Замена бензобака | Сузуки Клуб Россия
  1. Друзья! Поддержим любимую марку в голосовании Ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2018"
    В номинации "Компактный кроссовер" голосуем за Suzuki Vitara или Suzuki SX4
    В номинации "Компактный внедорожник" конечно за Suzuki Jimny!
    Кстати сказать, Джимни уже 3-й год подряд берет эту номинацию! Болеем за наших!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Замена бензобака

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Kleomari, 2 июн 2017.

1. Kleomari

Необходимо заменить ржавеющий бензобак на игнисе 2007г. Кто-нибудь менял на не оригинальный? Прошу подсказать от каких машин подходит.

2. Загрузка...

3. Дмитр

Только от Венгроигниса.

4. OPAlania

Добрый день!

Специалисты (совершенно обоснованно) призывают пользоваться поиском по форуму.

Подходящая цитата:

"KLOKKERHOLM 6830008 является полным аналогом родного SUZUKI 8910183Е50.
    Все размеры, патрубки, крепежные отверстия и даже металлические хомутики в точности соответствуют."

Желаю удачи!

5. Дмитр

Вопрос был:
    ответ на этот вопрос был:
    Это камень в мой огород. Я люблю всех туда посылать.
    Автор темы наверное и в Экзисте видел предлагаемый аналог KLOKKERHOLM 6830008 за 12 с хреном тысяч. Я думаю ему от такого подходящего неоригинала легче не стало. Не велика удача.

6. leoa

Добрый день. Случилась у меня та же беда, потёк бензобак. Сначала решил запаять, поехал к знакомым ремонтникам, но когда стали сливать бензин, около заливной горловины насчитали порядка 8 маленьких дырочек. Вообщем, было принято решение заменить бензобак. Б/У мне не хотелось, т.к. неизвестно, сколько он проживёт, и я решил купить именно этот "KLOKKERHOLM 6830008". Теперь бак не течёт, но появились две другие проблемы: стал врать датчик топлива (показывает больше чем есть) и при заправке, в момент отщёлкивания пистолета некоторое количество бензина выплёскивается наружу, причём, как не старайся, сделать так, чтобы бензин не выплёскивался, у меня не получается. Хотел поменять клапан в горловине бака, т.к. в новом баке он несколько другой, но оказалось, что диаметр горловины нового бака на 0,5мм меньше, чем оригинального и старый клапан туда не влезает. Бензин выплёскивается на крыло и при таком раскладе, я думаю, что следующим этапом, будет покраска крыла, хоть тряпкой затыкай или каждый раз коврик какой-нибудь вешать на заправке, чтобы бензин по машине не тёк.:( Может, конечно, дело не в клапане. Никто не сталкивался с похожей проблемой? Может, подскажите, как решить? Заранее спасибо.

7. Дмитр

Погнули поводок поплавка.
    Это когда заправляешся до полного?

8. VovanGrup

Ведро (бак) теперь не оригинальное - кто знает, какой оно формы.)
    Обычно первой гниёт труба до бака. И с обраткой в ней могут быть проблемы, если успела подгнить.
    Хотя сложно давать советы, когда Дмитр рядом.) Можно так налажать, ой... :grin:

9. leoa

При мне всё делали, вроде не должны были погнуть.

Да, до полного. Только раньше после отстрела пистолета в бак можно было залить ещё 1 литр, а теперь после отстрела влезает 5 литров.
    --- сообщения объединены, 11 июн 2018 ---
    Так до замены бака с трубой-то всё нормально было, думаю она ни при чём.

10. Дмитр

Кроме как у тебя, я ещё не встречал чтоб труба сгнила. А вот бак, это старая песня.
    --- сообщения объединены, 12 июн 2018 ---
    Значит трубка вентиляции по-другому впаяна в этот бак. Не велика беда, придется отвыкнуть заправляться до полного.

11. leoa

Я не очень понял. Бак внешне выглядит точно так же, как оригинальный. У него всего 2 отверстия: заливная горловина и отверстие сверху для блока бензонасоса. Никаких трубок там нет. Насколько я понимаю, трубка вентиляции находится в блоке бензонасоса, а он не менялся.

12. Дмитр

Согласен.
    Значит с самой трубкой,идущей параллельно заливной, что-то не так.

13. leoa

Я тоже на неё грешу, может пережали её как-нибудь. А как думаете, Дмитр, из-за клапана на горловине бака может такое быть, или он не при чём?

14. Дмитр

Думаю клапан не виноват. Трубка (вышеназванная) выпускает воздушную подушку образующуюся над заливной дыркой. Что бы выходящий воздух не пер навстречу заливаемой струе.

15. leoa

Спасибо за советы. На следующей неделе поеду разбираться.