, на него распространяется скидка
500$. Также есть Игнисы в ближайших поставках на июнь, как на
механике, так и на автомате. Заказы мы не принимаем, принимаем только
пожелания насчет автомобиля и сроков поставки. Информацию по поводу
снятия автомобилей с производства мы подтвердить не можем, т.к. такой
информацией не обладаем. За последнее время мы продали в Уфу 2 Игниса,
т.к. там таких автомобилей просто не имеется!>>
Координаты для связи с салоном можно поискать в интернете ООО Сатурн-2 г. Челябинск. Удачи всем страждущим Ignis и скорейшего исполнения заказа.

Вот нашел у себя координаты:
Компания "Сатурн", г.Челябинск, Свердловский тракт,7/1
отдел продаж (351) 239-15-55
сервис центр (351) 239-15-52
отджел запчастей (351) 239-15-53
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Дык с Игнисом 1,5 механика ПП тоже ничего не понятно. Мне в Автодине говорили, что 9-10 мая поставка. Сейчас выяснилось, что в этой поставке игнисов вообще не было. И перспективы туманны...

По-моему, чтобы купить надо постоянно всех дилеров обзванивать на предмет отказной тачанки. Ну а я просто жду пока. Не будет - значит не судьба.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
lost_in_revery написал(а):
Дык с Игнисом 1,5 механика ПП тоже ничего не понятно. Мне в Автодине говорили, что 9-10 мая поставка. Сейчас выяснилось, что в этой поставке игнисов вообще не было. И перспективы туманны...

По-моему, чтобы купить надо постоянно всех дилеров обзванивать на предмет отказной тачанки. Ну а я просто жду пока. Не будет - значит не судьба.
В Питер вот приходят Игнисы, так что не стоит отчаиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Drogba написал(а):
...А сегодня ради интереса побывал на сайтах и пообщался с представителями отделов заказа АВТОМИРА,РЕДЕГИ они в один голос сказали что их сняли с производства заказы больше не принимаются а возможно будет заказать - полный привод !!!!
Я не поняла. Все Игнисы снимают с производства или только "недоприводы"? Полнопрводных понаделали столько, что остались для продажи только они?
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Питерский Автомир говорил, что сняли с производства еще в яентябре-октябре. В ноябре уже говорили, что принципиально не занимаются Игнисами(в марте выяснилось, что и дефлекторами тоже приницпиально) и они производятся, но через них не купить. Вообщем, Автомир странно относится к Игнисам, по крайней мере Питерский.
 

bibaleo

Редкий гость
1 Май 2007
6
0
0
Петербург
Antonja написал(а):
Питерский Автомир говорил, что сняли с производства еще в яентябре-октябре. В ноябре уже говорили, что принципиально не занимаются Игнисами(в марте выяснилось, что и дефлекторами тоже приницпиально) и они производятся, но через них не купить. Вообщем, Автомир странно относится к Игнисам, по крайней мере Питерский.
Вот и я жду свой Игнис 1,3Comfort(пользуется большим спросом) в Автомире 5-й месяц, хотя по контракту 90 дней поставка.Как срок подходить стал-позвонил, сказали что в текущем месяце такой комплектации не будет, да и завод, якобы приостановили для переоборудования линий, но у них в квоте салона есть полноприводный,думайте, а еще лучше берите-отказался дабы ждать свою комплектацию, на следующий месяц таже фигня-нет моей комплектации и желаемого цвета, стали предлагать АКПП и 1,3Classik,в итоге уже все это "динамо" раздражать стало, бренд-менеджер смотрел квоту-нашли такой комплектации, тока цвета другого... 15 мая уже в Москве-скоро будет в Питере :thumbsup:
Так что надо ждать свою комплектацию, цветом можно пожертвовать, ну а если не ждется берите АКПП
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Сегодня знакомая хотела заказать себе Игнис. Оба дилера отказали в заказе. Был предложен SX-4 "на подходе" - через два месяца.
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Привет, всем. Тоже жду машинку, заказанную у дилера (Автодина). В договоре срок поставки указан до 15.06.07, но менеджер по телефону уже сообщил, что в этот срок машинки не будет, а ближайшая поставка ожидается только 20 июня. Очень обеспекоилась, встречая то там то тут сообщения, что Игнис снимают с производства, а значит могу вообще его не дождаться. Немного успокоилась, увидев вот это:

VGS написал(а):
Увидев сей печальный пост решил "пробить" дилера по поводу прекращения выпуска Ignis-ов. Вот официальный ответ:
<<...Информацию по поводу
снятия автомобилей с производства мы подтвердить не можем, т.к. такой
информацией не обладаем...>>
но вчера наткнулась на ответ зам. гендиректора Автодины в теме о поставках Игнисов (на соседнем форуме):

<<01.06.07: Если не быть критичным к цвету, то можно заказывать. Определенный цвет боюсь можем не успеть поставить. Игнис скоро снимут с производства.>>

Как теперь быть - не знаю, у меня в договоре цвет определен однозначно.
 



