Продаю: Комплект адаптеров для установки задних дисковых тормозов (Ростов-Дон)



тесный

Новичок
30 Апрель 2018
0
5
0
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny JB23W
Пост #5

"На 23 кузов не подходит, из-за узкого моста суппорт упирается в клюшку, пришлось переделать кронштейн, поставив суппорт повыше. Также изогнул кронштейн крепления тросика ручника, иначе упирается в раму."
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Всё верно. Кронштейн немного изменён, ну и тросик ручника не очень хорошо изогнут. Поэтому, в тираж не пускаю. Плохо они становятся. На 23 кузов есть комплекты под родной передний суппорт Jimny, но там, ясное дело, нужно делать гидроручник или ручник на раздатке. Зато комплект дешевле )))
 


AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
Здравствуйте! Сколько будет стоить полный комплект, чтобы только взять и поставить? И что за ШИРОКИЙ такой подшипник?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
В среднем выходит 18-19 тысяч на АБСный мост. Без АБС - гораздо дешевле. Для АБС там только кольца и звёздочки на 4,5-5 тысяч вытягивают...
широкий подшипник - это 2-рядный подшипник, который ставится вместо "тонкого" родного. Условно вечный узел получается. Колея увеличивается на 2 мм, в остальном ничего не меняется. Но проблема в том, что эти подшипники сейчас диких денег стоят. 2500-3000 вместо 500-600 за родной.
 

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
Если эти подшипники ходят гораздо дольше, думаю, есть смысл переплатить. Чуть позже закажу у вас комплект, возможно под широкий подшипник, где бы подробнее узнать про эти самые подшипники, может подскажите?
 

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
Смотрю мнения по этим подшипниками разделились. Отрицательных отзывов вроде как нет, в то же время в комментариях пишут, что в такую конструкцию моста двухрядные подшипники не устанавливаются, мне сложно судить, т.к. мало в этом понимаю. Нужно подумать на сей счёт.[DOUBLEPOST=1556714153,1555943942][/DOUBLEPOST]
В среднем выходит 18-19 тысяч на АБСный мост. Без АБС - гораздо дешевле. Для АБС там только кольца и звёздочки на 4,5-5 тысяч вытягивают...
широкий подшипник - это 2-рядный подшипник, который ставится вместо "тонкого" родного. Условно вечный узел получается. Колея увеличивается на 2 мм, в остальном ничего не меняется. Но проблема в том, что эти подшипники сейчас диких денег стоят. 2500-3000 вместо 500-600 за родной.
В среднем выходит 18-19 тысяч на АБСный мост. Без АБС - гораздо дешевле. Для АБС там только кольца и звёздочки на 4,5-5 тысяч вытягивают...
широкий подшипник - это 2-рядный подшипник, который ставится вместо "тонкого" родного. Условно вечный узел получается. Колея увеличивается на 2 мм, в остальном ничего не меняется. Но проблема в том, что эти подшипники сейчас диких денег стоят. 2500-3000 вместо 500-600 за родной.
Андрей, напишите, пожалуйста, что в полный комплект входит, если можно, то коды скиньте. Некоторые запчасти у нас найду. Втулки, звёздочки, сальники и подшипники у меня в запасе лежат, так что их точно не надо.
 




Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Типа АП!
Целый месяц не брали кит )))[DOUBLEPOST=1562679730,1560435283][/DOUBLEPOST]Уехали 3 комплекта под передние суппорта Jimny. Если кто не знал, уже поставлено на поток производство квазиквадриков на базе мостов от Jimny. Называются они Сокол. Но как всегда, не без исконно русского подхода... Мосты часто ставят вообще без ревизии. И подшипники часто начинают болеть за ближайшим поворотом. А раз менять полуосевые - самое время прокачать и задние тормоза до дисковых. Владельцам Соколов ручник ни к чему (1. Стоит АКПП, 2. В болотах вряд ли моно далеко укатиться), поэтому для унификации колодок и ремкомплектов ставятся адаптеры именно под передние суппорта Jimny. Кстати, подумываю подобрать комплект фурнитуры гидроручника, чтобы не заморачиваться с поиском аккордовских суппортов, а купить новые передние суппорта для Jimny и поставить их назад (по цене примерно то на то и выходит). А вот сами железки дешевле на 1500.
IMG_20190709_112613.jpg
А ещё в наличии комплект адаптеров под аккордовские суппорта. 5000 рублей. Доставка по России КИТом - в подарок.
IMG_20190709_113913.jpg
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Привет э о под подные полуося получается?[DOUBLEPOST=1570603051,1570602886][/DOUBLEPOST]Под супорта для джима сколько выходит комплект?
ПЭК СДЭК к нам ездят нормально
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Конечно под родные. Не знаю, сколько сейчас джимовские тормозилки стоят. Но слышал, что бу сложно найти в нормальном состоянии. Ставят новые китайские по 5-6 тысяч, или около того.
Если не брать их в расчёт, то всё остальное 12-14 выйдет (с комплектом подшипников и запорных втулок)
 

