Тормозные колодки.



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я уже был в трёх разных, и если не присутствовать, то ничего и не узнаешь. Съездил бы в Автодину, но там без присутствия и никто меня не заставит поверить, что там не наши люди работают! ))
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
я правильно пронял, что поприсутствовав в рем зоне, колодки менять не пришлось?;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Поприсутствовав в ремзоне, с трудом, но удалось заставить залить масло в фильтр (мы не заливаем - само накачает), не пришлось менять колодки (а может ещё и диски), а также видел, что тормозной механизм не разбирают, а поливают спреем (очистителем тормозов) суппорт снаружи и продувают тоже снаружи, при этом списывают ещё и медный спрей (50руб за пшик), который предназначен для обработки направляющих колодок, то есть разбирать обязаны, но...
Моя позиция такая - я делаю всё сам и поэтому по мне так, чем меньше лазают, тем лучше, я всё сделаю сам, но персонал, конечно отстойный, все дёрганные, молчат, считают себя спецами, в ошибках не признаются, даже если явно вредят вашему автомобилю. То есть впечатление, что вы загнали свой любимый (и дорогой) автомобиль в обычный вазовский сервис. При этом, если прямо указывать на ошибки - Вас не слышат, игнорируют или отвечают - не мешайте, как будто человек ремонтирует свой автомобиль, а Вы его достаёте.
Всё больше и больше хочется поприсутствовать при ремонте в Автодине - на словах у них всё идеально, но я не верю - не может быть, хотя... а вдруг?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
вагонистый написал(а):
...о тормозной механизм не разбирают, а поливают спреем (очистителем тормозов) суппорт снаружи и продувают тоже снаружи, при этом списывают ещё и медный спрей (50руб за пшик), который предназначен для обработки направляющих колодок, то есть разбирать обязаны, но...
Просветите что за очиститель тормозов? Зачем он?
 

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
Колодки купил на витара.ру blue print называются 1000рэ. Поставил сам, 1600 за работу это слишком, пусть ставят кто заморачиваться не хочет, а таких большинство.

Андрей
СГВ 2003 АКПП.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Tref написал(а):
Колодки купил на витара.ру blue print называются 1000рэ. Поставил сам, 1600 за работу это слишком, пусть ставят кто заморачиваться не хочет, а таких большинство.

Андрей
СГВ 2003 АКПП.
Каковы впечатления?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вечером 6 мая запели колодки, особенно при движении задом создавалось впечатение, что кошку на колесо наматываю:)) 7-го поехал менять. В Редеги приняли через час после звонка поменяли, дали скидку 5%. Колодки 140 у.е. работа 18 у.е. (это без скидок). Обошлось примерно 4200.
 




PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Читаю ваши удивления про то, что колодки ходят менее 30000км :)) Потому что всё больше понимаю как я слошил, когда меня в Автокее развели на смену колодок при пробеге 13000км!!! Я удивлялся, но меня уверяли, что колодки критично изношены, надо срочно менять... Сейчас уже 49000км и мне какой уже месяц как роботы говорят: "износ 65%, меняйте не ранее, чем через 10ткм". Вчера внезапно дико заскрепели, пришел конец на 5ткм после последней диагностики... И как тут доверять таким диагностикам? Как поступить при такой внезапной кончине в далеком многотысячном трипе?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
PhotoPit написал(а):
Читаю ваши удивления про то, что колодки ходят менее 30000км :)) Потому что всё больше понимаю как я слошил, когда меня в Автокее развели на смену колодок при пробеге 13000км!!! Я удивлялся, но меня уверяли, что колодки критично изношены, надо срочно менять... Сейчас уже 49000км и мне какой уже месяц как роботы говорят: "износ 65%, меняйте не ранее, чем через 10ткм". Вчера внезапно дико заскрепели, пришел конец на 5ткм после последней диагностики... И как тут доверять таким диагностикам? Как поступить при такой внезапной кончине в далеком многотысячном трипе?
На колодках стоят специальные сигнализаторы износа, вот они и заскрипели. С таким скрипом можно еще проездить 1-2Ккм. Хотя лучше визуально убедится, сняв колеса, бывают случаи, когда феродо срывает целыми кусками и в этом случаи надо срочно менять колодки, а то испортишь тормозные диски.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Wulf написал(а):
На колодках стоят специальные сигнализаторы износа, вот они и заскрипели. С таким скрипом можно еще проездить 1-2Ккм. Хотя лучше визуально убедится, сняв колеса, бывают случаи, когда феродо срывает целыми кусками и в этом случаи надо срочно менять колодки, а то испортишь тормозные диски.
Угу, спасибо, вечерком посмотрю, хотя уже все-равно пора. В итоге сёня покупаю за 1300 FreeTech (или как их там? со слов написал) и еду менять в Редеги...
 

Yuberg

Редкий гость
20 Февраль 2006
5
0
0
Севера
Взял Road House за 700 рэ.
Встали идеально, первые дни свистели но сейчас все в норме.
Тормозят четко.Насколько хватит вопрос?
Но платить 3900 за оригиналы ....Не-не-не
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
На 15000 в Автодине сказали износ 75%, надо менять, но учитывая вышеизложенную инфу (удачно почитал перед визитом) решил не менять. Посмотрим скока наездим.
 



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
vvv написал(а):
На 15000 в Автодине сказали износ 75%, надо менять, но учитывая вышеизложенную инфу (удачно почитал перед визитом) решил не менять. Посмотрим скока наездим.
Совет. Купите заранее колодки и положите в багажник. Как заскрипят заменить можно за 20 мин. прямо на дороге (если приспичит, конечно). На Лиане суппорт такой же как на ВАЗ 08.
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Wulf написал(а):
Совет. Купите заранее колодки и положите в багажник. Как заскрипят заменить можно за 20 мин. прямо на дороге (если приспичит, конечно). На Лиане суппорт такой же как на ВАЗ 08.
Спасибо за дельный совет.;)
Смотрел суппорта. Думаю что сам поменяю если что.
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Wulf написал(а):
Совет. Купите заранее колодки и положите в багажник. Как заскрипят заменить можно за 20 мин. прямо на дороге (если приспичит, конечно). На Лиане суппорт такой же как на ВАЗ 08.
Суппорта такие же, но зато как тормозит!!!:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Действительно, разглядывал много разных иномарочных суппортов. С виду точно такие. Поршни тоже круглые, а вот почему-то тормозят. Скорее всего дело в вакуумном усилителе. Наш, наверное, как всегда кривоват, щеляст и недостаточно подсасывает.
 

tony333

Редкий гость
17 Июль 2006
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4, МКПП, седан
Ставлю обычно Lucas - колодки более жесткие, чем оригинал, но зато торможение на много лучше.
 





goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
У меня стояли Remsa не понравились, очень быстро стерлись, может из-за того что пора менять диски. Сейчас стоят Textar 1350 р, брал в Кунцево, причем цены очень разнятся в одном месте 1900 стоилиБаксы-бакс. Не скрипят не свистят, и тормозят отлично!