Лобовое стекло

  • Автор темы Pretty
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Нужен совет!

Поменял лобовое стекло все замечательно, нет ни царапи, ни сколов (тьфу три раза), однако постоянно патеет стекло изнутри. Спасает только кондер и то утром в холод долго не может разогнать сырость даже после того как на стекле стаил лед. Я конечно грешу что салонный филтр засрался, буду на след недели менять. ПОДСКАЖИТЕ может ли такое быть запотевание если стекло некачественно сделали, хотя делал у офицала, за что переплатил в 2,5 раза больше денег.

P.S. Оффтопик как часто следует менять фильтр салона? У меня уже с 20 тысяч км. не держит ничего в себе.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Запотевание не связано с самим стеклом, но больше связано с слоем разной дряни, находящейся на нем. Попробуй для начала промыть стекло изнутри со спиртом для его очистки, а в сырую погоду не переключать вентиляцию на внутреннюю из салона.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Dzinters написал(а):
Нужен совет!

Поменял лобовое стекло все замечательно, нет ни царапи, ни сколов (тьфу три раза), однако постоянно патеет стекло изнутри. Спасает только кондер и то утром в холод долго не может разогнать сырость даже после того как на стекле стаил лед. Я конечно грешу что салонный филтр засрался, буду на след недели менять. ПОДСКАЖИТЕ может ли такое быть запотевание если стекло некачественно сделали, хотя делал у офицала, за что переплатил в 2,5 раза больше денег.

P.S. Оффтопик как часто следует менять фильтр салона? У меня уже с 20 тысяч км. не держит ничего в себе.
У меня аналогичная ситуация после замены лобового стекла. Тоже были мысли о некачественной работе мастеров, но больше грешу на фильтр салона, хотя пробег всего 10,5 тыс...
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
На днях словила камешек, немаленький! В результате - скол и трещина 4 см. Расстроилась страшноРыдаю! ! Думала, что надо менять стекло, но мне посоветовали "отремонтировать лобовуху", что я собственно и сделала. Приехала в сервис, где засверлили скол и залили трещину полимером! ОТЛИЧНО!!! Теперь ее совсем не видно (ну если специально ее не выискивать!) В сервисе заверили, что дальше эта трещина разрастаться не будет! Вся работа обошлась мне в 200 руб! Баксы-бакс Так что может быть мне посчастливилось и дальнейшая замена стекла не потребуется (ттт)!!!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Что-то крайне дешево за 4 см. Пожалуйста, координаты сервиса - в форум! В "автосекьюрити" ремонт скола с трещинкой 4-5 мм обошелся мне в 700 руб.
 


ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
SOA написал(а):
Что-то крайне дешево за 4 см. Пожалуйста, координаты сервиса - в форум! В "автосекьюрити" ремонт скола с трещинкой 4-5 мм обошелся мне в 700 руб.
4-5 миллиметра?! Так дорого?!Ох ёёё, не
Я даже засомневалась, запросила у супруга чек который они выдали: 250 руб!!! это за 4 см трещины + скол!!! (извиняюсь обшиблась на 50 рупей!ОЙ Блиииин ) Ну все равно не 700 руб!
Ребятки занимаются непосредственно ремонтом и заменой стекол, называются "Алтина", Краснобогатырская, д.2. ПомниЦа даже ссылку видела....найду, обязательно сообщу!
Сервис выбирали по принципу "поближе к дому", чтобы не особо эту трещину трясти.
Но разница в цене, честно говоря, впечатляет! Может она, конечно от "сложности" трещины или работы зависит - не знаю!
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
БЕРЕГИТЕ лобовое стекло от ПЕРЕГРЕВА!!!

Будьте осторожны с обогревом лобового стекла!
На улице было -10 по цельсию. Стекла оттаявшие. Я включил обдув только лобового стекла на максимальную температуру при минимальной скорости вентилятора.
Проехав 100 км (ночью) поставил на парковку. При движении не слышал попадания камней в стекло.
Утром обнаружил трещину на лобовом стекле, она идет вдоль прорезей для обдува лобового стекла на высоте примерно 5 см от крепления с кузовом, с закруглением к кузову в конце прорезей. Никаких сколов от попадания камней в районе трещины на лобовом стекле нет.
Думаю, что оно треснуло от обдува.
Будьте осторожны и не включайте такой же режим обдува!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: БЕРЕГИТЕ лобовое стекло от ПЕРЕГРЕВА!!!