Vadillla

Редкий гость
18 Февраль 2017
11
10
3
39
Езжу на ...
Suzuki jimny
Добрый день! Подскажите а ручник на самурайскую раздатку не думали делать?
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
К сожалению, из-за дикого дефицита адекватных токарей цена комплекта ненамного, но увеличена. Приглашаю к сотрудничеству токаря. География не имеет значения (сейчас приходится заказывать в Санкт-Петербурге).
Но зато наконец красивую картинку нарисовал к инструкции по установке :)
@setup_R.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bizyaev.Anton и ZaKSatan



Sponge_Bob

Бывает здесь
16 Апрель 2016
52
27
8
38
Езжу на ...
Ford ranger, Suzuki Jimny
Приветствую. Почем нынче комплекты и под какие супорта есть в наличии?
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Привет!
На данный момент в наличии комплект кронштейнов под аккордовские суппорты, 5600. А также пока бета-комплект под суппорты Prius - 4000. Также на следующей неделе будет под суппорты Jimny - тоже 4000. Это всё под стоковый подшипник.
Для увеличения тиражности и снижения накладных расходов избретена (заново) проставка под родной подшипник. Это значит, что теперь крышка моста будет одинаковой и на родной подшипник и на усиленный. А поэтому все комплекты под усиленный подшипник будут стоить столько же, сколько под стоковый!
IMG_20200718_164421.jpg IMG_20200718_164416.jpg
 
Последнее редактирование:

Мушег

Новичок
3 Май 2019
0
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, 2003, автомат
Привет. Посчитай, пожалуйста, весь комплект с суппортами. У меня машина с абс. Как с тобой связаться?
 

LDmit

Новичок
18 Ноябрь 2012
0
1
2
41
Красногорск
Езжу на ...
SUZUKI Jymni
оставлю небольшой отзыв по этому комплекту с усиленным подшипником.
езжу на своем джиме только в грязь. когда поставил 33 колеса, тормозов совсем не стало.. прям печаль печальная:(
заказал у Андрея комплект. не сильно питал надежд, что будет лучше...но... каково было мое удивление, что машина стала не просто тормозить, мне кажется, джим вообще так никогда не тормозил.. ну а надежность узлов покажет время. человек, который ставил мне этот компелек, занимается спортом, сказал, что уже ставил несколько комплектов, говорит, не одной жалобы и сломанной детали.
в общем это стоит того! и еще раз спасибо за комплект!
 
  • Нравится
Реакции: Счастливый





Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Комплект доработан до совместимости с более современными суппортами от Аккорда (производства Lucas). Они чуть более распространённые, чем от CL7 и иже с ними
На данный момент в наличии три комплекта. Потом нужно будет заказывать токарку. Учитывая, что предыдущий токарь больше не может работать с мелкосерийкой, и мне придётся искать нового, возможно нормальное такое удорожание...

на фото новый кронштейн под суппорт, 2 дистанционные шайбы и 2 переходные шайбы для держателя тросика ручника.
zdt.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Bizyaev.Anton

Валера_WD21

Новичок
12 Июнь 2021
0
0
0
40
Езжу на ...
JB23W-512371
Приветствую!
Нужен один комплект на задний мост 23 кузова с мотором 0,7 вместе двухрядными подшипниками.
Какие тормозные шланги надо брать?
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
В понедельник поступит в наличие последний комплект под суппорты Accord по старой цене 5600. В дальнейшем такие комплекты будут выпускаться под заказ, а основной упор будет сделан на комплекты с суппортами Prius Tokico. Они свежее, дешевле, легче, удобнее в обслуживании, меньше железок в комплекте и всё такое. Также эти тормозилки становятся на 23 кузов, что очень большой бонус.
Цены вырастут. Пока прогнозирую 6000 за комплект под приус. Аккорд - буду считать перед изготовлением, но минимум 7-7,5
Увы и ах. Рынок металла просто в заднице.