HelenGor

Новичок
28 Сентябрь 2006
1
0
0
Москва
У меня была такая история. Заказала Игнис еще в октябре, а Автодине. Цвет хотела зеленый или синий. В январе позвонили, сказали, что есть черный - отказалась, стала ждать дальше. В мае! сказали, что машины еще нет и отправили ждать июня, ничего не обещав. После горестных размышлений решила заказать машину еще где-нибудь и стала обзванивать салоны. О чудо, в Редеги машина была в наличии - кому-то отказали в кредите. Срочно внесла предоплату, оформила у них же рассрочку и через 10 дней стала счастливой обладательницей ярко-синего Игниса. Так что мой совет - обзванивать салоны регулярно. Может где и повезет.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Динь-Динь, если бы мне менеджер при заказе машины сказал, что её снамают с производства, я, однозначно, ещё раз очень и очень задумалась бы по поводу приобретения данного авто.
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Ну, я, наверное, просто большой оптимист по жизни. Настроилась уже именно на Игнис, да и другая машина в наших краях не подошла бы так отлично, я думаю..
Сегодня ответ получила от Автодины в лице зам. гендиректора:

<<Даже в свете ближайших событий, я думаю, что мы успеем поставить вам автомобиль в необходимом цвете.>>

так приятно стало, ну, вот что человеку надо, чтобы почувствовать себя счастливым? надежда, наверное, и немножко удачи. Так что пока пожелаю себе плодотворного сотрудничества с компанией, с которой меня объединяет не только договор.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Поехали в середине мая заказывать Игнис:
Автомир и СИМ сказали что машина снята с производства. Редеги работают с колес и заказы не принимают - говорят - звоните.
В результате оставили залог в Дине и Кунцеве - в Кунцеве сказали 3-4 месяца, в Дине 6-8, но девушка сказала что это РЕАЛЬНЫЕ сроки. В Автокее залог берут существенно побольше потому размещать заказ не стали. Машину собираются снимать с производства в конце года (опять же - СОБИРАЮТСЯ - в прошлом году тоже собирались). Самое интересное что сроки поставки SX4 ещё больше - в Кунцеве назвали 6, в Дине от 8 месяцев, в Автомире договор вообще на 365 дней заключают. В общем - бред.

P.S. В прошлом году был в Будапеште - так там этих Игнисов ну просто завались, причем бывают таких расцветок, каких у нас нигде заказывать не дают. Странно как-то.
 





Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
TO Евгения: мы тоже задумались, когда нам сказали что авто снимают с производства, но после тщательного анализа получилось что все "одноклассники" при честном доведении их до кондиции Игниса стоят минимум на полторы-две тыщи зеленых больше. Такая вот арифметика.
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
GONZA написал(а):
Интересно,что это за "ближайшие события"?
ответ зам. гендиректора Автодины в теме о поставках Игнисов (на соседнем форуме):

<<01.06.07: Если не быть критичным к цвету, то можно заказывать. Определенный цвет боюсь можем не успеть поставить. Игнис скоро снимут с производства.>>
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Срочно в номер!

Ура! Ура! Ура!
Нежданно-негаданно получили "отказной" Игнис в Кунцево. Причем того цвета который хотели (хотя когда оставляли заказ говорили чтобы звонили при появлении машин любого цвета).
Изучая ГТД с "нашего" автовоза (и автостоянку салона в Кунцево) можно сделать следующие выводы - основная масса прибывающих сейчас машин - это SX-4 - из 6 машин на "нашем" автовозе их была ровно половина. На стоянке салона встретили штук 15 SX-ов и всего два Игниса.
Удачи в ожидании.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Re: Срочно в номер - Поправка

БольшАя часть SX-ов - это переднеприводные механики прямо из Японии, так что может по поставкам из Венгрии и не всё так однозначно
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Re: Срочно в номер!

Hlam написал(а):
Ура! Ура! Ура!
Нежданно-негаданно получили "отказной" Игнис в Кунцево.
Ээээххх, везет вам-москвичам. Если посмотреть на цены, у вас оказывается еще и дешевле. И ждать меньше приходится. А мне еще до конца лета ждааать :( :( :(

ВАЗ 2109, конечно, тоже машина. И последнее время даже ломается не так часто (ТТТ), но все-таки скорее бы.
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Сегодня там как раз стоял один такой в салоне кажись не проданный ещё - зелёный
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Не думаю я, что Игнис снимут с производства. По крайней мере мне достался Игнат (покупал в казанском Автомире) 2007 - мартовский выпуск. Причем его везли в Россию вместе с двумя 1,5 АКПП и тремя 1,3 МКПП. Так что все в порядке.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
RGG написал(а):
Не думаю я, что Игнис снимут с производства. По крайней мере мне достался Игнат (покупал в казанском Автомире) 2007 - мартовский выпуск. Причем его везли в Россию вместе с двумя 1,5 АКПП и тремя 1,3 МКПП. Так что все в порядке.
Наскока я слышал-Игнис хотят не снимать с производства,а ликвидировать на него квоты для России.ИМХО в Европе он пользуется большой популярностью и весь объём будет распределён туда (приоритетный рынок)Датчанин говорил,что в Италии ,ну ОЧЕНЬ много Субару Джасти (наш Игнис с др. шильдиком).
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
GONZA написал(а):
Наскока я слышал-Игнис хотят не снимать с производства,а ликвидировать на него квоты для России.ИМХО в Европе он пользуется большой популярностью и весь объём будет распределён туда (приоритетный рынок)Датчанин говорил,что в Италии ,ну ОЧЕНЬ много Субару Джасти (наш Игнис с др. шильдиком).
Сузуки недавно анонсировал SX4 с полуторалитровым движком - а это прямой конкурент "старшему" Игнису. Изучение европейских сайтов Сузуки говорит о том что в Европе почти везде (акромя самой Венгрии и её соседки Болгарии) сейчас продают только Игнисы 1,3. ИМХО - и у нас так будет.