SOS! Как снять турбину suzuki jimny k6a?

tomsk-400

Редкий гость
18 Февраль 2009
6
5
3
39
Tomsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W K6A(turbo)
Как снять турбину suzuki jimny k6a?
Руки у меня растут из того места откуда надо.
Я и скал в интернете, но не нашёл не видео не фото как снять турбину.
Попытался снять сам попал в тупик.
Причина снятия - suzuki jimny k6a 2006 г. пробег 96 т.км. проездил на машине 4 года - проехал 50 т.км. без проблем - только поменял 4 задних кардана - с пыльниками намучился - нивовский от пром. вала рвался рвался каждый месяц.
И вот пару недель был на оборотах посторонний звук как в троллейбусе вввввууууу, а потом совсем тяга пропала - по прямой едет, а в гору 20-30 км в час, как будто сзади УРАл на верёвке тяну.
Короче - HELP!!!
На фото я подписал, что надо снять 3 шланга скорее всего с антифризом, потом основное крепление как я понял это хомут- на фото прилагается, но как его снять и возле него болт какой-то скорее всего с масляной трубкой.
Напишите подробно как снять турбину, а лучше фото отчёт. Или на моей картинке укажите что крутить?
И на крайняк скиньте свой номер телефона в личку - кто сам снимал турбину.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


tomsk-400

Редкий гость
18 Февраль 2009
6
5
3
39
Tomsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W K6A(turbo)
Огромное спасибо!!!
Очень всё подробно, но всего один вопрос? Если ты конечно сам снимал турбину, конечно такой же вопрос я напишу автору из Благовещенска.

И так вопрос:
На вложенном фото №1 я обвёл, что есть ещё один болт который видно снизу.
На фото №2 я обвёл болт красным - вопрос: на фото №1 - шла речь про этот болт ???

К заключению. Всё открутилось, кроме - от катализатора одна гайка не откручивается
А три основные болта крепления турбины там головка на 12 (болты скорее всего на 8) - с место не сдвигаются стандартным воротком.
До трубы дело ещё не дошло пока что ушло не мало WDшки, но кажется она там не поможет завтра попробую погреть промышленым феном, если не поможет - то как вы все их откручиваете, чтобы все болты и резьба осталась целая.
Или забыть и даже греть бесполезно - сразу трубу брать?
 

Вложения

  • 1.5 MB Просмотры: 1,108
  • 1.3 MB Просмотры: 902

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Эт не мой отчет, у меня и турбины то нет).
Так что за подробностями эт не ко мне.
Просто я на автора отчета подписан)