Lawyer-RK написал(а):
Будьте осторожны с обогревом лобового стекла!
...
Думаю, что оно треснуло от обдува.
Будьте осторожны и не включайте такой же режим обдува!
Если ставить в режим АВТО, то проблем не будет, потоки воздуха время от времени меняют свои напрвления:thumbsup:
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
вот блин... :( что делать в холода, когда наступят - у меня кондей ручной - всегда так и делала - направление на стекло, начальная мощность вентилятора при максимальной температуре....Чешу репу.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: БЕРЕГИТЕ лобовое стекло от ПЕРЕГРЕВА!!!

Lawyer-RK написал(а):
Будьте осторожны с обогревом лобового стекла!
....
Думаю, что оно треснуло от обдува.
Будьте осторожны и не включайте такой же режим обдува!
Чешу репу. вот так незадача. сочувствую., надеюсь страховка тебе поможет.
я тоже было по началу ездил на режиме обдува/обогрева лобового стекла, но товарищчь надоумил предупредил о возможных неисправностях. сейчас обдув лобового включаю исключительно пыренько обдуть и все. да и огромное количество иномарок с трещинами на лобовом на рынке наводит на грустные мысли.
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Неа, от обдума стекла не трескаются! У меня была подобная ситуация: ездил и не парился пока вдруг мне друг не обратил внимание на небольшую трещинку которая просто росла на глазах во время отмораживания окна. Трещина также шла паралельно обдуву в сантиметрах 5 выше прилегания стекла и плстика. Выключил обдув трещина дальше не пошла. Потом внимательно пригладелся едва заметный скол все же был на стекле, который при перепаде температур дал такой результат, поэтому не грешите на обдув, а внимательно осмотрите лобовуху, и вы обязательно найдете след от камешка, который виноват в вашей трещине.

Кстати заливать и ремонтировать такую трещину нет смысла, я уже через это проходил. Вам засверлят и зальют и всю вродибы хорошо. Но либо вы будите отогревать лобовуху зимой по 15 минут путем повышения общей температуры в салоне либо направлять струю воздуха на стекло. Во втором случае в результате резкого перепада температур заливка стекла долго не выдержит и пробьет трещину дальше. Вам решать ездить с трещиной или менять стекло!!!

P.S. В местах более отдаленных от воздуховода в торпеде заливка трещин держиться достаточно хорошо.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters, приеду в Пермь на ТО-2 - будешь искать скол. Не найдешь - будем вместе писать претензию по гарантии.
Пока планирую заявиться в страховую - все времени нет.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Dzinters написал(а):
Кстати заливать и ремонтировать такую трещину нет смысла, я уже через это проходил. Вам засверлят и зальют и всю вродибы хорошо. Но либо вы будите отогревать лобовуху зимой по 15 минут путем повышения общей температуры в салоне либо направлять струю воздуха на стекло. Во втором случае в результате резкого перепада температур заливка стекла долго не выдержит и пробьет трещину дальше. Вам решать ездить с трещиной или менять стекло!!!

P.S. В местах более отдаленных от воздуховода в торпеде заливка трещин держиться достаточно хорошо.
Неужели моя залитая трещинка на стекле расползется? Она как раз ближе к торпеде обосновалась :( А в сервисе утверждали, что она больше никуда не поползет....
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
... будем вместе писать претензию по гарантии.
Это удовольствие можно спокойно оставить гарантийщикам, для возмещения произведенной ими выплаты по страховому случаю.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: БЕРЕГИТЕ лобовое стекло от ПЕРЕГРЕВА!!!

ZKI написал(а):
Если ставить в режим АВТО, то проблем не будет, потоки воздуха время от времени меняют свои напрвления:thumbsup:
Копытам жарко!

mr.Wolf написал(а):
Это удовольствие можно спокойно оставить гарантийщикам, для возмещения произведенной ими выплаты по страховому случаю.
По страховому случаю гарантийщикам?

По направлению на замену из страховой меняют уже без всякой оглядки на гарантию.
 