Общий бюджет мероприятия на данный момент составляет 19-21 т.р.

prius.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sk0ld


artspeed

Проходил мимо
3 Сентябрь 2021
4
1
3
39
Езжу на ...
jimny jb43w
В понедельник поступит в наличие последний комплект под суппорты Accord по старой цене 5600. В дальнейшем такие комплекты будут выпускаться под заказ, а основной упор будет сделан на комплекты с суппортами Prius Tokico. Они свежее, дешевле, легче, удобнее в обслуживании, меньше железок в комплекте и всё такое. Также эти тормозилки становятся на 23 кузов, что очень большой бонус.
Цены вырастут. Пока прогнозирую 6000 за комплект под приус. Аккорд - буду считать перед изготовлением, но минимум 7-7,5
Увы и ах. Рынок металла просто в заднице.

Общий бюджет мероприятия на данный момент составляет 19-21 т.р.

Посмотреть вложение 201487
Написал в личку по комплекту.
 
  • Нравится
Реакции: Счастливый

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
В очередной раз выражаю огромную благодарность Андрею за его разработку по ЗДТ для Jimny, постоянное улучшение конструкции, ответсветственное отношение на всех этапах и помощь по доставке. Теперь у меня установлены двухрядные подшипники (прикупил у Андрея крышки под их установку, до этого у меня были стандартные крышки под однорядные).

Недавно вернулся из отпуска, ездил в Крым, до отпуска оба задних подшипника были еще в норме, на обратном пути правый подшипник загудел, но я доехал до Питера без проблем. Еще до отпуска как раз приобрел крышки под двухрядные подшипники, как оказалось не зря.
Вскрытие показало, что если бы у меня стояли стоковые барабанные тормоза, то правая полуось уехала бы вместе с колесом, т.е. у ЗДТ есть один несомненный плюс, что суппорт ограничивает ход полуоси и если разрушается подшипник, то полуось остается на месте.

В общем рекомендую данную разработку не только как улучшение эффективности торможения и упрощения обслуживания заднего моста, но и для повышения надежности и средство для того, чтобы "не потерять" полуось.
 
  • Нравится
Реакции: Счастливый

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Костя, спасибо за отзыв! Аккуратнее на дорогах :confused: Пожалуй, худшее, что есть в Джиме - это полуосевые подшипники

А тем временем последний комплект на базе аккордовских суппортов укомплектован и готовится к отправке в Петропавловск-Камчатский.
Тормозилки перебраны с ремкомплектом Sieken, адаптеры и крышки покрашены порошком. Короче, комплект на максималках.

IMG_20210928_210235.jpg

А ещё вчера приехали суппорты от Tokico. Так что они у меня в наличии.
 
  • Нравится
Реакции: sk0ld

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
По подшипникам задним полуосевым. У меня они ходят ровно столько, сколько живёт наружный сальник (которого нет в стоке и добавлен в к-т ЗДТ). Дохнет сальник и сразу (езжу по всяким бякам частенько) дохнет полуосевой подшипник. Никаких проблем от однорядности не испытываю, ибо колёса околостоковые. Для больших это, конечно, важно.
В очередной раз выражаю благодарность Андрею за великолепную систему! С февраля 16 года тормоза только радуют. За всё время (езжу постоянно) сменено несколько к-тов колодок, один поршень, ремкомплект резинок (Сейкен, года полтора назад) вместе со всеми направляющими (с одной стороны оригинал, с другой Сейкен). Всё поменяно из-за серьёзного возраста суппортов. В остальном - безупречная работа всегда, и, что очень важно - везде. Зимой, в грязи и т.д. Разве что зимой ручник замерзает, но это тросы. Забил, ибо пользуюсь довольно редко и зимой могу вообще обходиться. Как теплеет, всё приходит в норму. Замена тросов не дала результата, ибо нередкие глубокие заплывы не позволяют тросам оставаться сухими. Всё-таки они резаные и обеспечить герметичность не удалось. Но это совсем не парит.
В общем, всё отлично!
 
  • Нравится
Реакции: Счастливый

Maxspeed

Новичок
19 Январь 2022
0
0
0
41
Езжу на ...
43
Здравствуйте, интересует комплект, лучше в ватсап 89220199745