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
Это удовольствие можно спокойно оставить гарантийщикам, для возмещения произведенной ими выплаты по страховому случаю.
Так все же страховщикам или или сервису предъявлять предлагаете?
Пока все оформил в ГИБДД. Поеду сегодня предъявлять в страховую.
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Сегодня словил свой перый камень. Неприятно жуть. Кто менял подскажите долго ждать стекло?:(
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Pool написал(а):
Сегодня словил свой перый камень. Неприятно жуть. Кто менял подскажите долго ждать стекло?:(
Стекло было на складе, а вот молдинг ждал недели две. Делал в АМ в Строгино. Сделали нормально.
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Ответ: Лобовое стекло

А я лобовое стекло заменил за 5845 руб. Оригинальное, от производителя.
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: Лобовое стекло

А я лобовое стекло заменил за 5845 руб. Оригинальное, от производителя.
Браво! Ай
Пожалуйста, подробности - в студию! Где, когда, как.
Если кажется рекламой - можно в личку. У меня тоже есть такая проблема
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Ответ: Лобовое стекло

Всё очень просто- на стекле написано кто производитель(saint gobain sikurit), или что-то похожее, в интернете найти не трудно их представительство. Можно просто купить по наличию, или сразу с установкой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
лобовое стекло

Сегодня от встречной машины попал камень,пошли три лучика по 1см, можно ли остановить распространение далее трещин и надолго ли можно остановить? У меня на предыдущей машине пошло со временем на все стекло.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: лобовое стекло

Сегодня от встречной машины попал камень,пошли три лучика по 1см, можно ли остановить распространение далее трещин и надолго ли можно остановить? У меня на предыдущей машине пошло со временем на все стекло.
:DВы сами ответили на свой вопрос:(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: лобовое стекло

Остановить можно. Есть специальная технология ремонта стекол, сам пользовался 3 раза, в т.ч. и на SX-4. Причем, чем раньше сделать ремонт, тем выше качество (грязь не успевает попасть в трещины). До ремонта место повреждения надо заклеить скотчем, холодгный поток воздуха от кондиционера на стекло не направлять (чтобы еще сильнее не растрескалось). Да и с ремонтом лучше не затягивать - от вибрации трещины могут увеличиться. По технологии концы трещин засверливаются для снятия концентраторов напряжения и в них под давлением закачивается ремонтный состав с коэффициэнтом преломления стекла. Затем полимеризация под ультрафиолетом и зачистка выступающих остатков состава. При качественном ремонте посторонний человек, не знающий точно место повреждения, место ремонта не замечает. Стоимость ремонта при таких длине и количестве
трещин будет намного меньше стоимости стекла и его замены. Имеет смысл ремонтировать, если:а) нет КАСКО или б) Не хочется связываться с СК и нужно сделать быстро, а не ждать стекла, очереди на замену у дилера и т.п. Ремонт занимает по времени примерно 30-40 мин. Из них минут 20 - время полимеризации ремсостава.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лобовое стекло

Народ, хочу смело заявить, что "лобовушка" у "Секса" просто бронебойная!!!
Сёдня на Садово-Кудринской, из под колёс, проносящейся мимо Камрюхи на скорости не меньше 140 км/ч (сам ехал около 100) словил очередной камешег!!! Звон или грохот Выпучил гл от удара, стоял у меня в правом ухе :D еще минут 10!!! Не снижая скорости, я наблюдал из салона и пытался всё же разглядеть пострадавшее место на лобовушке... Это место на стекле размером с пятак, куда пришелся удар камня, покрылось какой то белой пылью и стало мутным, словно матовые стекла, которые устанавливают в межкомнатных дверях... :( Приехав по назначению, вышел осмотреть стеклышко и уже было приготовился к самому худшему, но... Но, протерев пыль на стекле, обнаружил наикрошечный скольчек :D - по другому и не назовёшь, который едва заметен!!!И всё!!! Сам глазам своим не верю!!!Ох ёёё, не
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Лобовое стекло

Народ, хочу смело заявить, что "лобовушка" у "Секса" просто бронебойная!!!
Согласен, пару раз тоже ловил камешки на противоходе из под встречки. Только маленькие скольчики еле заметные и все :thumbsup:
Мне еще в салоне на ТО-0 подтвердили, что у секса отличная лобовуха, не в пример хрусталю на НСГВ.